Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.07.2012, 14:28   #526
Talinka
Новичок
 
Аватар для Talinka
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Мужчины! уважаемые автоЭксперты и автоЛюбители!помогите, пожалуйста, даме с покупкой авто(нет, не материально--советом).Это моя первая покупка, так что познаний, а тем более опыта- ноль.Перечитала весь форум, что касается Сценика--голова кругом!Бюджет около 450тыс.машинку 07-08г.в.Что лучше???
1)покупать у хозяина с небольшим пробегом по российским дорогам или без пробега по РФ, но км (как я вас поняла) обязательно скручены?
2)дизель или бензин?("всяк кулик своё болото хвалит")
С ув.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 31.07.2012, 20:55   #527
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Talinka Посмотреть сообщение
Мужчины! уважаемые автоЭксперты и автоЛюбители!помогите, пожалуйста, даме с покупкой авто(нет, не материально--советом).Это моя первая покупка, так что познаний, а тем более опыта- ноль.Перечитала весь форум, что касается Сценика--голова кругом!Бюджет около 450тыс.машинку 07-08г.в.Что лучше???
1)покупать у хозяина с небольшим пробегом по российским дорогам или без пробега по РФ, но км (как я вас поняла) обязательно скручены?
2)дизель или бензин?("всяк кулик своё болото хвалит")
С ув.
Мадам, по позициям:
1. Почему вы пришли к выводу, что если машина походила здесь, то одометр (счетчик пробега) не скручен. Вывод неправильный. Если авто вы покупаете из РФ, то счетчик может быть скручен ДВАЖДЫ (за бугром, и за два дня до продажи Вам). Но все равно НИКТО не скажет на 100%, что одометр скручен или нескручен. И еще о машине из РФ: топливо и дороги у вас не "фонтан", поэтому нужно быть готовой к проблемам с ходовой и топливной системой. "Там" этих проблем нет, соответственно и появятся они нескоро.
2. См. мой пост 501. У владельцев диз. авто свое мнение, они его выскажут.
Удачи
Ребята, посоветуйте даме, только не грузите человека
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 21:08   #528
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от ЮреЦ Посмотреть сообщение
подскажите в какое ... я попал когда купил Renault Scenic 2008 г.в 1.5dci с двиглом k9k732. заранее спасибо. а то почитал тут сайтов форум и пришел в дикий ужас. мож кто развеет сомнения. или мож его сразу скинуть пока не поздно.
Цитата:
Сообщение от tibul_77 Посмотреть сообщение
дада, ответьте, пожалуйста, человеку. А то ко мне через 2 недели Renault Scenic 2008 г.в 1.5dci (наверное, с таким же двиглом) приедет...
Ребята, вашим машинам меньше 4 лет. Ездите и радуйтесь.

.....а если еще медицинскую энциклопедию прочитаете, то столько у себя проблем найдете - ооооо!
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 21:08   #529
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

У нас полно машин дилерских(поставленных,проданных и обслуживаемых в россии) от хозяев.Надо только успеть купить до перекупов.Люди катаются 2-3-4 года и продают,все ТО можно проследить.Вот жестянку врят-ли..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 21:11   #530
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
У нас полно машин дилерских(поставленных,проданных и обслуживаемых в россии) от хозяев.Надо только успеть купить до перекупов.Люди катаются 2-3-4 года и продают,все ТО можно проследить.Вот жестянку врят-ли..
...или такой вариант (о нем забыл)
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 21:15   #531
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Я понимаю, что "голова кругом", тем более "бюджет который уже есть" хочется побыстрее куда то определить. Лана по существу.
1. Я люблю дизель, но Вам советовать его не буду, не для женщин "трактора". Почему долго объяснять... Если есть "мужское плечо", тогда можно рассуждать...Но судя по тому, что Вы сами решаете эти вопросы, "плеча" нет.
2. А что Вам км.....? Они вам ни о чем не скажут. Если только авто покупаете у знакомых, друзей, родственников.
3. Если хотите без пробега по РФ следует поспешить, утилизационный сбор на носу.
4. Да, можно и российский найти нормальный вариант.

