Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2017, 19:37   #1
Uncle_Brr
Ученик
 
Аватар для Uncle_Brr
 
По умолчанию Электро-замки дверей

Приветик!
Возникла на ровном месте проблемка. Возникла она ещё в морозы, но руки до неё дошли только вот счас. Перестал работать электропривод блокировки ЛЕВОЙ СДВИЖНОЙ двери.
Ну, я такой: "А, блин, опять тросики замерзли! Фигня - отогреются".
Потеплело. Я такой: " А, блин, фигня небось с замка слетели/бока оторвалась/ещё какая фигня... починим".
Сегодня. Ну, что - надо дверь разбирать. Сдергиваю такой обивку (с матом и прибаутками вытаскиваю пистоны, засовываю фонарик, смотрю. Всё на месте.
"Ага!" - смекнул Штирлиц, "наверное, разъем на фишке соленоида". Да не, нормально всё.
Ладно. Беру СПЕЦИАЛЬНЫЙ точный измерительный прибор (лампочку с двумя проводками), втыкаю в разъём, нажимаю на ключ. Напруги нет. Проверяю на контактной площадке левой средней стойки. Напруги нет. (Думаю: "не дурак ли я?") Проверяю на контактной площадке ПРАВОЙ средней стойки. Всё есть. Нажимаешь, мигает. Отвинчиваю контактную площадку, смотрю на девственно чистые, обжатые и не тронутые коррозией контакты. Проверяю. Напруги нет. И ВОТ ТУТ-ТО Я И ЗАГРУСТИЛ...
Предохранители все живые. Под капотом тоже.
НОРМАЛЬНОЙ электрической схемы я так и не нашёл. То, что у меня есть - совершенно нечитабельно. Уже хотел пороги вскрывать - проследить куда эти хреновы два провода идут (красный + белый), но тут пошел нехилый дождик. По этому поводу слегка погуглил, но результат по-нулям.
Может тут кто знает: куда идут эти провода и нет ли ещё какой защиты, которую я не нашел? Повторяю: ВСЁ ВЕЗДЕ РАБОТАЕТ кроме привода блокировки левой сдвижной двери.
Заранее благодарен за любой ответ по делу
__________________
Renaul Kangoo 1.4i, 2001, KC0BA, K7JB701, DP0
РФ, Москва, Белорусская

Последний раз редактировалось Uncle_Brr, 05.03.2017 в 20:58.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.03.2017, 20:14   #2
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: Электро-замки дверей

И с ключа,и с клавиши на консоли не срабатывает?
У левой сдвижной ещё нюанс-есть геркон у горловины,-когда пробка бака снята,то автоматом блокируется левая сдвижная дверь-но если эта цепь оборвана,то может и из за неё не блокируется????,а так смотри проводку,и разъёмы по порогу,...попробуй +/- проводами подать на контакты двери в разной полярности-будет замок щёлкать,или нет...если да-то проводка..
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 20:57   #3
Uncle_Brr
Ученик
 
Аватар для Uncle_Brr
 
По умолчанию Ответ: Электро-замки дверей

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
И с ключа,и с клавиши на консоли не срабатывает?
У левой сдвижной ещё нюанс-есть геркон у горловины,-когда пробка бака снята,то автоматом блокируется левая сдвижная дверь-но если эта цепь оборвана,то может и из за неё не блокируется????,а так смотри проводку,и разъёмы по порогу,...попробуй +/- проводами подать на контакты двери в разной полярности-будет замок щёлкать,или нет...если да-то проводка..
Неа. Никак не срабатывает. Я говорю - напруги тупо нет. От геркона тоже не щелкает (раньше работало). Блин, КАК неохота пороги вскрывать - кто б знал. А придётся. С внешним питанием проверю. Как там, кстати подаётся? Плюс-минус и инверсно? или импульсами (как в шариковой ручке - нажал - одно положение, ещё раз нажал - второе)?
__________________
Renaul Kangoo 1.4i, 2001, KC0BA, K7JB701, DP0
РФ, Москва, Белорусская
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2017, 21:19   #4
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Электро-замки дверей

Цитата:
Сообщение от Uncle_Brr Посмотреть сообщение
Неа. Никак не срабатывает. Я говорю - напруги тупо нет. От геркона тоже не щелкает (раньше работало). Блин, КАК неохота пороги вскрывать - кто б знал. А придётся. С внешним питанием проверю. Как там, кстати подаётся? Плюс-минус и инверсно? или импульсами (как в шариковой ручке - нажал - одно положение, ещё раз нажал - второе)?
У меня импульс-в одной располюсовке-закрывает,меняешь провода местами-открывает..
С клавиши тоже импульс,а если при закрывании держать 5сек.,то вкл.авто блокировка/звуковой сигнал вроде пи,пи.../ при начале движения при скорости более 7км.час.-изнутри откр.,с улицы тоже как обычно,но если поехал-автом.заблокируются при 7км.час...отключить-нажать на открывание-держать 5сек.-зв.сигнал пи,пи,переходит в обычный режим....
Но это на авто с ЦБЭКС.
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 18:57   #5
Uncle_Brr
Ученик
 
