Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Megane

Форум клуб Рено Меган. Обсуждение эксплуатации, отзывы владельцев.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.05.2010, 18:08   #1
ОтэЦ
Новичок
 
По умолчанию Воздушный салонный фильтр

Господа, меня просили разузнать, где находится и как заменить салонный воздушный фильтр. Машина - Рено Меган Экстрим 1,6.
Надеюсь салон разбирать не придется :-).
Вверх  
*****
Старый 23.05.2010, 23:03   #2
jampol
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Воздушный салонный фильтр

Чувак, посмотри внимательно под капотом, ближе к салону...!!!
Вверх  
Старый 25.05.2010, 14:44   #3
Sveta 587
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Воздушный салонный фильтр

Салонный фильтр находится слева от бардачка, чтобы его достать нужно снять боковую панель под бардачком
Вверх  
Старый 01.06.2010, 08:52   #4
d27
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Воздушный салонный фильтр

Хочу задать вопрос к теме, а есть где в картинках, или шаг за шагом описание по замене фильтра салона?
Вверх  
Старый 01.06.2010, 14:43   #5
d27
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Воздушный салонный фильтр

Нашол инструкцию по замене, сам после просмотра онной, понял, что буду платить и пусть меняют, правда официалы не снимают бардачок, поэтому при съёме фильтра пдламывают его, процедура по замене стоит в РТДС 450 р. (замена+уборка листвы)
Часть №1 из-за дебильных настроек
Для начала нужно иметь следующее

Фильтр салона 77 01 055 109
Отвертка Torx 20.
Маленькая плоская отвертка.
Немного терпения и здравого смысла
20 минут свободного времени
Пиво , чтобы отметить успешную операцию по замене ))

Снять порог двери . Он за защелках, снимите поддев аккуратно отверткой, поднимая его вверх


Далее придется снять боковину бардачка, она тоже не защелках, подденте ее и отщелкните


Отсоедините разъем airbag


Убрать убрать весь хлам из бордачка и приступить к откручиванию винтаков T20 ( запоминайте где какой, они разные некоторые под заглушкой )
Вверх  
Старый 01.06.2010, 14:43   #6
d27
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Воздушный салонный фильтр

часть №2

Под бордачком вы увидите следующее , вам нужно отсоединить воздуховод пассажиров( желтый) от подсвеченного красным разъема и аккуртатно отвести его в сторону , сильно не перегибая


За ним вы увидите фильтр салона, как я понял, он просто вынимается и на его место вставляется новый



зы

запомнте как точно стоял ваш фильтр , чтобы вставить точно также новый , на внешней стороне старого фильтра будет пыль, листья и тд ...не перепутайте.
Так же рекомендуют разбрызгать дезинфецирующее средство для систем кондиционирования воздуха в воздуховодные трубки....
Вверх  
Старый 08.06.2010, 11:40   #7
Droper
Новичок
 
Аватар для Droper
 
По умолчанию Ответ: Воздушный салонный фильтр

Цитата:
Сообщение от ОтэЦ Посмотреть сообщение
Господа, меня просили разузнать, где находится и как заменить салонный воздушный фильтр. Машина - Рено Меган Экстрим 1,6.
Надеюсь салон разбирать не придется :-).
Народ! дабы не плодить одинаковые темы... кто подскажет насчет салонного фильтра, но на меган классик 97 г.в.! залазил к себе со стороны капота (с водительской стороны) сего девайса не увидел, открутил на 2 болтах и 2 шурупах полку для отвода воды, но смог только увидеть салонный вентилятор, места для крепления фильтра не увидел ((( или может его не разглядел ... у кого есть аналогичное авто- прошу помочь с данным вопросом, очень надоела пыль, летящая в салон
Вверх  
Старый 08.06.2010, 11:57   #8
d27
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Воздушный салонный фильтр

http://content3.files.mail.ru/GG8QWE...65e55e83363f11
Загружай инструкцию и будет тебе счастье
Вверх  
Старый 08.06.2010, 12:52   #9
Droper
Новичок
 
Аватар для Droper
 
По умолчанию Ответ: Воздушный салонный фильтр

Цитата:
Сообщение от d27 Посмотреть сообщение
http://content3.files.mail.ru/GG8QWE...65e55e83363f11
Загружай инструкцию и будет тебе счастье
благодаря d27 , выделил с инструкции нужные схемки
надписи к фоткам- соответственно 1 и 2 варианты...
судя по ним, там должно быть место под вставку этого картриджа... видимо у меня конструктивно не предусмотрено... после работы сфотаю и приложу свой вариант исполнения))
Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (109.7 Кб, 131 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (112.3 Кб, 117 просмотров)
Вверх  
Старый 08.06.2010, 18:25   #10
n025tm
Новичок
 
