Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.08.2010, 21:29   #61
RomanRX4
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Проблемы со сцеплением

Цитата:
Сообщение от Dx4 Посмотреть сообщение
Зачем коробку снимать? У меня не РАБОЧИЙ который возле коробки находиться, а ГЛАВНЫЙ который в салоне возле педали. Тормозуху вроде не ест, по передачи очень туго включаются. Официалы сказали под заказ
3 недели и цена вопроса 200 бакинских. Или пробуйте манжету заменить. Вот и ищу инфу.
У меня таже проблема! Нашли манжету?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 17.08.2010, 23:01   #62
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Проблемы со сцеплением

Цитата:
Сообщение от BOOM_MAN Посмотреть сообщение
Народ ктонить наклепывал накладки на диск сцепления??? поделитесь опытом...
Я клепал накладки Волга ,Жигули-для этого надо:накладки,латунные клёпки(специальные),сверло нужного диаметра,оправка. пара струбцин.Раньше это делали из-за недостатка запчастей,считаю теперь это не нужно.Если нет денег на обсл. на СТО,бери не оригиналы и обс.сам.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2010, 20:58   #63
solesun
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Каталожный номер диска сцепления на RX4

Сегодня менял диск сцепления и выжимной подшипник на RX4.
диск - 2905ST Sassone - 301 грн.
выжимной - 804 510 Valeo - 900 грн.
работа - 800 грн.

Диск подошел на ура, так как в тех.ноте у него не прописан RX4,
выбирал по параметрам 20х21.9х26N 26 зубцов.
Остальные номера пробивал - идут 1200-1500 грн. и все с корзиной, а
мне корзина ненужна была.

Выжимной 804510 немного подвел, по каталогу идет к RX4, но под номером 804509 тоже идет к RX4 - разница оказалась в головке к
которой подключается шланг с тармозной жидкостью. Оба абсолютно
одинаковые, разница только в головке и в угле выхода и наклона этой головки, хотя в обоих случаях головка по координатам попадает в
нужное место, проблема оказалась в том что 804509 идет с пыльником,
как раз как у меня именно такой, но я взял 804510, а он без пыльника,
пыльник не проблема взял от старого, но надеть на головку не мог, так
как на головке 804510 большой пластмасовый хохолок, который пришлось акурратно срезать жалом паяльника, лучше ножиком раскаленным на огне.

Ощущение полета - неоднозначное, сцепление выжимается как
пушинка, на старом было чуть чуть с напрягом, диск еще не обтесался
поэтому когда выжимаю сцепление, включаю заднюю и чувствую
карзина крутится, когда передача включена корзина останавливается.
Отпускаю сцепление - еду отлично, по сравнению со старым, ну очень
приятно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2010, 20:45   #64
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Каталожный номер диска сцепления на RX4

Коллеги! Сам в этой ветке выкладывал номера с Диалоджиса, но так и не понял - какой нужен комплект "нет особой характеристики" или "стандартный обмен - да". Разница в деньгах ощутимая. У первого вариата 7701475386 - 8 490,44р. есть аналог Valeo 826034 - 6 218,90р.; у второго - 7711135971 аналогов нет и стоит 5 226,17р. (29 дней заказа). Машина бензин 2.0 2001г.в. механика
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 09:55   #65
AlterEgo
Профи
 
Аватар для AlterEgo
 
По умолчанию Ответ: Каталожный номер диска сцепления на RX4

Valeo 801 985 Сцепление, комплект срок ожидания 3 дня 5 707,78р. В комплект в ходит диск, корзина и выжимной, оптимальный вариант EXIST.RU
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.10.2010, 11:50   #66
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Каталожный номер диска сцепления на RX4

Цитата:
Сообщение от AlterEgo Посмотреть сообщение
Valeo 801 985 Сцепление, комплект срок ожидания 3 дня 5 707,78р. В комплект в ходит диск, корзина и выжимной, оптимальный вариант EXIST.RU
Вариант оптимальный только на переднеприводный сценик! У RX4 выжимной подшипник и рабочий цилиндр сцепления - одно целое, так что этот комплект не подойдет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 21:56   #67
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Симптомы умирания сцепления?

Появились непонятные ощущения - при трогании, при резком нажатии газа, раньше было на первой, второй передаче, а сейчас и на повышенных появляется такое легкое хрррррр, приходится играть педалью газа, чтобы обороты постепенно набирать. Этот хррррр сопровождается резонансом двигателя. Не знаю, если сцепление, ну ладно придется разориться, если опоры (резонанс) тоже ничего, а если что-то с коробкой - холодею, ужос!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2010, 11:58   #68
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Симптомы умирания сцепления?

Нужно диагностировать. Для этого надо на подъемник, чтобы все колеса были в воздухе, включать передачу и слушать. Нужен стетоскоп или палка...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 15:05   #69
dimon.uz
Ученик
 
Аватар для dimon.uz
 
Плохо Не герметична система сцепления???

