Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Черно-белый список

Ваши положительные и отрицательные отзывы о СТО, заправках, магазинах и т.д. Для выделения тем, просьба в начале указывать: [-] - "в черный", [+] - "в белый"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.03.2009, 12:26   #16
Анатолий Ночевкин
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Мошенники в РенаМакс

Цитата:
Сообщение от Дмитрий(Логановод) Посмотреть сообщение
да ремонтировался я там несколько раз и вот по теории вероятности выходит, что не одна смена там такая(объясняли это просто- нет специалистов, это после того как один "спец" перепутал авто и по ошибке отодрал у меня все значки на бампере, повредив краску. Так меня сначала часа два лечили , что машина вот вот готова будет, потом подошел кто то из цеха, и по его грусной физиоомии я понял - машина как минимум не готова, ну а он радостью про перекрашивание еще поделился покрасили так себе, но я был рад что наконец то(все заняло около месяца) я опять с авто моим, и теперь в реномакс ни ногой, чего и вам всем советую )
Трудно поверить, что при таком серьезном увеличении спроса будет что то меняться.Минимум издержек, больше прибыли вот закон дикого капитализма.
Вы судите о всем Ренамаксе (мкад 16 км, войковская, г. Ярославль) по работе кузовного цеха одного из подразделений?!
Приезжайте например в слесарный цех на то или лично ко мне в одтел доп. оборудования
__________________
[URL="http://www.renamax.ru"]www.renamax.ru[/URL]
отдел дополнительно оборудования
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.03.2009, 13:14   #17
Дмитрий(Логановод)
Новичок
 
Хорошо Ответ: Мошенники в РенаМакс

Так от вас меня на 18 км и отправили, т.к. загрузка большая. Но за приглашение спасибо. Я не хаю весь реномакс, но мне кажется если вы купите один из товаров раскрученного бренда и он окажется с тухлинкой, то весьассортимент товаров этого "раскрученного" вы будете обходить стороной. Завоевать репутацию очень сложно, а потерять можно моментов, жаль вашим манагерам до этого похожедела нет совершенно. А положительные отзывы о Рено минута на войковской я слышал от брата, он там чинится. Пока доволен...
Но я туда не поеду, хватило предыдущего опыта. Вы то может и качественные услуги оказываете, но называетесь так же ""Реномакс"".
У нас к сожалению пока нет широкой борьбы за клиента.Поэтому и разбрасываются клиентами налево и направо. Один ушел шестеро пришло невелика потеря.Но надеюсь все изменится. Как модно говорить Кризис Машин меньше продается надо переключаться на обслуживание.Притока клиентов нет, а те что есть могут уйти. Отсюда и качество и стоимость работ должны будут меняться.... наверное.... т.к у России всегда свой путь, и как будет никто не знает. Поживем- увидим.
А Вам удачи и плодотворной качественной работы!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 15:32   #18
maratlebedev
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Мошенники в РенаМакс

Цитата:
Сообщение от Дмитрий(Логановод) Посмотреть сообщение
В первый раз исправляли вмятину на крыле.
Во второй раз меняли и исправляли всю воковую сторону(от бампера до бампера).
Оба ремонта выполнены просто с ужасающим качеством. После замены двери на ней оказалась плохо закреплена ручка, на другой оборвали провод центрального замка.Задний фонарь вообще не удосужились подключить к разъему(узнал позже по частому пиканью поворотника) Сами лакокрасочные работы были выполнены будто в хач сервисе, приэтом машины я не видел по 2-4 недели. Каждый раз кормили завтраками и точнои даты ремонта не говорили. Раз приехав туда обнаружил свою машину(по заверением мастера которая в работе), мирно стоящей на задворках с еще не смытой грязью.
После гарантийной перекраски крыши она начала цвести уже через 4 месяца.
Ну это мелочи. Почитайте как других разводят, волосы дыбо встанут.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2009, 14:51   #19
Изабэлла
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Мошенники в РенаМакс

