Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic RX4

Автомобили Рено Сценик РХ4 обсуждение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.06.2010, 19:57   #1
ФЁДОР
Новичок
 
По умолчанию МКПП

корпус коробки зубом пробило. нужна любая инфо, запчасти отдельно, целиком, может у кого лежит без дела. Рассмотрю любые варианты
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 13:25   #2
LDS
Новичок
 
Аватар для LDS
 
По умолчанию Ответ: МКПП

Меняй коробку. Хотя-бы на б.у., но целую, не завареную. У меня тоже с малого началось, закончилось один фиг - заменой коробки. Уж лучше сразу. Меньше мучиться. Или завари аргоном и продавай её нафиг по дешевке. Когда заваривают - соосность может пропасть и вообще, коробка - вещь хрупкая, один зуб отлетел - жди следующих )))))
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2010, 14:53   #3
Sash80
Новичок
 
По умолчанию Ответ: МКПП

У ребят на янгеля в москве есть коробка ... тел. 9957023 и 9955139
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2010, 09:26   #4
LDS
Новичок
 
Аватар для LDS
 
По умолчанию Ответ: МКПП

Цитата:
Сообщение от Sash80 Посмотреть сообщение
У ребят на янгеля в москве есть коробка ... тел. 9957023 и 9955139
еще ребята в мск есть - могут подешевле найти в европе +79035080392
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 23:08   #5
ФЁДОР
Новичок
 
По умолчанию Ответ: МКПП

Цитата:
Сообщение от LDS Посмотреть сообщение
Меняй коробку. Хотя-бы на б.у., но целую, не завареную. У меня тоже с малого началось, закончилось один фиг - заменой коробки. Уж лучше сразу. Меньше мучиться. Или завари аргоном и продавай её нафиг по дешевке. Когда заваривают - соосность может пропасть и вообще, коробка - вещь хрупкая, один зуб отлетел - жди следующих )))))
ЭХ!!! Где же раньше LDS был? Сняли, заварили, оставили передний привод, собрали, все красиво...!!! едет, не шумит, переключения без характерных звуков и главное не течет. Рассчитался в мастерской, 13 т.р. и с учета снимать поехал..., жду инспектора, под машину глянул-лужа масла, в сервис-все швы, но уже еще сильнее лопнуло и дальше пошло. Слили масло под ноль, все намыли и на стоянку к хачикам. Итог: продал - и счастлив, т.к. Рено - машина - "гемор", а тем более сценик rx.
ВСЕМВСЕМВСЕМ МАШИНА-RX-ПРОХОДИТЕМИМО-ЗТО НЕ МАШИНА.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 23:31   #6
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: МКПП

ну так любую машину обхаить можно!! брал ведь БУ машину и не надо думать что ее продавали просто -так. Была значит проблема. А вы ее не увидели при покупке!. Это Выш геморрой!! ВЫВОД берите новые машины !! И имейте геморой в ДВА раза больше!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2010, 23:42   #7
ФЁДОР
Новичок
 
По умолчанию Ответ: МКПП

Цитата:
Сообщение от борясик Посмотреть сообщение
ну так любую машину обхаить можно!! брал ведь БУ машину и не надо думать что ее продавали просто -так. Была значит проблема. А вы ее не увидели при покупке!. Это Выш геморрой!! ВЫВОД берите новые машины !! И имейте геморой в ДВА раза больше!!
К счастью, позволю не согласиться, - "не любую"!!! У меня их было много. Действительно, взял дерьмо, но цены на запчасти заставляют не только на голове волосы шевелиться. Видел при покупке все недостатки, кроме МКПП, и после покупки все хотел устранить, заказал все причиндалы на 48 т.р. + замена 30, спокойно ездить хотел, но это выше моих сил, платить за б.у. каробку 60+замена,вся новая аналогичная машина стоит немногим дороже. Теперь это не моя заноза, другие за голову беруться, а RX-дерьмо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 10:41   #8
XATTAB
Ученик
 
По умолчанию Потекло масло из коробки!

Доброго времени суток!
Столкнулся с такой проблемой... увидел подкапывает масло из коробки, решил долить. При заливе масла оно с такой же скоростью вылевается из под пыльника шруса =( Что нужно поменять? ремкомплект сальника шруса или что-то другое??
Масло льется ну очень сильно!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 10:58   #9
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Потекло масло из коробки!

менял, 1500р сальник-пыльник, 700р за замену. Нужно измерить диаметр приводного вала, хоть машины одинаковые, а начинка у всех разная. Мне подошел, если память не изменяет, от клио-симбола, покупал у официалов (может потому и цена демократичная, что не от рекса). П.с. лучше пока не ездить на такой коробке, уж очень она не любит без масла жить. Хотя, на первое время у себя замазал весь пыльник герметиком, предварительно слив всё масло, месяц так откатался.

Если купишь и поедешь менять - пусть аккуратно меняют, там какой-то хитрый трипод внутри на приводном валу, говорят, легко рассыпается на составляющие при неграмотном снятии.

