Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2013, 22:12   #31
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: повышенная проходимость

Единственно Hercules будет зимний, но у меня один знакомый его специально на туарег ставит, на рыбалке хорошо копает.
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.06.2013, 22:31   #32
igor RX4
Новичок
 
Аватар для igor RX4
 
По умолчанию Ответ: повышенная проходимость

у меня на зиму стоит амтел норд мастер 215х65 r16
лето

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 18.06.2013 в 00:12. Причина: 1.8.5.Изображения размещаемые в тексте должны иметь размер "Превью - увеличение по клику"
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 15:58   #33
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: повышенная проходимость

Вставлю и свои 5ть копеек в тему, т.к. свежи ещё в памяти события Белорусской весны 13 года!
Март как всегда был очень снежный! Резина у меня - польский мишлен 215 х 65 M+S причём довольно лысый. Дык мой рэкс будто и не заметил что снег выпал! И буксовал всеми четырьмя без проблем!
А вот при въезде на стоянку у меня такая фишка - подъём закручен спиралью под углом примерно 30 - 35 градусов! С разгону его не возьмёшь. Когда я туда приехал его естественно никто не чистил! Внизу столи 2е машины - Мицубиши оутлендер с передним приводом, и ауди 100, ждали третьего, что б вместе друг друга толкть! Когда попросил пропустить меня вперёд, только похихикали с издёвкой!
Одна была проблемка- идти потом пешком назад , что б им помогать взобраться!

Последний раз редактировалось Igogochik, 18.06.2013 в 16:00.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 16:06   #34
Igogochik
Ученик
 
По умолчанию Ответ: повышенная проходимость

Добавлю на последок - только зимой в снег чувствушь гордость за машину оставляя позати BMVе и Мерседьеси как и прочую ,,, и соревнуясь на старте только с крузаками роверами и джипами!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.06.2013, 19:56   #35
Lexus
Новичок
 
По умолчанию Ответ: повышенная проходимость

да был-бы круглый год снег тогда бы цены нашим рэксам небыло .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 19:22   #36
fantom250
Новичок
 
Аватар для fantom250
 
По умолчанию Ответ: повышенная проходимость

Цитата:
Сообщение от igor RX4 Посмотреть сообщение
спасибо
я себе поставил данлоп , модель AT-3 , БЫВАЕТ в размере 215-65-16 или как я 215-70-16, 70-ый профиль производство япония ,65 - индонезия разницы по качеству думаю не будет стоимость в Тюмени 5тр за 1 шт есть с таким протектором и максис - он китайский или бриджстоун модель D694 , производство япония или турция тут как повезёт и самое главное при выборе резины смотрите дату производства не забываем что у завода изготовителя гарантия на простое хранение на складе гарантия не более 5-лет. ( ой чёт я пивка хлебнул распечатался))))
__________________
F4R 2002гв
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 02:38   #37
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: повышенная проходимость

ну что! ;-) это мне удалось!
Удалось посадить рексу в стандартной ситуации. Нашел я все таки "АХИЛЕСОВУ ПЯТУ".! Давно это пытался сделать. )))
ради справедливости, все же нужно сказать, что ситуация не совсем в стандарте! Потому если кто то захотел купить рексу, и при выборе будет руководствоваться моим постом - не стоит, данный пост для "старых" владельцев и тех кто знает моего Рекса. Т.к. Для меня стандарт - рыбалка, охота, дача, 235 тапки, amt на задней оси., коробас без стопорных колец, муфта на 100тыс. снт.., корректированная прошивка мозгов по абс и есп и т.д..
Вообщем, фишка в чем! Я сейчас живу на даче , а это 3 км разбитого в хлам грунта. Что в принципе в обычную погоду не столь важно. Но Вот у нас почти месяц не было дождей! А сегодня влупил! Да, такой что у меня пустая бочка от масла наполнялась за 10 минут.
Вообщем в чем в смысл! Что в этот самый Ливень... нужно
Было мне доехать до магазина. Как я уже говорил дорога 3км грунт, глина, причем на подъем, и перепады такие как зимовальные ямы для рыбы. Вообщем после дождя дорога назад проблемная. Но зная рекса по зиме, для него это перхоть. Вообщем уехал я без проблем, вернулся еще проще.,. И вот дошло время до парковки! А паркуюсь я вплотную к своему забору, так как проезд узкий и что бы не мешать другим проежать. В итоге жмусь к забору , а там тоже горка, правое переднее падает в ямку! А так как горка - левое заднее тоже получолось без нагрузки! Вообщем зарылся я под самый глушитель правой стороной))) завтра попробую выехть по сухому. Заодно сделаю фото. Хотя по поводу диагонали у рекса вопросы и раньше были, не раз сваливался в противопожарные рвы в лесу, но там помогал пасажир который становился на фаркоп и прижимал зад к земле. . .
Вообщдем даже как то с запалом ко всему этому отношусь, возмохно потому что знаю что завтра на сухую выхеду, на крайняк посажу кого нить на фаркоп ))) главное глушитель не оторвать!
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 11:12   #38
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: повышенная проходимость

