Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Laguna (Рено Лагуна)

Рено Лагуна 1, 2 и 3. Вопросы эксплуатации, отзывы, советы по ремонту. Года выпуска: 1994, 1995, 1996, 1997, 1998, 1999, 2000, 2001, 2002, 2003, 2004

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.10.2006, 17:46   #31
kolmgena
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от simoron @ 22.08.2006, 9:25 Посмотреть сообщение
Не могли бы Вы подсказать где можно проконсультироваться по этому поводу , какие модели подходят и какие конкретно переходники необходимы ...
я тоже долго мучался, не хотел терять подрулевое управление магнитолой - в итоге поставил Pioner и повесил д/у пульт на руль, а потом нашел ссылку
http://renault.autoby.biz/laguna/pult.phtml
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.10.2006, 11:50   #32
simoron
Ученик
 
Аватар для simoron
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгий_К @ 05.10.2006, 17:46 Посмотреть сообщение
я тоже долго мучался, не хотел терять подрулевое управление магнитолой - в итоге поставил Pioner и повесил д/у пульт на руль, а потом нашел ссылку
http://renault.autoby.biz/laguna/pult.phtml

Я вышел из положения примерно так же , купил Blau-MP 74 , а к нему доп опцией пульт на руль , вот так и вышел из положения
__________________
не люблю Баварцев...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 11:38   #33
Don
Новичок
 
По умолчанию

Автор говорит, как я понял, не о панели приборов, а о индикации температуры и времени на торпеде по центру над климатом. Там просто лампочки...
Индикация частоты радиостанции отображается на приборке, где есть бортовой компьютер, а не на каждой Лагуне, если у автора его нет, то и отображатся негде.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2006, 11:44   #34
Don
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Георгий_К @ 05.10.2006, 16:46 Посмотреть сообщение
я тоже долго мучался, не хотел терять подрулевое управление магнитолой - в итоге поставил Pioner и повесил д/у пульт на руль, а потом нашел ссылку
http://renault.autoby.biz/laguna/pult.phtml

А можно подробней...какой пионер конкретно у Вас? Какие функции работают/не работают? Спасибо заранее
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2006, 14:45   #35
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Don @ 08.10.2006, 11:38 Посмотреть сообщение
Автор говорит, как я понял, не о панели приборов, а о индикации температуры и времени на торпеде по центру над климатом. Там просто лампочки...
Индикация частоты радиостанции отображается на приборке, где есть бортовой компьютер, а не на каждой Лагуне, если у автора его нет, то и отображатся негде.
Давайте проясним! Дисплей бортового компьютера (если он есть) расположен в верхней части приборного щитка, над спидометром и тахометром, и ни в одной Лагуне никогда не выводил частоту принимаемой магнитолой радиотанции! Частота принимаемой радиостанции ШТАТНОЙ магнитолы выводится на дисплей в верхней центральной части торпедо, наряду с температурой за бортом и временем. Посмотрите руководство по эксплуатации Лагуны в теме "Тех. ноты и руководства по ремонту Рено Лагуна"...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2006, 23:30   #36
Don
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 09.10.2006, 13:45 Посмотреть сообщение
Частота принимаемой радиостанции ШТАТНОЙ магнитолы выводится на дисплей в верхней центральной части торпедо, наряду с температурой за бортом и временем. Посмотрите руководство по эксплуатации Лагуны в теме "Тех. ноты и руководства по ремонту Рено Лагуна"...
По крайней мере не на фазе 1, ну или не на всех версиях...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2006, 21:34   #37
ЖЭКА
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava @ 22.09.2006, 12:13 Посмотреть сообщение
Всем привет. Очень нужна инструкция к штатной музыке с CD в Лагуне 2. Если у кого есть - поделитесь, плиз информацией. Особенно интересует момент настройки баланса (лево-право нашел, а зад-перед нет), а то все колонки установлены и подключены, но в задних дверях не играют. Заранее спасибо.
Люди, очень нужна инструкция по радной магнитоле "филипс". Лагуна 1998 года. А то все на французском!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.10.2006, 15:27   #38
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ghenya @ 14.10.2006, 21:34 Посмотреть сообщение
Люди, очень нужна инструкция по радной магнитоле "филипс". Лагуна 1998 года. А то все на французском!!!
А не пробовали смотреть в разделе "Эксплуатация. Общие вопросы" тему "Тех. ноты и руководства по ремонту Рено"? Там инструкции и по штатным Philips и Blaupunkt есть...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2006, 20:25   #39
neri
Новичок
 
По умолчанию

а у меня такой вопрос: мож кто знает,
стоит магнитола Кенвуд, касета и радио, так вот радиостанции сбиваются при выключении машины потом опять искать приходится..Как сделать что бы она (магнитола) запоминала кодировки??
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.10.2006, 09:31   #40
kolmgena
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neri @ 18.10.2006, 20:25 Посмотреть сообщение
а у меня такой вопрос: мож кто знает,
стоит магнитола Кенвуд, касета и радио, так вот радиостанции сбиваются при выключении машины потом опять искать приходится..Как сделать что бы она (магнитола) запоминала кодировки??
У тебя неправильное подключение магнитолы (поэтому обнуляется память).
Простой Кенвуд стоит ~2.5тыс. (100$) тем более без CD
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2006, 17:55   #41
Викторыч
Новичок
 
