Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Автомобили Renault - выбор


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2006, 00:03   #1
Niagara DL
Водила
 
Аватар для Niagara DL
 
По умолчанию


Renault twingo

Volvo 940

и сейчасошняя Laguna 1

Каждая из машин по своему супер. Про твингу я незабуду никогда это точно, таких нет и не будет.
Вольво приучает к спокойствию, но уж больно она огромная, хотя тогда мне нравилось. А сейчаз у меня идеальный авто. Лучше только Лагуна 2 :-))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 00:56   #2
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Niagara DL @ 26.05.2006, 0:03 Посмотреть сообщение
...
и сейчасошняя Laguna 1

Каждая из машин по своему супер. Про твингу я незабуду никогда это точно, таких нет и не будет.
Вольво приучает к спокойствию, но уж больно она огромная, хотя тогда мне нравилось. А сейчаз у меня идеальный авто. Лучше только Лагуна 2 :-))
Про Твингу Chajj я тоже никогда не забуду. Чумовая машинка!!

Насчёт идеального авто и Лагуны 2 - Подпишусь Под Каждым Словом!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 12:03   #3
LAP
Новичок
 
Счастье Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

Первой моей машиной была ВАЗ 21093 это было 13 лет назад. Машина была куплена практически новой, счастья было выши крыши.После первой тысячи км эксплуатации счастье мое исчезало , и совсем исчезло. Потом были такие машины-
-УАЗ 3153
-Нексия
После Нексии у меня появилась первая настоящая машина-Рено- Кангу. Машинка без особых проблем, но увидев на улице города Сценик 2 я на него запал. И в 2005 году мечту свою осуществил купив Гранд Сценик 1.6. За три года экспуатации был один ремонт-замена лобового стекла (около 13т.р.) попал камень и пошли 2 трещины пришлось менять стекло. В январе т.г. продал Гранда и купил Конвест 1.6 пока машиной доволен.
.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.01.2008, 12:05   #4
LAP
Новичок
 
Счастье Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

Первой моей машиной была ВАЗ 21093 это было 13 лет назад. Машина была куплена практически новой, счастья было выши крыши.После первой тысячи км эксплуатации счастье мое исчезало , и совсем исчезло. Потом были такие машины-
-УАЗ 3153
-Нексия
После Нексии у меня появилась первая настоящая машина-Рено- Кангу. Машинка без особых проблем, но увидев на улице города Сценик 2 я на него запал. И в 2005 году мечту свою осуществил купив Гранд Сценик 1.6. За три года экспуатации был один ремонт-замена лобового стекла (около 13т.р.) попал камень и пошли 2 трещины пришлось менять стекло. В январе т.г. продал Гранда и купил Конвест 1.6 пока машиной доволен.
.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 16:00   #5
andrsvet5
Новичок
 
Аватар для andrsvet5
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

Автопуть с примечаниями:
- ВАЗ 2111 ездила, но в основном под управлением отца(без комментариев, помню смутно)
- Opel kadet caravan хорошая машина в части двигателя, я не знал как у нее что устроено, т.к. сел и поехал, но ей было 14 лет, и как говорит народная мудрость "любая машина когда-нибудь становится опелем", а он у меня уже был 14-ти летний, поэтому я обнаружил много-много ржавчины (это я сказал по-мягче), через год с небольшим расстался, хотя двигатель работал без проблемно вообще..
- Таврия "иномарка" бли досталась. Тут я узнал что и как устроено, как это можно отремонтировать и т.д и т.п. Хорошая школа для автолюбителя, она меня многому научила за что ей "большое спасибо ". Выходные в гараже - дело было привычное, но все ремонто пригодно и не дорого.
- Рено 19 Посоветовала присмотреться жена, тогда их было у нас еще мало. Присмотрелся - вроде ничего. Купил 1992г выпуска, причем удачная комплектация, все кроме кондея. Очень всем понравилась. Но авария (Мерс не пропустил), стоимость ремонта была сопоставима со стоимостью покупки. Пришлось продать что осталось + страховка (за что купил, за то и продал)
- Сценик 2 фаза, 2000г. 1,6 16 кл. КУпил в декабре 2006г. . Пробег сейчас 103 000 (35000 мои) Езжу доволен.
- Safrane 2,2 i 1994г. Купил в декабре 2007г. пробег 175000 км (кто его знает?) как второй автомобиль для семьи. Изучаю езжу (ездят все, в том числе и в булочную через 200 метров). Чувствуется класс машины, хоть и старая.
Так что к французскому автопрому уже "прирос", главное непревзойденное соотношение цена/комфорт/качество, причем именно у Рено.
По Рено могу теперь сравнить разные машины, как говориться все прощупал сам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.03.2008, 20:27   #6
MIJGAN
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

