Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Logan

Форум клуб Рено Логан. Отзывы владельцев. Вопросы по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.09.2006, 18:31   #76
fathersedric
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Павел М2С @ 13.09.2006, 21:37 Посмотреть сообщение
Оба пункта - типичный развод на дорогую комплектацию. Дешевые видимо в этом салоне дефицитны, либо салон уже выбрал квоты на них.
Однако... должен сказать, что я влез в долги, но взял логанчика в топовой комплектации. То что там добавлено по сравнению с дешевой - это именно то что мне нужно. И колеса 15", и стабилизатор поперечной устойчивости спереди, и более мощный мотор, и борткомпьютер, и центральный замок, и электростеклоподъемники, и противотуманки, и увеличенное количество регулировок сиденья... и так далее и тому подобное...
Огромное спасибо за информацию. Успокоили!
Вверх  
*****
Старый 14.10.2006, 16:38   #77
Sagris
Новичок
 
Аватар для Sagris
 
Хорошо

Всем привет!

Планирую через 2-3 месяца покупать первый в своей жизни автомобиль и скорее всего это будет Логан. Хотелось бы немного поговорить на тему - насколько подходит Логан в качестве первого авто?

Что скажете?
__________________
Внимание! Я заранее благодарен за Вашу помощь!
Вверх  
Старый 14.10.2006, 16:53   #78
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sagris @ 14.10.2006, 16:38 Посмотреть сообщение
Всем привет!

Планирую через 2-3 месяца покупать первый в своей жизни автомобиль и скорее всего это будет Логан. Хотелось бы немного поговорить на тему - насколько подходит Логан в качестве первого авто?

Что скажете?
Мне кажется - идеально подходит. У меня жена отобрала Меган 2, когда я купил Логан 1,6. Права получила, но... в автошколе не столько учат, сколько вымогают деньги. Поэтому пришлось ее доучивать, и делать пришлось это на Логане.
Так вот - руль легкий и удобный, тормоза легкие, рычаг КПП четкий. Грубые ошибки Логан не замечает... пока она привыкла к коробке передач и педали сцепления - я диву давался! На первой трогается без газа - на холостых. Втыкает третью - и трогается на третьей! Газ посильнее и вперед!

Заставил ее на нейтралке заниматься с педалью газа... "покажи мне 3000 об/мин!" Показывает... кривенько, но для уверенного трогания годится...
После 40 км по загородной дороге уже дело до обгонов грузовиков дошло...

Правда, когда начнется езда по улицам города, у логана есть маленькая проблемка, которая не интересует опытных водителей, но может ввести в ступор начинающих. Дело в том, что Логана другие иномарки игнорируют на дороге, а нашемарки даже стараются помешать. Поначалу будет трудно.
Вверх  
Старый 14.10.2006, 17:38   #79
Sagris
Новичок
 
Аватар для Sagris
 
По умолчанию

И у меня тоже за плечами только автошкола ...

Есть люди, которые не советуют брать новый автомобиль - "ездить не умеешь, разобъешь ... Возьми какое-нибудь корыто для начала, чтобы научиться ездить и которую бить не жалко ...".

Вот как то я совсем не разделяю такую точку зрения.
__________________
Внимание! Я заранее благодарен за Вашу помощь!
Вверх  
Старый 14.10.2006, 17:47   #80
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sagris @ 14.10.2006, 17:38 Посмотреть сообщение
...
Есть люди, которые не советуют брать новый автомобиль ...
Это всегда спорный вопрос.
А уж то, что машину и царапают, и приминают, и разные разности случаются, то это и с новой, и с подержаной...ведь так? А ремонт подержаной машины ничуть не дешевле...
Насчет "разобъешь" - для этого есть КАСКО.
Застрахуете себя от возможных материальных затрат. А то, что на новой новичку проще - это точно!
Удачи!
Вверх  
Старый 14.10.2006, 18:02   #81
Sagris
Новичок
 
Аватар для Sagris
 
По умолчанию

В общем, не будем уходить в сторону обсуждения "что лучше - новое или БУ" ...

Наверно пока что я могу назвать одно но против Логана ... Я уже пробовал кататься на машине на автодроме и испытывал некоторые затруднения с движением задним ходом - зад большой, обзор небольшой (ориентировался я по салонному зеркалу заднего вида). На ВАЗ 2105, которая была моей учебной машиной я беспроблемно выполнял упражение - заезд в "гараж" задним ходом. А на Логане напортачил ...
__________________
Внимание! Я заранее благодарен за Вашу помощь!
Вверх  
Старый 14.10.2006, 18:12   #82
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sagris @ 14.10.2006, 18:02 Посмотреть сообщение
...Наверно пока что я могу назвать одно но против Логана ... Я уже пробовал кататься на машине на автодроме и испытывал некоторые затруднения с движением задним ходом - зад большой, обзор небольшой (ориентировался я по салонному зеркалу заднего вида). На ВАЗ 2105, которая была моей учебной машиной я беспроблемно выполнял упражение - заезд в "гараж" задним ходом. А на Логане напортачил ...
Если это одно НО, то в чем сомненья? ВАЗ 2105 или Логан ?
Вверх  
Старый 14.10.2006, 18:34   #83
Sanchous
Ученик
 
Аватар для Sanchous
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sagris @ 14.10.2006, 17:38 Посмотреть сообщение
И у меня тоже за плечами только автошкола ...

