Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.03.2009, 04:54   #31
Игорян
Водила
 
По умолчанию Ответ: стук спереди справа

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
К этому гаражному дяде Васе машину не доверяй так как он наверно дизель с турбиной первый раз видел
Патрубки на воздуховодах росятся маслом через год эксплуатации и затягивать хомуты без толку.Ему надо устройство турбины подучить.
Вибрация от мотора.Зглаживать её должны опоры двигателя.Вот в этом направлении и надо капать если конечно мотор по всему моторному отсеку не калбасит
Дизель сеньки не знаю, но, мобыть балансировочные валы (если таковые имеются)?
Думаю, ещё надо форсунки проверить на давление открытия и объем впрыскиваемого топлива(сразу и на факел впрыска). Это если форсунка механическая.
Вверх  
*****
Старый 05.03.2009, 23:29   #32
swift_fresh
Новичок
 
Аватар для swift_fresh
 
По умолчанию Ответ: стук спереди справа

Цитата:
Сообщение от Игорян Посмотреть сообщение
Дизель сеньки не знаю, но, мобыть балансировочные валы (если таковые имеются)?
Думаю, ещё надо форсунки проверить на давление открытия и объем впрыскиваемого топлива(сразу и на факел впрыска). Это если форсунка механическая.
А что такое балансировочный вал?
А какие симптомы кроме возможной вибрации у неисправных форсунок? Дымности до 3 тысяч оборотов вообще нет, а на хорошо разогретом двигателе ее вообще не видно при любых оборотах. Тяга замечательная. Вот только вибрация по кузову при холостых когда стоишь на светофоре достала...чувствуешь ее везде особенно на руле.
Теперь дело за малым, найти здесь такого спеца. Это практически не реально... В большинстве своем тут на сто народ линивый, чуть что все менять и весь разговор. Разбираться не станут... Попробую покататься по сто в окрестности послушать людей.
Вверх  
Старый 05.03.2009, 23:36   #33
swift_fresh
Новичок
 
Аватар для swift_fresh
 
По умолчанию Ответ: стук спереди справа

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
К этому гаражному дяде Васе машину не доверяй так как он наверно дизель с турбиной первый раз видел
Патрубки на воздуховодах росятся маслом через год эксплуатации и затягивать хомуты без толку.Ему надо устройство турбины подучить.
Вибрация от мотора.Зглаживать её должны опоры двигателя.Вот в этом направлении и надо капать если конечно мотор по всему моторному отсеку не калбасит
Не буду, я к нему только за консультацией ездил, думал толковый мастер может подскажет что по делу. Опоры тут теперь уже не при чем. Все три штуки поменял. Я пока своим умом вот все больше склюняюсь к теме натяжителя ремня генератора... Сейчас вспоминаю что вибрация началась с первыми признаками умирающей помпы и мне помпу когда меняли ролики и натяжитель оставили прежний...
Вверх  
Старый 05.03.2009, 23:38   #34
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: стук спереди справа

А при выжимании сцепления ничего не меняется?
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 05.03.2009, 23:59   #35
swift_fresh
Новичок
 
Аватар для swift_fresh
 
По умолчанию Ответ: стук спереди справа

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
А при выжимании сцепления ничего не меняется?
При почти отпущеной педали сцепления и нейтралке есть изменение. Звук мотора как бы приглушеннее становится и появляется негромкий шелест.
Вверх  
Старый 15.05.2009, 19:38   #36
markiz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: стук спереди справа

Есть ли резьба на кранштейне болта шпильки который в падушку входит? кранштейн пахож на гитару и крепица на коробке передач...
Вверх  
Старый 22.10.2010, 19:11   #37
vitalikos
Ученик
 
По умолчанию Ответ: стук спереди справа

Цитата:
Сообщение от swift_fresh Посмотреть сообщение
При почти отпущеной педали сцепления и нейтралке есть изменение. Звук мотора как бы приглушеннее становится и появляется негромкий шелест.
така я же проблема. что решили ?
я так визуально смотрю на это тнатяжитель, так он вибрирует с такой же частотой что и обороты двигателя.

чисто для проверки подставили под натяжитель отвертку(зажали его) и звук исчез
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стук, спереди справа не могу найти в чем все таки проблема :( dedowsk Renault Symbol 1 08.05.2008 09:52
стук спереди gaa7 Renault Megane 53 09.07.2007 14:46


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.