Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2006, 20:56   #1
Дмитрий 2
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от темыч @ 12.09.2006, 14:13 Посмотреть сообщение
привет всем! пришло время менять сцепление. так вот вопрос нужно ли вынимать движок(в книжки написано что да)? я приехал в сервис и мне сказали что поменяют без снятия движка! и что это все чушь что нужно снемать движок-по типу хорошобы но можно и не вынемая движка. реально ли это? если кому меняли вынемали ли движок? спасибо.
Двигатель снимать не нужно,снимается подрамник и все как на ладони.
Вверх  
Старый 10.03.2010, 17:42   #2
oleg75
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена сцепления

два дня назад менял, ненадо снимать двигатель
Вверх  
Старый 12.10.2006, 15:16   #3
Евгений777
Новичок
 
По умолчанию

У меня Меган 97г пробег 96тыс.
Стал замечать что на разогретой машине Особенно когда стоишь в пробке и часто переключаешь передачи, появился непонятный скрип(какойто резиновый скрежит) при нажатии на педаль сцепления.
Кто знает, что это может быть или кто сталкивался с этим??

Заранее благодарен!!!
Вверх  
Старый 12.10.2006, 17:28   #4
glen
Ученик
 
Аватар для glen
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeka @ 12.10.2006, 16:16 Посмотреть сообщение
У меня Меган 97г пробег 96тыс.
Стал замечать что на разогретой машине Особенно когда стоишь в пробке и часто переключаешь передачи, появился непонятный скрип(какойто резиновый скрежит) при нажатии на педаль сцепления.
Кто знает, что это может быть или кто сталкивался с этим??

Заранее благодарен!!!
Может выжимной подшипник, а может и диск.
По нету диагностировать сложно.
Лучше в сервис. По пробегу вполне возможно, сцепление свое уже отжило.
Вверх  
Старый 12.10.2006, 18:00   #5
Евгений777
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от glen @ 12.10.2006, 17:28 Посмотреть сообщение
Может выжимной подшипник, а может и диск.
По нету диагностировать сложно.
Лучше в сервис. По пробегу вполне возможно, сцепление свое уже отжило.

Спасибо за совет но я всеже сомневаюсь что сцепление так мало живет, у меня до этого был гольф3 с пробегом 300тыс из которых я только 100 накатал , так хочу сказать что до сих пор он бодро гдето по Питеру бегает , и я в нем сцепление точно не менял и хозяин до меня тоже не менял так что буду надееться на лучшее но все же в сервис заеду продиогностирую( а вдруг ....)
Вверх  
Старый 12.10.2006, 18:05   #6
Sel
Ученик
 
Аватар для Sel
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeka @ 12.10.2006, 18:00 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет но я всеже сомневаюсь что сцепление так мало живет, у меня до этого был гольф3 с пробегом 300тыс из которых я только 100 накатал , так хочу сказать что до сих пор он бодро гдето по Питеру бегает , и я в нем сцепление точно не менял и хозяин до меня тоже не менял так что буду надееться на лучшее но все же в сервис заеду продиогностирую( а вдруг ....)
При пересадке с машины на машину, надо менять стиль переключения передачь. Наверняка переключение происходит при повышенных передачах, да и часто в пробках катаетесь. Отсюда и повышенный износ сцепления.
Если скрежет идет из салона, то надо псмотреть педальный узел и смазать, если где-то от коробки, то вилка или выжимной.
Вверх  
Старый 12.10.2006, 18:18   #7
Евгений777
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sel @ 12.10.2006, 18:05 Посмотреть сообщение
При пересадке с машины на машину, надо менять стиль переключения передачь. Наверняка переключение происходит при повышенных передачах, да и часто в пробках катаетесь. Отсюда и повышенный износ сцепления.
Если скрежет идет из салона, то надо псмотреть педальный узел и смазать, если где-то от коробки, то вилка или выжимной.

Скрежет идет из под копота где тросик сцепления тянет какуето железную хрень и именно при разогретом двигателе, а на холодную воще никаких проблем!
Вверх  
Старый 12.10.2006, 18:04   #8
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeka @ 12.10.2006, 15:16 Посмотреть сообщение
У меня Меган 97г пробег 96тыс.
Стал замечать что на разогретой машине Особенно когда стоишь в пробке и часто переключаешь передачи, появился непонятный скрип(какойто резиновый скрежит) при нажатии на педаль сцепления.
Кто знает, что это может быть или кто сталкивался с этим??

