Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.01.2009, 15:25   #91
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

На руле для круиза есть кнопки слева и справа. Если их нет, то нет и круиза. Включается слевой стороны под рулем выключатель, чуть ниже переключателя включения фар.
Вверх  
*****
Старый 05.03.2009, 12:53   #92
jnt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Ребяты читал читал про расход и решил тоже вставить три копейки.Живу в Берлине катаюсь на меге грандтоуре(универс)двигун 1.4 ,16 клап. машине почти 9ть лет(10.2000),пробег 107000 тыс.средняя скорость 25-29 км,расход 7,8-8,0 по компу.на бензин не грешу,сами понимаете,заливаю от 92го до 98го(какой по деньге в кошеле подходящей) и разницы нет,на расход не влияет.Правда чаще езжу один или с сыном,женой.Кроме запаски ничего не вожу.
Но мне кааца что комп подвирает и реальный расход больше.А дедовским методом не проверял.Как считаете в норме у меня или как?
Вверх  
Старый 06.03.2009, 15:41   #93
zan83
Новичок
 
По умолчанию Какой расход у Рено Сценик 1.6 16V 2000 год?

У меня Рено Сценик 1.6 16V 2000 год. Интересует, какой расход топлива у владельцев этой машины?
По городу расход 12 литров и больше , по трассе 8-8.5 литров заправляюсь 92 бензин, свечи новые, воздушный фильтр тоже.
Был на диагностике, говорят всё в норме, такой уж двигатель у тебя.
На днях слегка упала мощность, решил поменять топливный фильтр, после замены, в старом топливном фильтре остался остаток бензина (бензин был похож на чёрную муть"грязь").После замены топливного фильтра мощности не прибавилась, расход топлива такой же. Придеться чистить бак и топливную систему.
Кто небудь сталкивался с такой проблемой,поможет ли чистка бака и топливной системы по уменьшению расхода топлива?
Вверх  
Старый 06.03.2009, 16:03   #94
vobler
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Какой расход у Рено Сценик 1.6 16V 2000 год?

У меня Семён того же года рождения с таким же двиглом. По городу расход примерно 8 литров, по трассе зимой, четыре человека в салоне пюс барахло рыбацкое 6,6 литра. Но есть одно но..... Я всегда заправляю только 95 бензик. Мой совет смени заправку и октановое число. Удачи.
Вверх  
Старый 06.03.2009, 16:04   #95
механик
Ученик
 
Аватар для механик
 
По умолчанию Ответ: Какой расход у Рено Сценик 1.6 16V 2000 год?


Расход (у меня)
в смешанном цикле= 8-8,5л
по трассе (200км при скорости 110)= 8-8,2
в городе самое большое было 9,5л.
Бензин 92
резина айс круизёр 5000
__________________
Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь.
Помни, ковчег был построен любителем.
Профессионалы строили «Титаник»
Вверх  
Старый 10.03.2009, 12:59   #96
siy
Ученик
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

расход бензина стал: если средняя скорость 32 км.час - 9,8; 24 - 10,6; 18 - 11,3
т.е. расход напрямую зависит от средней скорости
Вверх  
Старый 10.03.2009, 15:30   #97
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

интересно мне всегда. как люди на езженных машинках укладываются в расход и даже еще меньше делают чем заявил производитель.!?!? если учитывать что сейчас зима и приходится просто стоять около магазина и молотить горючку то вообще непонятки
Вверх  
Старый 10.03.2009, 17:16   #98
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Цитата:
Сообщение от afonj Посмотреть сообщение
интересно мне всегда. как люди на езженных машинках укладываются в расход и даже еще меньше делают чем заявил производитель.!?!? если учитывать что сейчас зима и приходится просто стоять около магазина и молотить горючку то вообще непонятки
+1 Я писал об это здесь но удивляться не перестаю
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 10.03.2009, 20:40   #99
bec1
Новичок
 
Аватар для bec1
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

вы хотите сказать что 11 литров по городу с 4-мя светофорами на весь город 1.9dci это нормально ? и я не уважаю тех у кого возле магазинов машина не глушится, я считаю либо она плохо заводится или водитель просто олень
Вверх  
Старый 11.03.2009, 04:00   #100
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

а я считаю оленями кто машины с дизелями покупает, конечно не всех,но есть исключенияи че?
весь январь-февраль простояло -15 -35 жена с ребенком в магазин пошла на час,а ты индивеишь сидишь да?
да даже если и не прогревать(что вообще невероятно) при морозе расход увеличивается за счет меньшего количества кислорода в воздухе
PS хоть бы написали машина какого года, скока пробежала ,откуда взята.если считаете что машина со 100000пробегом должна есть стока же как новая то это бред,если она еще больше пробежала то в два раза бред.
вы там на западе нашей родины покупаете машинки из под бюргеров дизельные и считаете что они ни куда на них не ездят,а дизель они для этого и покупают чтоб больше проехать и меньше заплатить,а пришло время и РАША купит

