Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.09.2015, 11:11   #1
Влад91176
Новичок
 
По умолчанию Вибрация двигателя, пониженные обороты

Доброго времени суток! Уважаемые специалисты, прошу Вашего совета в решении следующего вопроса, т.к денег уже отдал достаточно много,а проблема так и не решена. В общем у меня Рено Логан 2010 года 1.6 16 клапанная. Некоторое время назад заметил легкую вибрацию на хх. В начале подумал, что дело в свечах, т.к немного запустил с текущим ТО и вместо положенных 90 000 сделал его на 100 000. Заменил свечи,масло, фильтра, но к сожалению проблема не исчезла. С утра на холодную ощущается достаточно сильная вибрация, затем когда машина прогреется вибрация становится еле ощутима. Механик, который делал ТО посоветовал сделать компьютерную диагностику. Тут и начались мои растраты. Диагностика показала неисправность двух датчиков: датчика положений дроссельной заслонки и датчика абсолютного давления воздуха. Показало, что дроссельная заслонка не закрывается полностью и остается открыта на 18%. Не на неисправность цилиндров или катушек ничего не показало. Решили почистить дроссель. Дроссель оказался не такой уж и грязный. Промыли, почистили. Также почистили датчик холостого хода. Сделали повторную диагностику. Сказали, что вероятнее всего дело в датчике абс. давл. воздуха. Заменил. Результат ноль. Предположили, что вероятнее всего грязные форсунки. Промыл Винсом. Вначале после того как я ехал после промывки форсунок из СТО домой мне показалось что вибрация стала сильнее, но на следующее утро, она как будто совсем пропала, чуть позже опять вернулась. Но одназначно могу сказать, что машина стала порезвее набирать скорость. Тут друг, решив мне помочь обнаружил, что у машины при хх, пониженные обороты. Говорит, что в обычном режиме стрелка тахометра должна быть на 700, а у меня 500. При этом при нажатии несколько раз в пол на педаль тормоза обороты сначала незначительно повышаются где то до 1000 а потом падают почти в ноль и двигатель чуть не глохнет. Говорит , что двигатель где то подсасывает воздух и вероятнее всего вибрация из-за этого. Предположили, что дело в вакууме, но отключив шланг вакуума при заведенном двигателе и заткнув отверстие пальцем результат не изменился, также пониженные обороты и легкая вибрация. В общем уже голову сломал, не хочу больше менять рабочие запчасти на рабочие. Подскажите кто сталкивался с подобным, какие могут быть варианты.
Вверх  
*****
Старый 17.09.2015, 14:42   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Вибрация двигателя, пониженные обороты

Снять катушку и проверить снизу на микротрещины(с увел.стеклом),побрызгать быстрым стартом под воздухан(проверка подсоса)...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Вибрация двигателя на холостом ходу и при движении Александр 52 Renault Scenic RX4 13 08.08.2014 09:46
Вибрация двигателя и всего авто Сергей В. В. Renault Scenic 49 06.07.2012 13:38
Вибрация двигателя Bacster Renault Scenic 24 04.04.2012 12:37
обороты двигателя j-die Renault Symbol 39 19.10.2011 14:22
обороты двигателя griwa Renault Laguna (Рено Лагуна) 4 16.01.2009 21:45


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.