Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.01.2009, 18:22   #1
алкник
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

извиняюсь за поднятие старой темы-кто нибуть разобрался в причине скрежета в холодную погоду при переезде полицейских
Вверх  
Старый 18.01.2009, 00:15   #2
Витос
Профи
 
Аватар для Витос
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

А нечего извиняться)). НИЧЕГО не изменилось- как хрустело, так и продолжает. За прошедшее время поменял в передней подвеске:
стойки
опорники
шаровые с рычегами в сборе
рулевые наконечники
Скрип остался! Он, млин, непобедим)))
Я короче забил, чего и вам искренне рекомендую.
Вверх  
Старый 22.02.2009, 22:05   #3
GSB
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Пока работали родные стойки и опорники (Сценик из Европы) характерного шума не было. После их замены работа подвески не изменилась кроме появления шума при проезде раздавленных полицейских только при отрицательной температуре воздуха. В технической литературе сказано, что шум объясняется прохождением жидкости через клапана амортизатора.
Вверх  
Старый 22.02.2009, 22:48   #4
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Я думаю такого скрипа, как у телеги, в аммо быть не может
Вверх  
Старый 10.03.2009, 15:56   #5
Alexodin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Цитата:
Сообщение от doctor Посмотреть сообщение
После диагностики подвески у дилера с такими же симптомами был вынесен вердикт - грязь в местах крепления стабилизатора поперечной устойчивости. Почистили и все прошло. Пока тихо, не скрипит.
Уважаемые коллеги!
Позвонили мне тут с сервиса Рено три недели назад - зимняя акция, бесплатная диагностика - хочу ли я воспользоваться этим. Говорю, конечно, что согласен (хотя первое ТО было два месяца назад). Записался на выходные. Приехал, поворчал старший, что машину после недавнего ТО записали по этой акции, но приняли. Помыли, продиагностировали (все БЕСПЛАТНО!!!!!!), а вот лампочки передние габаритные заменили за деньги уже. Уезжая спросил мастера о состоянии - он сказал, что все отлично. После этого проездил буквально пару дней и уехал в командировку. В это время ездила жена - ну км 300 проехала и появился скрип. Прочитал ветку - думаю съездить в сервис, но похоже дело в грязи где-то (ну не могла подвеска так вот умереть быстро), сначала грешил на пыльники аморт-ров или пружины, может помрою предварительно, проверю эту гипотезу.
Вверх  
Старый 16.03.2009, 18:51   #6
Romka
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Забил под втулки стабилизатора прокладки из ремня ГРМ хруст пропал две недели полет нормальный.
Вверх  
Старый 16.03.2009, 21:08   #7
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

А можно поподробней. Между втулкой стабилизатора и прокладкой втулки? Или между прокладкой и подрамником? И как Вы умудрились туда подлезть?
Вверх  
Старый 16.03.2009, 21:49   #8
rammstern
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Да, тоже очень интересно, на втором кто нить до этих самых втулок стабилизатора добрался? Целый день голову ломал, так и не придумал как(((((((((((((
Вверх  
Старый 29.01.2009, 15:52   #9
sizon
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Первый хомут глушителя разболтался(вероятно под замену). Он из двух частей его оригинальные номера 7703083396+8200661295.
Вверх  
Старый 14.03.2012, 20:32   #10
skin
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

вот и пришла оттепель.на улицк небольшой плюс а на дороге огромные лужи.проехав по ним на скорости пару раз заметил что скрежет при проезде через полицейских ПРОПАЛ!
Вверх  
Старый 14.03.2012, 22:49   #11
Ян меган
Водила
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

литолом их помазать блин , чтоб не скрипели ))
Вверх  
Старый 29.09.2012, 15:41   #12
Леша sc
Новичок
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Надеюсь, кому-нить поможет: у меня эта проблемка решилась банально и просто - затяжкой болтов крепления рулевой рейки и подрамника. Хотя после изучения темы, а далее и обращения к оффам, которые, не установив истинной причины, все равно приговорили мою подвеску с диагнозом типа "ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЗАПРЕЩЕНА", я поменял опорники (старые оставил на будущее - были как новые), шаровую (левую - оффы сказали правую), стойку стабилизатора (правую - оффы приговорили левую), сделал профилактику тормозных дисков, заменил колодки... в итоге добрался до рулевой рейки. Когда начал снимать, обратил внимание, что болты слишком легко пошли. Думал затянуть и проверить, но по совету отца, раз уж начал, снял рейку (оффы, к слову, левую тягу тоже приговорили), проверил и... смазал и поставил на место (спасибо бате, убедился, что с ней все ок). И тишина... но через 200-300 км появились стуки. Причина: недотянутые болты подрамника, которые отпускал при снятии рейки.
p.s.Кому надо подробнее, пишите.
Вверх  
Старый 29.10.2012, 22:53   #13
timofey0075
Новичок
 
Аватар для timofey0075
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

Цитата:
Сообщение от Леша sc Посмотреть сообщение
Надеюсь, кому-нить поможет: у меня эта проблемка решилась банально и просто - затяжкой болтов крепления рулевой рейки и подрамника. Хотя после изучения темы, а далее и обращения к оффам, которые, не установив истинной причины, все равно приговорили мою подвеску с диагнозом типа "ЭКСПЛУАТАЦИЯ ЗАПРЕЩЕНА", я поменял опорники (старые оставил на будущее - были как новые), шаровую (левую - оффы сказали правую), стойку стабилизатора (правую - оффы приговорили левую), сделал профилактику тормозных дисков, заменил колодки... в итоге добрался до рулевой рейки. Когда начал снимать, обратил внимание, что болты слишком легко пошли. Думал затянуть и проверить, но по совету отца, раз уж начал, снял рейку (оффы, к слову, левую тягу тоже приговорили), проверил и... смазал и поставил на место (спасибо бате, убедился, что с ней все ок). И тишина... но через 200-300 км появились стуки. Причина: недотянутые болты подрамника, которые отпускал при снятии рейки.
p.s.Кому надо подробнее, пишите.
Дай номер телефона.Надоело слушать скрежет.
Вверх  
Старый 30.10.2012, 08:20   #14
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: хруст/скрежет при переезде неровностей аля леж. полицейский.

С наступлением холодов опять эта тема появилась
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Жуткий скрежет konez Renault Clio 4 16.04.2007 09:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 22:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.