да,рпав как всегда
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.02.2010, 22:38   #20
Бугер
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Мошенники в РенаМакс

Ген директора зовут Брагин И.Н. если что)))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2010, 00:26   #21
Andrei_62
Новичок
 
Печаль Ответ: Мошенники в РенаМакс

Машина куплена в декабре 2005 года в АВИНЬОНЕ. Там же , при покупке, была установлена сигнализация ШЕРХАН-3. Всё прекрасно работало, до прошлого воскресенья... Проблема заключалась в том, что этой зимой у нас стал быстро разряжался аккумулятор(10 дней простоя и машина не заводилась). Пытались ставить новый аккумулятор,заряжать старый... но история повторялась. Было решено обратиться в официальный сервис Ренамакс. Раньше мы там делали ТО и ставили магнитолу. Всё было прекрасно и никаких претензий у нас никогда не было. Но в этот раз всё было наоборот... В прошлое воскресенье приехали в Ренамакс на Соколе.Оставили машину на диагностику(700 руб). Через полчаса нам позвонили и сказали, что у нас утечка(0,15А вместо 0,03А). Далее сказали, чтобы найти утечку нужно не менее 2 часов и стоить это будет 3000 рублей. Хорошо, ищите, сказали мы. Через 5 часов нам позвонили и сказали, что разобрали пол-машины, но утечку обнаружить не удалось. Попросили оставить машину ещё на несколько дней, чтобы найти утечку. Ладно, нам машины на этой неделе была не нужна и мы согласились. В четверг мастер позвонил жене и сказал, что причина утечки -СИГНАЛИЗАЦИЯ Зачем для этого надо было разбирать пол-машины...не понятно... Так же он сказал, что машине уже 4 года и сигнализацию надо менять Стоить это всё будет 15000 руб. Жена отказалась , на что ей мастер заявил, что тогда нам надо заплатить 4750 рублей, за то, чтобы они собрали машину обратно как было Потом они заявили, что не могут подключить все обратно, потому что у них нет схемы этой сигнализации. Жена поехала в сервис и отвезла описание этой сигнализации. На следующий день, опять позвонил мастер и заявил, что они всё собрали, но... теперь у нас не будет с брелка открываться багажник, что вся утечка именно из-за замка багажника и они эту функцию отключили... Мы поставили замок на багажник в RTDS буквально месяц назад и всё прекрасно работало. Утечка у нас была ещё до установки замка на багажник. Мы попросили вернуть нам замок на багажник. На что нам сказали, что не могут этого сделать. В итоге, содрав с нас 3700 рублей(платить 4750 мы всё-таки отказались) в Renamax нам не только не устранили утечку, но ещё и сломали замок на багажнике... Мало того...нас обвинили в том, что мы уже приехали со сломанным замком багажника и под видом утечки хотели исправить и эту проблему... " НЕ ХОРОШО СДАВАТЬ НЕИСПРАВНУЮ МАШИНУ В СЕРВИС..." было заявленно нам мастером... В общем... теперь нам опять придётся ехать в RTDS решать проблему с замком на багажнике(не бесплатно, естественно) и опять как то решать проблему с утечкой, которую так и не устранили нам в РЕНАМАКСе... Вот такой сервис оказывают в Renamax!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 15:56   #22
Kosstik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Мошенники в РенаМакс

KIA SPORTAGE по КАСКО был направлен в чудный сервис под названием Ренамакс на 16 км МКАДа на кузовной ремонт. С 30 декабря 2009 г. и до сегодняшнего времени (12.03.2010) не могут получить элементарные запчасти. Про дату начала ремонта даже речи еще и не идёт.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 17:20   #23
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Мошенники в РенаМакс

Цитата:
Сообщение от Kosstik Посмотреть сообщение
KIA SPORTAGE по КАСКО был направлен в чудный сервис под названием Ренамакс на 16 км МКАДа на кузовной ремонт. С 30 декабря 2009 г. и до сегодняшнего времени (12.03.2010) не могут получить элементарные запчасти. Про дату начала ремонта даже речи еще и не идёт.
Иди в свою С.К и дави на них (существуют сроки ремонта,это пр.сроки выплаты по стр),а они должны дожать сервис.Я таким образом добился результата(с помощью нач. отд. С.К.)
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2010, 17:14   #24
Lunohod
Новичок
 