Аватар для Uncle_Brr
 
По умолчанию Ответ: Электро-замки дверей

Да, у меня всё также.
(///)
Короче, тут вообще какая-то фигня
Полез сегодня прозвонить провода. Замок двери, кстати, вполне себе срабатывает, когда его напрямую с аккума соединяешь - при смене полярности вполне исправно щелкает запором туда-сюда.
Ну, стал звонить. Не могу ничерта найти в этом пучке. Опустил блок предохранителей ЭТИХ цветов вроде бы вообще нет. Провода/разъёмы все вроде живые (КАК ЖЕ ХЕРОВО БЕЗ СХЕМЫ...) Проверить геркон не могу, поскольку не вижу откуда и куда он выходит. Подозреваю, что оно всё идет на блок реле ЦЗ, но где он?
В общем проколупался бесцельно, а главное - машина теперь перестала запираться и от кнопки на тоннеле! И когда срабатывают замки (кроме того, с которого всё началось - он и не срабатывает), то поворотники НЕ мигают 2 раза, а лампы салона и багажника продолжают гореть, как бы сигнализируя о незакрытой двери... Концевики дверей проверил - на вид нормальные.
Короче стало ещё хуже Сервис реношный от моего дома перевели на другой конец города - ехать туда сильно влом, да и не уверен я, что они не проколупаются столько же и сделают.
Народ, ХЕЕЕЛП!!!
__________________
Renaul Kangoo 1.4i, 2001, KC0BA, K7JB701, DP0
РФ, Москва, Белорусская
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 19:20   #6
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Электро-замки дверей

Цитата:
Сообщение от Uncle_Brr Посмотреть сообщение
Да, у меня всё также.
(///)
Короче, тут вообще какая-то фигня
Полез сегодня прозвонить провода. Замок двери, кстати, вполне себе срабатывает, когда его напрямую с аккума соединяешь - при смене полярности вполне исправно щелкает запором туда-сюда.
Ну, стал звонить. Не могу ничерта найти в этом пучке. Опустил блок предохранителей ЭТИХ цветов вроде бы вообще нет. Провода/разъёмы все вроде живые (КАК ЖЕ ХЕРОВО БЕЗ СХЕМЫ...) Проверить геркон не могу, поскольку не вижу откуда и куда он выходит. Подозреваю, что оно всё идет на блок реле ЦЗ, но где он?
В общем проколупался бесцельно, а главное - машина теперь перестала запираться и от кнопки на тоннеле! И когда срабатывают замки (кроме того, с которого всё началось - он и не срабатывает), то поворотники НЕ мигают 2 раза, а лампы салона и багажника продолжают гореть, как бы сигнализируя о незакрытой двери... Концевики дверей проверил - на вид нормальные.
Короче стало ещё хуже Сервис реношный от моего дома перевели на другой конец города - ехать туда сильно влом, да и не уверен я, что они не проколупаются столько же и сделают.
Народ, ХЕЕЕЛП!!!
Смотри клавишу-может сдохла,или провод отвалился...там 3провода вроде....
Преды проверь,может пока лазил-коротнул где....
Концевики в порогах переходят видимо на др.цвет на разъёмах ...
Схема вряд ли найдётся,гляну...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 19:31   #7
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Электро-замки дверей

Разъём в зюобразной резинке двери смотрел??
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 19:38   #8
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: Электро-замки дверей

Здесь скачай,может там найдёшь....
http://loveavto.ucoz.net/index/renault_kangoo/0-468
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 19:39   #9
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Электро-замки дверей

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Разъём в зюобразной резинке двери смотрел??
Если бы там-один замок бы не работал..
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 19:42   #10
Uncle_Brr
Ученик
 
Аватар для Uncle_Brr
 
По умолчанию Ответ: Электро-замки дверей

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Разъём в зюобразной резинке двери смотрел??
Какой двери?
Не запирается левая СДВИЖНАЯ дверь. Там три провода, соединение через пружинный переходник на стойке. Белый+красный - питание соленоида. НА НИХ НИЧЕГО НЕ ПРИХОДИТ (и на стойке тоже). Желтый - ХЗ что это такое - уходит в дверь. На стойке на нем тоже ничего не появляется. На колодке двери всё нормально. На колодке стойки тоже. Выключатель открывания двери находится на стойке, вместе с тремя этими подпружиненными контактами. Он чистый и работает.
Что ещё?
__________________
Renaul Kangoo 1.4i, 2001, KC0BA, K7JB701, DP0
РФ, Москва, Белорусская
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 19:55   #11
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Электро-замки дверей

