Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.12.2009, 21:23   #1
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Спасите обмерзаю!

Не греет заднее стекло. Диагноз поставил быстро- Нету провода от стекла на массу. тость он есть но где он прикручен и как туда добраться я не знаю. Отзовитесь кто знает. Пожаааалуйста!

Последний раз редактировалось BERKUT, 07.12.2009 в 22:00.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.12.2009, 14:54   #2
Rusik_D
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Спасите обмерзаю!

90% что провод на сгибе двери и крыши обломился.
Провода от обогревателя ныряют в резиновую гофру и уходят в сторону крыши. То место где они нырнули в кузов прикрыто резиновой заглушкой (не знаю как грамотно это назвать). Заглушку эту можно легко снять, надовив пальцами на края.. Особо не усердствуй, она старая, смотри не порви об кузов! Сдёргивай с крыши эту кишку и тяни провода из-под крыши на себя, сантиметров через 7-10 вытянешь и фишку, к которой подключен подогрев стекла. Разъём впринципе разборный, клеммы из него вынимаются.. Кстати если снутую заглушку с кишкой натянуть на провода (как в сторону двери), то наверняка доберёшься до места повреждения поводки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 21:22   #3
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: Спасите обмерзаю!

Rusik_D БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Резинку снимал, фонариком в щель светил,ничо не видал а потянуть боялся. Теперь в ближайшее время воспользуюсь твоей инструкцией. Одно наверно останется для меня загадкой. Зачем они общий провод так далеко от стекла потащили?:
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 23:12   #4
Rusik_D
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Спасите обмерзаю!

У тебя наверное хетчбек, там немного по другому всё (у меня сарайчег), смотри:



Да разъёма можно добраться через багажник, там где буксировочный крюк лежит обшивку сними, как-то так

На разъёме, обогрев это
1-белый
12 - чёрный
(надеюсь не напутал номера, цвета-то точно верные)

Если действительно обломился провод, то меняй оба, чтоб потом спокойно ездить.

Последний раз редактировалось Rusik_D, 08.12.2009 в 23:16.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 00:09   #5
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: Спасите обмерзаю!

Rusik_D Привет! На моей как по синему, это такой вариант или рисунок просто обопщает, как думаеш? Оббивку в районе буксировочной петли когдато снимал, какието провода вроде помню а разъем вроде не. Цвета точно те-Белозелёный+ и чёрный минус какраз он гдето и обрывной. На выходных обязательно попробую все твои подсказки.Ещё раз огромное спасибо за ценнейшую помощ! К стате о ресунке. Я думал на моём СD все MRки на все реношки. Нету тока схемы покладования проводки. Отчаялся искать, думал не существуют. А оно во как. Если возможо подскажи где взять?
Отличных дорог твоей невадке!!


(Nevada F3R моя ускользнувшая мечта)
Изображения
Тип файла: jpg 113722464a.jpg (77.0 Кб, 12 просмотров)

Последний раз редактировалось BERKUT, 10.12.2009 в 00:20.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 01:19   #6
Rusik_D
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Спасите обмерзаю!

Я тут ещё почитал материал из любопытства.. Два места описывают люди, где сидит разъём: под обшивкой багажника и под динамиком слева - может все они об одном местечке писали? )))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 12:17   #7
laguna36
Ученик
 
Аватар для laguna36
 
По умолчанию Ответ: Спасите обмерзаю!

Цитата:
Сообщение от Rusik_D Посмотреть сообщение
Я тут ещё почитал материал из любопытства.. Два места описывают люди, где сидит разъём: под обшивкой багажника и под динамиком слева - может все они об одном местечке писали? )))
А рисунка по проводке на универсале нет? А то у меня такая же беда... Там оч.слабое место на выходе из кузова, раз уже разбирал, была проблема с проводкой на освещение номера- обломались провода!!!... Теперь по-новой в этот же жгут лезть.. Вот и спрашиваю: может что хитрее можно придумать?!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 22:12   #8
Rusik_D
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Спасите обмерзаю!

идея одна - менять провода целиком, а не пропаивать обломившийся участок. геморно, зато надёжно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 11:27   #9
laguna36
Ученик
 
Аватар для laguna36
 
По умолчанию Ответ: Спасите обмерзаю!

Спасибо за совет!
Вопрос: Авто: Laguna Nevada I phII, F3R, 2L, 98г.в., кочерга . Кочерга - это что и почему?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 15:43   #10
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: Спасите обмерзаю!

ЭЭОУУ...ЫЫЫа.....Опа!... Ухты!....Эта!....Вобщем Rusik прости, от восторга слов нету!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 22:30   #11
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: Спасите обмерзаю!

Ура! Вот так мы победили сырость! В разъёме №15, он разбирается легко, (под динамиком, за оббивкой) с плохого контакту перегрев случился. Почистил, собрал и...Вот оно счастье. Вот думаю на поджаренный контакт чего нибудь токопроводящего капнуть? Ваобше такой контакт для 20 ампер маловат . Неспроста там соседний контакт пустует.
Rusik твоя наводка на "NT"шки какраз то о чём я отчаялся, это здорово помого и узнал много нового СПААСИИБО!


Спасибо всем!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.12.2009, 23:13   #12
Rusik_D
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Спасите обмерзаю!

Цитата:
Сообщение от BERKUT Посмотреть сообщение
Вот думаю на поджаренный контакт чего нибудь токопроводящего капнуть? Ваобше такой контакт для 20 ампер маловат.
))) если ещё выдранную из разъёма клемму акуратненько разобрать, то увидешь почему провод подгорел.. китаёзы так не лепят, как французы сумничали. Клемма явно не того размера.
Я у себя хотел обрезать провода на разъёме, приходящий и уходящий, и запузырить их вот типа под такую клемму (мама+папа естессна)


..но не найдя эту прелесть в местных магазах обошёлся без них. Запихнул всё в старую - отреставрированную.. предварительно облудив и пропаяв провод, а безобразие термоусадкой прикрыл (в разъём влезло ). Немного колхозно вышло, но как мне кажется надёжно.

Цитата:
Сообщение от laguna36
Вопрос: Авто: Laguna Nevada I phII, F3R, 2L, 98г.в., кочерга . Кочерга - это что и почему?
На сгнутую (поломаную) не похоже?

http://www.elcats.ru/renault/ImageHa...x?img=00018315
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 23:46   #13
BERKUT
Водила
 
Аватар для BERKUT
 
По умолчанию Ответ: Спасите обмерзаю!

Цитата:
Немного колхозно вышло
Колхозно не колхозно... . Главно по уму и добротно вышло. Ни один "Дядя Вася" или сервисмен так парится не будет. Только сам для своей любимицы. Ведь так!?

А про кочергу это забавно

Последний раз редактировалось BERKUT, 17.12.2009 в 23:50.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 17:52   #14
Rusik_D
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Спасите обмерзаю!

Цитата:
Сообщение от BERKUT Посмотреть сообщение
Колхозно не колхозно... . Главно по уму и добротно вышло. Ни один "Дядя Вася" или сервисмен так парится не будет. Только сам для своей любимицы. Ведь так!?
Именно!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спасите советом как удалить царапины на кожаных сидениях doc Renault Laguna (Рено Лагуна) 1 25.01.2009 20:38


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.