Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.12.2012, 01:02   #1
ilyako
Новичок
 
По умолчанию Замена батарейки в карте и глюки

Доброго всем времени суток!
Ситуация у меня такая: на дисплее уже продолжительное время висела надпись "change card battery"... решил заменить батарейку, чтобы ликвидировать надпись. Купил новую, поменял в течение нескольких секунд, но после, как только начал заводиться, машина завелась с пронзительным писком и на дисплее уровень топлива отобразился как минимальный (т.е. ни одного деления). Я заглушил двигатель и завелся снова, на этот раз все было как прежде. Доехал до дома, снова заглушил и закрыл машину, через 5 минут пошел снова заводить и опять то же самое. Только уже не удалось мне его уговорить показывать тот уровень, который должен быть на самом деле. Теперь максимум чего мне удалось добиться, это то, что уровень топлива отобразился одним делением, а показатель Range вел себя странно, то увеличиваясь, то снова уменьшаясь.
В общем пока еще помотался по делам, снова уровень у меня отображается "никакой" и Range - "-----".
При всем при этом, надпись "change card battery" не исчезла. Да и уже хрен с ней, мне бы вернуть нормальные показатели уровня топлива. Что это может быть и с чем связано?
Вверх  
*****
Старый 02.12.2012, 11:15   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Замена батарейки в карте и глюки

Цитата:
Сообщение от ilyako Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток!
Ситуация у меня такая: на дисплее уже продолжительное время висела надпись "change card battery"... решил заменить батарейку, чтобы ликвидировать надпись. Купил новую, поменял в течение нескольких секунд, но после, как только начал заводиться, машина завелась с пронзительным писком и на дисплее уровень топлива отобразился как минимальный (т.е. ни одного деления). Я заглушил двигатель и завелся снова, на этот раз все было как прежде. Доехал до дома, снова заглушил и закрыл машину, через 5 минут пошел снова заводить и опять то же самое. Только уже не удалось мне его уговорить показывать тот уровень, который должен быть на самом деле. Теперь максимум чего мне удалось добиться, это то, что уровень топлива отобразился одним делением, а показатель Range вел себя странно, то увеличиваясь, то снова уменьшаясь.
В общем пока еще помотался по делам, снова уровень у меня отображается "никакой" и Range - "-----".
При всем при этом, надпись "change card battery" не исчезла. Да и уже хрен с ней, мне бы вернуть нормальные показатели уровня топлива. Что это может быть и с чем связано?
Во первых что за машина?
Ну и пробуй скинуть клемму с акума.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 02.12.2012, 12:55   #3
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Замена батарейки в карте и глюки

Цитата:
Сообщение от ilyako Посмотреть сообщение
Доброго всем времени суток!
Ситуация у меня такая: на дисплее уже продолжительное время висела надпись "change card battery"... решил заменить батарейку, чтобы ликвидировать надпись. Купил новую, поменял в течение нескольких секунд, но после, как только начал заводиться, машина завелась с пронзительным писком и на дисплее уровень топлива отобразился как минимальный (т.е. ни одного деления). Я заглушил двигатель и завелся снова, на этот раз все было как прежде. Доехал до дома, снова заглушил и закрыл машину, через 5 минут пошел снова заводить и опять то же самое. Только уже не удалось мне его уговорить показывать тот уровень, который должен быть на самом деле. Теперь максимум чего мне удалось добиться, это то, что уровень топлива отобразился одним делением, а показатель Range вел себя странно, то увеличиваясь, то снова уменьшаясь.
В общем пока еще помотался по делам, снова уровень у меня отображается "никакой" и Range - "-----".
При всем при этом, надпись "change card battery" не исчезла. Да и уже хрен с ней, мне бы вернуть нормальные показатели уровня топлива. Что это может быть и с чем связано?
...
Для сени 2:
...
панелька издыхает...навреное еще и свточный пробег и часы сбросились? если так то панель в ремонт
...
если после замены батарейки скоро появляется надпись на екране о ее замене(при исправной панели) либо батарейка плохая или карту в ремонт
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 02.12.2012, 14:03   #4
ilyako
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена батарейки в карте и глюки

Да, машинка Scenic II.
Пробовал и запасную карту карту вставлять... тогда пишет "no message available", но бак все равно пустым отображает.Не могу только понять, как свяязано сдыхание панельки с заменой батарейки. почему проявилось это именно в такой момент?
Вверх  
Старый 02.12.2012, 14:51   #5
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Замена батарейки в карте и глюки

Цитата:
Сообщение от ilyako Посмотреть сообщение
Да, машинка Scenic II.
Пробовал и запасную карту карту вставлять... тогда пишет "no message available", но бак все равно пустым отображает.Не могу только понять, как свяязано сдыхание панельки с заменой батарейки. почему проявилось это именно в такой момент?
1 Батарейка имеет действие только не открытие-закрытие двери. На имобилайзер батарейка не имеет влияния. У имы своё питание в карте на капсуле-акуме.
2 Пробуй снять клемму с акума машины. Бывает комп глючит. У самого только вчера была проблема. Причина, заправка на АЗС с картой в слоте.
3 Ведь понятно что во второй карте батарея нормальная и пишет что проблем нет.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх  
Старый 03.12.2012, 11:16   #6
ilyako
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена батарейки в карте и глюки

Рано я начал паниковать в общем... помогла дозаправка!
Цитата:
Сообщение от humax Посмотреть сообщение
У самого только вчера была проблема. Причина, заправка на АЗС с картой в слоте.
Вот именно таким способом и решил свою проблему.
Заправил всего 10 л., но полбака у меня итак там уже было в общем Сенька сам пересчитал топливо и показал правильный уровень.
Вверх  
Старый 05.12.2012, 11:15   #7
klop2012
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена батарейки в карте и глюки

Аналогичная проблема с картой =) постоянно пишет замените батарею... даже с новым элементом питания.

