Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.05.2013, 09:45   #421
kostyaF
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от KONAN Посмотреть сообщение
А после сдергивания тросом он сам должен отрегулироваться,или его надо разбирать и какието манипуляции по зацеплению тросиков проводить?
Первое твое движение, это снятие ручника кнопками, а далее ручник все сам сделает.
__________________
CLIP, LEXIA, VAS
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 02.05.2013, 18:15   #422
KONAN
Ученик
 
Аватар для KONAN
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Я извиняюсь, для меня несмышленыша еще раз: я ставлю машину на ручник,выхожу и дергаю за аварийную ручку,затем электрикой нажимаю снять с ручника,а затем- манипуляции поставить снять??? Я так понял?
__________________
Невыносимых людей нет, есть узкие двери!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2013, 18:19   #423
марчелло
Новичок
 
Аватар для марчелло
 
По умолчанию

проблемка. друг всетаки дернулза желтый рычажок в багажнике. пропал стояночный тормоз(он у меня электрический). вобщем вопрос такой как вернуть стояк?? возможно ли это своими силами сделать??? как трудно и что для этого нужно???
после замены калодок и торм дисков пробовал и ставить и снимать и при троганьи. горит ошибка стояка. может что подкрутить или завернуть???
и еще вопрос - может это троса??? но все работало до того как дернули за разгрузку. потом я решил поменять колодки с дисками -все равно надо было.

Цитата:
Сообщение от debris Посмотреть сообщение
Scenic 2 2004 года у меня.
случилась беда со стояночным тормозом.
стала загораться service и P при постоновке на ручник.
ездил к официалам - там что-то покалдовали и сказали супорт менять надо потому, что не держит заднее левое калесо.
поменял теперь ручник держит оба задних колеса.
но ошибки на компе не пропали...

дальше больше все стало еще хуже:
после постоновки на ручной тормоз появилось такое адцкое гудение секунды 2 -3 , что люди кругом оборачиваются и из окон смотрят.
т.е.
автомат жужжит когда ручник срабатывает, а потом начинает гудеть. звук такой как дрелью бетон сверлишь. Машинку при этом с места не сдвинешь, т.е. ручник свои функции выполняет OK.

ездил с этой бедой в авиньен. денег с меня содрали много, но ни чего путного не сказали. рекомендовали замену. деталь стоит 27 кило RUR у них !!! номер детали не дали, объяснив это каким-то внутренним приказом.


Вопросы у меня такие:
1. была ли такая беда у кого -нить еще ???
2. как точно узнать правильный номер детали ???
3. где в Москве есть развалы, на которых можно найти Б/У деталь:
блок привода и управления АВТОМАТИЧЕСКОГО СТОЯНОЧНОГО ТОРМОЗА.

many thanks in advance.
debris.

авторазборка на ярославке очень не плохая

http://renault-club.ru/showthread.ph...%EE%F 0%EA%E0

Последний раз редактировалось humax, 02.05.2013 в 20:49.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2013, 18:07   #424
sanya25
Новичок
 
Аватар для sanya25
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от sanya25 Посмотреть сообщение
Менял колодки задние и там в супортах стояли направляющие для колодок. Снять снял а вот назад поставить так и не смог. Колодкой цепляет за направляющую и гнёт её. Поставил колодки без направляющих. Кто как скажет это кретично или без них можно ездить.
Сам отвечаю. Тупанул сам надо помимо того что супорт снять так его ещё и располовинить нужно вот поэтому направляющив не мог вставить. Где то сдесь на форуме нашоёл как всё правильно сделать с фотографиями. Так что всё ОК.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2013, 09:42   #425
kostyaF
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от KONAN Посмотреть сообщение
Я извиняюсь, для меня несмышленыша еще раз: я ставлю машину на ручник,выхожу и дергаю за аварийную ручку,затем электрикой нажимаю снять с ручника,а затем- манипуляции поставить снять??? Я так понял?
Правильно понял, именно так.
__________________
CLIP, LEXIA, VAS
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.05.2013, 11:01   #426
KONAN
Ученик
 
Аватар для KONAN
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от kostyaF Посмотреть сообщение
Первое твое движение, это снятие ручника кнопками, а далее ручник все сам сделает.
Проделал я все манипуляции,описанные выше. Ручник работает так же,затягивается и снимается,только кажется как-то при снятии долго гудит. И теперь при постановке , всегда выскакивает стоп и сигнал (пропадает через пару минут) а раньше не выскакивал,а горел только сервис!
__________________
Невыносимых людей нет, есть узкие двери!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2013, 18:34   #427
Aleks69
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

