Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.08.2018, 16:23   #2821
BobbyJR
Новичок
 
Аватар для BobbyJR
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Добрый день
Нужен совет/помощь.

Машина работала как часы, но после поездки на юг, около 500 км в каждую сторону почти без остановок (100-120км\ч), на след день машина после заводки начала подтраивать на холостом ходу, и при этом подстукивает при каждом дёргании двигателя.

Стук не постоянный, при увеличении газа пропадает, и машина едет нормально, но при сбросе газа опять появляется, иногда двигатель может начать работать стабильно и ХХ выравниваются, но если газануть или чуть подождать то опять появляется дёрганье и стук.

Трубка обратки прозрачная и там видно, что примерно каждую секунду там пробегает пузырьки воздуха. Периодически загорается пила, и иногда кажется, что когда она горит, двигатель работает ровнее, но может просто совпадало. Заправляюсь всегда на заправках одной фирме, так что не думаю что это топливо. Чёрного или белого дыма нет.

Renault Kangoo 1.5 CDi 65л.с пробег 172т.

Что делал: после пилы слил с фильтра немного солярки, думал вода, но воды не было, солярка чистая. Пробовал отключать питание с форсунок но толку мало, но при отключении 3 и 4 сразу глох и не заводился пока не подключишь.

https://www.youtube.com/watch?v=tBbJEs60imI залил минутное видео работы двигателя с подёргиваниями и стуком.

Подскажите пожалуйста куда копать и что искать, живу в Турции, а тут с мастерами и турецким языком большой напряг, зато запчасти вроде есть.

Спасибо заранее.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 19.08.2018, 16:54   #2822
Pavka12
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Там внизу нашел название потонциометр акселератор на педаль газа с тросиком,вот это держал в руках, машина Рено кангу 2002г 1.6 бензин 1модель.приехал домой пол дороги нормально пол дороги опять обороты 2500 ,пользуюсь только сцеплением и тормозом
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 17:18   #2823
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Pavka12 Посмотреть сообщение
Там внизу нашел название потонциометр акселератор на педаль газа с тросиком,вот это держал в руках, машина Рено кангу 2002г 1.6 бензин 1модель.приехал домой пол дороги нормально пол дороги опять обороты 2500 ,пользуюсь только сцеплением и тормозом
Так тросик на заслонку дросселя с него идёт????так чтоли?т.к.на авто с педалью тросовой,трос с педали идёт на дроссель, ....потенциометр положения дроссельной заслонки....на дросселе стоит на оси заслонки,отслеживает положение заслонки,и подаёт сигнал на эбу..
Ты писал,что стоит под акб???или как?не понятно.....или тросик с педали идёт на этот потенциометр под акб,а провода с него на эбу и шаговый мотор....?????на новых с 2003г.этот потенциометр прямо на педале,т.е без тросика...
Вот его тогда и смотреть надо,или дорожки износ,или прижим съёмника слабый,окисения..или пайки разъёма на плате сгнили,от вибрации пропадает в пайке контакт...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 17:38   #2824
Pavka12
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Прошу прощения я всё с тем же,а ещё вопрос просто заметил это счас,штекер на бензонасос если вроде не родной,включал его туда сюда ошибка пропадает работает нормально машина, может быть такое что на ходу отходиттак как держится плохо и начинается такая кутерьма?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 17:44   #2825
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Pavka12 Посмотреть сообщение
Прошу прощения я всё с тем же,а ещё вопрос просто заметил это счас,штекер на бензонасос если вроде не родной,включал его туда сюда ошибка пропадает работает нормально машина, может быть такое что на ходу отходиттак как держится плохо и начинается такая кутерьма?
Если бы разъём на насосе,то глохла бы.....или типа троила,чихала,обороты скачут ХХ,и на ходу то едет,то не тянет...топлива не хватает...и пила не горит....
А у тебя эбу в аварийный режим переходит после вкл.пила/ спираль...т.е.то что я писал....
А что ты менял за потенциометр,за который ты писал???в начале...
И глянь тросик на этом блочке,может его в рубашке заедает,и педаль до конца не отходит при отпускании газа....может пружина на педале сдохла,соскочила...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 19.08.2018 в 18:26.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 17:50   #2826
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от BobbyJR Посмотреть сообщение
Добрый день
Нужен совет/помощь.