Аватар для Lunohod
 
По умолчанию Ответ: Мошенники в РенаМакс

Цитата:
Сообщение от Devastator Посмотреть сообщение
Коротко скажу: RenaMAX на МКАД следует внести в «черный» список. А/м Reanult Laguna II я приобрел новым 9 месяцев назад. Обслуживаю в renaultra, как всегда в течение последних 8 лет (в здравном уме платить 280$ после повышения сложно).
За последний месяц аккумулятор разряжался в «0» 3 раза, с последующим открыванием двери с помощью страховочного ключа и зарядкой. Ежедневный пробег 100 км по МКАД, т.е. режим нормальный – зарядка есть, ток разряда в норме. Просто брак аккумулятора. Еще потек задний левый аммортизатор.
На сайте RenaMAX один из разделов – «Renault Минута», где и аккумуляторы, и аммортизаторы сразу, без записи. Ведь «это важно для безопасности движения». Где там, дождешься…
09.01.08 я попрыгал на морозце, прикуривая в очередной раз всего-то после 3-дневной стоянки. Приехал к 9 утра с просьбой отремонитиовать. Мастер говорит: …завтра, а рено минута мы не поддерживаем.
10.01.08 сдал машину в 8 утра. В 9 утра появляется мастер. «Дефектный аккумулятор и аммортизатор потеет. Ремонт за ваш счет». Постойте, вы чего совсем? Почитайте, блин, «За рулем» N01/08, где даже Ульяновский козлозавод уже не отказывает в гарантии, понимая что масло и фильтр – это одно, а производственный дефект (который возник в момент производства) – это другое. Ужас. Они с каменными совковыми лицами (мастер Матвей, инженер по гарантии Протасова Юлия) твердят о том, что гарантия в обмен на авторизованный сервис. Плевать хотели на ГК РФ и Закон РФ «О защите прав потребителей». Выставили счет за диагностику – 1300 рублей, отказали в предоставлении письменных результатов диагностики, отказали оформить отказ в гарантии в письменной форме с целью документирования и последующего обжалования. Накатал претензию. Принимать ли претензию официально – решали 4 человека 20 минут (как бы что не вышло).

Генеральному директору ООО «РенаМакс»
ПРЕТЕНЗИЯ (досудебная)

10.01.08 я обратился в ООО «РенаМакс» для устранения неисправностей, произошедших в гарантийный период. Вашими сотрудниками была установлена неисправность аккумулятора и заднего аммортизатора по причине дефектности. Мастером и руководителем сервиса мне было последовательно отказано в проведении гарантийного ремонта по причине отсутствия отметки о прохождении ТО-15. В надлежащем оформлении отказа мне также отказано. Поясняю, что данные неисправности не связаны с прохождением ТО-15, данные детали не подвергались обслуживанию или вмешательству. В соответствии с положениями ГК РФ и Закона РФ «О защите прав потребителей» дефекты д.б. устранены на условиях гарантии. Условие гарантийного обслуживания только при обслуживании у официального дилера незаконно.
На основании вышеизложенного прошу:
- Произвести гарантийный ремонт а/м Рено Лагуна, рег.знак;
- Исключить выдвинутое Вами требование об оплате диагностики;
- Не причинять мне ущерб, вызванный невозможностью пользования автомобилем, удерживаемым в ООО «РенаМакс».
10.01.08