Купил себе coupe 1, пока доволен)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2008, 04:45   #7
AlexG
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Как я дошел до такой жизни! (выбрал Рено)

с 1995 по 2007 - Москвич 412. Обожаю эту машинку. Знаю ее конечно до винтика, т.к. первый двиг запорол по глупости: двиг расчитан на бенз 92, а я лил 80-й или бодяжил пополам, ставил прокладки - вобщем пытался сэкономить на бензине и при этом стрелку спидометра закладывал , так что неновые иномарки и тазики нервно курили в сторонке . А в плане ремонта - периодическая замена амортизаторов и масла, а остальное по мелочи и в основном для улучшения комфорта и ходовых характеристик.
Не полный год назад купил Мегана - хотелось просто авто повместительней и конечно чтобы иномарка . Жена выбирала по цвету и внешнему виду (и чтобы руль левый был ), я по техническим характеристикам. Хотелось новую, но было ограничение в средствах, поэтому из различных рассмотренных вариантов выбор пал на Логана (360 тыр) или Меган, но не новый и за 380. Победил класс выше . Очень доволен аппаратом, но и Москвиче иногда "отжигаю"
__________________
Самая главная деталь в автомобиле - прокладка между рулем и сиденьем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.05.2006, 14:07   #8
Roman
Новичок
 
Аватар для Roman
 
По умолчанию

ВАЗ 2107 99г.в ...еслиб на трассе скандинавия не сделал из неё 2104..былаб супер машинка
Гольф2 89г.в.....чесно прослужил две недели..потом смерть похороны
ВАЗ2108 96г.в..маленький пылесос подключеный к кошельку
Опель Вектра А 94г.в.....супер машина...отдана в зачет
счас Рено Кенгуру 01г.в.....в номинации два детских кресла жена теща...дача...безусловный лидер
__________________
Ковбой на мустанге..избитая тема!!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 19:34   #9
Vetrennaya
Новичок
 
Аватар для Vetrennaya
 
По умолчанию

ВАЗ 2107 - а мы ее чинили и чинили :angry:
ВАЗ 2108 - крепкая машина оказалась....
Golf 2 - без особого восторга, но резвая
ВАЗ 2109 - аналогично первому варианту :angry:
Opel Frantera TD 2,3, 1995г. - такой милый паркетный танк, ездила переодически
ОКА - без комментариев (но я ее люблю, и даже в Анапу на ней съездила :P :P :P !!! ОКА FOREVER!!!)
И теперь Renault.




__________________
[SIZE=2][b][color=#990000][i] У меня длинные ногти - это многое объясняет; у меня длинные ноги - это объясняет все остальное; я блондинка - это объясняет всё!!!
[/i] [/color] [/b][/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 19:42   #10
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vetrennaya @ 01.06.2006, 19:34 Посмотреть сообщение
ОКА - без комментариев (но я ее люблю, и даже в Анапу на ней съездила :P :P :P !!! ОКА FOREVER!!!)
Героиня !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 01:56   #11
miramaxx
Новичок
 
Аватар для miramaxx
 
По умолчанию

[quote]Цитата[/center]
Цитата:
И чего так от зубил народ прется мне не понятно.
И сам никак понять не могу