Я бы на вашем месте обратился за помощью к какому нить знакомому, который владеет хотя бы минимальными познаниями в механике...папа, брат друг и т.п. Это было бы оптимально.

Ау.. Есть в Архангельске "мужские плечи" готовые помочь, слабому полу!!!???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 21:40   #532
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Хороший вариант посмотреть клубную машину на форумах.Только обращать внимание на регистрацию и количество сообщений.Если чел давно в клубе машинкины болячки более менее известны.Сам продавал Логан(правда друга)-ушёл в лёт в другой регион.Претензий нет и думаю не будет.Больше 12 авто своих отдал-без претензий.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 22:22   #533
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Никому не хочу навязывать свое мнение-но для женщины(девушки)1
машина должна наверное быть поменьше(по размерам) хотя это ИМХО.А уж бензин или дизель я думаю не так важно.В сентябре прошлого
2011года покупал машину своей дочери.....в Германии.Условия были "жесткие"-обязательно автомат(робот)ну а остальное по вкусу.Бюджет был 380000р-вместе с "таможней".В результате была найдена редкая даже
для Москвы Фиат Идеа 2007 г.-коробка-робот,дв.1,3 MultiJet-90 л.с-дизель -ну стекла-зеркала-диски-кондиционер-все есть +крыша стеклянная(электро)-такой небольшой...4м.(какЖигуль)минивенчик с пробегом 94000км по дорогам Европы и соответствующим сервисом.За прошедшие 10 мес и 12000 км пробега авто только "радует"...не доставляя владельцу(девушке)практически никаких хлопот.Я все это написал не для того чтобы отговорить Вас от покупки Сценика-машинка неплохая но для начала я думаю не совсем подходящая тем более предложений в Архангельске ну очень мало(практически нет совсем)и Вам скорее всего придется ориентироваться на Питер или Москву или "перегонщика" искать.....

Последний раз редактировалось Hagen, 31.07.2012 в 22:31.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 22:43   #534
tibul_77
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от OOO_2002 Посмотреть сообщение
Ребята, вашим машинам меньше 4 лет. Ездите и радуйтесь.

.....а если еще медицинскую энциклопедию прочитаете, то столько у себя проблем найдете - ооооо!
)) согласен, конечно. Просто сыкотно, слегка - не покупал ещё с рук машины, да ещё и из-за границы
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 22:48   #535
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Hagen Посмотреть сообщение
Никому не хочу навязывать свое мнение-но для женщины(девушки)1
машина должна наверное быть поменьше(по размерам) хотя это ИМХО.А уж бензин или дизель я думаю не так важно.В сентябре прошлого
2011года покупал машину своей дочери.....в Германии.Условия были "жесткие"-обязательно автомат(робот)ну а остальное по вкусу.Бюджет был 380000р-вместе с "таможней".В результате была найдена редкая даже
для Москвы Фиат Идеа 2007 г.-коробка-робот,дв.1,3 MultiJet-90 л.с-дизель -ну стекла-зеркала-диски-кондиционер-все есть +крыша стеклянная(электро)-такой небольшой...4м.(какЖигуль)минивенчик с пробегом 94000км по дорогам Европы и соответствующим сервисом.За прошедшие 10 мес и 12000 км пробега авто только "радует"...не доставляя владельцу(девушке)практически никаких хлопот.Я все это написал не для того чтобы отговорить Вас от покупки Сценика-машинка неплохая но для начала я думаю не совсем подходящая тем более предложений в Архангельске ну очень мало(практически нет совсем)и Вам скорее всего придется ориентироваться на Питер или Москву или "перегонщика" искать.....
О! Так тут есть ключевая фраза и весьма важная "покупал машину своей дочери", т.е. у дочери есть папа, и это раз, он по ходу понимает "с каким ведром нужно за потерянной искрой ходить" т.е., разбирается в автомобилях это два, и три - он же, папа покупал автомобиль! И я думаю, что в дальнейшей судьбе упомянутого авто, он так же участвовал
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 23:04   #536
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Так значится. С сегодня начинаю чистить тему, потому что флуда не померно. Так что не в обиду. Нужна тема про топливо, милости просим откройте и спорьте. А тут машинку помогаем купить.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2012, 22:31   #537
Talinka
Новичок
 