Это просто возмутительно! Примечательно, что они сами себе придумали работы - я просто попросил поменять детали, которые качественно и всесторонне продефектовал сам и диагностику не заказывал. А диагностика нужна им для гарантии. При этом сервисная-то книжка отдается сразу, и увидеть отсутствие отметки можно еще ДО проведения работ. Увидеть запотевание амортизатора стоит 650 рублей, аккумулятор еще 650 рублей. Потом тебе сообщают, что тебе нужно за это заплатить, хотя это заводской дефект, по их же словам. В гарантийный период. А если не заплатишь 1300 р, то удержат твое имущество более чем на 20K$. Несоразмерно требованию и потому опять-таки незаконно - требовали бы тогда через суд. Самое интересное, результатов такой платной диагностики на бумаге нет, и не дают. И вот ты, склоня голову, в морозный денек идешь на МКАД и ловишь жигуль на свои собственные средства.
Это ли не мошенничество? *********
4 тезиса:
1. В заказ наряде написано «Замена аккумулятора» , «Задний амортизатор». Это то, под чем я подписался. Работ по диагностике я не заказывал!
2. Я просил работы по гарантии и сервисную книжку предоставил ДО выполнения диагностики, которая не понадобилась бы, если бы мне сразу отказали в гарантии.
3. Стоимость работ по диагностике со мной не согласовывалась! Соответствующие строки в утвержденной форме заказ-наряда пустые.
4. Результаты диагностики мне по моему требованию не предоставляют! Ни в каком виде…
Почему-то от меня требуют 1300 рублей. За что? И не отдают мне мою машину.
Денис Поликарпов - локальный интернет-зазывала, - такое же **********, как и другие упомянутые работники этой компании, вымогает денежные средства.

Devastator, прошу держать себя в рамках. Спасибо.


Давайте начнем с того , что при выявление того ,что это дефект завода никакую диагностику вы оплачивать не обязаны (аккамулятор вернее его разрядка это дефект, амортизатор тоже самое) , если нет документов подтверждающих диагностику ,что вы должны ОПЛАТИТЬ ? Воздух? Делайте выводы о компании РЕНАМАКС.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2010, 18:06   #25
Kosstik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Мошенники в РенаМакс

