Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.10.2006, 20:55   #196
yanson
Новичок
 
Аватар для yanson
 
По умолчанию

Эпопея с подключением чейнджера продолжается.

Сегодня на Митинском рынке купил б\у магнитолу 22DC259\62T с полукруглой увеличенной передней панелью, для Мегана.
Разъем для чейнджера такой, какой нужен, но вот засада: теперь для дисплея разъем другой. Но так как генеральная линия диктует не сдаваться, решил попробовать. На этой странице есть схема подключения дисплея (и джойстика соответственно через него), исходя из чего я сделал переходник. Включил конструкцию, но оказалось, что дисплей не работает. Он светится (фоном), но сегменты не загораются. Однако джойстик работает! Это значит, что протокол управления джойстика совпадает, а вот протокол индикатора - нет. Так вот, вслепую набрав пин-код, я включил чейнджер и убедился в том, что он работает и полностью управляется.

Ну что ж. Теперь мне осталось найти только дисплей от такой магнитолы и поменять его. Тем более, что все равно на моем старом индикаторе не работают несколько разрядов. Если кто знает каталожный номер дисплея или где его найти, прошу сообщить. Дисплей раздельный (отдельно магнитола и отдельно часы с температоурой).
__________________
Меган-1 1998г. 1.6л. К7М
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 21.10.2006, 21:07   #197
Andy
Новичок
 
Аватар для Andy
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yanson @ 21.10.2006, 20:55 Посмотреть сообщение
Если кто знает каталожный номер дисплея или где его найти, прошу сообщить. Дисплей раздельный (отдельно магнитола и отдельно часы с температоурой).
думаю реноультра тебе поможет или поищи тут http://www.autoxp.ru/rus/index.asp?clstep=...=1&salerind=10& или напиши vin авто
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2006, 12:44   #198
lexx
Ученик
 
Аватар для lexx
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вован Саныч @ 14.10.2006, 19:45 Посмотреть сообщение
А ченджер SONY можно подключить? или управляющие входы отличаются?
Выше где то писали что да
Сони Т70МХ подключали, но нужен какой то хитрый переходник ещё.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 13:45   #199
Broker
Новичок
 
Аватар для Broker
 
По умолчанию

Мужики, кто сталкивался?

Если усиливать мощность музыки в Мегане, надо ставить конденсатор или нет?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 13:58   #200
ww33
Новичок
 
Радость

Старожилы
Нужен совет. Купил Рено Сценик 2. штатная магнитола СД суправлением на руле .
хочу установить новую СД SONY сохранив все функции старой (на руле и дисплее)
Все говорят что это невозможно.
есть же какой то выход из этой ситуации или нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 14:18   #201
yanson
Новичок
 
Аватар для yanson
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andy @ 21.10.2006, 21:07 Посмотреть сообщение
думаю реноультра тебе поможет или поищи тут http://www.autoxp.ru/rus/index.asp?clstep=...=1&salerind=10& или напиши vin авто
Ренаультра не помогла - все-таки у них другая специфика. Мой VIN не поможет, мой дисплей - он и так есть... Мне нужен дисплей от той магнитолы, которую я купил. Естественно, VIN от той машины (а это был Megane 1 фаза 2 или Scenic, судя по дизайну) мне неизвестен...

Короче - помогут только разборки, я так понял. Буду пытаться.
__________________
Меган-1 1998г. 1.6л. К7М
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 14:21   #202
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ww33 @ 27.10.2006, 13:58 Посмотреть сообщение
Старожилы
Нужен совет. Купил Рено Сценик 2. штатная магнитола СД суправлением на руле .
хочу установить новую СД SONY сохранив все функции старой (на руле и дисплее)
Все говорят что это невозможно.
есть же какой то выход из этой ситуации или нет.
Менять штатную CD-магнитолу на CD-магнитолу SONY - в чем смысл? ИМХО, пустая трата денег, ибо и штатная CD-магнитола играет довольно неплохо... Вот если MP3-магнитолу SONY ставить хочешь, тогда еще можно понять... Прочитай эту тему внимательно, здесь где-то писалось, что к магнитолам SONY можно только подрулевой пульт присоединить через переходник...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 14:29   #203
yanson
Новичок
 
Аватар для yanson
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ww33 @ 27.10.2006, 13:58 Посмотреть сообщение
Старожилы
Нужен совет. Купил Рено Сценик 2. штатная магнитола СД суправлением на руле .
хочу установить новую СД SONY сохранив все функции старой (на руле и дисплее)
Все говорят что это невозможно.
есть же какой то выход из этой ситуации или нет.
А какой тип магнитолы? Вполне возможно, Вам подойдет чейнджер с поддержкой MP3. Если есть желание, можно попробовать подключить - у меня он имеется, и если подойдет, заказать. Некоторый опыт есть, см. всю ветку.
__________________
Меган-1 1998г. 1.6л. К7М
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2006, 14:31   #204
ww33
Новичок
 
По умолчанию

Извините за ошибку
SONY не CD а как раз МР с функцией громкой связи.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 14:49   #205
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

ВСЕМ, ВСЕМ, ВСЕМ!!!

Нарыл сайт http://tlcdcemu.sourceforge.net/hardware.html, на котором дана распиновка всех разъемов штатных магнитол RENAULT (PHILIPS/VDO TunerList и UpdateList).
Оказывается, в штатных магнитолах UpdateList имеется линейный вход! Разъем C2, контакты 10 - AudioLeft, 11 - AudioRight, 12 - AudioGND

И комментарии по этому поводу:
(**) Auxiliary input only available on Update List models. The AUX input must be activated in the head unit's menu. C2 doesn't exist at all on Tuner List models
(***) Models before 2000 have an analog CD Changer audio input instead of SPDIF. In that case, the pinout is as follows: 18=Audio GND, 19=Audio Left and 20=Audio Right.

