Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.12.2007, 12:18   #16
ABRVALG
Новичок
 
Аватар для ABRVALG
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Заменил первый раз. Обе. Условия - ноль градусов (руки не коченееют, но...), быстро потемнело (без подсветки). По АКБ еще раньше читал и присматривался - не вижу решения (быстрого и оптимального) без его снятия (как и сьема слева горловины бачка омывателя стекол с каким-то гибким шлангом пристегнутым к ниму). Общее время со снятием АКБ увеличивается за счет программрования магнитолы и импульсных стеклоподъемников. Самы большой гемор - это в темноте, на ощупь не сразу определил, что мешает жмут вылезших проводов от патрона натянуть обратно резиновую крышку (минут пять понять не мог почему не садится довольно таки свободная крышка).
Вверх  
*****
Старый 31.01.2008, 09:41   #17
kysy
Новичок
 
Аватар для kysy
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

менял лампы и левой (без снятия аккомулятора и откручивания каки-либо болтов и креплений на онном, только крышка была снята) и правой сторон. Nicolson в курсе дела. Могу оказать практическую помощь в этом деле.
Вверх  
Старый 31.01.2008, 10:23   #18
Tsarkov Dmitri
Новичок
 
Аватар для Tsarkov Dmitri
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Меня как раз больше заботит вопрос не "как?", а "почему?". Пол-года разве срок для ламп?
Вверх  
Старый 31.01.2008, 10:35   #19
kysy
Новичок
 
Аватар для kysy
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

мне кажется, если каждый божий день ездишь с включоным светом, то все возможно
Вверх  
Старый 09.03.2008, 15:54   #20
rammstern
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

А что за лампы у нас стоят???? Н4 или что то другое? А то сгорел ближний(((((( И тож, кстати справа))))) А открутить, съездить в магаз, опять открутить)))) Не хоцца)))
Вверх  
Старый 09.03.2008, 16:01   #21
kysy
Новичок
 
Аватар для kysy
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

раньше стоимость работы по замене любой передней лампы стоила 500 р, сейчас не знаю. я вообще-то сам меняю. это занимает минут 15
Вверх  
Старый 09.03.2008, 16:03   #22
kysy
Новичок
 
Аватар для kysy
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

приезжай - покажу
Вверх  
Старый 09.03.2008, 16:10   #23
rammstern
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от kysy Посмотреть сообщение
приезжай - покажу


Пасиб!!!! Только вообще то я имел ввиду - тип лампы)))0 То есть какая она? Обычная Н4 ??? Или что то другое?
Вверх  
Старый 09.03.2008, 16:54   #24
nicolson
Профи
 
Аватар для nicolson
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от kysy Посмотреть сообщение
приезжай - покажу
да, KYSY спец в этом - сам у него учился менять лампочки (и колодки)
Вверх  
Старый 09.03.2008, 20:21   #25
rammstern
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Так а всё таки, что за лампа???????
Вверх  
Старый 09.03.2008, 21:42   #26
SEG
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

На ближний свет стоит Н7,
А на дальний Н1 (если не перепутал)
Вверх  
Старый 09.03.2008, 21:44   #27
Tsarkov Dmitri
Новичок
 
