Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.08.2006, 14:27   #76
Pakman
Мастер
 
Аватар для Pakman
 
По умолчанию

А если взять несколько упаковок таблеток активированного угля, растолоч, и посыпать обычный бумажный фильтр?

[Раскланиваясь] Не надо, не надо оваций! Помидоры тоже приберегите для салата.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 23.08.2006, 14:30   #77
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pakman @ 23.08.2006, 14:27 Посмотреть сообщение
А если взять несколько упаковок таблеток активированного угля, растолоч, и посыпать обычный бумажный фильтр?

[Раскланиваясь] Не надо, не надо оваций! Помидоры тоже приберегите для салата.
Получим угольный фильтр, поставим его и будем гордиться, что ничем не дышим...
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 14:32   #78
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Вот тогда и остется понять, сколько грамм угля в фильтре. оценить концентрацию бяки, которая в воздушном потоке подаваемом в салон, расход воздуха, чтобы понять, сколько времени будет эффективен фильтр.
Не помню, кто сказал что 4 минуты. А это на чем основано было. Кто из нас считал это.
Производитель фильтров наверняка это считает. И я никогда не поверю, что это 4 минуты.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 14:49   #79
VeryOldSeadog
Инструктор
 
Аватар для VeryOldSeadog
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Полковник @ 23.08.2006, 14:32 Посмотреть сообщение
Вот тогда и остется понять, сколько грамм угля в фильтре. оценить концентрацию бяки, которая в воздушном потоке подаваемом в салон, расход воздуха, чтобы понять, сколько времени будет эффективен фильтр.
Долго же пришлось ждать этой фразы
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 16:14   #80
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Не, а я не понял, что копья ломать?! Не нравится фильтр, считаешь, что это развод: не ставь, и все дела... . Вот только своё мнение другим навязывать не надо. И в глубины химии углубляться не след, чай разработчики не хуже в Рено сидят. И особливо въедливых на Западе не меньше есть. Если это настолько туфта, как ты говоришь, уж давно помидорами бы закидали, да по судам затаскали. Там это любят. Ну, а если этого нет, то значит гдей-то ошибочка вышла, чтой-то не учли...в рассуждениях...
Короче: лично я, при прочих равных, будучи поставлен перед выбором, <strike>выберу пепс</strike>...тьфу!, неладная, предпочту угольник обычному. Разорюсь? Нет. Хуже будет? Не думаю, наверно лучше, всё же...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 16:22   #81
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 23.08.2006, 16:14 Посмотреть сообщение
Не, а я не понял, что копья ломать?! Не нравится фильтр, считаешь, что это развод: не ставь, и все дела... . Вот только своё мнение другим навязывать не надо. И в глубины химии углубляться не след, чай разработчики не хуже в Рено сидят. И особливо въедливых на Западе не меньше есть. Если это настолько туфта, как ты говоришь, уж давно помидорами бы закидали, да по судам затаскали. Там это любят. Ну, а если этого нет, то значит гдей-то ошибочка вышла, чтой-то не учли...в рассуждениях...
Короче: лично я, при прочих равных, будучи поставлен перед выбором, <strike>выберу пепс</strike>...тьфу!, неладная, предпочту угольник обычному. Разорюсь? Нет. Хуже будет? Не думаю, наверно лучше, всё же...
Просто благодаря таким вьедливым как мы , на западе и судят компании. И тогда многое выползает.
Я тоже считаю, что те кто разрабатывали фильтры, не глупее нас с вами. Но я и не идеализирую эти компании.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 17:59   #82
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 23.08.2006, 16:14 Посмотреть сообщение
Вот только своё мнение другим навязывать не надо.
Это не мое мнение, а законы природы.
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 19:48   #83
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrsao @ 23.08.2006, 17:59 Посмотреть сообщение
Это не мое мнение, а законы природы.
Ок. Для скептиков.
Францбульд утверждает, что угольный фильтр надо менять раз в 4 часа.
mrsao утверждает, что угольный фильтр полностью потеряет свою эффективность через 10 минут езды в пробке.

Читаем Авторевю 10(358) 2006 год. Наш эпистолярий на стр. 68. "Поглощать и удерживать"

Процитирую малую часть того, что пишут в ответ Авторевюшники таким как наши скептики и скептик Илья из Оренбурга.

"Схожую точку зрения на ресурс активированого угля в угольных фильтрах высказывают порой не только продавцы в магазинах, но даже специалисты, разрабатывающие промышленные системы очистки воздуха и противогазы. Может быть именно поэтому на отечественных машинах до сих пор нет уголных фильтров?
На самом деле масса активированого угля в современном фильтре намного больше чем предположил автор письма (10 грамм, что совпало и с предположениями наших скептиков с форума)-около 200 граммов Адсорбционная способность зависит не столько от массы адсорбента, сколько от площади поверхности. Поэтому, чем мельче гранулы активированного угля , тем эффективнее он работает. Если разрезать современный салонный фильтр, то находящиеся в нем микрогранулы активированого угля можно принять за угольную пыль. В любом случае фильтры рассчитаны на эффективную работу в течении всего межсервиснго пробега, и наш экперимент наглядно это доказал Активированый уголь , "отработавший " 8000 км в московских пробках в фильтре редакционного Фокуса, успешно продолжал поглощать вредные вещества. Причем этот "подержанный" фильтр работал даже эффективнее некоторых новых образцов!"
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 19:54   #84
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Без обид, ОК?
До сих пор помню, как мне с выкладками, доказывали пользу "омагниченной" воды,"турбулятора" в карбюратор и "живой" и "мертвой" воды...с умными словами и техническими выкладками...ну и где они сейчас? Всё слова...
Ты сделай вот что:
возьми фильтр, вставь его в стенд (собери сам... ), замерь ПДК в подаваемом воздухе, ПДК в выходящем, оцифруй, составь таблицу и выложи здесь, вот это будет дело...
А теоретизировать может каждый...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 20:53   #85
Влад
Водила
 