Есть люди, которые не советуют брать новый автомобиль...корыто для начала, чтобы научиться ездить ...".
Сам сразу после автошколы 2 года назад сел за новый Симбол.
Во-первых страх за новую машину заставлял аккуратнее ездить (Бразильская система ), а страховка вселяла хоть немного уверенности.
Во-вторых тебе нужно учиться ездить, а не получать опыт в выборе б\у машинки и возможно её последующего ремонта!
В-третьих освоившись с управлением Реношки ты и дальше будешь на ней кататься как я , а нашу точно придётся менять . (усилитель руля - РУЛИТ! )
Один минус - я на своей, по-началу, каким-то чудом не нацеплял при манёврах соседей и прочие ограждения (понаставили панимаешь! :angry: ), а с габаритами Логана....
__________________
[b]Жизнь коротка, но мало непокажется![/b]
Вверх  
Старый 14.10.2006, 19:00   #84
Sagris
Новичок
 
Аватар для Sagris
 
По умолчанию

Хм ... Симбол сильно дороже Логана выходит. Так то он мне тоже нравится.
__________________
Внимание! Я заранее благодарен за Вашу помощь!
Вверх  
Старый 14.10.2006, 19:30   #85
iga63
Новичок
 
По умолчанию

Я думаю если нравится машина то надо брать и спокойно осваивать дорогу без суеты, знать свою полосу движения и вперед.
Вверх  
Старый 14.10.2006, 20:08   #86
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sagris @ 14.10.2006, 17:38 Посмотреть сообщение
И у меня тоже за плечами только автошкола ...

Есть люди, которые не советуют брать новый автомобиль - "ездить не умеешь, разобъешь ... Возьми какое-нибудь корыто для начала, чтобы научиться ездить и которую бить не жалко ...".

Вот как то я совсем не разделяю такую точку зрения.
+1.

Я сел впервые за руль не так давно - шесть с половиной лет назад. Это выглядело так: январская дорога, покрытая льдом, зубилка на летней резине. Справа на штурманском месте "инструктор" - наш профессиональный водитель. На заднем сиденье жена.
Пользуясь представившейся возможностью - решили доехать в район до тестя - я налил ему для грузовика две канистры бензина. Одна в багажнике, вторая - у меня за сиденьем (подтекала, нужно было вертикально поставить).

И вот - за городом я сел за руль. Объяснять мне управление не требовалось - я конечно уже все органы изучил и теоретическую часть управления - обороты мотора, газ, тормоз, сцепление...
Короче - съездили нормально, в течение первых 20 минут я уже довольно спокойно перешел на четвертую передачу. На следующий день я уже самостоятельно ехал по городу. Труднее всего было делать несколько дел одновременно - поворачивая на перекрестке налево, включить поворотник, тронуться пропустив встречных и при этом крутя руль - успеть воткнуть вторую. Мне это было сложнее всего, но инструктор заставлял меня переключаться на вторую именно в такой самый сложный момент!

Короче. Считаю, что наиболее быстрое и наиболее качественное обучение происходит в ситуации высокой ответственности за ошибку. Впрочем... видимо все же это зависит от конкретного человека. Некоторые в минуту опасности и стресса мобилизуются, а некоторые наоборот - впадают в ступор.
Вверх  
Старый 14.10.2006, 20:39   #87
Павел М2С
Водила
 
Аватар для Павел М2С
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sanchous @ 14.10.2006, 18:34 Посмотреть сообщение
...
Один минус - я на своей, по-началу, каким-то чудом не нацеплял при манёврах соседей и прочие ограждения (понаставили панимаешь! :angry: ), а с габаритами Логана....
Символ короче примерно на 8 см и уже примерно на 9 см. Но при этом посадка в Логане намного более высокая. А это при маневрировании дает огромное преимущество - я это ощущаю ежедневно, влезая в щёлочки, в которые боятся сунуться более мелкие автомобили.
Вверх  
Старый 15.10.2006, 18:24   #88
igor1209
Водила
 
Аватар для igor1209
 
По умолчанию

Я считаю--НАДО БРАТЬ !!!
Вверх  
Старый 16.10.2006, 20:58   #89
Белова
Новичок
 
По умолчанию

Если есть возможность купить Логан, надо брать. А на старом корыте учиться - только мучиться.
Правда при движении, на Логане, назад обзор не очень хороший, но если правое боковое зеркало хорошо настроить проблем не будет.
Вверх  
Старый 23.10.2006, 14:50   #90
Ксюша
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sagris @ 14.10.2006, 19:00 Посмотреть сообщение
Хм ... Симбол сильно дороже Логана выходит. Так то он мне тоже нравится.
И не сильно. Если в Логан Привилеж все поставить

Начинала ездить на новой девятке. Постоянно что-то с машиной происходило: то какой-то датчик йок, то все гаснет, кроме почему-то противотуманок ( с ними-то и добиралась до сервиса), то ремень безопасности не пристегивается, то кипит уже при +23... Очень многие неполадки научилась определять на звук Это плюс
Мысль о том, что бампер несгибаем - расслабляла. Была привычка парковаться на звук :P . Все заборчики во дворе были моими На Логане почти сразу привыкла парковаться хвостом. По зеркалам - нормально.

А на Логане знаю только, куда лить бензин, а еще вчера искала место, куда омывайку залить... За 7000.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу приобрести Scenic, нужен совет! Антонина Автомобили Renault - выбор 4 09.03.2007 11:23
нужен Help! Dann Renault Symbol 26 04.10.2006 16:40
От владельцев Лагун нужен совет beiker Renault Laguna (Рено Лагуна) 45 13.08.2006 14:32
Срочно нужен совет! Ксюша Общие вопросы 11 12.07.2006 11:59


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:44.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.