Последний раз редактировалось Губыч, 16.07.2010 в 11:00. Причина: дополняю)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 11:31   #10
Kosinus
Водила
 
Аватар для Kosinus
 
По умолчанию Ответ: Потекло масло из коробки!

Сегодня буду получать сей злополучный сальник-пыльник. Заказал Sasic 4003408 за 590 р. в exist. Подойдет или нет вопрос открытый. Менять хочу сам.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 11:50   #11
Губыч
Мастер
 
По умолчанию Ответ: Потекло масло из коробки!

Держите http://renaultra.ru/forum/viewtopic.php?f=5&t=2634
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 14:12   #12
XATTAB
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Потекло масло из коробки!

Пыльник шруса - не выход для меня. Нужно менять сальник приводного вала. Но только вот я нашел правый сальник 7703 087 148, а нужен именно левый, который я не могу найти. Помогите найти пожалуйста! СпС!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.09.2010, 19:33   #13
BOOM_MAN
Новичок
 
По умолчанию Хелп!Поломка в коробке?

Застрял (кардан снят) одним колесом в грязи другое в яме застряло пытался выехать раскачкой, никак, пробовал раскопать яму включив первую передачу и постоянно газуя, колеса прокручивалось... потом вдруг колеса перестали крутицо, скрежета и стука небыло,(правда температура двигателя была близка к максимуму... мм 5) появился запах масла с коробки, вышел смотрю масло вытекло...(растеклось по луже) проверил в коробке ---пусто все вытекло.
На буксире вытянуть машину с первого раза не получилось, пришлось откапываццо.
вытянул машину на асфальт поддомкратил одну сторону, поставил на первую передачу: переднее колесо свободно крутиццо руками, раздатка на задний привод не проворачиваеццо, пыльники шрусов сухие, потеки масла в раене рычага переключения(откудато сверху) , передачи включаюццо свободно (на заведенной даже без выжатого сцепления) различий при переключении передач до поломки и после не наблюдаю.
машина 2001 года комплектация expression вроди без ESP
Думаю полетели полуоси или в коробке что-то
У кого-нибудь есть мысли что могло сломаццо?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 10:40   #14
Timurovets
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Хелп!Поломка в коробке?

шток выбора передач.
Он ниже всего болтается под машиной.
Мог чего-то цепануть и чего-то другое сломать.

Масло оттуда вытекло? Сверху - это из дырки штока?
Или ещё выше откуда-то?

ЗЫ

А вообще я один раз (давным-давно, ещё в те времена, когда ещё ездили на Волгах) буксуя на ентом агрегате (на Волге) так перегрел сцепуху, что она перестала сцеплять. Вообще. Я думал - всё, песец, менять надо. А оно остыло за пол дня и снова стало сцеплять

Может у тебя кстати, выбило (перегрело) сальник на коробке и масло оказалось в сцеплении?
С маслом в двигателе всё в порядке?

Последний раз редактировалось Timurovets, 09.09.2010 в 11:04.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.09.2010, 12:38   #15
Vladslav
Водила
 
По умолчанию Ответ: Хелп!Поломка в коробке?

Цитата:
Сообщение от BOOM_MAN Посмотреть сообщение
Застрял (кардан снят) одним колесом в грязи другое в яме застряло пытался выехать раскачкой, никак, пробовал раскопать яму включив первую передачу и постоянно газуя, колеса прокручивалось... потом вдруг колеса перестали крутицо, скрежета и стука небыло,(правда температура двигателя была близка к максимуму... мм 5) появился запах масла с коробки, вышел смотрю масло вытекло...(растеклось по луже) проверил в коробке ---пусто все вытекло.
На буксире вытянуть машину с первого раза не получилось, пришлось откапываццо.
вытянул машину на асфальт поддомкратил одну сторону, поставил на первую передачу: переднее колесо свободно крутиццо руками, раздатка на задний привод не проворачиваеццо, пыльники шрусов сухие, потеки масла в раене рычага переключения(откудато сверху) , передачи включаюццо свободно (на заведенной даже без выжатого сцепления) различий при переключении передач до поломки и после не наблюдаю.
машина 2001 года комплектация expression вроди без ESP
Думаю полетели полуоси или в коробке что-то
У кого-нибудь есть мысли что могло сломаццо?
по описанию похоже на проблему с главной парой с раздаткой на задний мост т.к. у тебя нет связи с этими узлами.

Если передачи перключаются нормально то пер и втор валы похоже исправны.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Коробка передач Vadim Hot Renault Clio 5 11.01.2014 13:12
Коробка передач Артём555 Renault Megane 11 22.04.2013 19:05
Коробка передач Евгеша Renault Scenic 2 28.01.2010 21:35
Коробка передач igorby Renault Kangoo 4 14.11.2009 21:26
Коробка передач или сцепление? Дэн999 Renault Symbol 10 04.12.2007 21:31


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.