Сначала была 21074 88г.в., благодаря ей познал устройство автомобиля дволь и поперек
Потом был Скорп (Ford Scorpio 92г.в.), ни разу серьезно не подвел, ну расходники понятно, в остальном отработал на все 100. Остались только теплые воспоминания, но вынужден был продать его, о чем сожалею до сих пор.
Следущий же выбор пал на зубило. Решил проверить чтож такого крутого в этих авто. Брал его с расчетом поездить годик-два, но уже через неделю, понял что совершил большую ошибку
Первый месяц просто не вылазил из гаража, с утра до вечера на работе, с вечера до утра в гараже Из-за такой обильной "любви" к своему зубилу от меня чуть не ушла моя возлюбленная. Спасибо ей за терпение и понимание. Однако после этого, ощущая себя полноправным специалистом-зубилистом , я понял что более никогда не свяжусь с российским автопромом. И на этом ставлю жирную точку(.)
Теперь же мой выбор Рено-Симбол. И разглядывал его со всех сторон, и посидел повертел все внутри в салоне рено. Все понравилось, правда прокатиться пока не удалось. Хотя уже по этим ощущениям успел полюбить его. Но в большинстве своем, выбор мой сделан именно благодяря Вам, вашим отзывам и советам, уважаемые коллеги. Спасибо Вам!

Надеюсь, что мой выбор оправдает мои ожидания.
Дело осталось за малым: дождаться отпуска и приобрести этот милый и дружелюбный авто.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 11:57   #12
Andy78
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miramaxx @ 02.06.2006, 1:56 Посмотреть сообщение
... Но в большинстве своем, выбор мой сделан именно благодяря Вам, вашим отзывам и советам, уважаемые коллеги. Спасибо Вам!
...
Всегда очень приятно осознавать, что кому-то нужен и имеешь
возможность оказать посильую помощь. Всегда рады помочь.

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2006, 18:44   #13
mcdonis
Новичок
 
Аватар для mcdonis
 
По умолчанию

AZLK 2140D '86 -> VW PASSAT II '83 -> VW JETTA II '84 -> VW JETTA II '84 -> RENAULT ESPACE J63 '92
__________________
Grand Espace IV 2.2dci
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 11:59   #14
Yoghurt
Ученик
 
Аватар для Yoghurt
 
По умолчанию

Сначала хотел VW Golf II, уже загорелся им, все думы были тока о нем, но съездив на авторынок и посмотрев что они из себя представляют, немного ужаснулся. Не, ничего плохого про него сказать не могу, судя по отзывам машинка классная, но года то уже не те, а я только рулить умею... Случись вдруг чего - не буду знать чего и делать. Вобщем, с горем попалам уговорил себя таки гольфика не брать. Горевал долго, но что делать...

Решил покопить до весны и взять VW Passat B4 - большая машина (ну люблю я большие машины!), удобная, места в салоне вагон, да и смотриться уже посовременнее гольфа. Ок, сижу коплю...

Через некоторое время настал конец октября, намечалась автовыставка в ЛенЭкспо, ну и я решил туда съездить, посмотреть на чем сейчас люди ездят. В ближайший выходной собрался, оделся и уже было выходил в дверь, но отец так ненароком сказал, типа "посмотри на машинки марки Рено... Симбол например...". Ответил ему что гляну и поехал. Пока ехал, был охвачен возмущением. Как так, я хочу пассата, а он мне предлагает смотреть на какого-то рено, да еще и симбола! Ваще наглость!

Вобщем, приезжаю на выставку и прямо около главного входа вижу стенд Рено. Вижу Симбол. Подхожу. Смотрю. Ну так, ничего... такие часто вижу ездят по городу. Решил себя пересилить и попробовать сесть за руль. Получилось, но с трудом. Сразу оговорюсь - комплекции я крупной, пивной животик имеется Вобщем, открываю дверь и вижу что руль находится довольно низко, пытаюсь протиснуться между рулем и сидушкой кресла... вроде получилось. Когда сел, показалось довольно удобно. Правда, как мне показалось, если б рядом сел еще один такой же как я, то скорее всего мы бы соприкосались в локтях... было такое ощущение узковатого салона. Потом также ужиком вылез оттуда и заглянул в заднюю дверь - потолок показалось низковат...

