Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.05.2013, 23:25   #61
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: турбина

я писал по данной проблеме и выкладывал фото, причина устраняется установкой решеткой с "теркой" вниз.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 13.05.2013, 23:54   #62
serge47
Инструктор
 
Аватар для serge47
 
По умолчанию Ответ: турбина

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
я писал по данной проблеме и выкладывал фото, причина устраняется установкой решеткой с "теркой" вниз.
Рома, ссылочку не дашь?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 01:15   #63
LSH
Мастер
 
По умолчанию Ответ: турбина

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
я писал по данной проблеме и выкладывал фото, причина устраняется установкой решеткой с "теркой" вниз.
О! Я тоже такую конструкцию заколхозил, когда интеркулер чистил
Проблема в том, что Ынжынеры Рено поставили сетку в подкрылке ячейками вверх, из-за чего вся грязь с колеса летит прямо на интеркулер.
Лечится - приклепыванием на подкрылок поверх родной сетки, куска сетки ПВС ячейками вниз.
Пример такой сетки в аттаче. Свой колхоз выложу, если не забуду попозже.
Изображения
Тип файла: jpg 1297083887_pvs.jpg (107.7 Кб, 56 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 00:23   #64
угрюмый
Новичок
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Срочно нужна помощь!
Помогите определить, какая турбина подойдёт на 1,9 DCI F9Q K748
http://www.saabzauto.ru/index.php?p=...borgwarner-k03
http://www.saabzauto.ru/index.php?p=...arrett-gt1549s
http://www.saabzauto.ru/index.php?p=...urbina-garrett
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 09:21   #65
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

оригинальная турбина GT1549S. Тебе денег не жалко на этот китай? Может дешевле и надежнее отремонтировать?
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 09:44   #66
угрюмый
Новичок
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Конечно жалко! Поэтому и консультируюсь.
А ремонт - действительно надёжно?

Последний раз редактировалось угрюмый, 21.05.2013 в 10:51.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 09:51   #67
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Да, на ремонтные турбины гарантия идет от 6 до 12 мес. в зависимости от конторы. Да, по надежности восстановленные не хуже нового китая. Главное причину выхода из строя турбины устранить. по деньгам в Литве стоит около 500$, у поляков немного дешевле.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 17:02   #68
угрюмый
Новичок
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

"Главное причину выхода из строя турбины устранить"
Движок подъедал масло, примерно 250 гр. на тысячу км. У меня машинка недавно проехал на ней только почти 3000 км. Последнее время стал замечать сизый дым из выхлопной. И вдруг турбинка погнала масло в глушитель (закапало масло через неплотную прокладку на трубе глушителя). Снял турбину - большой люфт вала во всех плоскостях.
А какие возможны причины? Масляное голодание, несоответствие масла, забит воздушный фильтр и интеркулер? Что ещё я забыл упомянуть?
Со всем перечисленным, у меня полный порядок (но это сейчас у меня), а как было до , незнаю.

Последний раз редактировалось угрюмый, 22.05.2013 в 09:53.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 17:30   #69
sasa1978
Мастер
 
Аватар для sasa1978
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Цитата:
Сообщение от угрюмый Посмотреть сообщение
"Главное причину выхода из строя турбины устранить"
Движок подъедал масло, примерно 250 гр. на тысячу км. У меня машинка недавно проехал на ней только почти 3000 км. Последнее время стал замечать сизый дым из выхлопной. И вдруг турбинка погнала масло в глушитель (закапало масло через неплотную прокладку на трубе глушителя). Снял турбину - большой люфт вала во всех проскостях.
А какие возможны причины? Масляное голодание, несоответствие масла, забит воздушный фильтр и интеркулер? Что ещё я забыл упомянуть?
Со всем перечисленным, у меня полный порядок (но это сейчас у меня), а как было до , незнаю.
А что если просто выработала свой ресурс ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 18:55   #70
угрюмый
Новичок
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Да, вполне возможно, что выработала ресурс.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 10:08   #71
угрюмый
Новичок
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

При снятии турбинки, удивился отсутствию прокладки между корпусом турбы и коллектором. Стал искать, с целью - преобрести, и ... нет нигде, во всяком случае пока, в продаже ненашёл .
Что, может действительно она ставиться без прокладки ?!
И ещё - не пойму какой у меня двигатель, в ПТС указан К748, а на блоке кроме номера двигателя ничего нет(D291204,40). Может всёже 740 ???