Машина работала как часы, но после поездки на юг, около 500 км в каждую сторону почти без остановок (100-120км\ч), на след день машина после заводки начала подтраивать на холостом ходу, и при этом подстукивает при каждом дёргании двигателя.

Стук не постоянный, при увеличении газа пропадает, и машина едет нормально, но при сбросе газа опять появляется, иногда двигатель может начать работать стабильно и ХХ выравниваются, но если газануть или чуть подождать то опять появляется дёрганье и стук.

Трубка обратки прозрачная и там видно, что примерно каждую секунду там пробегает пузырьки воздуха. Периодически загорается пила, и иногда кажется, что когда она горит, двигатель работает ровнее, но может просто совпадало. Заправляюсь всегда на заправках одной фирме, так что не думаю что это топливо. Чёрного или белого дыма нет.

Renault Kangoo 1.5 CDi 65л.с пробег 172т.

Что делал: после пилы слил с фильтра немного солярки, думал вода, но воды не было, солярка чистая. Пробовал отключать питание с форсунок но толку мало, но при отключении 3 и 4 сразу глох и не заводился пока не подключишь.

https://www.youtube.com/watch?v=tBbJEs60imI залил минутное видео работы двигателя с подёргиваниями и стуком.

Подскажите пожалуйста куда копать и что искать, живу в Турции, а тут с мастерами и турецким языком большой напряг, зато запчасти вроде есть.

Спасибо заранее.
Стук может задняя подушка дв.сдохла,и стучит при троении....
При откл.1,2й форсунки как я понял не глохнет???смотри форсунки на слив..в ютубе полно как проверить...
Клапан ЕГР может закоксовался...
Смотри где завоздушивается,если много пузырьков...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 18:38   #2827
Pavka12
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Это мне местные электрики сказали что в дросселе находится потонциометр,я полностью дроссель и заменил,а получается эта коробочка с тросиком и есть потонциометр?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 19:38   #2828
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Pavka12 Посмотреть сообщение
Это мне местные электрики сказали что в дросселе находится потонциометр,я полностью дроссель и заменил,а получается эта коробочка с тросиком и есть потонциометр?
Ты так и не ответил,куда идёт трос с коробочки????если на педаль,то ...
Наверно так,если к дросселю трос не идёт,а только разъёмы на нём есть...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 19:44   #2829
Pavka12
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

вроде он идет на педаль газа.никого небыло чтоб кто посмотрел когда я подергаю за тросик
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 19:45   #2830
Pavka12
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

к дросселю трос не идет.только разьем
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 20:32   #2831
Pavka12
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

как скинуть сюда фото подскажите
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 20:43   #2832
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Pavka12 Посмотреть сообщение
как скинуть сюда фото подскажите
Цитата..текст....внизу управление вложениями....выбрать файл...загрузить,..закрыть окно...ответить....
Если не лезет по формату,то через редактор пропустить,или сделать скрин с эрана этого фото,и вставить через вложения,как писал...или ссыль фото на твоё хранилище...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 21:06   #2833
Pavka12
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

походу я профан в этом .ничего неполучается с фото.нашел внете название той коробки датчик положения педали акселератора
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 22:06   #2834
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Pavka12 Посмотреть сообщение
походу я профан в этом .ничего неполучается с фото.нашел внете название той коробки датчик положения педали акселератора
Номер на ней есть какой??
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2018, 22:31   #2835
Pavka12
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

завтра опять все разберу.тогда напишу.буду надеяться что тросик там.а то так скоро всю машину поменяю по запчастям.а если что с тросиком ошибку может выбивать эту пилу?
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу опять ключ romaprost Renault Kangoo 309 01.03.2019 09:58
Рено Кангу 1.5 турбодизель opium Renault Kangoo 319 12.10.2016 23:58
Рено Кангу высота машины asamchuk Автомобили Renault - выбор 3 24.01.2012 11:33
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.