Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03.12.2009, 17:48   #1
book
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Ну да. Тебе же нужен номер клапана.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2009, 19:03   #2
Вова Гер
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от book Посмотреть сообщение
Ну да. Тебе же нужен номер клапана.
Vin VF1JAOGOA18337213
НОМЕР ОШИБКИ НЕ ПРОЧИТАТЬ, ТАМ КАКИЕ ТО ГРАФИКИ!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 10:14   #3
book
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Номер клапана модуляции: 7701208174. Точно такой же стоит на блокировку трансформатора. Менять лутше оба. После замены клапана требуется провести перепрограмирование.Правда на этих автомобилях существует проблема с перепрограмированием. Если ключ от автомобиля с управлением ц.з инфракрасный, может прилечь эбу акпп. Если радиочастотный, блок останется целый. Но все эти работы следует делать если ошибка по регулировке давления.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 10:16   #4
book
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Да и ещё в номере кузова нет букв "о" есть только ноль.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 15:57   #5
bax125
Водила
 
Аватар для bax125
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

ошибка сто пудов df226
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 10:44   #6
timEs
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

здравствуй. подскажи пожалуйста у меня рено меган сценик 1999г. 1,6л у меня при переходе на 4 скорость происходит рывок при остановке а затем трогание машина тупит ощущение какбудто не включается 1 скорость а стоит на 2-3-4 (не знаю) скорости, поехал на диагностику а там компьютер выбил РЕГУЛИРОВКА ДАВЛЕНИЯ МАСЛА В КОРОБКЕ 4 ДЖИ, а что это мне не объяснили потому что сами не знают может вы чем нибудь поможете как узнать что это.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 12:33   #7
ДИГ
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

4G - это пробуксовка на 4-ой передаче. По тех.нотам рекомендуют:
1.Выполнить диагностику системы впрыска и убедиться в полной её работоспособности.
2.Проверить цепь и сам датчик скорости вращения гидротрансформатора. Сопротивление датчика должно быть в пределах 300 Ом плюс минус 40 Ом при t 20С.
3.Проверить систему АБС.
Удачи!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2010, 00:06   #8
Tosol
Новичок
 
Аватар для Tosol
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от ДИГ Посмотреть сообщение
4G - это пробуксовка на 4-ой передаче. По тех.нотам рекомендуют:
1.Выполнить диагностику системы впрыска и убедиться в полной её работоспособности.
2.Проверить цепь и сам датчик скорости вращения гидротрансформатора. Сопротивление датчика должно быть в пределах 300 Ом плюс минус 40 Ом при t 20С.
3.Проверить систему АБС.
Удачи!
Возможно Вы и правы, но при считывании ошибки там под кодом ошибки 4G пишет еще что проблема с регулятором давления масла.
Человек который считавал объяснил что нужно менять два соленоида, причем фирменные менять не советовал, советовал ставить какие-то бразильские - один стоит около 150 у.е. (Объяснил что французские работают через раз)
По поводу пробуксовки на 4-й передаче:
определенной системы нету, коробка переходит в аварийный режим в основном на рубеже 2-й, 3-й либо 3-й, 4-й передачах, бывает на трассе при скорости 100 км/ч со стуком врубается аварийный режим, бывает что без стука, незаметно, бывает при трогании с места, еще бывает что неделю ездишь ни разу не глюкнет, а бывает что 4 раза за час езды...
...в-общем по-разному, в-основном конечно если не прогрет двигатель достаточно, но бывает и на трассе, когда уже час едешь...
Как Вы думаете, стоит менять соленоиды или еще попробовать прозвонить АБС и прочие моменты о которых Вы говорите?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2013, 18:06   #9
Валерыч
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

У меня была такая же проблема, в сервисе сделали диагностику, АКПП ошибок не выдал, сменил масло и в итоге через месяц он накрылся, правда не понятно что с ним задняя включается нормально, а на драйве не едет, раскручиваешь до 2000 оборотов она рывком трогается и потом сбрасывается и так постоянно, в сервисе сказали переборка 80000 или купить б/у на разборе и менять
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2010, 12:55   #10
Tosol
Новичок
 
Аватар для Tosol
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от book Посмотреть сообщение
Номер клапана модуляции: 7701208174. Точно такой же стоит на блокировку трансформатора. Менять лутше оба. После замены клапана требуется провести перепрограмирование.Правда на этих автомобилях существует проблема с перепрограмированием. Если ключ от автомобиля с управлением ц.з инфракрасный, может прилечь эбу акпп. Если радиочастотный, блок останется целый. Но все эти работы следует делать если ошибка по регулировке давления.

Скажите, а как узнать инфракрасный или радиочастотный ключ управления ц.з?

И еще вопрос:
если мне поменяют клапана, доеду ли я на старой прошивке до офф. диллера? Прошивают только у оффициалов у нас...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 13:05   #11
kavast
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от Tosol Посмотреть сообщение
Скажите, а как узнать инфракрасный или радиочастотный ключ управления ц.з?

...
навести на ключ фотокамеру ( с мобилы, или фотоаппарата), нажать на кнопку ключа, если ИК то на камере будет видно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 13:13   #12
Tosol
Новичок
 
Аватар для Tosol
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от kavast Посмотреть сообщение
навести на ключ фотокамеру ( с мобилы, или фотоаппарата), нажать на кнопку ключа, если ИК то на камере будет видно

Вроди ничего не видно...
...скажите, а Вы знаете ответ на вопрос о прошивке?
Доеду ли я на старой прошивке до места где перепрошивают или нужно траспортироваться будет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2010, 13:17   #13
kavast
Новичок
 
По умолчанию Ответ: АКПП DP0

не знаю
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
АКПП DPO taldikin Renault Scenic 19 18.07.2011 00:06
АКПП solmish Renault Symbol 25 07.12.2006 16:23


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 22:59.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.