В таком случае отправляй карту в ремонт. заранее прикупи корпус карты, т.к. он одноразовый (спаен намертво). там в районе батарейки у края карты стоит микруха она то постепенно и отваливается(Может присел на карту, если держал ее в заднем кармане / или уронил карточку / иногда вода попадает в место батареи). Помогает только пропайка платы.

У самого была такая проблема и решение ее нашел на каком то буржуйском форуме. Если не дружишь с паяльником, то лучше не лезь сам.

Приложил инструкцию по разборке карты =) может и пригодится.

P.S. С картой в слоте его не стоит заправлять, иначе не посчитает "прибывшее" кол-во топлива =) И можно не дозаправлять. Он сам постепенно выставит точное кол-во топлива на датчике - примерно через 30 км пробега=)
Изображения
Тип файла: pdf Разборка_чип_карты.pdf (198.8 Кб, 163 просмотров)

Последний раз редактировалось klop2012, 05.12.2012 в 11:21.
Вверх  
Старый 06.12.2012, 15:50   #8
ilyako
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена батарейки в карте и глюки

Спасибо за совет и за инструкцию) С паяльником отлично дружу.. вроде бы как... ну по крайней мере импульсные БП ремонтировал многократно и МФУ-шки перепрошивал. Вот только smd-монтаж ненавижу))))
Кстати, корпус ключа действительно нуждается в обновлении. кнопки уже затерлись, да и сколы на нем есть.
Вот только вопрос, где найти новый корпус?)))
Вверх  
Старый 06.12.2012, 21:48   #9
klop2012
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена батарейки в карте и глюки

Цитата:
Сообщение от ilyako Посмотреть сообщение
Спасибо за совет и за инструкцию) С паяльником отлично дружу.. вроде бы как... ну по крайней мере импульсные БП ремонтировал многократно и МФУ-шки перепрошивал. Вот только smd-монтаж ненавижу))))
Кстати, корпус ключа действительно нуждается в обновлении. кнопки уже затерлись, да и сколы на нем есть.
Вот только вопрос, где найти новый корпус?)))
на Ebay они по 450-600 руб... но только с надписью меган.... других просто нет! только пока там нашел.

ссылка на черную карту ибэй(судя по фотам товара она сделана наиболее качественно из всех тех, что я видел и цена устраивает): http://r.ebay.com/FQuFCC

P.S. буешь разбирать карту, заодно поменяй кнопочки на ней... а то потом ради одной кнопки опять корпус ломать.
там как раз SMDовые твои "любимые" кнопочки=)))
Вверх  
Старый 06.12.2012, 22:14   #10
Vlad717
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена батарейки в карте и глюки

Тут продают и корпуса, и целиком ключи:http://www.aliexpress.com/wholesale?...tId=0&manual=y
Вверх  
Старый 06.12.2012, 22:24   #11
klop2012
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена батарейки в карте и глюки

Цитата:
Сообщение от Vlad717 Посмотреть сообщение
Тут продают и корпуса, и целиком ключи:http://www.aliexpress.com/wholesale?...tId=0&manual=y
Интересная торговая система =) Она вроде только на китай расчитана=) у меня просто руки еще не дошли там покапаться=) я по привычке на ибэй=))

за ссыль спасибо!
Вверх  
Старый 06.12.2012, 22:28   #12
орешник
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Замена батарейки в карте и глюки

могу только добавит:у нас умельцы вскрывают японским ножом карты аккуратно,и потом клюют.а показания датчика решаются подключением клипа,и активацией картинок, но если панель ушла, то нужен ремонт,хочу особенно остановится на замечание хюмакса:при заправке автомобиля глушит двигун ОБЯЗАТЕЛНО.
Вверх  
Старый 06.12.2012, 22:55   #13
Vlad717
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена батарейки в карте и глюки

Цитата:
Сообщение от klop2012 Посмотреть сообщение
Интересная торговая система =) Она вроде только на китай расчитана=)
В Эстонию шлют с доставкой надом
Вверх  
Старый 07.12.2012, 01:03   #14
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Замена батарейки в карте и глюки

Цитата:
Сообщение от klop2012 Посмотреть сообщение
на Ebay они по 450-600 руб... но только с надписью меган.... других просто нет! только пока там нашел.

ссылка на черную карту ибэй(судя по фотам товара она сделана наиболее качественно из всех тех, что я видел и цена устраивает): http://r.ebay.com/FQuFCC

P.S. буешь разбирать карту, заодно поменяй кнопочки на ней... а то потом ради одной кнопки опять корпус ломать.
там как раз SMDовые твои "любимые" кнопочки=)))
...
а вот кнопочки я бы не советовал трогать на меганосениковой карте...они надежные....за весь мой опыт ниодной не видел плохой
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх  
Старый 07.12.2012, 17:03   #15
also1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена батарейки в карте и глюки

Цитата:
Сообщение от орешник Посмотреть сообщение
:при заправке автомобиля глушит двигун ОБЯЗАТЕЛНО.
Никогда не глушу, когда в машине не один. и всегда, стоит тронуться, сенька пересчитывает уровень соляры в баке.
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
сценик 1- глюки... farta Renault Scenic 1 16.10.2012 06:20
Ключ в карте andscenic Renault Scenic 1 15.06.2011 14:48
При вставленной ключ карте жужание frunze Renault Laguna (Рено Лагуна) 6 15.12.2010 10:41
Замена батарейки в ключе. astana1961 Renault Symbol 5 25.11.2007 21:23
Подскажите плиз по чип-карте Laguna 2 Dr_Nik Renault Laguna (Рено Лагуна) 2 17.10.2007 15:35


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:18.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.