Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.12.2010, 22:54   #76
Colin
Новичок
 
Радость Ответ: замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от nicolson Посмотреть сообщение
То makar, я тоже без оскорблений.
Но а всё же: как менять лампу без снятия аккумулятора?
Без проблем. Ничего не снимал. Не скажу что просто, но и не сложно. На все от силы 5 минут. (ловкость рук, особенно левой)
Вверх  
*****
Старый 26.12.2010, 15:52   #77
alex-ain
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от Colin Посмотреть сообщение
Без проблем. Ничего не снимал. Не скажу что просто, но и не сложно. На все от силы 5 минут. (ловкость рук, особенно левой)
Не могу снять патрон правой лампочки габарита .Пробую по инструкции прокрутить по часовой-не крутится.Может секрет какой или закислился.Подскажите.
Вверх  
Старый 26.12.2010, 18:55   #78
Jonnik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от alex-ain Посмотреть сообщение
Не могу снять патрон правой лампочки габарита .Пробую по инструкции прокрутить по часовой-не крутится.Может секрет какой или закислился.Подскажите.
Попробуй ключ на 14 одеть на патрон габаритки и слегка попробуй повернуть в ту или иную сторону. Я таким образом свой патрон сорвал с места. Руками усилий не хватало.

Последний раз редактировалось Jonnik, 26.12.2010 в 18:57.
Вверх  
Старый 29.12.2010, 20:32   #79
alex-ain
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от Jonnik Посмотреть сообщение
Попробуй ключ на 14 одеть на патрон габаритки и слегка попробуй повернуть в ту или иную сторону. Я таким образом свой патрон сорвал с места. Руками усилий не хватало.
Спасибо. Все получилось.Только лампочку не могу найти H6W.
Вверх  
Старый 13.04.2011, 12:48   #80
WERTAL
Новичок
 
Аватар для WERTAL
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Мля, как у Вас все хорошо получаеться, поздравляю.
Мне пришлось снимать аккумулятор, для замены лампы ближнего света со стороны водителя. Так вот вопрос для тех кто снимал АКБ: после установки ее на место у Вас компьютер не начал "бить" ошибки? У меня начал ругаться на систему впрыска injeсtion (не уверен что правильно написал) , систему выхлопа и корректор фар. Загорелась надпись SERVISE и значек двигателя. Ездил к месным на СТО, все ошибки посбрасывали но одну не смогли: internal error EEPROM. Значек двигателя погас. Но после нескольких заводок снова заблестел на панели Машина работает хорошо, проблем видимых нет. Но лампа все равно не горит И вот еще добавились ошибки, ема-е... Кто сталкивался? Помогите.
Вверх  
Старый 13.04.2011, 22:30   #81
Роман Воробьев
Новичок
 
Аватар для Роман Воробьев
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Брал в магазине Н7 белорусские, по 68рублей за шт,заменил за 15мин,не снимая АКБ
Вверх  
Старый 23.04.2011, 20:29   #82
alvoir
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Сегодня пытался поменять лампу ближнего света (сеня 2, 2008 года) без снятия аккумулятора, и хочу дать полезный совет: поменять я смог только после того, как снял крышку лампы, которая находится сверху заменяемой лампы (габарит вроде), после чего открылся обзор и я смог при смене лампы видеть как она крепиться, как откручивается...
руку я просунул еле еле, закатав рукова, обцарапав руку...
если бы не снятие сего колпака, вслепую менять очень проблемно...
только сейчас почему то новая лампа светит ярче старой заводской, когда до замены лампы меня даже хотели оштрафовать мотивируя, что я еду с габаритами ночью..., еле объяснил, что у меня такой слабый ближний...., потом стал ездить с противотуманками...
сейчас поставил асрам за 265 рублей

Последний раз редактировалось alvoir, 23.04.2011 в 21:24.
Вверх  
Старый 30.04.2011, 22:31   #83
MinSki
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Меняю лампу ближнего света без снятия аккума... Только крышку. Раза три уже проводил эту процедуру. Думаю - чего люди заморачиваются...

И кажется до меня дошло, почему у меня это получается - я делаю это ЛЕВОЙ рукой, просовывая ее в щель между аккумом и передком и подлажу к лампе сбоку, а не сверху. Правой рукой повторить сие весьма проблематично
Вверх  
Старый 27.06.2011, 08:14   #84
Игрик
Новичок
 
Аватар для Игрик
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от SEG Посмотреть сообщение
Убедился в очередной раз,что замена лампы дело не сложное.Менял лампу ближнего света,правую.Заняло 5 минут.
На всякий случай - подробно:
- открываем капот,одеваем халат;
- рука проходит между генератором и заливной горловиной омывалки.
(на генератор можно опереться)
-к фаре подлезаем снизу,снимаем резиновый колпак;
- поворачиваем патрон лампы против часовой стрелки (немного);
- протаскиваем вытащенный патрон с лампой на верх,чтобы видеть как стоит лампа;
-меняем лампу и все проделываем в обратном порядке.