Последний раз редактировалось угрюмый, 22.05.2013 в 10:26.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 13:49   #72
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Цитата:
Сообщение от угрюмый Посмотреть сообщение
При снятии турбинки, удивился отсутствию прокладки между корпусом турбы и коллектором. Стал искать, с целью - преобрести, и ... нет нигде, во всяком случае пока, в продаже ненашёл .
Что, может действительно она ставиться без прокладки ?!
И ещё - не пойму какой у меня двигатель, в ПТС указан К748, а на блоке кроме номера двигателя ничего нет(D291204,40). Может всёже 740 ???
Да, действительно, трейгольная прокладка при сборе двс на заводе не устанавливается. Она предусмотрена только в установочном комплекте турбины и идет только в комплекте. Вы также можете ее самостояетельно вырезать из асбесто-метализированного материала. Только не используйте герметики, иимейте ввиду, что очень при сборке ГБЦ механики спешат, и не удаляют герметик выдавленный внутрь ГБЦ (это вторая прокладка ставится из специального состава стоит между прокладкой ГБЦ и прокладкой клапаной крышки), в результате остатки герметика отрываются и забивают сетку, расположенную в районе вакуумного насоса, что нарушает циркуляцию масла.

Полное название ДВС F9Q 740, 748. Но по сути это названия ГБЦ. Дело в том что сами блоки все одинаковые на линейке F8T, а вот ГБЦ разные. Но нужно учитывать, что ДВС по мимо отличий ГБЦ имеют отличия по водяной помпе, выносная и совмещенная.

Уточнить тип вашего ДВС можно по информации расположенной в верхней правой части БЛОКА двигателя, расположенной на прямоугольной площадке. Для восстановления читабельности советую вначале использовать кармедик (ацитон), не используйте для очистки грубую наждачную бумагу.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 16:26   #73
угрюмый
Новичок
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Да, действительно, трейгольная прокладка при сборе двс на заводе не устанавливается. Она предусмотрена только в установочном комплекте турбины и идет только в комплекте. Вы также можете ее самостояетельно вырезать из асбесто-метализированного материала. Только не используйте герметики, иимейте ввиду, что очень при сборке ГБЦ механики спешат, и не удаляют герметик выдавленный внутрь ГБЦ (это вторая прокладка ставится из специального состава стоит между прокладкой ГБЦ и прокладкой клапаной крышки), в результате остатки герметика отрываются и забивают сетку, расположенную в районе вакуумного насоса, что нарушает циркуляцию масла.

Полное название ДВС F9Q 740, 748. Но по сути это названия ГБЦ. Дело в том что сами блоки все одинаковые на линейке F8T, а вот ГБЦ разные. Но нужно учитывать, что ДВС по мимо отличий ГБЦ имеют отличия по водяной помпе, выносная и совмещенная.

Уточнить тип вашего ДВС можно по информации расположенной в верхней правой части БЛОКА двигателя, расположенной на прямоугольной площадке. Для восстановления читабельности советую вначале использовать кармедик (ацитон), не используйте для очистки грубую наждачную бумагу.
Спасибо.
Насчёт герметика, понял. А механикам я машину никогда не доверял, я сам себе механик
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 21:28   #74
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: турбина

Цитата:
Сообщение от serge47 Посмотреть сообщение
Рома, ссылочку не дашь?
Искал не нашел. Сделал фото по новой сетки снаружи, внутри стоит другая более мелкая.
Изображения
Тип файла: jpg DSC09440.JPG (73.3 Кб, 71 просмотров)
Тип файла: jpg DSC09439.JPG (99.0 Кб, 73 просмотров)
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2013, 21:37   #75
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: "Help" или "скорая помощь"

Цитата:
Сообщение от угрюмый Посмотреть сообщение
Спасибо.
Насчёт герметика, понял. А механикам я машину никогда не доверял, я сам себе механик
вот в помощь
Изображения
Тип файла: jpg 2013-01-26-686.jpg (29.1 Кб, 63 просмотров)
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Умирает турбина? blessk Renault Scenic 26 09.08.2013 00:07
1.9 dTi турбина egorts Renault Kangoo 11 08.10.2011 22:29
Есть ли турбина? Sanych1981 Renault Scenic 3 01.07.2011 11:05
турбина Артём Ягодка Общие вопросы 7 17.03.2011 23:00


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.