Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.10.2017, 01:02   #31
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: ABS

Цитата:
Сообщение от minaich Посмотреть сообщение
Привык уже ездить без АВС, но сын на права сдаёт, зима приближается,решил,что надо реанимировать систему.
Заехал сегодня на стенд,парень полчаса с компом мучал АВС. Сбросит ошибки,они опять вылезают: "анамалия электронного блока"
Надо блок покупать. На донорские органы с наших разборок надежды мало. Новый покупать-жаба душит.
Буду признателен, если кто с Питера аль с Москвы подскажет номерок телефона или сайт крупных разборок.
2007г.в. блок АВС от BOSCH 0265 800 656 фотки выше.
Блок может не виноват..надо проверить все кольца,если на них есть трещины,или что хуже,отсутствуют зубы,то при движении память эбу блока абс подсчитывает обороты с ошибкой.....разница в пробеге из за отсутствия зубов...меньше импульсов поступает,и выдаёт ошибку...
Тоже если какой датчик глючит...сбито расстояние до зубов,или разъёмы имеют плохой контакт..окисел,слабый контакт,ил вообще не работает какой то...
Читай тему,вроде там эти моменты прописаны были..
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 25.10.2017, 08:40   #32
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: ABS

Цитата:
Сообщение от minaich Посмотреть сообщение
Новый покупать-жаба душит.
Буду признателен, если кто с Питера аль с Москвы подскажет номерок телефона или сайт крупных разборок.
2007г.в. блок АВС от BOSCH 0265 800 656 фотки выше.


http://www.renault-club.ru/showthread.php?t=27282
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2017, 21:15   #33
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: ABS

Дачики,соединения...всё проверялось. Дело в том.что при включении зажигания идёт тестирование систем,АВС в том числе. В моём случае лампочки АBC,ручника,SERV, не тухнут. Подключенный комп во время стоянки показывает по датчикам первое время(после сброса ошибки)скорость "0",затем 0,4км\ч. Электронный блок АВС выдаёт всякую чепуху.
Сегодня пробывал узнать цену и время доставки нового. Сказали ,что ценик в районе 60тр, Но доставки из германии нет-типа санкции. Остаётся искать БУ. Есть риск купить мёртвый. Либо забить и ездить так.
__________________
не спеши,а то успеешь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 11:14   #34
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: ABS

Цитата:
Сообщение от minaich Посмотреть сообщение
Дачики,соединения...всё проверялось. Дело в том.что при включении зажигания идёт тестирование систем,АВС в том числе. В моём случае лампочки АBC,ручника,SERV, не тухнут. Подключенный комп во время стоянки показывает по датчикам первое время(после сброса ошибки)скорость "0",затем 0,4км\ч. Электронный блок АВС выдаёт всякую чепуху.
Сегодня пробывал узнать цену и время доставки нового. Сказали ,что ценик в районе 60тр, Но доставки из германии нет-типа санкции. Остаётся искать БУ. Есть риск купить мёртвый. Либо забить и ездить так.
Ручник с АБС ни как не связаны. Один из возможеных вариантов с разным количеством зубьев на кольце. При покупке и замене заднего барабана этот параметр не учли.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2017, 13:08   #35
demivale
Инструктор
 
Аватар для demivale
 
Злость Ответ: ABS

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
Ручник с АБС ни как не связаны. Один из возможеных вариантов с разным количеством зубьев на кольце. При покупке и замене заднего барабана этот параметр не учли.
А лампа неисправности на них не одна?не в курсе...
__________________
Рено кангу 2005 г. 1,2. 16v/75 л.с.ДВ.D4F730 КПП JB1 985 FC1D E1
Рено логан 2011г. 1,4 8v/75 л.с. дв. K7J710. КПП JH3057.
попутного ветра!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2017, 22:28   #36
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: ABS

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
Ручник с АБС ни как не связаны. Один из возможеных вариантов с разным количеством зубьев на кольце. При покупке и замене заднего барабана этот параметр не учли.
Я это знаю,речь шла про пиктограмму на передней панели: горит символ "ручник". Барабаны, и диски пока не менял.
__________________
не спеши,а то успеешь.