Заранее благодарен!!!
А может сама педаль или тросик скрипят? Попробуй смазать и ось педали, и тросик...
Вверх  
Старый 12.10.2006, 21:38   #9
Mali
Водила
 
Аватар для Mali
 
По умолчанию

ВОПРОС ТАКОЙ

ТРЕБУЕТСЯ ЗАМЕНА СЦЕПЫ НА МЕГАН 1,4 16КЛ КАКИЕ СТОЖНОСТИ ???

У КОГО-НИБУДЬ ЕСТЬ ИНФА ИЗ ДИАЛОДЖИСА ПО ЕГО ЗАМЕНЕ
__________________
...из конопли делают канаты, тросы, мешки, веревки, много веревок...... таких длинных-длинных чудестных веревок... таких смешных и таких длинных веревочных веревок, веревкинских таких веревкинских веревок веревковатого вида...
Вверх  
Старый 13.01.2007, 10:33   #10
Ромочка
Новичок
 
По умолчанию

У меня тоже такая ерунда есть. А кто нибудь знает почему плохо иногда первая передача включается? но не всегда.
Вверх  
Старый 22.01.2007, 17:15   #11
темыч
Новичок
 
По умолчанию

добрый вечер!у меня к вам вопрос подойдет ли данный комплект сцепления к моей машине рено меган классик1 1999 года с вином------------
x7llaof0520475632 ??? огромное спасибо! а номер сцепления-620108000-(luk)
__________________
рено меган 1999.- 1.6-седан
Вверх  
Старый 25.01.2007, 13:28   #12
utrik
Новичок
 
Аватар для utrik
 
По умолчанию

Это надо смотреть каталог, если его нет, значит нужно отправиться или позвонить в магазин который занимается LUKом и спросить на вашу машину сцепление, а затем сравнить номера.
Вверх  
Старый 21.02.2007, 11:35   #13
Sergant
Новичок
 
Плохо

HELP. У моего мужа такая проблема. При начале движения ( при выжимании сцепления, почти до конца) машину начинает лихорадить. У кого-нибудь были или есть такие проблемы. Обратился в сервис, сказали, что только снять и поставить коробку стоит 10 тысяч+ ремонт. По моему слишклм дорого. Отзовитесь, у кого такие же проблемы.
Вверх  
Старый 21.02.2007, 13:55   #14
Breakdog
Новичок
 
Аватар для Breakdog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergant @ 21.02.2007, 10:35 Посмотреть сообщение
HELP. У моего мужа такая проблема. При начале движения ( при выжимании сцепления, почти до конца) машину начинает лихорадить. У кого-нибудь были или есть такие проблемы. Обратился в сервис, сказали, что только снять и поставить коробку стоит 10 тысяч+ ремонт. По моему слишклм дорого. Отзовитесь, у кого такие же проблемы.
Сцепление или коробка, но снимать все равно придется, пока не разбило все окончательно. Платить за всю корзину и/или коробку потом придется еще больше. Вряд ли у кого-то есть схожие симптомы, не так часто это случается. Если машина гарантийная - только на сервис, если нет - искать мастерские подешевле, сделают не хуже.
Вверх  
Старый 21.02.2007, 21:44   #15
Sergant
Новичок
 
По умолчанию

Это сам муж: Спасибо за совет! А то что-то голова кругом от вопросов.
Сегодня в сервисе проверяли и сказали что : или с корзиной что-то и самим диском, или "перепускает цилиндр сцепления". Сел мастер по ремонту, но так как была снежная каша на дороге и соотв. сцепления с дорогой никакого то посоветовал после праздн. обратится. так что если у кого вопрос буде, то после праздников будут результаты.
Но вообще странно - Дозору (машину так зовут) 22600 км, езда КРАЙНЕ спокойная, а броблема с сцеплялкой уже встёт???!!!
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сцепление Володя Renault Scenic 16 29.04.2014 09:11
Сцепление Olga 23 Renault Twingo 8 12.05.2011 10:20
Сцепление Эмиль Renault 19 2 27.12.2006 21:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 07:22.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.