Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.03.2012, 17:08   #256
Ruslan_25
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с электрическим ручным тормозом

Люди можит кто подскажи что можит быть и что делать. Купил машинку горел сервис и Р. На ручник ставитса сама когда глушиться. А вот после заводки не снимается только в ручном режиме.Поехал на СТО сняли ошибку сказали все рабочее состоянии и обеснить суть возникновения ошибки только как я понял не могли предположили что наверно колодки износились. Ладно заехал в гараж поменял все колодки не помогло все как было так и осталось плюс опять выбило сервис и Р. Вот теперь не знаю что делать а к токим специалистам ехать больше не хочу.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.03.2012, 20:01   #257
Shmel-jr
Водила
 
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться с электрическим ручным тормозом

Масло в коробке проверить надо. У меня тоже была проблема, что после ночной стоянки ручник сам не отпускал - оказалось в коробке не хватало 150 грамм масла до максимума.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 20:42   #258
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от Vlad717 Посмотреть сообщение
..., только трос заменить. .....Если у кого возникнут вопросы спрашивайте пока свежа память, чем могу помогу.
Тросик тоже повредился. Разобрал, всё снял, отсоединил одну (правую) сторону троса. А теперь подскажите надо самому "колхозить" или есть аналоги такого тросика.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2012, 22:09   #259
Vlad717
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Сомневаюсь, что есть аналог, скорее придётся колхозить. Я свой трос отдал одному согласившемуся слесарю, он использовал концы рубашки и троса от оригинала а саму рубашку и трос новые.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.04.2012, 12:26   #260
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Спасибо. Будем тогда творить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.04.2012, 23:37   #261
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Хо-хо.. Из любопытства спросил в автомагазине стоимость стояночного тормоза в сборе сказали привезут в районе 3000 $ примерно выскочит. Только самому, только самому, я кирпичи с собой возить буду , но не новый.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 19:57   #262
lex200
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от опять Игорь Посмотреть сообщение
Хо-хо.. Из любопытства спросил в автомагазине стоимость стояночного тормоза в сборе сказали привезут в районе 3000 $ примерно выскочит. Только самому, только самому, я кирпичи с собой возить буду , но не новый.
Вот это барыги
У нас у официалов 1000 евро, заказать через компанию торгующую запчастями 580 евро, а в германии 410 евро
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.04.2012, 21:13   #263
master_67
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Имеется проблема с ручником, может кто подскажет что умирает:
если не пользоваться кнопкой ручника, то ручник сам ставится и снимается без проблемм (только если глушишь машину и выключаешь зажигание в момент последующего включения зажигания загарается табло STOP и начинает мигать ((!)) )
Если при заведенной машине пытаешься поставить машину на тормоз с кнопки так же загорается табло STOP и ((!)). При этом кнопкой машина на тормоз и ставиться и снимается как и должна.

Последний раз редактировалось master_67, 25.04.2012 в 21:14. Причина: добавил
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 07:49   #264
Астраханец
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от master_67 Посмотреть сообщение
Имеется проблема с ручником, может кто подскажет что умирает:
если не пользоваться кнопкой ручника, то ручник сам ставится и снимается без проблемм (только если глушишь машину и выключаешь зажигание в момент последующего включения зажигания загарается табло STOP и начинает мигать ((!)) )
Если при заведенной машине пытаешься поставить машину на тормоз с кнопки так же загорается табло STOP и ((!)). При этом кнопкой машина на тормоз и ставиться и снимается как и должна.
Может, это просто ошибка выскочила какая то,у меня когда он собрался захондрить,так он просто взял и помер!!! без предупреждения ,а еще была какая конитель,как то раз приехал я к официалам на диагностику двигла,а они мне за одно перепрошили ручник так как машины которые вышли с конвеера с какого то (????) года отзывали французы !!! была недаработка с ручником!! мол сам включался (как сказал мне сервис мэн) !!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 07:51   #265
master_67
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

лично у меня закрадывается подозрение что изношены задние тормозные диски, на выходных планирую заменить
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2012, 17:37   #266
опять Игорь
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Добрый день. намудрили, собрали тросик. Завтра после работы буду монтировть на авто. Но вот хочу уточнить: тросик новый, но оплётка (наружняя часть троса) старая, может для лучших эксплуатационных характеристик следует залить (заложить) какую-нибудь смазку? Если да то какую (литол, солидол)? Так попробовал тросик ходит легко.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.05.2012, 11:21   #267
sheVa
Новичок
 
Аватар для sheVa
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

От смазки хуже не будет,но нужно использовать менее густую,например ЦИАТИМ,у нас бывают сильные морозы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.05.2012, 14:14   #268
sshu
Новичок
 