Цитата:
Сообщение от Uncle_Brr Посмотреть сообщение
Какой двери?
Не запирается левая СДВИЖНАЯ дверь. Там три провода, соединение через пружинный переходник на стойке. Белый+красный - питание соленоида. НА НИХ НИЧЕГО НЕ ПРИХОДИТ (и на стойке тоже). Желтый - ХЗ что это такое - уходит в дверь. На стойке на нем тоже ничего не появляется. На колодке двери всё нормально. На колодке стойки тоже. Выключатель открывания двери находится на стойке, вместе с тремя этими подпружиненными контактами. Он чистый и работает.
Что ещё?
Жёлтый по идее сигнал на закрытие от геркона на горловине бака...когда снята пробка..чтобы дверью пистолет на заправке не снесли...
Если авто с ЦБЭКС,то сигналы на замки и на лампу идут с него....
/да и если без него ,реле на цз ни каких нет...бывает активатор замков,а на канго есть ещё декодер,если без цбэкс..он вроде управляет../
picasion.com
picasion.com
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 08.03.2017 в 20:13.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 20:05   #12
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Электро-замки дверей

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Если бы там-один замок бы не работал..
Извините был невнимателен....
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 21:01   #13
Uncle_Brr
Ученик
 
Аватар для Uncle_Brr
 
По умолчанию Ответ: Электро-замки дверей

Cпасибо за помощь. На фотках правда не видно нифига, но я тут, покурив мануалы (какие были) вроде нашел распиновку декодера - всё это хозяйство, похоже, на него приходит. Непонятно вот с герконом: что именно он коммутирует (плюс/минус)? как до него добраться? Судя по магниту на пробке горловины, он где-то в верхней части горловины бензобака. К нему доступ из салона есть? (через декоративные решётки) Или как-то надо накладку горловины снимать? Глянул - там какие-то пистоны одноразовые - отламывать или что? Ни разу эту работу не делал, сорри за чайниковость
__________________
Renaul Kangoo 1.4i, 2001, KC0BA, K7JB701, DP0
РФ, Москва, Белорусская
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2017, 21:31   #14
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Электро-замки дверей

Цитата:
Сообщение от Uncle_Brr Посмотреть сообщение
Cпасибо за помощь. На фотках правда не видно нифига, но я тут, покурив мануалы (какие были) вроде нашел распиновку декодера - всё это хозяйство, похоже, на него приходит. Непонятно вот с герконом: что именно он коммутирует (плюс/минус)? как до него добраться? Судя по магниту на пробке горловины, он где-то в верхней части горловины бензобака. К нему доступ из салона есть? (через декоративные решётки) Или как-то надо накладку горловины снимать? Глянул - там какие-то пистоны одноразовые - отламывать или что? Ни разу эту работу не делал, сорри за чайниковость
Плохо,но прочитать при желании можно....
Чтобы не ломать,загляни сначала изнутри....
По идее он дополнительно должен блокировать дверь,чтобы изнутри не могли открыть,т.к.с цз если закрываешь,то дв.изнутри открывается...поэтому сначала разберись с замками,и этой дверью,а с герконом тогда может и так заработает...сними пластик с двери там видно будет что и как,если интересно будет..
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 00:11   #15
Uncle_Brr
Ученик
 
Аватар для Uncle_Brr
 
По умолчанию Ответ: Электро-замки дверей

Ну, я ж писал - дверь я вскрыл в первую очередь. Там всё оказалось нормально. КОГДА ПОДАЕТСЯ НАПРЯЖЕНИЕ, всё прекрасно работает. Геркон по идее должен стоять параллельно кнопке на тоннеле. В общем, если завтра не будет дождя, то разберу пол-торпеды и подниму полы с левой стороны. Буду смотреть что там и как в соединениях. Такой переход от работы к неработе, как правило говорит об одной из двух главных неисправностей электрики
__________________
Renaul Kangoo 1.4i, 2001, KC0BA, K7JB701, DP0
РФ, Москва, Белорусская

Последний раз редактировалось Uncle_Brr, 09.03.2017 в 00:18.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чем заменить родные замки дверей и багажника. ТЕХНИК Renault Twingo 12 14.01.2016 10:55
Электро гидроусилитель руля (моторчик) vvoitovich Renault Kangoo 0 25.12.2013 01:46
Электро подогрев двигателя Olegarh43 Renault Symbol 1 07.06.2013 05:36
Электро зеркала , как греть ? crazyfruitracing Renault Kangoo 11 23.11.2012 23:39
При выключении двигателя загорается в салоне свет и щёлкают замки дверей. Alex11 Renault Scenic 6 02.03.2011 20:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.