Аватар для n025tm
 
По умолчанию Ответ: Воздушный салонный фильтр

завтра сфотаю и покажу как у меня(всё есть в наличии) только фильтр заказанный приедет через неделю
Вверх  
Старый 09.06.2010, 07:50   #11
SergPU
Новичок
 
Аватар для SergPU
 
По умолчанию Ответ: Воздушный салонный фильтр

Цитата:
Сообщение от Droper Посмотреть сообщение
благодаря d27 , выделил с инструкции нужные схемки
надписи к фоткам- соответственно 1 и 2 варианты...
судя по ним, там должно быть место под вставку этого картриджа... видимо у меня конструктивно не предусмотрено... после работы сфотаю и приложу свой вариант исполнения))
На сколько я знаю -в Мегане 1 фильтр может стоять как в моторном отсеке, так и за бардачком, а может и вовсе его не быть.
http://www.mann-hummel.com/ тут можно посмотреть расположение фильтра под конкретное авто.
А также почитай эту темку http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?p=250015#p250015
__________________
[SIZE=1]Safrane 2000г. 2.0л N7Q VM1
Clio 1994г. 1.8л F3P AD4 Baccara
Gambit
Clip[/SIZE]
Вверх  
Старый 09.06.2010, 08:03   #12
n025tm
Новичок
 
Аватар для n025tm
 
По умолчанию Ответ: Воздушный салонный фильтр

ну вот дошёл до авто --смотрите как на Меган-классик 2002г.в
Изображения
Тип файла: jpg DSCN5977.JPG (112.4 Кб, 105 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN5978.JPG (112.5 Кб, 101 просмотров)
Тип файла: jpg DSCN5979.JPG (111.3 Кб, 110 просмотров)
Вверх  
Старый 09.06.2010, 08:07   #13
n025tm
Новичок
 
Аватар для n025tm
 
По умолчанию Ответ: Воздушный салонный фильтр

да,ещё бывает другой фильтр ,без пластмассового ободка --он наверно ставиться по другому,я незнаю но мне несколько раз в магазине предлагали другой фильтр салона говоря ,что это именно тот который мне нужен
Вверх  
Старый 09.06.2010, 14:43   #14
Droper
Новичок
 
Аватар для Droper
 
По умолчанию Ответ: Воздушный салонный фильтр

Цитата:
Сообщение от SergPU Посмотреть сообщение
На сколько я знаю -в Мегане 1 фильтр может стоять как в моторном отсеке, так и за бардачком, а может и вовсе его не быть.
http://www.mann-hummel.com/ тут можно посмотреть расположение фильтра под конкретное авто.
А также почитай эту темку http://autoby.biz/forum/viewtopic.php?p=250015#p250015
думается мне, что у меня как раз 3й вариант...
сфоткать свой вариант -не получилось, получилась история: вчера вечером в ленте с девушкой затарились продуктами, пока она сидела в машине, я решил долить в омывательный бачек...пока доливал, пьянчуга бомжеватого вида ко мне подошел, хотел обратиться... затем спросил, как моя "маздочка" ездит...короче послал его...сажусь в машину, включаю габариты..оп-па, не горит подсветка приборов+отказали габариты по левой стороне+ не горит подсветка номеров...будем искать предохранитель... к чему история- я теперь узнал, что такое сглаз)) бояцца надо таких людей

Последний раз редактировалось Droper, 09.06.2010 в 15:04.
Вверх  
Старый 09.06.2010, 14:54   #15
Droper
Новичок
 
Аватар для Droper
 
По умолчанию Ответ: Воздушный салонный фильтр

Цитата:
Сообщение от n025tm Посмотреть сообщение
ну вот дошёл до авто --смотрите как на Меган-классик 2002г.в
Спасибо большое за фото! , так бы и гадал и посмотреть не у кого.... вот у меня точно такого нет места для вставки фильтра...если снять крышку- просто пластмассовый латок для стока воды (снимал нед 2 назад- столько грязи там скопилось..промывал со шланга)...но как говориться, лучше один раз увидеть ... завтра постараюсь выложить обещанное фото ... а на выходных таки еще и со стороны бардачка загляну
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
салонный фильтр vento Renault Scenic 68 14.12.2013 23:39
Воздушный фильтр в RX4 XATTAB Renault Scenic RX4 13 26.07.2011 10:25
Воздушный фильтр салона Shkalik Renault Megane 15 01.06.2007 10:53


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.