Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13.06.2006, 10:05   #11
Pilot
Заблокирован
 
По умолчанию

Итак...
Мой отчет. Быстро и коротко, т.к. на работе.

Москва-Питер: 4.12 - время выезда. Где-то в 13 с чем-то приехали. Средний расход - 6.7 литров на 100 км.
По пути было несколько остановок, разминка и перекус-перекур. Бака мне бы до Питера хватило, если бы не искатал 6 литров накануне в Москве. В итоге залились на какой-то там Волганефтепродукт.

Ехали отлично, только дико хотелось спать, т.к. спал всего 3 часа. Где-то в 120 км от Питера словил-таки камень в капот - вмятина и неслабый скол. Словил еще и в стекло, но т.к. оно под замену, то не жалко.

Потом была встреча и колонной в Петергоф! Так как я уже залипал, то начал развлекаться по полной. Тем, кто видели, вроде понравилось.

А потом были мега-шашлычки на берегу Финского залива и адски смешной отжиг при попытках играть в подобие воллейбола. После игры у меня песок был абсолютно везде Но было очень весело и здорово!

С шашлыков ехали очень весело 3мя машинами: я, Gorod495 и Vetrennaya. Вот это был драйв! Как жгла Иринка - надо было видеть! Конечно, динамика у меня ощутимо превосходит ее скромный Символ, но она жгла так, что я, честно говоря, тихо фигел! Понятно, когда я жгу, все-таки более приспособлена и машина, и навыки... но такая хрупкая девушка! А потом были гонки по "бездорожью" (в Питере ужасные дороги!!! :angry: ). Жег за ней, в итоге мы увлеклись, и Игорь (Gorod495) потерялся, но нас нашел в итоге.

Поставили машинки и пошли попить пивка, потом пообщались с Иринкиным отцом - очень мировой дядечка! Потом был заслуженный сон, ибо время уже подходило к 4 утра.

На след. день отправили Vetrenn'ую на дачу, а сами загрузились в Символ Игоря и поехали в город. Погуляли немножко там (Марсово поле, Невский). Затем подошло время Формулы-1. Пошли было в "Питстоп", но он оказался закрыт! А потом Игорю пришла в голову гениальная мысль - отправить нас в Тинькофф-бар. К нам присоединился Андрей Dragon и мы забурились в бар. В результате, нам даже включили Формулу-1 на большом экране! А еще удачно попали под спец-предложение 2 кружки по цене одной. Этим спецпредложением мы пользовались очень активно

Посмотрели Формулу и поехали к остальным к Исакиевскому собору, но т.к. было уже позже 18.00, то туда мы не попали и пошли обратно на Невский, решив пообедать. Пообедали мы в кафе на Невском, очень неплохом месте с космическим санузлом (только ради него стоит туда сходить!) и меню в виде таблицы Менделеева. Потом мы еще запихнули Dragon'a в багажник к Игорю, но ему там не разрешили ехать девушки, хотя Андрею, судя по его довольному лицу, там очень понравилось. Интересно, понравилось бы в моем мини-багажнике? А вот мне не повезло - то ли грибной суп оказался несвеж, то ли это была реакция супа с пивом, но под вечер меня очень сильно скосило - я схватил отравление.
Промучался я чуть ли не до 4 утра. Жаль, что не получилось погулять вместе со всеми по ночному Питеру (ну, все еще впереди). Поддерживала меня моя верная "боевая" подруга.