Цитата:
Сообщение от Kosstik Посмотреть сообщение
KIA SPORTAGE по КАСКО был направлен в чудный сервис под названием Ренамакс на 16 км МКАДа на кузовной ремонт. С 30 декабря 2009 г. и до сегодняшнего времени (12.03.2010) не могут получить элементарные запчасти. Про дату начала ремонта даже речи еще и не идёт.
По просьбе представителя Ренамакса полностью объективная хронология:
10.12.2009 - мелкое ДТП (виновница на Ситроене), левая передняя сторона: под замену фары, крыло, подкрылки, пластиковый бампер, панель стойки радиатора, кронштейн крепления бампера(!), мелочевка какая-то
17.12.2009 - дефектовка в Ренамаксе
30.12.2009 - повторная дефектовка в Ренамаксе
30.12.2009 - получено согласование со стороны страховой
15.01.2010 - Звонок в Ренамакс - всё заказано и "ждём запчасти".
xx.01.2010 - "нет запчастей"
xx.01.2010 - "нет запчастей"
xx.01.2010 - "нет запчастей"
xx.02.2010 - "нет запчастей"
xx.02.2010 - "нет запчастей"
xx.02.2010 - "нет запчастей"
19.02.2010 - второе мелкое ДТП (виновник на ВАЗ21xxx) в правую переднюю сторону: под замену фары, крыло, подкрылки, разная мелочевка.
20.02.2010 - выясняю в Ренамаксе, какую же дефицитную запчасть они ждут. Оказывается их специалист по запчастям умудрился заказать кронштейн крепления бампера №865170Z000.
xx.02.2010 - Обзвонил несколько "официалов" KIA на предмет покупки данной позиции. Везде ответ один - срок поставки от 2 до X месяцев.
xx.02.2010 - изучаю неспешно в XXXX каталоги с рисунками по запчастям
01.03.2010 - Позвонил в XXXXX (бывший дилер KIA), парнишка из отдела запчастей рекомендовал поискать кронштейники с другими номерами (всего их оказалось около 5 позиций), сказав что это одно и тоже.
02.03.2010 - заказал в XXXXX (сами знаете где) на левую сторону №865171F010, и имея опыт "заказа" Ренамаксом, также кронштейн на правую сторону №865181F010
09.03.2010 - дефектовка в Ренамаксе правой стороны
10.03.2010 - получил в XXXXX (сами знаете где) оба кронштейна. Цена вопроса - 248 р. 48 коп.
11.03.2010 - забрал из Ренамакса машину с дефектовки, при этом сравнили купленные мною кронштейны и стоящие на а/м. Оказались полностью идентичными.
12.03.2010 - пишу претензию в Ренамакс + копия в страховую и клиентский отдел группы компаний "СИМ"
xx.03.2010 - Учитывая "мастерство" заказа запчастей и прошедшие 2 с лишним месяца, а также в связи с укомплектованностью з/ч по левой стороне предлагаю ремонтировать левую сторону. Отказываются, ссылаясь на то, что они не смогут потом установить крыло и фары на правую сторону.
14.03.2010 - выясняется, что на складе нет бачков омывателя (треснул при ДТП), по данным отдела запчастей Ренамакса нужен №98620-1F000.
14.03.2010 - звоню в XXXXX и в XXXXX, везде по VIN пробивается №98620-1F001(!), при этом есть 1 шт. №98620-1F000
15-17.03.2010 - покупаю бачок в XXXXX (сами знаете где) за 977 рэ.
23.03.2010 - сдаю машину в ремонт с указанным сроком ремонта 7-10 дней.
29.03.2010 - интересуюсь как идёт ремонт. Отвечают, что в покраске
31.03.2010 - интересуюсь как идёт ремонт. Отвечают, что в покраске. В малярке явно работают выпускники художественно-реставрационных мастерских, которые кисточками "нулёвками" красят два крыла с бампером...
02.04.2010 - интересуюсь как идёт ремонт. Выясняется что всё в сборе, но привезли не те подкрылки. Ориентировочный срок прихода правильных подкрылков - 07.04.2010. В разговоре еле удается сдерживать себя от матершины.
03.04.2010 - звонок из Ренамакса. Типа всё готово.
04.04.2010 - Получаю. Подкрылки, естественно, стоят разные. Также забыли или не захотели менять кожух АКБ. Визуально по качеству самой работы претензий нет. В цвет попали, зазоры равномерные. Салон начистили до блеска.
05.04.2010 - продолжение следует....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 16:37   #26
A-FR
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Мошенники в РенаМакс

А вот еще что бывает в сервисах, читал, чуть не опИсался:



Свиньи ...или нет - свинки в ***...
Муахаха! Приезжаю на диагностику в ***. Оставляю машину на 3 часа. Приезжаю, плачу 2000 р.
Забираю машину - сидения откинуты, как будто в них механики лежали. Ладно, Бог с ним. Целофан с водительского кресла не сняли. Ну, и пусть.
Вечером... Жена садится в машину:
- Ого! Ты все конфеты съел...
- Какие конфеты?
Вспоминаю, что прямо перед заездом в ***, прикупил на заправке конфетки-пастилки-малинки, такие - в упаковке пакетиком. И оставались они в подлокотнике...
- Нет - говорю, я не ел - а...
- Да вот - валяется пустая упаковка в ногах...
Вот что насмешило - сожрать эти несчастные конфеты. Голодные механики, бедные.
Вот что взбесило - сожрать и бросить упаковку здесь же - в салоне автомобиля Клиента.
Мелочь, а характерная. Свиньи.

да все они такие.. радиву перенастроить, руль, кресла..

У мну пачку курева умяли в процессе. Но! Одну сигарету в пачке оставили. Жынтыльмены, былять.

Они просто больше не смогли.

