Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2010, 23:26   #31
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: сбрасывает обороты

У меня такой вопрос. Кто снемал крышку бензанасоса, у вас крышка нормально потом на место ставилась? У меня проблема в том что крышка не садится на место. Старая треснула когда снемали. Купил другую на разборке. Новая и старая одинаковые и по размерам и по резьбе. Но не лезет и все. Может есть какая хитрость?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.07.2010, 03:32   #32
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: сбрасывает обороты

Альберт, там всего же 1,5-2 витка, начинается резьба на крышке, где есть "стрелка". На самом бензобаке тоже есть "стрелка" (сверху получается). Вот их совмещаешь и крутишь, крутишь, крутишь... Часа за 1,5 у меня получилось-таки ровно поставить. А поставишь неровно - потом всё-равно открутится (есть опыт).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 10:38   #33
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: сбрасывает обороты

Спасибо! Буду пробовать. Вчера три часа мучался и без результатно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 14:02   #34
Den33
Новичок
 
Аватар для Den33
 
Хорошо Ответ: сбрасывает обороты

Цитата:
Сообщение от Den33 Посмотреть сообщение
Добрый день! Такая-же фигня и у меня была. На улице 32 градуса, проехал 50 км за городом всё Ок, въехал в город жму газ машина не едет, понижаю передачу в начале хода педали скорость набирает, чуть больше надавил всё обороты падают. Думал датчит дроссельной заслонки. Поставил в гараж, под капотом жара, вентилятор срабатывал исправно, температура ОЖ не поднималась. Проверил датчик ОЖ в норме, машинка остыла всё стало в норме.
Добрый день всем! Хочу поделиться опытом.
Ездил в Питер на своём Рексе, туда и обратно 2000 км, жара 35 градусов.
Туда доехал без проблем, а вот обратно:
1. При выезде из города стали сбрасываться обороты, жмёшь газ машина останавливается. Остановишься, заглушишь машину, постоишь немного и едешь дальше. И так каждые 10-15 км. Чего только не передумал, и перегрев моторного отсека, и вакуум в бензобаке, плохой бензин, засорившийся фильтр топливного насоса.
2.Стал делать "финт ушами". Едешь по прямой на пятой передаче с минимальным нажатием педали газа 60-70 км, ( про обгоны забыл т.к. чуть нажмёшь газ посильнее тут же мотор глушится). С горки выключал зажигание и катился сколько мог, потом заводил и дальше.
3. На пол пути до дома, ещё 450 км, в одной из пробок мотор заглох и престал заводиться совсем. Перед этим опробовал приоткрытый капот, незакрученную пробку бензобака ничего не помогало.
4. Вскрытие показало, нет подачи топлива, не работает бензонасос. ВСЁ ПИПЕЦ. Просмотрел реле , предохранители все Ок. Через 2 часа с помощью подручных средств открутил крышку бензонасоса. Сеточка чистая, моторчик то крутится, то нет. Просмотрел все контакты и провода всё нормально. Сопротивление моторчика меняется от 0,2 до 26 Ом. Постучал по корпусу, моторчик работает бензин не качает. Пытался разобрать насос, он завальцован и разборке не подлежит.
5. Время 12 часов ночи, проезжающих машин всё меньше. На буксире дотащили до ближайшего магазина автозапчастей на трассе.
И о чудо! На витрине лежал бензонасос один в один с моим от инжекторных ВАЗ за 780 руб. Пять минут работы и я снова на ходу. Ехал под 140 проблем нет, даже вроде резвее поехала.
P.S. Eсли у вас есть похожие проблемы с падением оборотов не задумываясь меняйте бензонасос.
__________________
В жизни всякое бывает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 13:30   #35
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: сбрасывает обороты

Сталкивался с этой проблемой несколько раз за последний месяц. Поездка по жаре 1,5-2 часа и начинают пропадать обороты. Жмешь на газ, и никакого результата. Еле-еле 2 тысячи оборотов набирает, при троганьи с места набрать скорость большая проблема. Такой вопрос, если проблема с бензонасосом и значит не поступает бензин, когда жмешь на газ, почему же копьютер показывает моментальный расход чуть ли не 30 л/100 км?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 13:59   #36
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: сбрасывает обороты

Цитата:
Сообщение от Nicolas Посмотреть сообщение
когда жмешь на газ, почему же копьютер показывает моментальный расход чуть ли не 30 л/100 км?
Дык он же не фактический расход показывает, а "нагрузку" на насос. В твоем случае похоже на забитую сеточку, имхо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2010, 14:40   #37
Nicolas
Водила
 
По умолчанию Ответ: сбрасывает обороты

Спасибо. Буду чистить сеточку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 00:06   #38
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: сбрасывает обороты

