Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Результаты опроса:
0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.11.2007, 20:13   #1
Kraft
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Резина и диски для Рено Kangoo

Что обозначают числа в названии дисков : КРАМЗ- КАН кованые 6х14х4х100ЕТ35 ?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2007, 23:03   #2
Макс
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Резина и диски для Рено Kangoo

http://www.shiny-diski.ru/param_disk.php
Диски на кангу 5,5 J 14 4/100 ET36 d 60.1, где 5,5 ширина обода, 14 Диаметр посадочный в дюймах, 4- кол-во отверстий, 100 - диаметр по центрам отв-ий, ЕТ36 - вылет, 60,1 - диаметр ступичного отверстия на диске.

Последний раз редактировалось Макс, 15.11.2007 в 23:07.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 14:52   #3
benbow
Новичок
 
По умолчанию Размерность шин на Кангу.

Уважаемые Кангуводы!
Такая вот тема...При покупке машине в автосалоне подарили комплект зимней шипованной резины- Pirelli 185/70/R14 -родная же 165/70/R14.На мой вопрос к манагеру,продававшему мне машину на счёт совместимости этих шин,получил заверение,что подойдёт.Хоть до зимы ещё не скоро,но вот сомнения меня стали обуревать,а влезут ли эти лапти в колёсные ниши?Хоть дарёному коню в зубы,как говорится,...но всё ж ...Может кто в курсе?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 15:31   #4
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: Размерность шин на Кангу.

Я себе зимнюю покупал 170/65R14 MICHELIN.Родного размера не нашёл.Чуть чуть выше. На зиму конечно лучше уже покупать-устойчивей на дороге . А лапти предложенные, при максимальном повороте колёс за арки задевать при езде будут. Да и расход повыше будет-катки такие катить надо же.Если есть возможность-поменяйся.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2008, 21:03   #5
Normann
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Размерность шин на Кангу.

Цитата:
Сообщение от benbow Посмотреть сообщение
Уважаемые Кангуводы!
Такая вот тема...При покупке машине в автосалоне подарили комплект зимней шипованной резины- Pirelli 185/70/R14 -родная же 165/70/R14.На мой вопрос к манагеру,продававшему мне машину на счёт совместимости этих шин,получил заверение,что подойдёт.Хоть до зимы ещё не скоро,но вот сомнения меня стали обуревать,а влезут ли эти лапти в колёсные ниши?Хоть дарёному коню в зубы,как говорится,...но всё ж ...Может кто в курсе?
Не влезут!!!! Краем будут тереться о бобышку торсиона. У меня стоят 185/65R14 - это максимальный размер по внешнему диаметру, который помещается.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 12:09   #6
Spartak
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Размерность шин на Кангу.

Цитата:
Сообщение от Normann Посмотреть сообщение
Не влезут!!!! Краем будут тереться о бобышку торсиона. У меня стоят 185/65R14 - это максимальный размер по внешнему диаметру, который помещается.
Влезут! У меня стоит всесезонка 185/70/R14, правда зимой не ездил ещё ( намерзания будет меньше на арки ))) ), летом нет проблем.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2008, 18:26   #7
Normann
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Размерность шин на Кангу.

Цитата:
Сообщение от Spartak Посмотреть сообщение
Влезут! У меня стоит всесезонка 185/70/R14, правда зимой не ездил ещё ( намерзания будет меньше на арки ))) ), летом нет проблем.
У меня не влезут точно, т.к. даже 175/70R14 не поместилась, не говоря уже о 185/70R14. Проверено на себе.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 23:30   #8
Petrik
Новичок
 
Счастье Ответ: Размерность шин на Кангу.

В передние арки влезут,а в задних протрутся мигом.100% гарантия.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 01:17   #9
karabas
Новичок
 
По умолчанию Диски 15" / 16"

Давайте обсудим проблему установки 15" / 16" дисков: у кого нибудь есть опыт?