ога, а вы побольше вещей забывайте в машине, когда в ремонт отдаете, девяносто процентов, что потом этого не окажется, то есть мораль какова - перед сдачей на "дилерство" и т.п. машину надо полностьтю вычищать от своих вещей

ну уж вот не подумал я...))) дело не в вещах, а в том, что даже не выкинуть эту хренову упаковку в мусорное ведро)

ога, просто щас эти техцентры все чаще молдаван и им подобных на работу нанимают, так что обслуживание соответственно, - "хз, че там случилось, я ни при делах"

Вспоминается пробегавшие здесь объяснительные, в стиле «начальника, ничего не знаю, кушал плов».

У меня ключ на 10 в одном сервисе из кармана двери спи**или :-)

а у меня на мойке - понтовую микрофибровую тряпочку. с тех пор, кстати, понапокупала кучу тряпок, но все хуже той(

Хорошо, что не презервативы оставил.

Лучше бы презервативы... глядишь, горе-механники бы не плодились ))

вротмненоги... если я перед каждой поездкой в сервис буду все свое барахло из машины вынимать... мне с чемоданом придецца таскацца...

+1, увы) две пары горнолыжных ботинок + баскетбольный мяч и форма...и т.д.

Прикинь, они на лыжах и с мячом вообще ремонтировать не доберутся заиграются ))

А прикинь - мне хоккейные причиндалы вытаскивать каждый раз - вот где запаришься на всю катушку!

ага, и везти их домой на общественном транспорте)))

да мне, в принципе, пох, что они запасную пару чулок "говном" назовут - лишь бы не надевали ))) и цигарки не курили - не лазали грязными масляными пальчиками в пачку )), а то по такой логике и запаску с домкратом надо с собой забирать - тоже могут того-с...

а в какой *** ездили? я завтра как раз еду в *** сити центр корыто свое с ТО забирать

да какая уже щас разница, коли ваше авто уже там? вестимо все конфетки уже пожрали )))

))) незапаренные такие механики

невпервой такое слышу. Я бы на вашем месте в следущий раз опять положил в машину конфеты, только предварительно добавив в них какой нибудь херни, от которой дрысня будет на несколько дней.

всю ж машину задрищут

У меня в последний раз слили полканистры масла, хотя зачем оно им в сервисе, понять не могу, там своего дохера.

во многих машинах (по крайней мере в lexus) есть такая фишка - кнопка блокировки открытия багажника, находится в бардачке. Все ценное складываешь в багажник, блокируешь его, а бардачок на ключ.

НУ в следующий раз побольше конфет кладите. И слабительного.
Правда, могут засрать машину...



Взято отсюда.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 18:01   #27
Kati 432
Новичок
 