Так и не смог закрутить крышку. Не поподала в резьбу. Окозалось что горловина бака почемуто стала овальной. Решил эту проблему так: разрезал лобзиком крышку с одной стороны. Крышка раздалась и попала в резьбу. Как тока крышка попала в резьбу, накинул на нее металический хамут. Сжав крышку хамутом, завернул ее до конца. Залил полный бак. Отездил целый день, запаха и подтеков бензина нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 09:37   #39
Moroz
Новичок
 
Аватар для Moroz
 
По умолчанию Ответ: сбрасывает обороты

У кого есть чертеж приспособления для откручивания крышки топливного насоса поделитесь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 11:58   #40
Den33
Новичок
 
Аватар для Den33
 
По умолчанию Ответ: сбрасывает обороты

Цитата:
Сообщение от Moroz Посмотреть сообщение
У кого есть чертеж приспособления для откручивания крышки топливного насоса поделитесь.
Здравствуйте!
Я откручивал и закручивал крышку бензонасоса с помощью палки и двух рожковых ключей. Положил неширокий брусок (30*30, возможны варианты, концы в упор ) поперёк крышки и двумя рожковыми ключами на 22 и 19 (какие были) упираясь рогами в выступы на крышке, одновременно через упор в брусок с разных сторон поворачивал крышку.
При установке крышки, главное чтобы резинка села правильно и после того как накинул крышку простучал по её краям молоточком. Стрелка на кольце должна находиться с противоположной стороны от стрелки на корпусе насоса.
__________________
В жизни всякое бывает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 20:32   #41
Костян
Новичок
 
По умолчанию Ответ: сбрасывает обороты

Я загнул из металического уголка , П образной формы , в торцевой головке прорезал паз , вставляю сверху головку и срываю крышку , 2 раза уже пробывал вроде пока получается. Ребят подскажите кто знает причину , снимал дросельную заслонку промывал ,пробывал датчикам кантакты прочистить, которые там стоят , низнаю какие , ну вобщем собрал все обратно нормально ,все работает, проехал 3км какойто дым пошол со стороны заслонки , откудато снизу я так и не понял откуда , запах толи резины горелой , толи пластмасы. Подождал когда остынет , полез смотреть ничего подозрительного не нашел, завел машину обороты на 1700, даеш газу они поднимаются а назад падают через некоторое время а не сразу и то опять до 1500-1700.Два дня уже так маюсь может знает кто нибудь в чем причина
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 10:23   #42
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: сбрасывает обороты

Цитата:
Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
Я загнул из металического уголка , П образной формы , в торцевой головке прорезал паз , вставляю сверху головку и срываю крышку , 2 раза уже пробывал вроде пока получается. Ребят подскажите кто знает причину , снимал дросельную заслонку промывал ,пробывал датчикам кантакты прочистить, которые там стоят , низнаю какие , ну вобщем собрал все обратно нормально ,все работает, проехал 3км какойто дым пошол со стороны заслонки , откудато снизу я так и не понял откуда , запах толи резины горелой , толи пластмасы. Подождал когда остынет , полез смотреть ничего подозрительного не нашел, завел машину обороты на 1700, даеш газу они поднимаются а назад падают через некоторое время а не сразу и то опять до 1500-1700.Два дня уже так маюсь может знает кто нибудь в чем причина
Похоже на подсасывание воздуха во впускной коллектор, либо где то шланг слетел, либо ты что то криво поставил.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 15:04   #43
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: сбрасывает обороты

Цитата:
Сообщение от Kosinus Посмотреть сообщение
Похоже на подсасывание воздуха во впускной коллектор, либо где то шланг слетел, либо ты что то криво поставил.
возможно прогорел резистор в датчике положения дроссельной заслонки т.к. дым пошёл.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 19:47   #44
Костян
Новичок
 
По умолчанию Ответ: сбрасывает обороты

Попробую еще раз перебрать все, может правда воздух подсасывает.А вот как проверить сгорел ли датчик дросельной заслонки?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.07.2010, 00:41   #45
arik1959
Новичок
 
По умолчанию Ответ: сбрасывает обороты

Цитата:
Сообщение от Костян Посмотреть сообщение
как проверить сгорел ли датчик дросельной заслонки?
Отсоедини клемму от датчика - обычно без него обороты нормализуются.
Внутри датчика тоненькая плёнка с металлизированными дорожками, которые со временем испаряются-стираются, но из-за него никак дым пойти не может. При нерабочем датчике симптомы такие, как ты описал.
З.Ы. Если будешь менять датчик, обрати внимание на какую сторону он поворачивается (по часовой или против), Я в зкзисте взял один в один, а он оказался обратным!
__________________
Renault Scenic RX4 2003г.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Холостые обороты K4M kanvikt Renault Scenic 154 10.08.2015 08:48
Холостые обороты Ragnit39 Renault Kangoo 2 29.11.2012 01:22
Холостые обороты oleg-popov1 Renault Megane 10 15.03.2011 12:59
Холостые обороты F3R Берик Renault Scenic 15 26.12.2010 23:35
Холостые обороты DjZick Renault Megane 12 12.02.2007 17:04


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.