Последний раз редактировалось afonj, 11.03.2009 в 04:12.
Вверх  
Старый 11.03.2009, 07:23   #101
kedo
Водила
 
Аватар для kedo
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Цитата:
Сообщение от afonj Посмотреть сообщение
да даже если и не прогревать(что вообще невероятно) при морозе расход увеличивается за счет меньшего количества кислорода в воздухе
интересно... а для чего тогда интеркулеры делают?
Вверх  
Старый 11.03.2009, 10:23   #102
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Цитата:
Сообщение от afonj Посмотреть сообщение
а я считаю оленями кто машины с дизелями покупает, конечно не всех,но есть исключенияи че?
весь январь-февраль простояло -15 -35 жена с ребенком в магазин пошла на час,а ты индивеишь сидишь да?
да даже если и не прогревать(что вообще невероятно) при морозе расход увеличивается за счет меньшего количества кислорода в воздухе
PS хоть бы написали машина какого года, скока пробежала ,откуда взята.если считаете что машина со 100000пробегом должна есть стока же как новая то это бред,если она еще больше пробежала то в два раза бред.
вы там на западе нашей родины покупаете машинки из под бюргеров дизельные и считаете что они ни куда на них не ездят,а дизель они для этого и покупают чтоб больше проехать и меньше заплатить,а пришло время и РАША купит
Я прошу осторожнее с определениями потому как уже третья машина дизель и на бензин не меняю Причин много
О стоимости проезда на дизеле на западе вопрос спорный хотя-бы по тому что налоги на такие машины там выше и не та машина РЕНО которую пусть даже бюргер будет покупать для дальних поездок
А покупать новую машину у нас полная глупость Двух летняя машина от них стоит в два раза дешевле а если поискать то пробег будет равный обкатке Но все свои болезни она переболела в нормальном сервисе
Есть опыт новой машины Ситроен Да задалбался без машины сидеть пока по гарантии её лечат а потом и нервы трепят что случай не гарантийный и на деньги разводят Спосибо откушал
У товарища Ниссан полтора года 43000 пробег мотор в хлам Масло 1,5 литра на тысячу Ну и что машину по гарантии на два месяца забрали мотор вскрыли колец нет Ну признали что 1,8 у Ниссана проблемный мотор Ну сделали А как с этим дальше жить и продать нельзя только даром отдать Так что тут у каждого своя правда
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 11.03.2009, 13:23   #103
afonj
Водила
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

то что в Латвии хорошо то в Раше смерть и наоборот



А покупать новую машину у нас полная глупость Двух летняя машина от них стоит в два раза дешевле а если поискать то пробег будет равный обкатке Но все свои болезни она переболела в нормальном сервисе

и с этим я полностью согласен,но потом то она в расею едет и как правило перекупы берут че подешевше подшаманив чтоб маржа побольше,а после возникают такие темы, впринципе не о чем которые,об них даже копья нечего ломать
А у bec1 с самого начала что то с машинкой не срослось,с первых постов
Вверх  
Старый 25.11.2010, 14:54   #104
Игрик
Новичок
 
Аватар для Игрик
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Цитата:
Сообщение от умат Посмотреть сообщение
У меня сенька 1997 года АКПП 90 лс Подскажите какой должен быть расход топлива при городском цикле.Спасибо.
Куча факторов:стиль езды(спокойный, агрессивный), что включено из опций(кондей прилично хавает), и пробки в городе никто не отменял. У меня Сценик II 2007 года 1,5cd 106 лошадок, по трассе летом в 5л/100км, сейчас зима в 9-10л по городу вливаюсь(обдув стекол повышенной мощности, т.е. кондей в действии), правда в большей части езда на короткое расстояние.
Вверх  
Старый 26.11.2010, 03:36   #105
bugz8
Новичок
 
По умолчанию Ответ: расход топлива

Сценик 2.0 f3r 791
город- 9-10(50-70км.ч)
трасса - 10 (90-110)
-13(110-max)
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
расход топлива Simms Renault Symbol 31 04.09.2013 14:30
А какой у нас расход топлива? дядя Саша Renault Kangoo 98 27.09.2010 22:37
Обороты, расход, МКМ Panda Общие вопросы 53 01.06.2006 21:45


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.