Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2010, 23:16   #16
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Буксы подрамника

Цитата:
Сообщение от AntonK Посмотреть сообщение
Вот то, что я начерпал по этой теме (так сказать промежуточный подитог):
1. Кода сайлентблоков подрамника ни у кого нет, есть ссылка к espace - заказывай сколько хочешь.
2. что нужно менять не понятно - но есть инструкция к диагностированию. А также как точно устанавливать нужно по инструкции igors331 Igors332и комментариевЮРЕЦ http://www.club-renault.ru/forum/Zam...ka-t21525.html которые прошел своим путем HUMAX
3. По Диалоджису получается подрамник код 8200742904 или три замены (по моей машине) стоит в экзисте что-то около 850 доларев + 2 болта по 250р. каждый. В нем есть два сайлентблока, но на фотках они у humax не показаны, соответственно имеется неясность, пока сам не залезешь и не перетрясешь.
4. Есть непонятные рога от этого подрамника - 8200197452(3) (правый/левый) Кронштейн подрамника по экзисту стоит 85 доллариев, сайлентблоки также не указаны отдельной строкой. Замены от 18 долларов. Судя по всему от них "вредного стука" нет.
Если что не так - поправьте - пока только теоретически - ямы нет, эстакады также - и вообще, бедный я, несчастный
Насколько понимаю один раз на 70-80 тысяч можно поменять оба сайлента.
Ну раз на Сценике ездишь значит не такой и бедный.
Пошли по списку.
Диагностирование просто как 2 копейки,но поднять машину надо.
Чуть к теории.Подрамник на втором в отличии от первого из двух частей.На передней букс нет она тупо к кузову крепится и нужна для поддержки радиатора.А вот задняя (по ходу)к кузову крепится через пресловутые буксы.Проверить их пригодность просто.берёшь монтировку и вставляешь между половинками подрамника и вперёд-назад.Не увидеть их состояние не возможно.
Заказать можно по указанному адресу.
При смене не надо трогать рейку.Её просто надо открутить от подрамника.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
*****
Старый 06.08.2010, 00:36   #17
mexanik
Водила
 
Аватар для mexanik
 
По умолчанию Ответ: Буксы подрамника

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
При смене не надо трогать рейку.Её просто надо открутить от подрамника.
... И подвязать (напр. к выхлопной трубе). Рулевые наконечники, лучше отсоединить от поворотных кулаков, будет легче опускать подрамник, т.к. будет мешать стабилизатор. И быть внимательным к проводке, особенно к проводам АБС.
Вверх  
Старый 26.09.2010, 14:15   #18
AntonK
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Буксы подрамника

Насколько я понял, речь идёт о сайлентблоках подрамника, не во всех модификациях Рено они меняются, могут меняться только вместе с подрамником. Зайди на этот сайт http://www.exist.ru, зарегистрируйся, в каталоге он-лайн выбери свой авто и по картинкам найди нужную деталь. Если кликнуть на неё, высветится код детали и "узнать цену". Представительство exist должно быть в твоём городе, в крайнем случае в соседнем областном центре - через них и купиш.[/quote]


нету там отдельно буксы (сайлентблока или втулки) но пошел протореным путем - писал поставщику с Украины (espace), заказывал - получал почтой. До Уфы шло 9 дней.
На втулке код Рено 8200275524 - то есть отдельно она есть, но у эксиста нет поставщика на эту деталюху.
Во второй строке надпись WOCO M1934-3-11. Сколько выяснил - германский производитель, каталогов не нашел.
Изображения
Тип файла: jpg DSC07601.JPG (25.6 Кб, 315 просмотров)
__________________
[U]Renault Scenic [COLOR="Gray"]/2005 1.6 МКПП цвет Серое затмение (2008-2013)/[/COLOR] Grand 2007 2.0 6МКПП цвет Серая сталь
[/U]
Вверх  
Старый 12.02.2011, 22:22   #19
Maibah
Новичок
 
Аватар для Maibah
 
По умолчанию

Если подрамник такой же, как у мегана 2, то несомненно подойдут, Диалоджес не отделяет сайлентблоки от подрамника- подрамник идет одной деталью в сборе с сайлентблоками и меняется у официалов также с подрамником, почему то так французам удобнее)

Сзади другие сайлентблоки!
Цена 1800

Последний раз редактировалось humax, 12.02.2011 в 23:00.
Вверх  
Старый 12.02.2011, 23:04   #20
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Буксы подрамника

Цитата:
Сообщение от Maibah Посмотреть сообщение
Если подрамник такой же, как у мегана 2, то несомненно подойдут, Диалоджес не отделяет сайлентблоки от подрамника- подрамник идет одной деталью в сборе с сайлентблоками и меняется у официалов также с подрамником, почему то так французам удобнее)

Сзади другие сайлентблоки!
Цена 1800
Менять в сборе не удобнее, а безопаснее. Ни одна букса или сайлен не думан переадресовываться. Отверстие деформируется и увеличивается неизбежно. Так что мы делаем эти замены на свой страх и риск.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 13.02.2011, 11:13   #21
Maibah
Новичок
 
Аватар для Maibah
 
По умолчанию Ответ: Буксы подрамника

Согласен с humax, здесь каждый для себя решает сам, соразмерно возможностям
Вверх  
Старый 28.02.2011, 10:18   #22
vydra81
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Буксы подрамника

