Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.04.2018, 13:46   #1
clientyra
Новичок
 
По умолчанию Какое масло лить в двигатель

Всем привет. Подскажите как определить какое масло необходимо на замену в двигатель в сценик 2-2008г. (менять буду первый раз). По VIN-номеру нужно подбирать или как ? И сказали что масляный фильтр тоже нужно менять вместе с маслом, какой необходим ?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 29.04.2018, 10:36   #2
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Какое масло лить в двигатель

http://renault-club.ru/showthread.ph...E0%F2%E5%EB%FC
Фильтра в двигателе рекомендую использовать Парфлюкс (оригинал можно даже дешевле найти).
Сам перешел на МАСЛО MOTRIO ULTRA 5W40 5Л (8671094849).

Последний раз редактировалось пилотяга, 29.04.2018 в 10:41.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2018, 14:10   #3
clientyra
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какое масло лить в двигатель

Спасибо. Потом отпишусь какое залил.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 20:12   #4
clientyra
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какое масло лить в двигатель

пилотяга подскажи пожалуйста дилетанту схему покупки , я прихожу в магазин и беру любое понравившееся масло для дизель-двигателей с характеристиками 5W40 ? И что означают цифры в скобках ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2018, 23:07   #5
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Какое масло лить в двигатель

Цифры в скобках оригинальный номер масла по каталогам Рено. У вашего авто мотор 1.5? Сажевый фильтр есть(или удален)? Судя по году ваше масло 5w30 для авто с сажевым фильтром.
Вот сайт: https://www.emex.ru
Переходите в кладку VIN
Забиваете вин своего авто узнаете много интересного про его комплектацию.
И далее можете найти интересующие вас запчасти как в оригинале так и аналоги.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 12:04   #6
clientyra
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какое масло лить в двигатель

Спасибо за подробный ответ. Двигатель 1.5, а вот про сажевый фильтр я не знаю. Пойду на сайт узнавать. А почему именно этот сайт ?

Последний раз редактировалось clientyra, 20.05.2018 в 12:15.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 21:23   #7
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Какое масло лить в двигатель

На глаза попался. Есть еще сайты afora.ru,ml-auto.by и т.п.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2018, 23:04   #8
clientyra
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какое масло лить в двигатель

Залил ELF 5W40 EVOLUTION SXR, вошло 4,5 литра. На щупе чуть выше середины. Фильтр поставил RENAULT DIESEL MANN W79. И заменил воздушный фильтр RENAULT MEGANE II MANN. И ещё кольцо поменял уплотнительное пробки поддона. Обошлось в 2990 руб. и осталось пол-литра масла на доливку.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 14:55   #9
adik_2000
Новичок
 
Аватар для adik_2000
 
По умолчанию Ответ: Какое масло лить в двигатель

Я до сих пор заливал Castrol MAGNATEC Motorenöl 5W-40 C3
Сейчас заказал масло MANNOL Energy Formula PD 5W-40 API SN/SM/CF , оно намного дешевле а отзывы только хорошие ,
заказал подешевле потому что решил промыть двигатель димексидом попал я на эту волну , на свой риск и страх но хочу попробовать))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2018, 15:54   #10
clientyra
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какое масло лить в двигатель

Человек которому я доверил своё авто, тоже рекомендовал Castrol MAGNATEC, всех ТТХ не помню. Но у меня душа лежала к ELF, а по поводу промывки, я так понял лишнее это ).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2018, 21:30   #11
adik_2000
Новичок
 
Аватар для adik_2000
 
По умолчанию Ответ: Какое масло лить в двигатель

Ну все , я один из них промыл двигатель димексидом,
напомню двигатель 1,9 dci , 120 л. пробег 215 тыс , масло особо не ел , промывал ради интереса ))
И так все с начала , сняли мы с горячего двигателя форсунки и залили в поршневую по 50 мг димексида, сами форсунки я поставил в баночку , залил 100 мг димексида, и поставил банку в горячую воду, все это дело мы оставили на два часа .
Далее нужно было продуть цилиндры , вот тут есть одно но , я видел как другие накидывали тряпкой и крутили движок , но мою тряпку выкинуло , вся гадость полетела паром кругом , капли попали на фары и бампер , сразу снял лак , я фары как раз месяц назад лаком покрывал )) ну а бампер и так был весь облезлый , накрыли мы снова тряпкой , накрыли еще картоном и сверху брусок чтобы не улетело )) все выдуло на ура , вся грязь на тряпке это был ужас , после мы еще продули все это воздухом , форсунки тем временем стали как новые , жалко не было варианты пропустить димексид через них ) но ничего что нибудь придумаем , благо ютуб есть) .
Потом установили форсунки на место и завели авто , все норм , залили 200 мг в движок в масло , и крутили на холостых 35 мин , слили масло +фильтр, залили промывочное масло , новый фильтр , и тут я решил сразу не сливать и оставить на пару дней , поехал домой , все норм , запах был чуток , похож на газ в баллонах бутан пропан , самое интересно началось утром следующего дня , еду на работу и авто на хочет набирать обороты , ели 2000-2500 , ели разгонялся до 50 ) с работы назад тоже самое но обороты чуть выше , утром было холодно +14 , днем +21, димексид видимо утром замерз и он явно забил катализатор с всей этой сажой , дал газу снова и снова и как полетело все это черный дым , сажа как песок ))) сразу поехал на автобан пока австрийцы не настучали на меня поездил пол часа и все машинка поехала!
Теперь о разнице до и после промывки )
на низах тянет лучше , реально лучше , раньше приходилось газовать , теперь спокойно тянет , разгоняется , и что особенно заметно , пропали вибрации , у меня дворники даже вибрировали , теперь тишина )) двигатель работает очень мягко , расход топлива при разгоне разницы нету , но когда едешь например 50 км в час, то раньше показывало 4,5-5 л , сейчас реально 3-4 л , хочу еще форсунки прочистить , и посмотреть что из этого выйдет
сегодня другу на форд гелакси прочистили двигатель , но не заливали в цилиндры , посмотрим что будет )))
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какое масло лить в коробку stratiy Renault Kangoo 27 06.11.2013 23:03
Какое масло можно ДОЛИТЬ в коробку? Zaoza Renault Logan 3 03.03.2013 12:39
Какое масло лучше лить? knehta Общие вопросы 59 01.02.2013 00:20
Какое масло посоветуете заливать? mamon Renault Symbol 9 02.12.2008 20:05
Какое масло лить empty Renault Symbol 13 27.12.2006 20:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:20.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.