С утра - как огурчик. Чаёк, вкусные бутербродики, приятное общение. Устроил мини-тест-драйв Иринке и Игорю на своем Клюхе. Иринка уехала на работу, а мы собрались и поехали домой в Москву.
Из самого Питера мы выехали примерно в 13.00. Ехали отлично, весело. Но встали в дикую пробку где-то в Новгородской (или уже Тверской?) области. Из-за чего была пробка - я так и не понял. Видимо, из-за узкого железнодорожного переезда. А еще я по пути провоцировал народ. Когда мимо пролетела Мазда 3 2.0 Спорт я немедленно ринулся "в атаку". Ну, пару раз догнав его и повисев на хвосте, я потерял к нему интерес. Ну а что - он чуть-чуть быстрее ускоряется со 120-130, а по максималке не отрывается вообще. Ехали где-то под 200.
Потом пролетел Фокус II 2.0, его тоже догнал, он меня пропустил на 190 км/ч и я сразу же ушел вправо, поставив себе еще одну галочку
Вывод - нефорсированные 2.0 на гольф-классе не шибко рулят, практически не выигрывая у компактных хэтчей с 1.6. При полной загрузке расклад, конечно, будет понятен. Но в обычных режимах - нет смысла. Мысли о Мазде 3 2.0 в голове поутихли.

Пообедали мы в каком-то очень неплохом кафе. Цены удивили - как будто у них время остановилось. Покормили вкусно.

Дальше я не удержался в очередной раз. Нас как-то обогнал желтый, весь в дурацких наклейках и, естественно, с громадным нештатным антикрылом Сеат Кордоба с подмосковными номерами. Ну я как-то значения не придал. А потом мы его обогнали, когда тот с заправки выезжал. Ну и понятное дело... Он только меня обошел - я сразу за ним. Тот попытался оторваться (а я-то помню, что на 5-дверных Кордобах самый мощный вариант - это 102-сильный 8-клапанный 1.6. И к чему такие понты на такой машине?). Ничего у него не вышло, я обошел, открыл окно и высунул руку с опущенным вниз большим пальцем - типа лоховская машина. Тот опять завелся. Я его в очередной раз обогнал и сделал роковую ошибку - обошел грузовик через сплошную и завалился с дикой скоростью в поворот - а там стационарный пост ДПС

Мой маневр обошелся мне в 110 рублей. Сеат тоже словили - сколько отдал он, неизвестно.
Дальше опять жгли (теперь мне уже надо было догонять Игоря после разговора с гаишниками), но тот уже сам уступал. Я не стал его нервировать, обошел, моргнул аварийкой и ушел, как раз догнав Игорька.

В Клину Игорь поехал на заправку, а я решил уже ехать до Москвы. Постояв в пробке в Солнечногорске, вышел на оперативный простор и жег уже до самой Москвы.

Домой в итоге приехали где-то в 23.30. Хвала спортивным сиденьям - спина абсолютно не затекла. Разве что шея немножко - я, видимо, не совсем правильно подголовник отрегулировал. Средний расход вышел в 7.6 литров (очень много было полетов на скоростях 160-200).

Очень доволен тем, что выбрался. Жаль, что второй вечер оказался подпорчен, зато есть повод повторить путешествие.
Респекты: всем-всем-всем, кто приехал и кто выбрался нас "развлекать". Все было мега-супер, позитивно и очень как-то по-домашнему.
Огромные респекты:
1. Vetrennaya - за великолепные условия проживания, за позитив, за мега-активную езду, за.. да ваще! Умница! А еще за красный Символ!
2. Mr.Sao за шашлык и всю организацию
3. Nadin_fed за офигительно божественный салат
3. Dragon - единственный, кроме моей девушки, кто пошел на Ф1! Пивка знатно попили
4. Gorod495 - за позитивное настроение и отличную компанию
5. MerCOOL - аЦЦкий сОтона, профессор воллейбола
6. Nambo903, board625, Dragon - за колонну Москва-Питер.

А вообще, я больше половины участников не запомнил, к сожалению. Все было так быстро, что я где-то постоянно зависал и не успел толком познакомиться со всеми.

Вот.. если что забыл - потом напишу.

P.S. Понравилось, что в Питере спокойно ездят
Вверх   Ответить с цитированием
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва и Питер, найдите 10 отличий Kater Юмор 2 01.12.2006 00:23
Встреча Москва-Питер 2 Andy78 Питер 23 20.06.2006 01:09


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 20:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.