Всем привет! Подскажите в чем может быть проблема, утром сажусь в машину педаль сцепления лежит внизу, передачи естественно не включаются, прокачиваю хорошим способом (прочитал на форуме) с левого переднего колеса к штуцеру шланчик и на штуцер на сцепление и качанием тормозов накачиваю в сцепу давление, а иначе ника не получается....
Таким макаром прокачал.... На след утро сажусь в машин такая же история, тфу... Прокачиваю.... Хватило на пол дня....... Еще раз прокачиваю....... До вечера хватает, загоняю на стоянку и незнаю что теперь делать, где искать, жидкость держиться на уровне, утечек не наблюдаю, если только в корпусе где выжимной стоит, но там не подобраться чтоб посмотреть..... Может воздух как то попадает в систему???? Не ясно....
__________________
Французкий Scenic RX4 продан, Американский Dodge куплен (наращиваем размер)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2010, 20:15   #70
karabas7650
Мастер
 
Аватар для karabas7650
 
По умолчанию Ответ: Не герметична система сцепления???

Если жидкость из бачка не уходит, то, вероятнее всего неисправность ГЦ-основные манжеты потеряли герметичность. Но опускание педали в пол при этом объяснить не могу(по идее должна быть пружина подтягивающая педаль вверх, как на всех нормальных авто - типа МОСКВИЧ). Проверь этот момент...
__________________
"СЛАВА ВМФ СССР!"
+7-911-911-два три -73 Борис
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 12:27   #71
dimon.uz
Ученик
 
Аватар для dimon.uz
 
По умолчанию Ответ: Не герметична система сцепления???

Спасибо! А ГЦ где находиться? Смотрел пружину, работает, Но при надавливании на педаль нет никакого сопротивления, нужно опять прокачивать...
Можете посоветовать как осуществить прокачку под давлением которое нужно создать в бачке, что туда привинтить вместо родной крышки и чем накачать давление в бачок?
И еще вопрос, как работает блок АВС, там же вроде как электроматорчик стоит? Только у меня он помоему не работает, сгорел чтоль, может быть такое? И как его проверить? По ходу, и в тормозной системе воздуха много, потомучто при нажатии тормозной педали и отпускании появляются какието булькающие звуки или больше похоже на рычание, что это может быть? Жижу менял недавно полностью... Какие у кого мысли по этому поводу?
__________________
Французкий Scenic RX4 продан, Американский Dodge куплен (наращиваем размер)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 21:55   #72
AndySh
Ученик
 
По умолчанию О сцеплении

Может уже было, но спрошу. В Dialogys-е показывает на картинке диск сцепления и корзину (т.е. комплект -kit). Кто-то здесь говорил ещё про выжимной, или это корзина и есть? Опять же комплектов несколько видов, начиная с:
Renault 7711 135 971 Сцепление, комплект (COLL EMBRAYAGE ES) 27(дней) 4988,16р.
и Renault 7701 475 386 Kit clutch 6(дней) 8495,42р. и его аналог
Valeo 826 034 Сцепление, комплект 4(дня) 5421,01р.
У меня JAOC F4R 744 комплектация E3 (зав.№ D042829), и подходит (уже по Elcats.ru) оба вышеперечисленных комплекта, а вот какой точно - х.з.
А вообще, задолбался, сейчас вот масло стало уходить, машина стоит, а масло уходит, под машиной пятен нет (всё на защите? ), течет бл.. со всех дыр. Двигателю 140 т.км, всё течет.
Изображения
Тип файла: jpg ImageHandler.jpg (53.1 Кб, 154 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2010, 23:41   #73
Albert
Водила
 
Аватар для Albert
 
По умолчанию Ответ: О сцеплении

Я ставил VALEO. Номера не помню. Выжимной покупается отдельно, он в комплект не входит. И стоит не дешего. Удевляюсь по поводу течи. 140 тыс. это мало. Может масло такое попалось что сальники попортило? У меня почти 340 тыс. и только сальник штока передачь сапливит. Больше не где течи нет. Тфу, тфу, тфу!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 09:00   #74
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: О сцеплении

Цитата:
Сообщение от AndySh Посмотреть сообщение
А вообще, задолбался, сейчас вот масло стало уходить, машина стоит, а масло уходит, под машиной пятен нет (всё на защите? ), течет бл.. со всех дыр. Двигателю 140 т.км, всё течет.
Оффтоп - если из рено не течет масло, значит оно кончилось (п.с. 235 т.км., догадываетесь, думаю, )
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2010, 19:18   #75
AndySh
Ученик
 
По умолчанию Ответ: О сцеплении

Цитата:
Сообщение от Albert Посмотреть сообщение
Я ставил VALEO. Номера не помню. Выжимной покупается отдельно, он в комплект не входит. И стоит не дешего. Удевляюсь по поводу течи. 140 тыс. это мало. Может масло такое попалось что сальники попортило? У меня почти 340 тыс. и только сальник штока передачь сапливит. Больше не где течи нет. Тфу, тфу, тфу!
А где он выжимной на картинках? Чтоб номер увидеть.
А по течи - и масло всегда Elf, и менял вовремя. Сначала был сальник коленвала со стороны коробки, поменял, через два месяца опять сопливить стал. Теперь первичный (со стороны ремней), его замена в Рено -18000 руб. Прокладка поддона. Вот и узнаю про сцепление, потому как если сподоблюсь на замену сальников, то чтоб всё сразу делать.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сцепление Olga 23 Renault Twingo 8 12.05.2011 10:20
Сцепление asdtuk Общие вопросы 0 16.03.2011 21:26
Сцепление! Наталья Renault Logan 31 14.10.2010 01:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:12.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.