Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.11.2013, 23:40   #181
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Поставил газелевские HOLA да стало жестче, но едет в основном лучше. Раскачивания пропали, у нас в основном брущатка так значительно лучше, на лежачих полицейских зад аж подкидивает, сегодня грузанул немного и четире пасажира так вообще вещь. Если сравнить с оригиналом цена качество, так газелевские лучше. Платить 700 гривень за штуку за амортизатори на полгода чьо-то не хочетсч. Посмотрю сколько походят. Каяба к шеви ниве у нас стоит 350 гривень, а каяба на рено 730 гривень. Где справедливость. А Хола - 185 грвень, почуствуй разницу, можна раз в год менять и не думать.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.11.2013, 12:26   #182
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Покатавшись на газелевской холе, понял что это не вариант вообще. При том что мост на месте и в багажнике барахло имеется. Стал разбираться... Вот то что подходит по ушам и ходу/длине

Газель(партнамбер): ход, длина в сжатом состоянии, усилие сжатия/отбоя

3302-2905006:185,360,217/740

35.2905006 и 44.2905010: 225,360,882/2450

УАЗ 469: 200,350,612/1387

ШЕВИ 2123: 200,326,350/1860

НИВА 2121: 182,310,283/1271

Резюмирую: самая мягкая газель серии 3302..., далее нива, шнива, уазик469 (хантер вообще не катит), газель 35... и 44...
То есть учитывая жалобы на то что даже шнива сильно жесткая, брать нужно либо ниву, либо газель3302 серии. У нивы смущает длина в сжатом состоянии и уши маленького диаметра, в которые не лезет ни родной сб ли волга ни рычажный08.

Отдельное обращение к тем кто рассказывает что надо ставить именно газ, так как он приподнимает машину. Ребята, прекратите) У меня впереди стояли делфи масляные - машина не упала. Газовая хола ни на миллиметр не подняла машину после мертвых родных, которые даже снятые не распрямлялись сами. Возьмите новый газовый аморт и подствьте его под порог. Машина поднимется на ноль сантиметров и ноль миллиметров.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 12:54   #183
Adept
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Покатавшись на газелевской холе, понял что это не вариант вообще. При том что мост на месте и в багажнике барахло имеется. Стал разбираться... Вот то что подходит по ушам и ходу/длине

Газель(партнамбер): ход, длина в сжатом состоянии, усилие сжатия/отбоя

3302-2905006:185,360,217/740

35.2905006 и 44.2905010: 225,360,882/2450

УАЗ 469: 200,350,612/1387

ШЕВИ 2123: 200,326,350/1860

НИВА 2121: 182,310,283/1271

Резюмирую: самая мягкая газель серии 3302..., далее нива, шнива, уазик469 (хантер вообще не катит), газель 35... и 44...
То есть учитывая жалобы на то что даже шнива сильно жесткая, брать нужно либо ниву, либо газель3302 серии. У нивы смущает длина в сжатом состоянии и уши маленького диаметра, в которые не лезет ни родной сб ли волга ни рычажный08.

Отдельное обращение к тем кто рассказывает что надо ставить именно газ, так как он приподнимает машину. Ребята, прекратите) У меня впереди стояли делфи масляные - машина не упала. Газовая хола ни на миллиметр не подняла машину после мертвых родных, которые даже снятые не распрямлялись сами. Возьмите новый газовый аморт и подствьте его под порог. Машина поднимется на ноль сантиметров и ноль миллиметров.
Конкретизировать можно?Типа то то подходит без проблем,то то с переделкой и т.д.А то сумбурно както,сложно понять.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 13:02   #184
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от fazoinvertor Посмотреть сообщение
Покатавшись на газелевской холе, понял что это не вариант вообще. При том что мос............. однимется на ноль сантиметров и ноль миллиметров.
На всех автомобили марки ГАЗель (Соболь, Баргузин, Бизнес), стоят амортизаторы с одинаковой силой сжатия. Отличаются только в зависимости от модификации креплениями и габаритами. Я в свое время тоже думал, что если поставить от того же пассажирского соболя, будут мягче. Но после общения с производителями (С.-Пб. ), мне объяснили, что я не прав. Отличия есть только в других сериях, и все они более жесткие.

Нива - тут в первую очередь, волнует не сила на сжатие, а то что амортизатор имеет меньшую длину, и меньший ход штока. В следствии долго жить он не будет.

Резюме: ГАЗ- использовать можно, но в комфорте не айс. Как вариант подобрать что нить из аналогов.
Нива - я бы не заморачивался, либо нужен серьезный колхоз.
Про УАЗ сейчас уже не помню, но почему то отказался от этой идеи тоже.
__________________
телефон

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 08.11.2013 в 13:04.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 13:44   #185
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
На всех автомобили марки ГАЗель (Соболь, Баргузин, Бизнес), стоят амортизаторы с одинаковой силой сжатия. Отличаются только в зависимости от модификации креплениями и габаритами. Я в свое время тоже думал, что если поставить от того же пассажирского соболя, будут мягче. Но после общения с производителями (С.-Пб. ), мне объяснили, что я не прав. Отличия есть только в других сериях, и все они более жесткие.

Нива - тут в первую очередь, волнует не сила на сжатие, а то что амортизатор имеет меньшую длину, и меньший ход штока. В следствии долго жить он не будет.