Потом заметил тут же на стенде Рено какую-то непонятную машину... раньше таких не видел. Народу вокруг нее крутилось довольно много. Кстати сказать, у Симбола крутился только я Вобщем, подошел и я поглядеть. Как я прочитал на багажнике, стоял некий Logan. Обсмотрел со всех сторон - показалось так ничего, нормально смотриться. Потом сразу глянул на ценник - стояла сумма около $12000. Даже дешевле Симбола оказалось. Заглянул внутрь - показалось таким все аккуретненьким, почти игрушечным. Сел за руль. Сразу понравились размеры салона - он показался просто огромным! Широкий, посадка высокая, руль удобный - сразу заметил что ужиком я не всовывался, руль находится очень удобно, расположение органов управления тоже понравилось. Как раз за пассажирское сиденье села девушка, которая рассказывает об автомобиле. Поспрашивал ее про комплектации, оказалось это еще и не самая дешевая стоит, оказалось что самая дешевая стоит аж $8999. Запал на Logan. Остальную часть выставки уже смотрел почти нехотя.

Приехав домой сразу нагуглил пару форумов по Логану - это http://logan-club.ru/ и http://forum.logan.ru/, стал читать. Оказалось народ уже пользует эту машинку аж с июля. Проблем никаких не возникает. Подумал, что в качестве первого автомобиля брать стоит! Поделился идеей с папой, показал ему радостные возгласы народа с форумов. Он мой выбор одобрил. Решено! Сразу нагуглил четырех диллеров Рено у нас в городе и на следующий же день поехал в ближайший из них - Автопродикс, что около метро Звездная. Приехал, выбрал машинку с самым мощным из имеющихся двигателей - 1.6 без излишеств типа АБС и кондишена, и вернулся радостный домой. В салоне сказали, что моя машинка приедет в середине мая, т.к. очередь сейчас довольно большая на них. А я и рад был, раньше мая покупать и не собирался. Далее сидел, ждал весны и ежедневно читал эти форумы.

В начале февраля, читая форум, все-таки убедил себя что АБС и кондиционер мне нужны, ибо с первым более безопасно, а со вторым - комфортнее... особенно летом! Поехал обратно в салон, чтобы изменить заказ. Говорят типа сорри, но это будет уже новый заказ и он приедет только в июле. А так как я уже хотел брать именно в АБС и кондеем, то от машины отказался вообще. Ушел. Кстати, перед моим уходом, они сказали, что моя машина пришла бы уже через неделю. Сразу охватило возмущение! Как же так, говорили что в мае приедет, а теперь через неделю?! И когда они планировали мне об этом сообщить?! А если бы я в феврале еще денег не собрал?! Вобщем такой вот обиженный ехал домой.

На следующий день позвонил в салон Петровского Автоцентра, сказали что типа приезжайте и заказывайте, у нас и сейчас логаны уже стоят из отказников и часто появляются. Ну и я радостный поехал туда. Приехал, спрашиваю есть ли у них модельки с АБС, Кондиционером и в комплектации Привиледж? Говорят, да есть и один такой приедет уже в конце марта. Подумал что супер, все равно кредит уже решил брать... пока оформлю всякие бумажки, как раз и забирать придется. Начал потихонечку заниматься оформлением кредита, собирательством различных справок и т.п.... И вдруг через неделю мне звонят из салона и говорят, что мол моя машина уже собрана, сегодня ее грузят на погрузчик и завтра уже приедет в салон! Вау! Сразу убыстрился с бумажками, за неделю оформил таки всё полностью и еще через неделю забирал машину!
__________________
Жизнь - вредная штука, от нее умирают...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.06.2006, 12:10   #15
MerCOOL
Инструктор
 
Аватар для MerCOOL
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yoghurt @ 07.06.2006, 11:59 Посмотреть сообщение
Как так, я хочу пассата, а он мне предлагает смотреть на какого-то рено, да еще и симбола! Ваще наглость!
понимаю
P.S.
дашь потом чутка на Логане прокатиться и посидеть, а то интересно что за зверь такой
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Истории из жизни. МарВа Юмор 3 20.04.2007 04:38


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 14:49.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.