Аватар для Tsarkov Dmitri
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от rammstern Посмотреть сообщение
Так а всё таки, что за лампа???????
На Сцениках с 2007 года ставят габаритки цокольные Н6 (раньше ставили безцокольные Н5), лампы ближнего света цокольные Н7.
Вверх  
Старый 09.03.2008, 23:04   #28
rammstern
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Всем спасиб)))))) Я их вфотаю, чтоб уж раз и навсегда и здесь повешу)))))))
Вверх  
Старый 13.03.2008, 11:24   #29
anlyk
Новичок
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Цитата:
Сообщение от codecasa@bk.ru Посмотреть сообщение
специально вынес эту тему в новый пост, т.к. хочу поделиться своим опытом по замене ламп, который приобрел только что, плюс снабдить все фотографиями, думаю, многим это будет интересно.
И так, перегорела лампа ближнего света с водительской стороны, как уже писали на форуме именно с водительской стороны наиболее проблематично менять лампы. Первое, что я сделал это внимательно изучил, что писали на форуме, скачал техноты, изучил их, распечатал листы, где показана схема как менять лампы(80В-6;7)и как снимать аккумулятор (80А-1;2;3)!!! Потому, что после того, как я снял пластмассовую крышку с аккумулятора, несмотря на то, что тут писали и в технотах написано, что этого достаточно, что появляется отверстие, куда можно просунуть руку, на самом деле это очень проблематично. Во-первых, надо иметь достаточно изящную ручку, чтобы туда пролезть, а во-вторых, придется работать на ощупь и вслепую, этот метод явно подходит только тем, кто может закрытыми глазами менять лампу, по мне куда удобнее потратить дополнительные 10 минут на съем аккумулятора и спокойно все поменять. И так вот последовательность работ:
1. снимаем крышку аккумулятора
2. откручиваем красные провода (два толстых друг на друге, и два маленьких слева и справа)
3. откручиваем черные провода (два черных справа и сверху и красно-черный сверху)
4. черный провод идущий снизу можно не откручивать, вынимаем аккумулятор и кладем его слева аккуратно на корпус, длина черного провода это позволяет, далее свободное пространство позволяет вам спокойно совершить оставшиеся манипуляции, при этом все увидеть и если надо подсветить фонарем
6.снимаете слева заглушку
7. поворачиваете патрон с лампой против часовой стрелки градусов так на 30%
8. вытаскиваете патрон с лампой
9. аккуратно извлекаете лампу, вставляете новую
10. вставляете патрон так, чтобы повернуть его по часовой стрелки тоже градусов на 30% и провода приходящие к патрону оказались справа
11. ставите заглушку
12. ставите обратно аккумулятор
13. сначала прикручиваете черные провода
13. потом прикручиваете красные провода
14. прикручивает крышку аккумулятора.
p/s у меня все действо заняло минут 30-40 (с учетом, что я это делал первый раз в жизни и было 0 градусов на улице), последовательность откручивания (сначала красные потом черные) и прикручивания (сначала черные, а потом красные) проводов не путать и при откручивание красных проводов будьте осторожны, не заденьте ключом корпус машины или другие металлические детали! К сожалению, фото самих фар не сохранились, но после того, как снимите аккумулятор, далее все просто.
вывод: однозначно это проще и дешевле, лампа стоила 265 рублей, такая же лампа у дилера стоит 330 рублей, плюс где-то 700 рублей работа, плюс около 4 часов ждать пока они заменят лампу и еще недельку другую ждать, когда подойдет твоя запись, чтобы к ним можно было приехать.

мне кажется правильно будет сначала снимать минусовую клемму потом плюсовую сборка в обратной последовательности можно не бояться что ключем заденешь кузов и вообще чтобы научиться менять лампы ближнего света с водительской стороны нужно взять штук 5 ламп производства "маяк" хватает максимум на 300км минимум сгорит сразу
Вверх  
Старый 13.03.2008, 23:00   #30
Петрович
Ученик
 
По умолчанию Ответ: замена ламп ближнего света

Можно вообще не отключать провода от клемм аккумулятора. Просто ослабляете сами клеммы и их снимаете вместе с проводами (только сначала минусовую, а потом плюсовую, подсоединение в обратной последовательности. Отводите их в стороны и аккумулятор за ручки вытаскиваете, чуть сместив на себя и вправо.
__________________
Вверх  
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Перегорели лампы ближнего света. gans2007 Renault Clio 2 22.10.2007 12:06
Лампа ближнего света H7 Владимир В.Новгород Renault Symbol 3 06.07.2007 18:37
Замена ламп бл.света Clio III PRESTO Renault Clio 7 29.06.2007 00:25
Заменв лампы ближнего света! motor396 Renault Megane 2 23.05.2007 11:42


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:07.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.