Резюме: ГАЗ- использовать можно, но в комфорте не айс. Как вариант подобрать что нить из аналогов.
Нива - я бы не заморачивался, либо нужен серьезный колхоз.
Про УАЗ сейчас уже не помню, но почему то отказался от этой идеи тоже.
Нашел у нас одну кантору. Вроде бы официальный представитель каябы. Цена за наши аморты около 50 евро за шт.(задние) и чуть дороже передние. Клянется, что это каяба производства Испании и что он берет их в Германии. Думаю попробовать купить. По ходу мне уже скоро нужны будут все 4. Пока еще терпится но с холодами будет каюк.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 13:48   #186
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от Kasper Посмотреть сообщение
Нашел у нас одну кантору. Вроде бы официальный представитель каябы. Цена за наши аморты около 50 евро за шт.(задние) и чуть дороже передние. Клянется, что это каяба производства Испании и что он берет их в Германии. Думаю попробовать купить. По ходу мне уже скоро нужны будут все 4. Пока еще терпится но с холодами будет каюк.
Виталий, а что QH все накрылись?
Если они оф. представители, значит авторизованы на установку, пусть ставят и несут ответственность.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 13:55   #187
Kasper
Водила
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Виталий, а что QH все накрылись?
Если они оф. представители, значит авторизованы на установку, пусть ставят и несут ответственность.
Примерно так и ведется разговор. Вот думаю устанавливать у них же, хотя у знакомых дешевле и больше доверяю своего рекса.
А QH начали потеть через неделю посде установки и уже доживают свой срок. Но и цена у них была соответствующая. Тебе, Рома, в любом случае спасибо. На тот момент другого выхода не было.
А если у меня будет все ок то и ребятам рексоводам вышлю такие отсюда. Хозяин этой канторы сказал что их в наличии бывает по одному комплекту только.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 13:58   #188
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Читаем внимательно. На газель туществует 2 типа масляных амортизаторов и один из них почти в 4 раза жестче другого. Данные с сайта производителя - сааз. Ухи у всех амортов газель/уаз одинаковые 30*41мм

Последний раз редактировалось fazoinvertor, 08.11.2013 в 14:03.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2013, 23:24   #189
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Не знаю как по мне то хола нормально. Да жестче немного , но ставить каябу за 65 евро на один сезон єто кощунство.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 11:41   #190
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Думаю, что лучше подойдёт: или газелевские 3302-2905006 (можно СААЗ, можно AV) или поставить которые на нашу масло Record ?
Как мнения?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 12:23   #191
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Пусть это будет жесткий оффтоп, но я пришел к выводу, что ставить надо оригинал рено. Тем более по цене он уже практически не отличается от регулярно дохнувших каяб. А по параметрам - самое то для наших авто, ибо их для наших авто и проектировали.
__________________
[SIZE=1] пешекот[/SIZE]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.11.2013, 23:17   #192
sergey
Мастер
 
Аватар для sergey
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Так каяба-рено , єто и есть оригинал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 15:50   #193
А н д р е й
Мастер
 
Аватар для А н д р е й
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от Губыч Посмотреть сообщение
Пусть это будет жесткий оффтоп, но я пришел к выводу, что ставить надо оригинал рено. Тем более по цене он уже практически не отличается от регулярно дохнувших каяб. А по параметрам - самое то для наших авто, ибо их для наших авто и проектировали.
После того как сдохла каяба поставил Рекорды масляные. Клевая вещь. По комфорту мягче, работают пока без нареканий, цена около 1000р. Меня лично устраивают. Если перед сдохнет, то тоже рекорды поставлю, но пока он работает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 17:07   #194
ALEX7
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Цитата:
Сообщение от А н д р е й Посмотреть сообщение
После того как сдохла каяба поставил Рекорды масляные. Клевая вещь. По комфорту мягче, работают пока без нареканий, цена около 1000р. Меня лично устраивают. Если перед сдохнет, то тоже рекорды поставлю, но пока он работает.
У нас по экзисту смотрю оригинал газомасло. Разница масла и газомасла в том, что газ лучше отрабатывает мелкие неровности, особенно на скорости, хотя газ жёще. НО здесь всё зависит от Качества и Характеристик амора. Правильно подобранное масло может быть лучше, чем неправильный газ..
Сам езжу на Шниве газомасло, переваривал нижнее ухо под сайлент волговский,т.к. родное вообще узкое. Конечно жёще, полицейских "задом чувствую". Думаю, если поставлю масло, при загрузке полной сильно хуже не будет(нагрузка на пружины, сайленты)? Про то , что газ поднимает машину, думаю неправда..
А когда пустой по латаной трассе, то на кузов конечно больше отдаёт.
Вот задумался..
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2013, 17:47   #195
fazoinvertor
Профи
 
По умолчанию Ответ: Задние аммортизаторы для RX4

Жесткость амортизаторов не зависит от типа. Это на отечественные тазики в стоке идут масляные потому что они дешевше. А когда начали делать другие производители, прошло полвека и времена поменялись и условия эксплуатации. Поэтому их стали делать жестче, а не потому что газ такой жесткий. Газ туда закачан только потому, что масло под давлением начинает пениться позже и газовый аморт не впадает в кому от езды по расческе.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Задние Амортизаторы Сережка Renault Symbol 6 24.07.2009 15:50
Задние сиденья Пресный Renault Symbol 6 31.08.2007 08:53
Задние тормоза maaster Renault Symbol 4 31.05.2007 12:02
Задние динамики MaXimus Renault Symbol 13 13.05.2007 19:10
Задние брызговики Serg62 Renault Symbol 6 20.04.2007 13:17


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 14:42.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.