Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2012, 17:29   #301
VIP67
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с электрическим ручным тормозом

Цитата:
Сообщение от опять Игорь Посмотреть сообщение
Ого. Что значит поменял правый трос? На что поменял? Я искал на разборках в магазинах отдельно трос не продаётся. Полностью блоком не хочется. Пробую восстановить отдельно трос.

p/s/ Готов выкупить у вас ещё один правый трос от гранда.
В августе собираюсь поехать в Верхнедвинск...
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 28.07.2012, 11:33   #302
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с электрическим ручным тормозом

Ага понятно. Я двигаюсь в том же направлении. Тока уже 1 раз выскочил трос - плохо обжали. Теперь обпаяли латунью. Буду ставить. НО сделали ошибку (я так считаю) установили старый трос который стоял, но убрали пластиковую защиту тросика (я считаю, что увеличивается таким образом трение и зазоры появились в кот будет попадать грязь и влага, а зимой опять привет ручник )

VIP67 а новый тросик какой брали? Аналог с другого авто как донора? Или на рынке допустим продают тросы любого диаметра, в пластиковой защите, но он не такой жёсткости и меня убеждают, что такой тросик расстянется.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 12:54   #303
Vlad717
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с электрическим ручным тормозом

Цитата:
Сообщение от опять Игорь Посмотреть сообщение
НО сделали ошибку (я так считаю) установили старый трос который стоял, но убрали пластиковую защиту тросика (я считаю, что увеличивается таким образом трение и зазоры появились в кот будет попадать грязь и влага, а зимой опять привет ручник )
Игорь, Вы идёте по моему пути, мне точно так же сделали трос, но ещё и умудрились наделать дырок в новой рубашке при приваривании наконечников от старой. Итог- к концу первой зимы трос набрал воды и заклинило подшипники редуктора. Подшипники заменил, трос тщательно промыл, продул и загнал туда смазку (загустевающую) из аэрозольного баллона. На рубашку натянул резиновый шланг по концам загнал герметик. С сальником на конце рубашки сложнее, надо подобрать резиновое плоское кольцо (делал срез с тонкого шланга) надеть на сальник и если всё подобрано правильно то оно само вывернется по конусу и сожмёт его, фиксировал супер клеем с помощью заточенной спички 2-3 точки. На машине трос подвесил с помощью пластикового хомута за пружиной чуть выше чем конец троса с надеждой что если и наберёт воды, то вытечет обратно. Отъездил уже 1.5 года, зима прошла без проблем и слякоть и морозы 30.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 17:01   #304
VIP67
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с электрическим ручным тормозом

Какой трос Вы меняете, правый или левый? Я брал трос от Рено, но к сожалению не помню от какой машины. Если очень нужно, то уточню.
Я менял правый, могу подробно описать, как все делать. Пластиковую трубку удалять нельзя. Как правило рубашка троса или сломана или ржавая. Трос будет карябаться...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 09:32   #305
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с электрическим ручным тормозом

VIP67 тросик от правой стороны.
Vlad717 спс за советы. Буду дерзать, у соседа вроде нашёл тросик в пластик оплётке.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 06:28   #306
VIP67
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с электрическим ручным тормозом

Правый трос вообще элементарно делается. Снимаешь трос с датчика усилия в коробке (в мануале 37 все описано). Просверливаешь насквозь элемент крепления троса и вставляешь новый трос. Рубашку соответственно подбираешь по длине старого троса. Когда все разберешь, пиши, подскажу.
Забыл... С первого до 25 в отпуске... Но один день ведь еще есть!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2012, 15:42   #307
benzixs
Новичок
 
Аватар для benzixs
 
По умолчанию авто ручник

Здравствуйте .нужна помощь .сегодня заменил задние колодки. все вроде нормально но при трогание с места показалось что ручник плохо держит с дуру на ходу потянул клавишу ручника. спереди что то зажужжало и вот!!! на ручник не ставится. моторчик не слышно. высветились ошибки. сервис. стоп.(FREIN PARCING DESSERE) (SERRER FREIN PARKING) (PANNE FREIN PARKING) может кто что нибудь подскажет
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.08.2012, 22:06   #308
argofh
Новичок
 