Даааа))))), вот тут бы блокировочка заднего диффа не помешала бы)))))
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 12:13   #39
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: повышенная проходимость

блин. А не подсыхает, дождик не заканчивается ))) и к колесу хрен подлезишь, вплотную к забору
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 12:15   #40
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: повышенная проходимость

Знакомого на фаркоп, а лучше двух)))
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 13:47   #41
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: повышенная проходимость

- да я так делал раньше, помогает на диагонали. Даже просто прижимаешь правую или левую заднюю сторону рукой. У нас после нашествия лесных пожаров, все леса противопожарными траншеями перерыли.
- фишка в том, что единственному знакомому рядом 76 лет ))) он конечно рвался в бой, но я решил не рисковать.

- вылез я вообщем. Кинул камней под заднее и переднее колесо. Подлез с другой стороны забора.
__________________
телефон

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 30.06.2013 в 19:30.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 20:03   #42
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: повышенная проходимость

решил подробнее отписаться и добавить фото.

- т.к. уровень дороги выше, чем уровень земли на даче, водой подмыло грунт и когда я прижимался к забору провалился передним правым;
- машина, как и дорога, под уклоном вперед, т.е. мордой;
- в итоге правая передняя сторона практически легла рычагом на землю;
- проблема еще в том, что машина вплотную к забору и к колесу хрен подлезишь;

Но вот что удивило, почему момент на оси не перебрасывался с колеса на колесо, как это обычно происходит!? Потому что диагональ?! возможно, блин но такого ранее не было.
Момент тупо был на левом заднем и правом переднем.

Вообщем хочу разобраться, то ли это из за диагонали, хотя не могу понять почему АБС не блокирует колесо, как это происходило обычно. то-ли есть проблема. А проблема очевидно есть в левом приводе, есть подозрение, что левый шрус накрылся, хотя при пробуксовке не хрустел.
Изображения
Тип файла: jpg 2013-06-30-1296.jpg (85.4 Кб, 78 просмотров)
Тип файла: jpg 2013-06-30-1297.jpg (118.2 Кб, 70 просмотров)
Тип файла: jpg 2013-06-30-1298.jpg (65.1 Кб, 72 просмотров)
Тип файла: jpg 2013-06-30-1300.jpg (128.1 Кб, 71 просмотров)
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 00:53   #43
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: повышенная проходимость

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
решил подробнее отписаться и добавить фото.

- т.к. уровень дороги выше, чем уровень земли на даче, водой подмыло грунт и когда я прижимался к забору провалился передним правым;
- машина, как и дорога, под уклоном вперед, т.е. мордой;
- в итоге правая передняя сторона практически легла рычагом на землю;
- проблема еще в том, что машина вплотную к забору и к колесу хрен подлезишь;

Но вот что удивило, почему момент на оси не перебрасывался с колеса на колесо, как это обычно происходит!? Потому что диагональ?! возможно, блин но такого ранее не было.
Момент тупо был на левом заднем и правом переднем.

Вообщем хочу разобраться, то ли это из за диагонали, хотя не могу понять почему АБС не блокирует колесо, как это происходило обычно. то-ли есть проблема. А проблема очевидно есть в левом приводе, есть подозрение, что левый шрус накрылся, хотя при пробуксовке не хрустел.
Интересно в чем проблема. Может абс не фурычит. На себе замечал, что если обороты колеса превышают какой-то предел то система перестаёт перекидывать усилие между передними колесами. Думаю, что это сделано именно для того что бы не вылетали стопорные кольца
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 01:03   #44
S@nchYes
Водила
 
Аватар для S@nchYes
 
По умолчанию Ответ: повышенная проходимость

Вообще тут дело не в диагонали, у тя если помимо переднего колеса вывешено хоть одно заднее, все равно какое, работает дифференциал, будет крутится и заднее, причем то, у которого наименьшее сцепление.
__________________
Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели …
... плохо кончится дядя Вова
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2013, 01:09   #45
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: повышенная проходимость

все, разобрался. Только из гаража вернулся. Рассыпался левый шрус передний.... все шарики в пыльнике были. Так, что "победа" не засчитывается!
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:39.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.