В своем Сценике аварийного троса не нашел. Машинка 2008 года. И если вдруг отказ ручника-что делать?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2013, 09:53   #428
KONAN
Ученик
 
Аватар для KONAN
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Смотри где-то под крылом задним должон быть!!!
__________________
Невыносимых людей нет, есть узкие двери!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2013, 00:06   #429
Sergey76
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

горит ошибка ручника на сервисе написали-df016 цепь индикатора. df042 датчик усилия.df015 цепь датчика положения сцепления. df049 блокировка Вопрос как с этим бороться
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2013, 00:15   #430
vitecd
Новичок
 
Аватар для vitecd
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

машину покупал в январе, продаваст сказал, что колодки поменяли, т.к. был глюк с ручником, думали колодки, купили... раз купили, то уж и заменили. это был звонок.

проблема вылезла по весне... все работает, снимает, ставит, автоматом наверное 99%, в ручном режиме (когда не глушишь, но надо поставить) может встать только с 2...3...4 раза, чаще 2...3
пишет про ошибку, что делал:
1. снимал клемму аккумулятора.... безнадежно, не помогло
2. полностью снимал суппорт (один) разбирал... вот он звонок! пыльник поврежден, поршень поцарапан, колодки отверткой разжимали, "мастера" (( на сжатие соленоид работает двигателем, в обратную сторону просто "отпускает" поршень и он возвращается "самокатом", все работает, проблем нет, второй не разбирал, т.к. и зажимает и отпускает, проверил.
3. пришел в недоумение.
4. на сканер не ездил, собираюсь.

Подскажите, что делать? Ехать на сканер, потом думать?

ЗЫ существует ли возможность поменять только пыльник? чую, что весь суппорт стоит ах...изумительных денег
Изображения
Тип файла: jpg 2715bd516fcf.jpg (29.5 Кб, 77 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.07.2013, 22:13   #431
kirillrez
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Сегодня ездил на диагностику к оффициалам (Scenic II 2004 г.), так они мне плюсом еще по какой то ноте перепрограмировали стояночный тормоз бесплатно.
Съездите, может тоже на халяву нарветесь)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 12:24   #432
prostopasta
Новичок
 
Хорошо Ответ: Так ребята привет проблема с автоматическим ручником ПОМАГАЙТЕ

Цитата:
Сообщение от KOTovoz Посмотреть сообщение
Та ну шо ви говорите? Один там датчик: датчик усилия. Ну может еще датчик перегрузки по току. И все. Вон, у самого лежит на балконе разобранный, вроде все прочистил, сейчас тросы буду колхозить, ибо родные сдохли (прохудилась во многих местах рубашка до троса), обрыв некоторых нитей.

По аварийному снятию: дергать надо ручку в багажнике.

Ну и значит что может быть плохого с твоим ручником: прохудилась где-либо изоляция тросов, влага попала внутрь, что-то проржавело, вот и не работает. Имхо, за такими вещами надо следить, а то дойдет до ситуации как у меня. Тьфу-тьфу-тьфу.
А в итоге можешь поделиться опытом ремонта самих тросов? Как их прочищать если закислились от влаги? Может есть аналоги какие-то чтобы установить? Может от обычных ручнико подходят? Я по фото вроде смотрел есть схожесть, лишь на конце где крепление к колесному ступору немного длинее смотряться.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 12:33   #433
q-zar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ручник на сценике

Цитата:
Сообщение от sshu Посмотреть сообщение
У меня тоже нету. Лезь сзади под днище. Около балки справа от глушителя увидишь черный параллелепипед. Это электрический ручник. От него сбоку отходит хвост, загибается вдоль теплоотражающего экрана глушителя. На конце красная заглушка. Там надо дернуть. Но говорят, после этой операции вернуть все назад ой как непросто.
Неоднократно видел сообщения о том что аварийная разблокировка - функция одноразовая... глупость полнейшая. После того как разобрал свой модуль на Grand Scenic 2008 и увидел как он работает могу заверить, что можно спокойно дёргать. После этого, после включения ручника он самовосстанавливается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 12:41   #434
q-zar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Опять про ручник

Цитата:
Сообщение от Vitanik Посмотреть сообщение
Отключил ручник путём выдёргивания ручки в багажном отделении. Как назад подключить?
Если все исправно, то сам восстанавливается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2013, 23:48   #435
gljk56
Новичок
 
Аватар для gljk56
 
По умолчанию Ответ: Опять про ручник

По моему на CLIP надо,а может и ошибаюсь.
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стояночный электрический тормоз Scenic 2 Grand armin1984 Renault Scenic II (2003-2009) 64 29.11.2017 21:53
Ручник на скорости blondin Renault Symbol 6 18.05.2009 10:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:53.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.