Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.06.2016, 16:41   #2101
Вова_
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Ходовая на рено 4х4 такая же как на сценике RX4, поспрашивай в той ветке.
__________________
Кроилово ведёт к попадалову.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 07.09.2016, 19:30   #2102
vasj27
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Можно подключить сканер-адаптер ELM327 Super mini Bluetooth OBD2 к кенго? И с помощью которово приложения? кто сталкивался стаким вопросом?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2016, 19:47   #2103
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от vasj27 Посмотреть сообщение
Можно подключить сканер-адаптер ELM327 Super mini Bluetooth OBD2 к кенго? И с помощью которово приложения? кто сталкивался стаким вопросом?
http://elmscan.ru/blog/instruktsiya-...iem-os-android
Лучше PRO с их сайта-пользуюсь 4й год/только на андроид в настройках вкл.на время скачивания разрешение на загрузку от посторонних источников.Может комп показать-нежелательное ПО-лажа,антивирус аваст вирусов не находит-нежелательное возможно по доступу проги к мозгам-недавно один тоже закачал,проблем не было/
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 15:36   #2104
Anders78
Новичок
 
Аватар для Anders78
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Всем привет, я новенький, звать Андрей, недавно взял кангушку, в комплектации експресс, или как то так, из проблем- неустойчиво работает на холостых, подколбашивает, что может быть причиной? Едет хорошо, оч. резвая, еще из криминального, при быстром переключении с 3 на 4 делает короткое хр, с паузой такого нет, грешу на подушку коробки, ибо рычаг ходуном ходит при ускорениях. Прошу номерок на подушку коробаса, что лучше брать оригинал или мож замена есть? Ну и по холостым если есть мысли, заводится она отлично, обороты вроде не плавают, но неровные.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 16:55   #2105
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Anders78 Посмотреть сообщение
обороты вроде не плавают, но неровные.
Привет...Интересно так:вроде не плавают, но неровные .
Свечи, провода,для начала.Потом промыть дроссельный узел и рег.холостого хода...Не поможет померить компрессию,отрегулировать клапана..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 17:01   #2106
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Anders78 Посмотреть сообщение
Всем привет, я новенький, звать Андрей, недавно взял кангушку, в комплектации експресс, или как то так, из проблем- неустойчиво работает на холостых, подколбашивает, что может быть причиной? Едет хорошо, оч. резвая, еще из криминального, при быстром переключении с 3 на 4 делает короткое хр, с паузой такого нет, грешу на подушку коробки, ибо рычаг ходуном ходит при ускорениях. Прошу номерок на подушку коробаса, что лучше брать оригинал или мож замена есть? Ну и по холостым если есть мысли, заводится она отлично, обороты вроде не плавают, но неровные.
С 3 на 4-хр!-скорее всего синхронизатор в кпп изношен...
Колбасит рукоятку-смотри нижнюю опору движки/косточка/-какая у тебя стоит-не знаю,надо хотя бы модификацию/4 буквы с овальной таблички на проёме двери/сверху/или ВИН...
Дай индекс движки-к4м,или к7м,и цифири/см.мою подпись внизу/-или хотя бы-8,или 16 клапанная?
На ссылку на экзист инет маг.в Твери-чтобы не было пролётов в при заказе з/ч-идёшь к ним в ближайший адрес,заказываешь что надо/они по своим каталогам делают заказ/-забираешь-если не то,что надо,то обязаны заменить/а если сам дашь неправильный номер-то и отвечать будешь сам/
https://yandex.ru/yandsearch?text=%D...t=1475248450.1
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 30.09.2016 в 18:21.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 18:29   #2107
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
/а если сам дашь неправильный номер-то и отвечать будешь сам/
В офисе регистрируешься(при заказе запчасти)и к тебе прикрепляют менеджера...Потом при заказе из дома ставишь галочку(проверить менеджеру) и нет проблем с обменом...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 03:06   #2108
Anders78
Новичок
 
Аватар для Anders78
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

[quote=demivale;360757]С 3 на 4-хр!-скорее всего синхронизатор в кпп изношен...
Колбасит рукоятку-смотри нижнюю опору движки/косточка/-какая у тебя стоит-не знаю,надо хотя бы модификацию/4 буквы с овальной таблички на проёме двери/сверху/или ВИН...
Дай индекс движки-к4м,или к7м,и цифири/см.мою подпись внизу/-или хотя бы-8,или 16 клапанная?
На ссылку на экзист инет маг.в Твери-чтобы не было пролётов в при заказе з/ч-идёшь к ним в ближайший адрес,заказываешь что надо/они по своим каталогам делают заказ/-забираешь-если не то,что надо,то обязаны заменить/а если сам дашь неправильный номер-то и отвечать будешь сам


В общем двиг такой: к4ма 752, 16 клапанный, аж 109 кобыл. Насколько понимаю редкий. А живу не в самой Твери, поэтому екзист не вариант, только местные магазы. Выявил еще проблему, решил снять чехлы постирать и оказалось, что выломан фиксатор подголовника на пер.пасс. сиденьи, как разблокировать ума не приложу, зачем он вообще там нужен?

