Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.07.2008, 22:23   #61
chaparik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

У меня вопрос в другом как вычеслить авар. код разблакировки, не зная код с ключа (его нет, потерян)
Вверх  
*****
Старый 06.07.2008, 22:39   #62
satanaalfa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от chaparik Посмотреть сообщение
У меня вопрос в другом как вычеслить авар. код разблакировки, не зная код с ключа (его нет, потерян)
http://www.bba-reman.com/content.asp...ergency_recode
Вот по этой ссылке зайди, там написано как не имея ключа определять!
Вверх  
Старый 07.07.2008, 03:54   #63
chaparik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Я про эту программу знаю, но она спрашивает код который находится на ключе. У меня было два ключа (оба с ИК кодом), один (рабочий) я его потерял а второй (не рабочий) остался. А со вторым ключём проблема такая, что когда я ввожу код с его платы, программа выдаёт мне авар. код, но он не подходит, тачка не заводится. Вот я и спрашиваю можно его как нибуть подругому вычеслить.
Вверх  
Старый 07.07.2008, 11:07   #64
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
Злость Ответ: Проблема с иммобилайзером

уже про это тысячу раз писали: код не на плате, а на пластиковом корпусе внутри ключа!!!!!
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
Старый 07.07.2008, 17:42   #65
satanaalfa
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от semeon Посмотреть сообщение
инструкция прописки
Включаешь зажигание. Вводишь код иммо.
Выключаешь зажигание. В течение последующих 10 секунд
нажимаешь и удерживаешь кнопку ц.з. более двух секунд,
сторона не имеет значения. Замки дверей перещелкнутся,
загорится лампа иммо как готовность к привязке.
В течение следующих 15 секунд надо направить ключ
на фотоприемник и быстро трижды нажать на кнопку ключа.
Светодиод отобразит две короткие вспышки, третью - в
два раза длиннее. Замки опять должны перещелкнуться.
Все, ключ привязан. Если с первого раза не получилось,
пробуй снова, у меня тоже не с первого раза получилось.
Удачи.
А что за иммо код, это код который определяем с помощью программы? А как включить защиту для завода машины если ключ до сихпор не привязан?
Вверх  
Старый 08.07.2008, 00:29   #66
chaparik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Я вводил код со внутренней стороны ключа, но он не подходит, программа код не выдаёт. Там на внут. стороне ключа есть несколько цифр и букв 1) >PA66< (на обоих половинках ключа) 2) CR , а напротив этих букв числа 20 и 16 (16 находится под числом 20 (в столбец) )
Вверх  
Старый 08.07.2008, 16:34   #67
satanaalfa
Новичок
 
Смущение Ответ: Проблема с иммобилайзером

Слушай, а ты просто сфотографируй свой ключ с внутренней стороны, и выложи сюда, тогда возможно даже я смогу тебе помочь.
Вверх  
Старый 25.07.2008, 23:59   #68
dda2101
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от sproduce Посмотреть сообщение
Добрый день!
Код вычислил по наклейка с правой стороны.
Но вот ввести его не получается выполняю все как написано включаю зажигание после того как гаснет лампочка двигателя держу кнопку ввода но светодиод как моргал быстро так и моргает по времени держал секунд 30 не помогло
включаю зажигание после того как гаснет лампочка двигателя держу кнопку ввода но светодиод как моргал быстро так и моргает по времени держал секунд 30 не помогло
Добрый Вечер!
У меня такая же проблема , даже при долгом нажатии красная лампочка продолжает мигать очень быстро.
Скажите , есть ли разница в методах отключения штатной сигнализации(тоже путём ввода кода,но другим способом ) и штатного иммобилайзера(введение кода ,удерживая кнопку центрального замка) ? И какая связь существует ?
А/м Меган I 2003г
Вверх  
Старый 12.08.2008, 14:21   #69
RINA
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Я,наверное,в панамке((( скачала программу,она не распаковывается,а просит ввести пароль для зашифрованного файла...где его взять??
__________________
Принцесса...
Вверх  
Старый 13.08.2008, 20:25   #70
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

Цитата:
Сообщение от RINA Посмотреть сообщение
Я,наверное,в панамке((( скачала программу,она не распаковывается,а просит ввести пароль для зашифрованного файла...где его взять??
))) поискать на этой ветке форума внимательнее...
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
Старый 14.08.2008, 16:46   #71
RINA
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

все получилось,сегодня хочу ввести этот код, и у меня возникла тревога,если я отключу иммобилайзер, потом у меня будет закрываться машинка ? или надо ,уходя, снова его включать? или он сам включится???
__________________
Принцесса...
Вверх  
Старый 14.08.2008, 22:26   #72
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
Сообщение Ответ: Проблема с иммобилайзером

Если ввести код иммо и он будет принят, то можно будет завести машину хоть отверткой...(образно) Но! через некоторое время он, иммобилайзер, активируется вновь! и машина будет защищена! Можно хоть до конца дней постоянно вводить аварийный код, но это как минимум неудобно)))! Поэтому лучше вновь познакомить иммобилайзер с ключем, используя инструкцию прописки(где-то ниже лежит).
Рекомендую завершить весь перечень работ связанных с электрикой бо прописки ключа(аккумулятор, генератор и т.д., заменить батарейку в пульте) чтобы снизить вероятность повторного сбоя иммобилайзера(я так думаю...)
Удачи!
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
Старый 15.08.2008, 09:52   #73
RINA
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

ну вот. код ввела, иммобилайзер отключила, а машина все равно не завелась((( может,потому что долго стояла?(около 3х недель), после нескольких попыток сел аккумулятор((( продолжаю пешие прогулки...(((
__________________
Принцесса...
Вверх  
Старый 15.08.2008, 09:57   #74
semeon
Супер-модератор
 
Аватар для semeon
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

если привильно ввела код, индикатор не должен моргать, на попытки только три раза! Затем все занаво (через 15 мин... надо выжидать...) Вперед!
При заводе не надо давить на педаль акселератора(педаль газа)!
Проверьте свечи- может они залиты бензином или покрыты конденсатом.................. Вот!
__________________
…Истина такова: когда сила человека растет, а знания его увеличиваются, одновременно сужается открытый для него путь. В конце концов он уже не выбирает, а делает лишь то, что должен делать…
Вверх  
Старый 15.08.2008, 10:13   #75
RINA
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблема с иммобилайзером

он перестал моргать.загорелся.погас.все,как написано в инструкции...наверное,надо было свечи проверить...или у меня проблема в чем то другом..?.хотя диагностика выявила ошибку иммобилайзера,которую с помощью компа было не снять. а ключ у меня продолжает работать, как будто ничего не случилось...и когда открываю машину,я ключом типа выключаю этот иммобилайзер(запарилась писать это длинное слово), лампа не горит!!! и мне пришлось подождать,чтобы она замигала...вот. ума не приложу,что там...
__________________
Принцесса...
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проблема с механической КПП dreamer21 Renault Laguna (Рено Лагуна) 8 07.10.2014 22:00
Проблема с Clio 2 SteeP Renault Clio II (1998-2013) 15 26.08.2013 12:54


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:10.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.