ВАЖНО: - не трогать новую лампу пальцами за стекло,
-плотно вставить в цоколь новую лампу,
-провод от цоколя в установленной лампе идет вниз.
Всем успехов!
А вот если перед тем как засунуть руку еще снять эту самую горловину,то вообще песня(тем более,что она просто вытаскивается).

Последний раз редактировалось Игрик, 27.06.2011 в 08:16.
Вверх  
Старый 26.09.2011, 07:31   #85
Максим Фоломкин
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от Breakdog Посмотреть сообщение
В первый раз я тоже снимал аккумулятор, но откручивал не провода, а клемы. Во второй раз - клемы не снимал, откручивал только нижний болт крепления батареи, сдвигал ее в сторону. В третий и все последующие - только пластмассовую крышку, закрывающую аккумулятор. В последний раз на все ушло минут 10-15. Рука обычная, чуть меньше пивной кружки.
буду о-очень благодарен, если подскажите, с какой стороны искать этот
нижний болт крепления батареи
заранее благодарен
Вверх  
Старый 26.09.2011, 09:37   #86
MAXX
Новичок
 
Аватар для MAXX
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Ну у меня на Сценике это сразу спереди, у широкой нижней кромки аккума. Там такой металлический треугольник, одной стороной придерживает аккум,а на второй этот болт, откручивать шестиугольником.
Меня вот интересует все таки почему так часто горят эти лампы? Друг покупал одновременно со мной мазду 3, так он за три года только одну лампочку поменял. Что виновато - броски тока или что? Может Поставить в цепях питания кондеры для сглаживания бросков?
Вверх  
Старый 26.09.2011, 21:14   #87
Максим Фоломкин
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от MAXX Посмотреть сообщение
Ну у меня на Сценике это сразу спереди, у широкой нижней кромки аккума. Там такой металлический треугольник, одной стороной придерживает аккум,а на второй этот болт, откручивать шестиугольником.
Меня вот интересует все таки почему так часто горят эти лампы? Друг покупал одновременно со мной мазду 3, так он за три года только одну лампочку поменял. Что виновато - броски тока или что? Может Поставить в цепях питания кондеры для сглаживания бросков?
для меня самого это загадка. Лампы мощно летели осенью-зимой-весной. Я предположил два варианта, что либо в сервисе меняли криво, либо надо сначала запускать двигатель, а потом включать свет (жена делала наоборот). А сейчас у нас всё нормально... пока...
Вверх  
Старый 26.09.2011, 22:19   #88
MAXX
Новичок
 
Аватар для MAXX
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от Максим Фоломкин Посмотреть сообщение
для меня самого это загадка. Лампы мощно летели осенью-зимой-весной. Я предположил два варианта, что либо в сервисе меняли криво, либо надо сначала запускать двигатель, а потом включать свет (жена делала наоборот). А сейчас у нас всё нормально... пока...
Я так и завожу, по совету от ОД. Но все равно в среднем раз в 3 месяца нужно менять лампочку.
Вверх  
Старый 27.09.2011, 11:04   #89
Volan
Ученик
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Надо проверять сотояние контактов - чистить, смазать, возможно где-то плохой контакт и искрит, получаются броски тока.
Вверх  
Старый 27.09.2011, 12:26   #90
MAXX
Новичок
 
Аватар для MAXX
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от Volan Посмотреть сообщение
Надо проверять сотояние контактов - чистить, смазать, возможно где-то плохой контакт и искрит, получаются броски тока.
Ну ладно,пусть на одной машине сразу с завода "плохой" контакт. Но это же на всех меганах такое. Тут пахнет конструктивной недоработкой. Как бы только выяснить какой именно
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перегорели лампы ближнего света. gans2007 Renault Clio 2 22.10.2007 12:06
Лампа ближнего света H7 Владимир В.Новгород Renault Symbol 3 06.07.2007 18:37
Замена ламп бл.света Clio III PRESTO Renault Clio 7 29.06.2007 00:25
Заменв лампы ближнего света! motor396 Renault Megane 2 23.05.2007 11:42


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 03:37.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.