Это ведь дает возможность подсоединить к штатным магнитолам любой источник звука (например, МР3-плеер)! Кто попробует?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 14:57   #206
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

А вот еще обсуждение данной проблемы (подключение CD-чейнджеров, МР3-плееров и т.п.) к штатным магнитолам RENAULT TunerList и UpdateList: http://www.mp3car.com/vbulletin/showthread.php?t=66751
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2006, 15:39   #207
edik
Новичок
 
Аватар для edik
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Broker @ 27.10.2006, 15:45 Посмотреть сообщение
Мужики, кто сталкивался?

Если усиливать мощность музыки в Мегане, надо ставить конденсатор или нет?
Кондер нужен если стоит сабвуфер и то если он очень мощный.


Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 09:22   #208
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Для yanson:

Видел вашу тему про проблемы с подключением МР3-ченджера к вашей штатной магнитоле на www.renaultra.ru. Вы даже другую штатную магнитолу купили, которая теперь не выводит информацию на дисплей торпедо. Опишите подробно проблему - постараюсь помочь...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2006, 09:39   #209
yanson
Новичок
 
Аватар для yanson
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 03.11.2006, 9:22 Посмотреть сообщение
Для yanson:

Видел вашу тему про проблемы с подключением МР3-ченджера к вашей штатной магнитоле на www.renaultra.ru. Вы даже другую штатную магнитолу купили, которая теперь не выводит информацию на дисплей торпедо. Опишите подробно проблему - постараюсь помочь...
В принципе, ничего нового не скажу. Резюмирую опыт:
Тип магнитолы, установленной у меня штатно, 22DC459\62L с увеличенной передней панелью (кассетная).
Я купил в Германии через интернет чейнджер VDO CHM 604 MP3.
Попытка самостоятельно изготовить переходник не привела к положительным результатам - чейнджер сам по себе работает, но не управляется и магнитола его не видит.
Купил на рынке штатную кассетную магнитолу более новой серии 22DC259\62T, подходящую по дизайну.
Чейнджер заработал, управление тоже, но не работает дисплей, только фоновая подсветка (код вводил вслепую). Разъем дисплея также не подходит, сделал переходник, переходник точно работает, ибо управление сохранилось, а оно использует ту же шину, что и дисплей.
Осталось поменять дисплей, так как на старом вдобавок еще и сегменты были неработающие, но пока не нашел, т.к. ищу только по субботам на разборках, выезжал только один раз, но не попал в гараж (кого-то не было на месте). Новый заказывать не решаюсь, вдруг не подойдет, да и VIN машины, с которой снята магнитола, мне неизвестен, ну и цена конечно кусается.

Вот и весь опыт. Не самый простой путь, но отступать не хочу.
__________________
Меган-1 1998г. 1.6л. К7М
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2006, 08:21   #210
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yanson @ 03.11.2006, 11:39 Посмотреть сообщение
В принципе, ничего нового не скажу. Резюмирую опыт:
Тип магнитолы, установленной у меня штатно, 22DC459\62L с увеличенной передней панелью (кассетная).
Я купил в Германии через интернет чейнджер VDO CHM 604 MP3.
Попытка самостоятельно изготовить переходник не привела к положительным результатам - чейнджер сам по себе работает, но не управляется и магнитола его не видит.
Купил на рынке штатную кассетную магнитолу более новой серии 22DC259\62T, подходящую по дизайну.
Чейнджер заработал, управление тоже, но не работает дисплей, только фоновая подсветка (код вводил вслепую). Разъем дисплея также не подходит, сделал переходник, переходник точно работает, ибо управление сохранилось, а оно использует ту же шину, что и дисплей.
Осталось поменять дисплей, так как на старом вдобавок еще и сегменты были неработающие, но пока не нашел, т.к. ищу только по субботам на разборках, выезжал только один раз, но не попал в гараж (кого-то не было на месте). Новый заказывать не решаюсь, вдруг не подойдет, да и VIN машины, с которой снята магнитола, мне неизвестен, ну и цена конечно кусается.

Вот и весь опыт. Не самый простой путь, но отступать не хочу.
У нас в Пензе, в "Техносиле" я видел переходник для подключения CD-MP3-чейнджера VDO/Dayton к штатным магнитолам Рено 1998-2000 гг. выпуска (с аналоговым аудиовходом), Phonocar 4/181. Он из себя представляет несколько проводов, на одном конце разъем mini-ISO (голубого цвета, 8 pin), а на другом круглый разъем кабеля CD-MP3-ченджера и еще пара "тюльпанов" (для подключения к штатным магнитолам Ауди и Фольксвагена). Цена переходника - 1059 руб.
Я так думаю, он должен подойти к твоей первой магнитоле...

P.S. А себе я пока (временно) купил FM-transmitter PowerMan MP520 (349 руб.). Качество звука с МР3-плейера BBK X15 через него приемлемое, практически не отличается от приема FM-станций...
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Штатная CD магнитола АлексВас Renault Scenic 50 23.06.2011 17:29
магнитола 2din в Megane 2 Shkalik Автозвук 0 22.03.2007 02:46
Cd магнитола в Мегане Михаил Гонибесов Автозвук 13 21.10.2006 14:51
Кто что думает? Cd магнитола Lee Общие вопросы 6 01.08.2006 17:30


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.