Злость Ответ: Мошенники в РенаМакс

[-] - "в черный"
Хочу рассказать о своем горьком опыте ремонта автомобиля в диллерском центре Ренамакс на Леинградке. И тем самым предостеречь людей, которые решили сь съездить на ремонт именнно к этим «редискам».
Начну с начала…у меня Рено Симбол 2005г. Автомобиль второй в семье и покупался для того, чтобы я могла самостоятельно ездить на работу…
Где-то 3 недели назад, возвращаясь с работы, машину неожиданно затроило…В такой трясучке тихонько доехала до дома. На следующий день решили заехать в тех центр ДолАвто (нормальный сервис по нормальным деньгам, муж несколько раз туда с Маздой обращался, остался доволен). К сожалению там в диагностике отказали, аргументировав, что с французами практически не работают., т.к. нет оборудования. Пришлось поискать ближайший официальный центр. Выбор пал на Ренамакс на Ленинградке. Записались за неделю на субботу. Наступила суббота и муж погнал машину в сервис. Загнали в ангар. Далее мастер по очереди повыкручивал катушки на работющем двигателе и методом исключения выявил, что одна катушка умерла совсем, а вторая из четырех стреляет помимо свечи через раз. Мастер сказал, что это болезнь всех Симболов. Попросили за энту нехитрую диагностику 800р  . Муж заплатил. По ремонту ему предложили следующее: замена+запчасти (2 катушки) около 12000. Причем почти половина за работу...Мы конечно же не согласились…Муж отогнал машину к моей сестре во двор ( в районе Петрашки) и заказал 4 катушки в экзисте. В пн вечером забрал запчасти и прямо во дворе за 5 минут поменял их. Встало нам все это в 4800. Надо заметить, что вечером в день диагностики мастер позвонил мужу на мобильный и предложил 2 катушки подешевле. Видимо б/у у кого-то сняли…Мой отказался.
Когда погнали машину назад, обнаружилось, что не работает спидометр и одометр.Работал ли он сразу после посещения сервиса, к сожалению не обратили внимания. Ну да Бог с ним, могло что-то сгореть пока машину троило.
Через неделю было решено снова записаться на диагностику в Ренамакс уже насчет неработающего спидометра. Записались в начале недели на субботу. Предварительно почитав в интернете пришла к выводу, что скорее всего полетел датчик скорости. Во время записи попыталась уточнить стоимость самой запчасти и работы по ее замене, на что мне ответили: с чего вы взяли что это он? Может у вас вся торпеда померла…надо смотреть…Ну да ладно, на тот моент не особо предала значения этому, решив что они профессионалы, им виднее…
Поехали вместе с мужем. Приезжаем, сдаем машину, сидим полчаса, тишина. Муж решил сходить в ангар посмотреть что делают с машиной. Приходит, говорит наша машина стоит, ей пока никто не занимается…Пришлось обратить на себя внимание и стоять над душой у мастера и механика…я тем временем сидела в холле на диване и читала книгу отзывов…Надо сказать , что хвалебных отзывов ровно половина и все они умещаются в 2 строчки…Типа: Спасибо всем! Или Благодарность тому-то за профессиональную работу…зато негативные отзывы не помещаются в страницу и все с примерами, аргументами итд… Ну не суть..на тот момент ничего не предвещало негатива с моей стороны…я просто для себя отметила, что ….иногда…людей тут обманывают и свою работу надлежащим образом н выполняют.
Вернусь к проблеме…через час мастер вышел и сказал, что сопротивление в цепи есть и до датчика скорости и после, т.е. скорее всего не он…надо проверять провода и смотреть более детально, поэтому стимость диагностики вырастает в три раза и по времени соответсвенно тоже…ну мы же приехали причину выявлять…согласились. Машину проверяли компьютером. Потом вешали на подъемнике, снимали одно колесо (так и не поняла зачем)…и через 2,5 часа стараний нас снова зовет мастер….Сообщает следующее: что с машиной так и не ясно…возможно это все-таки датчик скорости, а возможно компьютер автомобиля… Решение: нужно попробовать поставить новый датчик скорости и если Вуаля!, все работает, то нам несказанно повезло…а если не работает, то будут ковырять дальше….Ну мы конечно же соглашаемся на такой вариант. Надо ставить датчик-ставьте…но не тут-то было! Датчиков нет в наличии !!!!! Мастер поковырявшись в компьтерной базе, говорит: «Один датчик есть на складе, но не в нашем а в другом сервисе…сегодня свободных машин нет, привезти его нельзя. Его привезут во вторник, наша смена со среды до пятницы, у вас два варианта:…..»
P/S/ оба варианта меня поразили до глубины души!!!!!!!!
1. Вы оставляете автомобиль до среды у нас в сервисе, в среду мы пробуем ставить датчик, если спидометр заработает, то вы заплатите 1800 за сам датчик + 3000 за работу по его монтажу. Если дело не в датчике вы платите только 3000 за работу, а мы будем искать в чем дело дальше.
2. Если вы отказываетесь от первого варианта, то платите за сегодняшнюю диагностику 2500 и в среду платите 1800 за датчик+3000 за монтаж и если дело не в нем, то за датчик платить не надо (конечно они ж его себе заберут)….

А теперь вопрос. Какого фига меня записывают на диагностику спидометра, если в сервисе нет запчасти, которая скорее всего и сломана???? Просто чтоб разобрать и собрать машину за 2500????? Или чтобы меня задушила жаба за 2500 и я оставила машину непонятно где и непонятно кому. Чтоб из нее повыкручивали все подряд?????
А может попробовать Двигатель разобрать, я заплачу….а вдруг поможет????? Это что за сервис такой?