Как быть с тем что на рынке нет дисков подходящего размера с вылетом 36? Самое близкое 38:
(http://market.yandex.ru/guru.xml?&hi...45-EXC=1-PG=10)

Кто нибудь пробовал компенсировать больший чем рекомендованный вылет установкой проставок? (http://www.prostavka.ru/ - не обязательно таких)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2009, 14:54   #10
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: Диски 15" / 16"

Когда покупал кенгу,покупал комплект зимней резины с дисками.Диски штампованные(узбеки делают по лицензии немцев)на 14 с родным вылетом,на сервисе притензий небыло.
Я могу понять установку на 15",а накой городить на 16"?
Во первых-ремонт покрышки,балансировка,установка дороже будет.Управляемость на поворотах,не спорю -повысится,а с комфортом как быть?И так пустая кенгу не очень мягкая по нашим дорогам(подвеска очень энергоёмкая-пробить умудриться надо) а с низкопрофильной резиной -зубодробилка получится.
Лично я даже и заморачиваться не буду-смысла нет.КЕНГО не формульный больд-факт.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2009, 21:44   #11
BulBulyator
Новичок
 
Аватар для BulBulyator
 
По умолчанию Ответ: Диски 15" / 16"

Borbet 15 радиус, вылет 38, 185/55 Hakkapelita 4 (зима)! На лето в планах 16 радиус!
Изображения
Тип файла: jpg IMG_3825.jpg (145.5 Кб, 144 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3823.jpg (111.7 Кб, 123 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3833.jpg (111.7 Кб, 102 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_3831.jpg (132.1 Кб, 94 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 17:56   #12
karabas
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Диски 15" / 16"

Цитата:
Сообщение от Kraft Посмотреть сообщение
При бОльшем диаметре диска, какова его ширина ? Если диск (и резина) шире, то вылет надо пропорционально увеличивать, чтобы резина осталась внутри арки, а не вылезла наружу.
Вылет увеличивать нельзя, 38мм это видимо предел, дальше начнет цеплят за внутреннюю часть арки, лучше уменьшать. Везде фигурирует максимально допустимое значение изменения вылета +/- 5мм относительно стандартного (т.е 31 - 41мм в нашем случае), но это наверно тоже не догма. (если это был вопрос).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 22:28   #13
BulBulyator
Новичок
 
Аватар для BulBulyator
 
По умолчанию Ответ: Диски 15" / 16"

Значит так: Все кто считает что это колхознй тюнинг, может нажать на красный крестик в правом верхнем углу!
Для всех остальных: С учетом что зимняя резина мягче летней я разницы в тряске никакой не прочуствовал. В управляемости тоже! Летняя резина 175/70 Nokian Hakka V радиус 14, ширина 5,5 , вылет 36!
При покупке тоже очковал по поводу вылета, арифметические вычисления к добру не приводили! то есть при летних дисках, расстояние между покрышкой и амортизатором, а он ближайшая помеха резине на задних колесах, кто где арку внутреннюю нашел я Х.З., расстояние было порядка 8 мм! арифметика показывала что овые диски должны задевать за амортизатор. НО. С зимней резиной после установки расстояние стало 5 мм! Этого более чем достаточно! По поводу передних колес я даже не заморачивался, расстояния до чирканий везде еще больше! Проставки не понадобились, хотя для эффекта джиппинга, назад можно поставить 10 мм проставки для рсширения колеи! Диски шириной 6J!
16 радиус отпадает, хотя были на примете диски без проставок, с резинкой 195/45! Но увидел я другое колесо в сборе с такой резинкой, вспомнились наши подмоскомные дороги, и навернулись слезы на глазах....не достойны новые диски с резинками таких мук!!! 15 все же более живучи будут в наших районах.....и заказал я себе 15.....

Последний раз редактировалось BulBulyator, 22.03.2009 в 22:32.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2009, 23:27   #14
BulBulyator
Новичок
 
Аватар для BulBulyator
 
По умолчанию Ответ: Диски 15" / 16"

вот фото дисков, при установке после покупки был небольшие косяки, за всеми подробностями - вопросы, на которые с радостью отвечу!!!!

http://foto.mail.ru/mail/89060989796/Kangoofoto
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2009, 06:40   #15
BulBulyator
Новичок
 
Аватар для BulBulyator
 
По умолчанию Ответ: Диски 15" / 16"

15J6 , ET 35 вылет, да резина 185/55 , 195/55 боюсь чиркать будет,
уж лучше тогда поставить 195/50!!!

Проблема возникла спереди, при установке колеса, спицы
уперлись в скобу суппорта! Пришлось ставить 5мм проставки!
Это индивидуальность каждой модели дисков, избежать такой
проблемы можно только примеряя сразу на авто!!!

ДискиНашего прома techline! В инете нашел их в питере,
поехал в южный порт и за 3 минуты мне их нашли по 3000 за шт!
До них хотел красноярское ИЛЛЮЗИО, но на 4 болтасняли с производства!
Резина Nokian hakka h брал еще зимой за 10500

Последний раз редактировалось BulBulyator, 23.05.2009 в 06:44.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте какие покрышки купить??? shurikbd Renault Laguna (Рено Лагуна) 7 05.03.2010 14:43


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 21:46.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.