По умолчанию Ответ: авто ручник

Доброго времени суток ! может кто знает ,куда посмотреть: ручник ставится автоматом при остановке движка , но не снимается автоматом при трогании с места Снимаю вручную. Не ставится сам на уклоне-нужно ручку тянуть(а может -он так запрограмирован?) Горит на панели треугольник и сервис. Надпись-проверь паркинг тормоз. куда лезть, господа?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2012, 16:48   #309
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Вот и у меня появилось на экране "Сервис" и значок ручника. Сразу подключил клип и посмотрел что за ошибка. Оказалось "неправильно установлены тросы ручника" хотя я туда ни разу не лазал за все время эксплуатации.
Попытался сбросить эту ошибку - не сбрасывается Пришлось идти по совету форумчан - вытащил пред под сиденьем, затем опять подключил Клип - там оказалась другая менее критичная ошибка, которая легко сбросилась . Теперь вот катаюсь и тестирую систему, новых ошибок пока не замечено
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2012, 21:40   #310
alekc.0
Новичок
 
Злость Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Форумчане,помогите. Сегодня решил почистить механизм ручника,проверить и поменять колодки. До этого не держал левое заднее. Почистил,смазал,проверил,работает. Правда не до конца отпускал правое заднее. Начал менять колодки и офигел. Начал с правого. Колодка,которая у суппорта,стерлась в ноль,а снаружи как новая. Вкрутил суппорт,поставил одну новую и оставил одну старую.Т.к. она почти не стерлась. Думал,что направляющие закоксовались,но они ходят свободно. Решил проверить ручник. Включил,треск моторчика и загорелось сервис и Р.Снимаю все исчезает.При постановке опять треск. Подумал,что может из за другого колеса такое. Стал менять на левом,тоже самое,одна в ноль,другая как новая. Поменял. Стал проверять,треск при постановке,тросики ходят,но левое не тормозит. Попробовал ножным,все равно не тормозит,прокачал. И заметил,что когда жмешь на тормоз и держишь его,сперва нет ни какого эффекта,а потом резко тормозит. Погонял несколько раз стояночный тормоз. Сперва треск был долгим,потом стал трещать меньше. Думал,что еще чуть чуть и все ОК. Но тут пришла ОПА.Ручник перестал работать вообще,моторчик не работает. Проверил предохранители в норме. Релюшку не проверял,не смог вытащить. Что могло случиться? И еще вопросик. Могут ли мозги его отключить,или что-то все таки сгорело.

Последний раз редактировалось alekc.0, 21.08.2012 в 00:21.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 09:33   #311
benzixs
Новичок
 
Аватар для benzixs
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

сьездил к спецу он приговорил электронную плату теперь чешу голову
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 12:44   #312
sshu
Новичок
 
Аватар для sshu
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от benzixs Посмотреть сообщение
сьездил к спецу он приговорил электронную плату теперь чешу голову
И все? Не верю, что из-за нее неравномерный износ колодок. Скорее всего это только последствие механической неисправности. Тросы не закисли?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 16:04   #313
benzixs
Новичок
 
Аватар для benzixs
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

силовой привод в идеале неравномерный износ коллодок это тех особенность так как поршень находится внутри суппорта. а то что у меня отказал ручник виновата электроника.Да заодно хотел спросить после того как сняли блок управления пропали стоп сигналы это взаимосвязоно?

Последний раз редактировалось benzixs, 21.08.2012 в 16:10.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 16:22   #314
VIP67
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Вот мне лично нужен датчик усилия. Кому-то тросы, тебе плата...
Может скинимся и купим новый блок и раздербаним его??? Других вариантов похоже нет..., ну если не считать покупку нового блока.
Вот как только посчитаемся и поделимся всем этим добром? Есть у кого-нибудь идеи?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2012, 16:23   #315
kostyaF
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от benzixs Посмотреть сообщение
силовой привод в идеале неравномерный износ коллодок это тех особенность так как поршень находится внутри суппорта. а то что у меня отказал ручник виновата электроника.Да заодно хотел спросить после того как сняли блок управления пропали стоп сигналы это взаимосвязоно?
Отказал ручник а потом стопы. Может еще и задние стеклоподъемники глючат? Проверь разъем под седлом. Стопы и ручник объединяет только разъем под седлом водителя.
__________________
CLIP, LEXIA, VAS
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стояночный электрический тормоз Scenic 2 Grand armin1984 Renault Scenic II (2003-2009) 64 29.11.2017 21:53
Ручник на скорости blondin Renault Symbol 6 18.05.2009 10:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.