Добрый день!Внимательно прочитал тему.Все говорят про стуки,а уменя-
скрип при переезде через препятствие.Официалы говорят,что это сайленты скрипят от мороза.Морозы почти прошли,а скрип остался.Скрип идет и справа и слева в ногах как при сжатии(наезде)так и при отбое(съезде) даже при плавном переезде.(обоими колесами)При обычном покачивании - звуков нет.Проверял отдельным переездом каждым колесом - слева вообще ничего,справа скрипит.
Буду благодарен любому совету.
Вверх  
Старый 28.02.2011, 11:00   #23
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Буксы подрамника

Цитата:
Сообщение от vydra81 Посмотреть сообщение
Добрый день!Внимательно прочитал тему.Все говорят про стуки,а уменя-
скрип при переезде через препятствие.Официалы говорят,что это сайленты скрипят от мороза.Морозы почти прошли,а скрип остался.Скрип идет и справа и слева в ногах как при сжатии(наезде)так и при отбое(съезде) даже при плавном переезде.(обоими колесами)При обычном покачивании - звуков нет.Проверял отдельным переездом каждым колесом - слева вообще ничего,справа скрипит.
Буду благодарен любому совету.
А поиск для кого?
http://www.renault-club.ru/showthrea...%E5%E6%E5 %F2
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 01.03.2011, 07:33   #24
vydra81
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Буксы подрамника

Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
Спасибо за совет-я не очень опытный пользователь.
У меня похожая проблема была 2 года назад на Мегане 2.Поменяли правый аммортизатор - звуки исчезли притом я эту неисправность нашел сам,когда прорвался в рем.зону-до этого чего только не говорили Теперь запомнили и с двойным усердием не пускают,хотя по квалификации работников сервиса нет причин для недоверия.Вот теперь тщательно готовлюсь к очередному прорыву.Не хотелось бы выглядеть дураком и разговаривать с ними предметно.
Вверх  
Старый 01.11.2011, 13:05   #25
espace
Новичок
 
Аватар для espace
 
По умолчанию Ответ: Буксы подрамника

осенняя распродажа сайлентблоков подрамника


\
__________________
[B][COLOR=#660000]«Экономика должна быть экономной –таково требование времени!»Из доклада Л.И. Брежнева XXVI съезду
КПСС, 23 февраля 1981 года[/COLOR]
[/B]
[B][COLOR=#cc0000][COLOR=Red]icq: 369227828[/COLOR] [/COLOR][COLOR=Red]skipe: maxespace [/COLOR][/B]

Последний раз редактировалось humax, 06.04.2012 в 10:06.
Вверх  
Старый 14.11.2011, 20:37   #26
Владимир Полин
Новичок
 
Аватар для Владимир Полин
 
По умолчанию Ответ: Буксы подрамника

Добрый вечер!!! Я живу в Бокситогорске Ленинградской области. Как мне заказать у Вас енти самые буксы подрамника? Каков порядок? У нас в магазине даже не знают про такие. Сколько их надо, чтобы в этом дурацком подрамнике их поменять все? И ещё, слышал от товарища, он нашёл раз на форуме, а теперь не может найти, что стук может быть из-за какой то втулки в рейке, которая элементарно снимается и элементарно меняется, при этом её может выточить простой токарь. Но товарищ потерял сайт про это и не может найти.Если можете подскажите пожалуйста.
Вверх  
Старый 14.11.2011, 21:55   #27
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Буксы подрамника

Цитата:
Сообщение от Владимир Полин Посмотреть сообщение
Добрый вечер!!! Я живу в Бокситогорске Ленинградской области. Как мне заказать у Вас енти самые буксы подрамника? Каков порядок? У нас в магазине даже не знают про такие. Сколько их надо, чтобы в этом дурацком подрамнике их поменять все? И ещё, слышал от товарища, он нашёл раз на форуме, а теперь не может найти, что стук может быть из-за какой то втулки в рейке, которая элементарно снимается и элементарно меняется, при этом её может выточить простой токарь. Но товарищ потерял сайт про это и не может найти.Если можете подскажите пожалуйста.
Вот у соседей
http://www.megane-club.ru/forum/inde...showtopic=6364
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 14.03.2012, 10:20   #28
911рено
Новичок
 
По умолчанию Подрамник

Всем доброго дня, подскажите, из-за чего могут соприкасаться подрамники на кочках(на штырях болтаеться задний подрамник) на сценике 2 2007?! задний подрамник под нагрузкой люфтит лево-право - замена сайлентблоков? или есть еще какая хитрость? и возможна ли неправильная сборка переднего подрамника?
Вверх  
Старый 14.03.2012, 21:11   #29
bresttol
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Подрамник

На каких штырях. Задний с передним практически не соединяются. Только двумя маленькими болтами на 13. А так передний - 2 болта к лонжеронам, боковые усилители , 2 мелких к основному и типа лапы мелкой к верху то ж к лонжеронам. И усе. Задний на 6 болтах. Из них два в сайлентблоках.
О намутил.
Вверх  
Старый 06.04.2012, 09:00   #30
mot2007
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Буксы подрамника

[quote=Владимир Полин;215142]Добрый вечер!!! Я живу в Бокситогорске Ленинградской области. Как мне заказать у Вас енти самые буксы подрамника? Каков порядок? У нас в магазине даже не знают про такие. Сколько их надо, чтобы в этом дурацком подрамнике их поменять все?


Смотри выше" icq: 369227828 skipe: maxespace"
Я у него заказал, через месяц пришло( из Киева в Кемеровскую область)

Последний раз редактировалось mot2007, 06.04.2012 в 09:04.
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.