Аватар для Talinka
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Мужчины! спасибо за отклики!
Немного поясню.
"бюджет который уже есть" хочется побыстрее куда то определить
Авто не для вложения ср-в, а первая необходимость.
машина должна наверное быть поменьше
Только Сеня --- 3 детей-2дет.кресла. желательно бы конквест,т.к. клиренс немаловажен(фазенда, активный образ жизни). RX4-идеал,но немного староват для молодой дамы.
не для женщин "трактора"
С "трактором" управлюсь! не боись!
предложений в Архангельске ну очень мало(практически нет совсем)
Я с Вами согласна.
http://29.ru/car/motors/foreign/rena...ails/55201.php
http://29.ru/car/motors/foreign/rena...ails/63561.php
http://29.ru/car/motors/foreign/rena...ails/62495.php
http://29.ru/car/motors/foreign/rena...ails/66483.php
Вот и весь выбор,что скажете?!
С ув.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 00:18   #538
алексей 68
Инструктор
 
Аватар для алексей 68
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Talinka Посмотреть сообщение
предложений в Архангельске ну очень мало(практически нет совсем)
Я с Вами согласна.
http://29.ru/car/motors/foreign/rena...ails/55201.php
http://29.ru/car/motors/foreign/rena...ails/63561.php
http://29.ru/car/motors/foreign/rena...ails/62495.php
http://29.ru/car/motors/foreign/rena...ails/66483.php
Вот и весь выбор,что скажете?!
С ув.
выбираем 1 вариант:

Берём владельца и обязательно к дилеру на контрольный осмотр.
Заодно проверим историю ТО и пробег (косвенно).
Машину владелец продаёт с мая, поэтому психологически должен быть готов к снижению цены по результатам осмотра у дилера.

Но конечно это всё равно кот в мешке, как и любой БУ а/м.
Если после осмотра что-то все равно смущает и хочется именно Рено - встаём в очередь на новый Сандеро (хочется дорожного просвета повыше - на Сандеро Степвей) : бюджет похожий, автомобиль поменьше, но НОВЫЙ и для девушки практичный (заодно и цвет выберите )

Последний раз редактировалось алексей 68, 04.08.2012 в 00:23.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2012, 18:33   #539
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Ну вообщем да..... наверное 1-й вариант так там 1хозяин и историю можно скорее всего узнать у дилера.Остальные варианты не заслуживают доверия.
Если у Вас 3 детишек тогда Вам вообще-лучше присмотреться к Гранду-7 местному или же Кангу-2 но никак уж не Сандеро.Чем он лучше Логана-все одно и тоже.Зная стоимость Дачии(Логана) за бугром спонсировать АЗЛК нет никакого желания-ИМХО.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2012, 17:12   #540
Talinka
Новичок
 
Аватар для Talinka
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Шутка в тему:-Я наконец-то сдала на права!Хочу машину себе купить. Может, посоветуешь,какая для девушки лучше всего?-Стиральная!
А если серьёзно--большое спасибо за советы!
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SCENIC 2- антена? sergej1947 Renault Scenic II (2003-2009) 24 06.09.2015 21:23
SCENIC 3 Saccharin Из мира Рено 96 01.08.2012 09:06
ALPINE для SCENIC 98 vars Автозвук 13 20.11.2009 18:01
Покупаем аффтамабиль Dr.Help Юмор 0 28.11.2006 15:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:13.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.