Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2006, 16:49   #31
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Дабы не возникало больше вопросов, как очищать кондиционер от бактерий, плесени и грязи с помощью специального средства, смотрите техническую ноту из Dialogys`a!
Особенно хочу обратить внимание всех присутствующих, что там есть предупреждение о том, что ни в коем случае нельзя распылять это средство в вентиляционные каналы, что может повлечь за собой выход из строя вентилятора!

[attachmentid=523]
Изображения
Тип файла: pdf 3715A.pdf (111.8 Кб, 696 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.05.2006, 16:51   #32
IgreK
Новичок
 
Аватар для IgreK
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 26.05.2006, 16:49 Посмотреть сообщение
Дабы не возникало больше вопросов, как очищать кондиционер от бактерий, плесени и грязи с помощью специального средства, смотрите техническую ноту из Dialogys`a!
Особенно хочу обратить внимание всех присутствующих, что там есть предупреждение о том, что ни в коем случае нельзя распылять это средство в вентиляционные каналы, что может повлечь за собой выход из строя вентилятора!

[attachmentid=523]
НУ где ж ты раньше был!!????
__________________
[color=#000099]Renault Megane Classic 1.6[/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 16:56   #33
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgreK @ 26.05.2006, 16:51 Посмотреть сообщение
НУ где ж ты раньше был!!????
Работал над проблемой!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 17:01   #34
IgreK
Новичок
 
Аватар для IgreK
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 26.05.2006, 16:56 Посмотреть сообщение
Работал над проблемой!!!
хорошо поработал, качественно, с картинками,
а я больше спешить не буду
__________________
[color=#000099]Renault Megane Classic 1.6[/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 17:07   #35
IgreK
Новичок
 
Аватар для IgreK
 
По умолчанию

Модераторы
А может создать раздел где будет нужная информаци я храниться , помощь в ремонте и устранении его последствий

у меня тоже кой какая инфа есть
__________________
[color=#000099]Renault Megane Classic 1.6[/color]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2006, 18:33   #36
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgreK @ 26.05.2006, 17:07 Посмотреть сообщение
Модераторы
А может создать раздел где будет нужная информаци я храниться , помощь в ремонте и устранении его последствий

у меня тоже кой какая инфа есть
Для этого есть раздел Библиотека.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2006, 00:08   #37
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от IgreK @ 26.05.2006, 17:07 Посмотреть сообщение
Модераторы
А может создать раздел где будет нужная информаци я храниться , помощь в ремонте и устранении его последствий

у меня тоже кой какая инфа есть
Ну в принципе, ты в этом разделе находтишься:-) Только щас я тему разделю, чтобы Фильтры отдельно от Прочистки вентиляции были:-)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.09.2009, 09:43   #38
valtar
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Обработка системы вентиляции чистящими составами

Вчера купив баллон средства (260 руб) с трубкой (отдельно 150 рублей), занялся очисткой кондиционера, так как конденсат уже стал течь в салон, первоначальной целью было засунуть трубку в сливную трубку кондиционера. Но руки чесались и я начал еще на работе. Согласно предоставленной любезно ссылке, для Megane 2 с охлаждаемым перчаточным ящиком надо пихать в дырку в нем. Их там две, поболе и поменее, по диаметру трубки подходила вторая, поменьше, оказалась не она. Срезав кончик трубки, стал пытаться засунуть в дырку побольше, не получилось. Так как по дурости воздушный фильтр выбросил вчера по причине полной его негодности, стал заливать в отверстие для него, тем более что если пальцами там пощупать то тактильно там решетки испарителя, пошло веселее, где то полбаллона туда ушло потом поперло. Вонь, жижа на коврики. Ужас. Приехал в гараж, загнал машину на яму, стал искать сливную трубку.Промучившись полчаса с фонариком, я ее так и не нашел, сидя в яме, увидел только капли конденсата на теплоотражающем кожухе выхлопной трубы, зелено-мутные такие. В итоге смог просунуть трубку в ответстие в перчаточном ящике (левое) изгибая труку влево, куда то с трудом пропихнулось, тряпкой забил остаток отверстия, чтобы пена обратно не перла,выдавил остаток, дальше как все и писали - 20 минут, вентиляция (на минимуме, постепенно нарашивая), кондиционер, рециркуляция, потом проветривание салона. Вывод - каждую смену салонного фильтра буду это делать, только следующим порядком - вынимаю старый фильтр, обрезаю его до крышки, чтобы пена имела свободный доступ к радиатору испарителя, вставляю крышку от него обратно, затем в отверстие в перчаточном ящике вставляю трубку как можно дальше, закрепляю ее с помощью пластилина или куска тряпки, затыкая остаток отверстия, и вперед. Сегодня буду нагружать кондиционер, нет ли капель конденчата в салоне. Кстати, воды под ковриками было немеряно. Это к тому, что вода не из-за заглушек в салоне появляется на месте пассажира, а из-за забитой ситемы отвода конденсата. И мусора было немеряно в ячейке для фильтра, тоже проблема, надо подумать о куске поролона перед воздухозаборной трубкой под капотом, там постоянно листья и ветки валяются, они тоже в итоге в сливной трубке кондея могут оказаться.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
замена элементов выхлопной системы lexxtor Renault Scenic 34 04.01.2012 10:03
Лампа контроля тормозной системы Владимир В.Новгород Renault Symbol 1 27.10.2006 00:20
доработка тормозной системы Clio 2 SteeP Тюнинг 39 08.10.2006 20:43


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 05:04.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.