Я в положении и машина мне жизненно необходима, поэтому мы естественно ее забрали, заплатили 2500за то, что тупо просидели 2,5часа, записавшись на пятницу на ремонт .
Возвращаясь домой (был уже 6 час вечера) муж решил все-таки заехать в ДолАвто…спросить, может чем помогут. Позвали мастера, мастер вызвал электрика…Электрик все выслушал и решил попробовать. Повесили машину на подъемнике компьютером отпределили, что сигнала с датчика скорости нет… Потом пошли под машину, нашли где этот датчик, проверили провода, все целое, проверили компьютер у машины все в норме. Вердикт: полетел либо датчик, либо привод который его крутит (если датчик с шестерней). И это можно было узнать за 10 минут, проявив желание…Не имея никакого особенного оборудования а просто включив мозг…Побегал с 2 проводками с контактами, потыкал там в цепи и сразу все стало понятно! Взяли 800р…

Исходя из всего этого решили мы больше в Ренамаксе ничего не ремонтировать а просто купить этот датчик и поменять его в ДолАвто. Муж вчера заехал в Рено где-то на Мкаде, но не Ренамакс, там сказали что в наличии датчиков нет, только под заказ, ждать месяц.
Сегодня звоню в Реномакс, чтобы отказаться от ремонта, а просто хочу выкупить датчик. Трубку взяла секретарь, переключила на некого Александра (видимо мастер), Александр выслушав переключил в отдел запчастей. Там ковырялись-ковырялись и говорят: нет датчиков в наличии только под заказ. Рассказываю свою душещипательную историю, как нам предложили оставить машину в сервисе чтоб дождаться датчика…Молодой человек выслышав мне говорит: есть один датчик, но он зарезервирован на юр. Лицо (какой-то автосервис название не запомнила ООО ТЕХНО чего-то там). Уже в последний раз спрашиваю правильно ли я поняла: что датчик тот мне никак не получить, а я только могу сделать заказ и ждать месяц? Мне ответили: Да! Верно!!!
Вот скажите, какие бы басни мне сочинял мастер в среду, после того, как датчик просто бы не приехал???? а моя машина просто так простоя ла бы в сервисе….Что снова нет свободной машины и некому привезти запчасть?????

Вообщем подожду среды. Позвоню конкретно мастеру, который давал мне все эти обещания. Спрошу приехал ли мой датчик, который он так обещал. Прямо даже интерсно что он мне сочинять будет….
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2011, 23:15   #28
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Мошенники в РенаМакс

В Москве полно магазинов где можно купить датчик:на Первомайке,Волжском бульв,Большой семёновской и т.д.
Вы же не на переферии!!
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 16:45   #29
KzMz
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Мошенники в РенаМакс

+ 1 Ренамакс полный сакс!
Лучше выбрать другого дилера.
у Ренамакс и цены выше рекомендованных.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2012, 14:16   #30
ArtemS
Заблокирован
 
По умолчанию Ответ: Мошенники в РенаМакс

Цитата:
Сообщение от Devastator Посмотреть сообщение
Спасибо сотрудникам горячей линии. Машина возвращена без оплаты, хотя такое требование со стороны РенаМакс не снято. Машина принята Major-auto. Там позиция солидарна с Автофрамосом и вполне законна. Проведена диагностика, по всем пунктам работы осуществляются по гарантии. Кстати, до выполнения работ надлежащим порядком была согласована стоимость работ на случай, если дефекты не были были бы признаны гарантийными. Диагностика аккумулятора, аммортизатора и коробки передач стоит 275 рублей за все. Помыли машину, чего не сделали в РенаМакс. Предельно корректны, никто даже и не думает включать дурака, что гарантия и ТО как-то связаны. Мошенникам из РенаМакс пламенный привет!
сам один раз на подобных ребят наткнулся,после этого ,только в проверенный сервис ,щас тоже в мажоре езжу.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 02:38.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.