Аватар для Влад
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 23.08.2006, 19:54 Посмотреть сообщение
Без обид, ОК?
До сих пор помню, как мне с выкладками, доказывали пользу "омагниченной" воды,"турбулятора" в карбюратор и "живой" и "мертвой" воды...с умными словами и техническими выкладками...ну и где они сейчас? Всё слова...
Ты сделай вот что:
возьми фильтр, вставь его в стенд (собери сам... ), замерь ПДК в подаваемом воздухе, ПДК в выходящем, оцифруй, составь таблицу и выложи здесь, вот это будет дело...
А теоретизировать может каждый...
Все вышепредложенное уже было на 3-м курсе ЛТИ. "Процессы и аппараты" предмет назывался. Все было черезвычайно наглядно и границы возможного в общем хорошо известны.

Сделал процесс - вымой аппарат!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 21:24   #86
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад @ 23.08.2006, 20:53 Посмотреть сообщение
Все вышепредложенное уже было на 3-м курсе ЛТИ. "Процессы и аппараты" предмет назывался. Все было черезвычайно наглядно и границы возможного в общем хорошо известны.

Сделал процесс - вымой аппарат!
МИТХТ им. Ломоносова помню. Предмет этот, как бы это сказать, короче, на эти "процессы" положил я "аппарат"... Сдал и забыл, называется, тем более 20 с лишком лет назад... да и по специальности не работал и минуты... так что: физический реальный опыт и замеры пжалте в студию! Вот тогда, на реальных показателях, и будем спорить...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 00:04   #87
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 23.08.2006, 19:54 Посмотреть сообщение
Без обид, ОК?
До сих пор помню, как мне с выкладками, доказывали пользу "омагниченной" воды,"турбулятора" в карбюратор и "живой" и "мертвой" воды...с умными словами и техническими выкладками...ну и где они сейчас? Всё слова...
Так это все хЕромантия...
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 00:11   #88
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

В институте вылетел файлсервер. Наверно, все в отпусках... Как заработает, так постараюсь найти на нем нужные книжки, проведу расчет.

История из жизни. К моему научному пришел как-то друг. Тоже химик, но работающий теперь в другом институте. Долго рассказывал, как дома подключил угольный фильтр на холодную воду. Попили коньячка, посмотрели справочники... Произвели расчет. Оказывается, что обычный угольный фильтр для воды, что содержит около 400 г угля способен полностью очистить только около 50 л воды. Далее неэффективен.

Вот они, ученые.... Способны опошлить любую мысль....
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 06:59   #89
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrsao @ 24.08.2006, 0:11 Посмотреть сообщение
В институте вылетел файлсервер. Наверно, все в отпусках... Как заработает, так постараюсь найти на нем нужные книжки, проведу расчет.

История из жизни. К моему научному пришел как-то друг. Тоже химик, но работающий теперь в другом институте. Долго рассказывал, как дома подключил угольный фильтр на холодную воду. Попили коньячка, посмотрели справочники... Произвели расчет. Оказывается, что обычный угольный фильтр для воды, что содержит около 400 г угля способен полностью очистить только около 50 л воды. Далее неэффективен.

Вот они, ученые.... Способны опошлить любую мысль....
А что эти расчеты?
К любым расчетам нужны практические доказательства. Не трать время зря. Я же напмсал выше, что у Авторевю на 8000 пробега фильтр сохранил свою эффективность. Или подвергаешь сомнению их практические изыскания?
Допустим нас разводит производитель фильтров, допустим что он разводит и производителя машин, а тот еще разводит нас.
Но Авторевю то нас зачем разводить? Бабки от производителей фильтров получили? Только не смешите меня.
Еще раз перечитав все, форум, статьи , я для себя еще больше укрепился , что угольный фильтр благо.
И пусть у меня не получилось его поставить на ТО15, но на ТО30 я его себе точно поставлю.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 11:05   #90
PravilnyVoenny
Ученик
 
По умолчанию

Цитата:
Не нравится фильтр, считаешь, что это развод: не ставь, и все дела... .
Это правильно, согласны все с этим,
но...


Вот только своё мнение другим навязывать не надо. И в глубины химии углубляться не след... [/quote]
лично мне очень интересно читать аргументированные споры на подобные темы (конечно только в том случае, если спорщики друг на друга злиться не начинают)
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
РЕНО МАСТЕР Edmont Renault Master 6 01.11.2011 21:27
Масляные фильтры dreamer21 Renault Laguna (Рено Лагуна) 23 25.04.2006 10:32


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 08:14.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.