По умолчанию

Много вопросов, много ответов, но ничего по существу. Попробую пролить свет на эту тему и окончательно её запутать. Итак, имеем Лагуну2 с дисплеем и штатной CD магнитоллой. Решил заменить на MP3. Покопавшись в инете, купил Alpine CDA 9854R в надежде разбогатеть и купить к ней со временем переходники для дисплея и подрулевого переключателя. Разбогател, купил переходники именно для этого ресивера[attachmentid=3144] Штатный дисплей легко вынимается со своего места без каких-либо инструментов- просто надо потянуть его козырек вверх[attachmentid=3145].Теперь вид дисплея сзади[attachmentid=3146]. А теперь посмотрим, что за разъем у переходника KWE 942E[attachmentid=3147] К сожалению, совершенно не такой, как у меня. На вот этой фотографии видно очень хорошо[attachmentid=3148]. В общем, фокус не прошел. Но это еще не все Вот общий вид этих переходников. Они соединены друг с другом[attachmentid=3149] и остаются свободными только два разъёма, что идут к ресиверу и один красный, что идет к дисплею, но у нас есть еще один разъем[attachmentid=3150]Он идёт к подрулевому переключателю и в данной схеме подключения остаётся незадействованным... Как пользоваться подрулевым переключателем, даже если бы все разъемы подошли- непонятно.
Не на правах рекламы, но все-таки добавлю. Переходники я покупал в интернет магазине. Я не люблю пользоваться их услугами, имел негативный опыт неоднократно- уж очень любят многие из них обмануть... Здесь же был сильно удивлен сервисом. Мало того, что очень недорого доставили мне заказ в область, так ещё и бесплатно его забрали (конечно, вернув деньги) и пообещали разобраться. Приведу ссылку http://www.yo-sound.ru/. Может быть кому-нибудь поможет в подборе переходников.
А курьер, что привез, а потом забрал переходники добавил, что сервис-центры по установке очень не любят работаь с Рено, т.к. они часто меняют разъемы.
Короче говоря, опять негатив. Но может мой опыт кому-нибудь поможет хотя бы не повторять моих ошибок.
С ув. Александр
Изображения
Тип файла: jpg 4.jpg (108.2 Кб, 234 просмотров)
Тип файла: jpg 3.jpg (106.2 Кб, 283 просмотров)
Тип файла: jpg 1.jpg (92.8 Кб, 239 просмотров)
Тип файла: jpg 5.jpg (108.2 Кб, 144 просмотров)
Тип файла: jpg 7.jpg (82.6 Кб, 152 просмотров)
Тип файла: jpg 4.jpg (108.2 Кб, 128 просмотров)
Тип файла: jpg 2.jpg (96.0 Кб, 164 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 10:02   #42
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Согласно официальной информации с сайта www.alpine-europe.com вы приобрели переходники для Лагуны II без штатного дисплея. Необходимые вам переходники имеют следующие индексы: KCE-840B-R4, KWE-844E. Хотя подозреваю, что и эта информация может не соответствовать действительности... <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2006, 19:48   #43
Викторыч
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 13.11.2006, 10:02 Посмотреть сообщение
Согласно официальной информации с сайта www.alpine-europe.com вы приобрели переходники для Лагуны II без штатного дисплея. Необходимые вам переходники имеют следующие индексы: KCE-840B-R4, KWE-844E. Хотя подозреваю, что и эта информация может не соответствовать действительности... <_<
Отнюдь, если верить официальной информации Alpine я не ошибся. Там четко сказано, что для Лагуны2, правда о наличии дисплея не сказано. Хотя и Вы правы тоже.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 15:43   #44
morjoff
Новичок
 
По умолчанию

Всем привет, есть такая тема. Недавно выдернул штатную магнитолу из первой лагуны 96гв. Просто подвернулась CD/MP3 "забесплатно", фиговая в принципе но хоть диски слушать можно. Так вот штатная антенна, на крыше которая есть, имеет штекер, надевающийся на выступ на магнитоле, как мне объяснили европейский чтоли, а на магнитоле которую я поставил, соответственно никакого выступа нет, там дырка. Подскажите, есть ли переходник какой-нить под это дело или надо штекер отрезать и припаивать новый?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.11.2006, 15:55   #45
VPT
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от morjoff @ 29.11.2006, 15:43 Посмотреть сообщение
Всем привет, есть такая тема. Недавно выдернул штатную магнитолу из первой лагуны 96гв. Просто подвернулась CD/MP3 "забесплатно", фиговая в принципе но хоть диски слушать можно. Так вот штатная антенна, на крыше которая есть, имеет штекер, надевающийся на выступ на магнитоле, как мне объяснили европейский чтоли, а на магнитоле которую я поставил, соответственно никакого выступа нет, там дырка. Подскажите, есть ли переходник какой-нить под это дело или надо штекер отрезать и припаивать новый?
Переходник - вряд ли. Штекера есть под пайку, а есть просто под винт, но пайка надежней.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Не родная музыка humax Renault Scenic 36 18.06.2012 16:39
музыка на кангу max1 Renault Kangoo 33 05.06.2010 16:35
Штатная музыка v.vlasov Renault Symbol 10 23.11.2007 10:45
музыка в симболе kart Автозвук 3 11.05.2007 00:20


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 23:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.