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 03:12   #2109
Anders78
Новичок
 
Аватар для Anders78
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Забыл, вот вин: VF1KCOSAF33776516
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 09:09   #2110
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

[quote=Anders78;360832]
Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
С 3 на 4-хр!-скорее всего синхронизатор в кпп изношен...
Колбасит рукоятку-смотри нижнюю опору движки/косточка/-какая у тебя стоит-не знаю,надо хотя бы модификацию/4 буквы с овальной таблички на проёме двери/сверху/или ВИН...
Дай индекс движки-к4м,или к7м,и цифири/см.мою подпись внизу/-или хотя бы-8,или 16 клапанная?
На ссылку на экзист инет маг.в Твери-чтобы не было пролётов в при заказе з/ч-идёшь к ним в ближайший адрес,заказываешь что надо/они по своим каталогам делают заказ/-забираешь-если не то,что надо,то обязаны заменить/а если сам дашь неправильный номер-то и отвечать будешь сам


В общем двиг такой: к4ма 752, 16 клапанный, аж 109 кобыл. Насколько понимаю редкий. А живу не в самой Твери, поэтому екзист не вариант, только местные магазы. Выявил еще проблему, решил снять чехлы постирать и оказалось, что выломан фиксатор подголовника на пер.пасс. сиденьи, как разблокировать ума не приложу, зачем он вообще там нужен?

Дёргаешь в разные стороны,и тянешь вверх-у меня тоже обломан,но вытаскиваю...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 09:19   #2111
Anders78
Новичок
 
Аватар для Anders78
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

[quote=demivale;360837]
Цитата:
Сообщение от Anders78 Посмотреть сообщение

Дёргаешь в разные стороны,и тянешь вверх-у меня тоже обломан,но вытаскиваю...
Да фигу там, уже поролон стал сыпаться, боюсь оторвать подголовник, там внутри 2 уха, а на направляющей довольно острые грани куда ухи защелкиваются.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 11:35   #2112
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

[quote=Anders78;360838]
Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Да фигу там, уже поролон стал сыпаться, боюсь оторвать подголовник, там внутри 2 уха, а на направляющей довольно острые грани куда ухи защелкиваются.
Глянь на другом подголовнике,как двигается фиксатор-и спицей,или иглой сдвинь остаток фиксатора,чтобы вышел из зацепления зубами на подголовнике...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 13:29   #2113
Anders78
Новичок
 
Аватар для Anders78
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

С подголовником решу надеюсь, у меня тут еще новые вопросы есть, уж не обессудьте, упорядочу:
1)нужна замена нижней опоры двигателя (двигатель к4ма 752, 16 клапанный, вин VF1KCOSAF33776516, какая нужна?
И что у меня за кпп? Овальная табличка гласит:
kcos u837501|e3 san913| san513| nv713| drap20| harm01|tlalle| acgk| nrtw

2) Что за двигатель стоит у меня? Интересует надежность, ремонтопригодность, на что ставился?
Нашел у себя какой то шланг заглушенный, что это? Нужен номер гофры, на фото колхозно замотана или от чего подойдет?
И где тут щуп?
__________________
[U]2005 г.в 1.6, 16v 109 л.с , двиг к4ма 752
Кпп JB3 [/U]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 13:43   #2114
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от Anders78 Посмотреть сообщение
С подголовником решу надеюсь, у меня тут еще новые вопросы есть, уж не обессудьте, упорядочу:
1)нужна замена нижней опоры двигателя (двигатель к4ма 752, 16 клапанный, вин VF1KCOSAF33776516, какая нужна?
И что у меня за кпп? Овальная табличка гласит:
kcos u837501|e3 san913| san513| nv713| drap20| harm01|tlalle| acgk| nrtw

2) Что за двигатель стоит у меня? Интересует надежность, ремонтопригодность, на что ставился?
Нашел у себя какой то шланг заглушенный, что это? Нужен номер гофры, на фото колхозно замотана или от чего подойдет?
И где тут щуп?
Заглушенный?-это перепускной воздушный клапан на КПП...
Обмотанный-это вход воздуха на возд.фильтр...
Щуп-должна сзади-справа от середины дв.-по ходу естественно../если вып.коллектор спереди/или спереди правее гену по фото/если вып.колл.сзади/ чуть выше стыка поддона,и движки ,торчать металлическая трубочка,а сверху вставляется щуп-обычно с кольцом на конце...
Модификация движки для заказа з/ч KCOS....комплектация-е3
Индекс кпп смотри сверху,или с задней части крышки 5 передачи...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!

Последний раз редактировалось demivale, 03.10.2016 в 13:51.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2016, 13:48   #2115
Anders78
Новичок
 
Аватар для Anders78
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу

Цитата:
Сообщение от demivale Посмотреть сообщение
Заглушенный?-это перепускной воздушный клапан на КПП...
Обмотанный-это вход воздуха на возд.фильтр...
Щуп-должна сзади,или спереди движки торчать металлическая трубочка,а сверху вставляется щуп-обычно с кольцом на конце...
Модификация движки для заказа з/ч KCOS....
Индекс кпп смотри сверху,или с задней части крышки 5 передачи...
Ну заглушенный это образно, на конце пластмасска какая то, а с дыркой или нет не разглядывал, так и должно быть?
KCOS это что?
Индекс кпп чтобы увидеть надо хрен знает как сломаться, компоновка та еще, других метод нет?
А щупа я так и не нашел, предыдущий хозяин грил он есть, тыкал под двиг пальцем, обычно он торчит на виду и удобен для ревизии.
__________________
[U]2005 г.в 1.6, 16v 109 л.с , двиг к4ма 752
Кпп JB3 [/U]
Вверх   Ответить с цитированием


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу опять ключ romaprost Renault Kangoo 309 01.03.2019 09:58
Рено Кангу 1.5 турбодизель opium Renault Kangoo 319 12.10.2016 23:58
Рено Кангу высота машины asamchuk Автомобили Renault - выбор 3 24.01.2012 11:33
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 10:36.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.