Аватар для sshu
 
По умолчанию Ответ: Автоматический стояночный тормоз

Цитата:
Сообщение от sheVa Посмотреть сообщение
,у нас бывают сильные морозы.
Не говорите. Когда у меня на прошлой Лагуне стал закусывать тросик открывания капота, я нашарашил туда масла из здоровенного еще советского конденсатора для лазерных установок. Думал хуже не будет - при комнатной температуре оно, как жидкий мед.
Так вот, когда в -30 надо было открыть капот, вешел облом. мед засахарился.
Открыл только в капитальном гараже при -10 после длительного приложения усилия к ручке.
Так что со смазкой троса ручника я бы поостерегся.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 16:44   #269
Alex-andr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: автоматический стояночный тормоз. странное гудение.

Цитата:
Сообщение от codecasa@bk.ru Посмотреть сообщение
Всем привет.
Уже в который раз появилась надпись "CHECK PARKING BRAKE" плюс надпись servis и Р в треугольнике. Ездил в сервис, сделали компьютерную диогностику, сказали, что был скачок напряжения из-за этого могли быть проблемы с ручником, сказал, что стерли все ошибки. Но спустя три дня опять появилась эта надпись. Понятно, что проблема с ручников, но вот вопрос, это где-то отходит разъем? если да, то где он находиться? Или это что-то серьезнее? Спасибо если кто подскажет. для полноты информации, у меня сценик 2 МКПП 1.6
всем привет. Пишу с опозданием почти в 4 года но тема актуальна для каждого по случаю. Так вот , у меня была таже ситуация - завожусь, звучит звуковой сигнал, горит лампочка STOP и P SERVİS и не с места. как и что было потом упускаю, но с мастерской выехал сам и без поломок. Через неделю опять Опсссс и делаю как научил мастер, а именно : глушу мотор, ставлю на передачу ( чтоб не скатываться ) в багажнике под задними креслами ( над запаской ) дёргаю аварийный разблокиратор стояночного тормоза, еду куда собирался, по приезду залезаю под кресло водителя ( под ящиком есть блок предохранителей ) вынимаю предохранитель на 20 АМПЕР, жду 2-3 минуты, нажимаю на ключе-карточке ЗАКРЫТЬ дверь ( чтобы погасла приборная панель ) , вставляю предохранитель на место и иду по делам. Возвращаюсь к машине, завожу, трогаюсь, звучит 2 звуковых сигнала, ошибки на панеле гаснут и ручник работает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2012, 16:45   #270
Alex-andr
Новичок
 
По умолчанию Ответ: автоматический стояночный тормоз. странное гудение.

Цитата:
Сообщение от codecasa@bk.ru Посмотреть сообщение
Всем привет.
Уже в который раз появилась надпись "CHECK PARKING BRAKE" плюс надпись servis и Р в треугольнике. Ездил в сервис, сделали компьютерную диогностику, сказали, что был скачок напряжения из-за этого могли быть проблемы с ручником, сказал, что стерли все ошибки. Но спустя три дня опять появилась эта надпись. Понятно, что проблема с ручников, но вот вопрос, это где-то отходит разъем? если да, то где он находиться? Или это что-то серьезнее? Спасибо если кто подскажет. для полноты информации, у меня сценик 2 МКПП 1.6
Всем привет. Пишу с опозданием почти в 4 года но тема актуальна для каждого по случаю. Так вот , у меня была таже ситуация - завожусь, звучит звуковой сигнал, горит лампочка STOP и P SERVİS и не с места. как и что было потом упускаю, но с мастерской выехал сам и без поломок. Через неделю опять Опсссс и делаю как научил мастер, а именно : глушу мотор, ставлю на передачу ( чтоб не скатываться ) в багажнике под задними креслами ( над запаской ) дёргаю аварийный разблокиратор стояночного тормоза, еду куда собирался, по приезду залезаю под кресло водителя ( под ящиком есть блок предохранителей ) вынимаю предохранитель на 20 АМПЕР, жду 2-3 минуты, нажимаю на ключе-карточке ЗАКРЫТЬ дверь ( чтобы погасла приборная панель ) , вставляю предохранитель на место и иду по делам. Возвращаюсь к машине, завожу, трогаюсь, звучит 2 звуковых сигнала, ошибки на панеле гаснут и ручник работает.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стояночный электрический тормоз Scenic 2 Grand armin1984 Renault Scenic II (2003-2009) 64 29.11.2017 21:53
Ручник на скорости blondin Renault Symbol 6 18.05.2009 10:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.