Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.11.2010, 21:40   #31
basigor
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

Проверил уровень по тех ноте, были удары и загоралась лампочка, не хватало больше литра, долил...теперь машину не узнать)))
Вверх  
*****
Старый 16.11.2010, 22:59   #32
Владислав_Казань
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

Интересно узнать, а много времени прошло между "долил" и "не узнать"?
Прям сразу, как завел, отъехал. Или толчки-удары как?
__________________
В300РТ116
Вверх  
Старый 18.11.2010, 20:13   #33
Yxo
Новичок
 
Аватар для Yxo
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

На другом форуме я прочитал как можно выставить уровень.
Берёшь 1л D3 масла, длинную воронку, и заливаешь в коробку (сверху.. там вместо щупа заливная пробка).
Затем заводишь движок и ждёшь когда включится вентилятор радиатора.
Вентилятор включился, двигатель продолжает работать - откручиваем специальную пробку снизу и сливаем лишнее.

От себя добавлю: если то и дело загорается лампочка, нужно обнулить самонастройку.
Мне это помогло.
Вверх  
Старый 07.01.2011, 08:25   #34
siy
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от pps Посмотреть сообщение
Моя история с коробкой dp0...
Нашел руководство по обслуживанию коробки dp0, в ней написано что масло залито на весь срок службы, т.е. его не надо менять. Эту информацию я нашел поздно, после того как отдал машину в сервис на замену масла. Масло целиком поменять нельзя, слили максимально возможно, залили, покатался немного, снова слили-залили. В итоге получил неработающий автомат, гидроудар стал происходить при каждом резком нажатии на педаль, независимо от скорости и прогретости коробки. А через некоторое время заблокировался иммо, машина не заводится. Иммо отключили, а коробка вообще перешла в аварийный режим, работает только одна скорость, двигатель можно раскручивать до отсечки, а скорость не переключится. И всего этого бы не было если бы не решился менять масло в коробке... Может мастера такие попались...
Поэтому я бы не советовал менять масло в этой коробке

Ето пришло время менять клапана модуляции - а если б меняли масло в 45 тыс.км то етого б не случилось
Вверх  
Старый 08.01.2011, 23:53   #35
Tosol
Новичок
 
Аватар для Tosol
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

Мне сказали что если в АКПП есть проблема, то замена масла только усиливает ее.
Фильтр внутри!
Вверх  
Старый 09.01.2011, 09:50   #36
basigor
Новичок
 
Счастье Ответ: Замена масла в АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от Владислав_Казань Посмотреть сообщение
Интересно узнать, а много времени прошло между "долил" и "не узнать"?
Прям сразу, как завел, отъехал. Или толчки-удары как?
После доливки в гараже выезд на испытание, переход по скоростям практически не ощущается, до этого подъезжая к лежачему полицаю если не плавно то толчёк, кстати недавно поменял и подушку левую двигла, дык вообъще крысата)))
Вверх  
Старый 25.03.2011, 10:28   #37
spymbler
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

Всем привет. Вопрос: где в Москве можно поменять масло в АКПП Рено Сценик 2, 2005г. 2 литра. Проблемы при переключении вверх, да и вниз тоже. Добрые люди советуют поменять. Подскажите
Вверх  
Старый 25.03.2011, 17:12   #38
AlexandRom
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

Я менял в "Другом сервисе" у них две мастерских можно зайти на сайт к ним и посмотреть цены или просто позвонить. По цене, качеству и по месторасположению меня устраивает.
Вверх  
Старый 28.03.2011, 12:16   #39
RuSSkij
Новичок
 
Аватар для RuSSkij
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от Yxo Посмотреть сообщение
От себя добавлю: если то и дело загорается лампочка, нужно обнулить самонастройку.
Мне это помогло.
Привет. а как её обнулить? самому реально или на сервисе на компьютере только?
Вверх  
Старый 22.04.2011, 16:31   #40
nik1
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

и потом я обратил внимание - в техноте написано /ELF RENAULTMATIC D3 SYN (DP0) DEXRON III

На фотографиях ведь масло ELF MATIC D3 SYN (DP0) DEXRON III. Так можно ли заливать масло показанное на фотографии? Отличается ли оно от масла ELF RENAULTMATIC D3 SYN (DP0) DEXRON III ???

Последний раз редактировалось nik1, 22.04.2011 в 16:35.
Вверх  
Старый 04.08.2011, 11:05   #41
karleonchik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

Приветствую форумчан. На днях купил родителям рено сценик 98го года пробег 98000тыс на прямую с парижа в красноярск пришла здесь пробегала не долго,сломалась коробка дважды ее в сервисе перебирали реанимировать не смогли,простояла машина 4е года,потом купили в москве бу коробку ВНИМАНИЕ всего за 30тысяч рублей!! привезли поставили и мои родители стали счастливыми обладателями сценика! не знаю о этом авто практически ни чего,думаю поменять масло в коробке,как понял лить надо elfmatic d3 syn 0.5 литра канистры полная замена 6ть литров верно?? или не стоит вообще лезть к коробке пока пинаться не начнет?)) заранее спасибо.. и что вообще можете сказать посоветовать новичку ваших рядов?
Вверх  
Старый 04.08.2011, 12:26   #42
vars
Профи
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

Не трож технику - не подведёт! Где брал коробку - подскажи?
Вверх  
Старый 04.08.2011, 16:45   #43
karleonchik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

брал коробку не я,прежний хозяин,он же хозяин сервиса в котором меняли ее в красноярске там же и старую реанимировать пытались..
Вверх  
Старый 04.08.2011, 16:48   #44
karleonchik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

Цитата:
Сообщение от vars Посмотреть сообщение
Не трож технику - не подведёт!
мнения разные даже в этой теме одни говорят поменял масло-поменял коробку, другие долил масло-стал идеальчик, третьи поменял масло ни че не изменилось, кто то говорит менять необходимо каждые тыщ 50 кто прав?
Вверх  
Старый 04.08.2011, 20:57   #45
karleonchik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Замена масла в АКПП DP0

еще такая тема!!! сегодня попробовал встал на сени в горку градусов так 40 остановился на ней отпустил тормоз и машина на дэшке "D" покатилась назад это плохо? на сколько это плохо? как сделать хорошо?
__________________
Пепе живет в Сигуридаде, потому что Луис Дельгадо его старый клиент в Чикоте
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.