Последний раз редактировалось minaich, 30.10.2017 в 22:31.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 13:57   #37
Serg**76
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ABS

minaich, у меня рено кенго 2007 1,5 dci но стоит такой же блок ABS, и проблема была такая же, причем возникла при движении на трассе, просто все в один момент загорелось. Тоже все смотрел и замерял методом научного тыка, пока на каком то форуме человек не написал, что справился с такой проблемой поменяв щетки на моторчике гидроблока (Стерлись). Я долго не мог собраться открутить блок так как во первых французы его в такое хреновое место засунули ну и прокачка тормозов тоже останавливала. На диагноcтиках везде выдавало одну ошибку, не помню ее номер но расшифровывалась как неисправность в электронной части блока абс. Так продолжалось год пока не заехал к брату на СТО поменять колодки а у него электрик ходил и не знал чем заняться и мы ради прикола опять проверили по компу. Электрик правда в этот раз какой то толковее попался, что то нажимал на компе, и спрашивал слышно ли как клацает клапан в блоке, включается ли моторчик. И оказалось, что моторчик то не включается. тогда я и решил помучаться и снять блок, и таки оказалось, что стерлись щетки. После замены щеток гирлянда на щитке приборов пропала. Это кончно не панацея, но прежде чем покупать блок ABS, не знаю как в России, в Украине Б/У стоит +- 50 долларов и если конечно деньги не обрывают карманы, то проверь для собственного успокоения исправность моторчика гидроблока, щетки все таки дело копеечное.
P.S. Щетки родные не искал, нашел похожие и подогнал напильником.

Последний раз редактировалось Serg**76, 07.11.2017 в 14:39.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2017, 23:29   #38
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: ABS

Электронный блок снимал, намаялся правда. А вот что б добраться до моторчика в гидроблоке снимать гидроблок ,если правильно понял, не нужно?
Сам моторчик снять можно? или придётся мучаться на эстокаде снимая\ставя щётки?
благодарю за совет. Осталось найди бокс с ямой на пару дней.
__________________
не спеши,а то успеешь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 09:16   #39
Serg**76
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ABS

Я снимал блок полностью, электрическую часть снимал прямо на машине, а вот к моторчику как не пристраивался не смог, ключи не подлазили, трубки мешали и сильно близко к кузову авто
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2017, 22:58   #40
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: ABS

Жесть однако.
Хорошо,если трубки тормозные открутятся. А потом полная замена тормозухи и прокачка тормозов. И не дай бог если хоть один штуцер не открутится. Минимум пару дней любви и полтарашка тормазухи.
__________________
не спеши,а то успеешь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2017, 21:20   #41
Serg**76
Новичок
 
По умолчанию Ответ: ABS

У меня трубки открутились без проблем, блок снял вместе с кронштейном, даже яма не понадобилась. Раньше жигули были, тоже трубки приходилось менять и были не удачные попытки когда гайка сбивалась (не мог открутить), а тут тьфу-тьфу все открутилось без особых усилий. Правда тормоза прокачивал насосом, брат принес специальную насадку для прокачки так у меня на это ушло минут 15-20 ну и на ремонт блока часа три при том что это с посмотреть, разобраться , перекурить, щетки подогнать.

Последний раз редактировалось Serg**76, 02.12.2017 в 21:30.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2017, 17:32   #42
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: ABS

Спасибо.
Пойду тормозухи литр прикуплю,да начну....По результатам отпишусь.
__________________
не спеши,а то успеешь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 13:38   #43
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: ABS

-У-у-р-а-а-а. Заработала. -сказал бы Матроскин.
Ох и намаялся я с этими трубками. Блок вместе с кронштейном ну ни как не хотел вылезать из дербей подкапотного пространства. В итоге разъединив всё, вытащил по частям. Сам кронштейн сильно поржавел с внешней стороны. Очистил и покрасил.
Ремонт гироблока: снял кожух мотора и ужаснулся- всё в угольной пыли. Продул,вычистил, заменил стёртые в ноль щётки( подобрал и подогнал по размеру) почистил коллектор и собрал.
По ещё удовольствие ставить всё обратно. Пришлось два ключа резать,чтоб удобней было и крепить обратно и трубки закручивать.
Заодно и колодки задние поменял в виду сильного износа. Стал прокачивать тормозную систему. Почти литр тормазухи ушёл на прокачку. Но тормоза всё едино, какие то ватные, в самом конце схватывают. ABS горит. Всё собрал, поехал. Через сто метров светомузыка потухла, УРА-А-А-А система затрещала. Но даже после третьего нажима на педаль тормоза, тормоза "колом не встают"И продолжают схватывать в конце. Не привычно как то.
Ещё в процессе "прокачки"заметил, что подтекает одна из трубок-выход на левое переднее колесо.
Надо было ехать. Машина тормозит, система срабатывает (провоцировал на сработку ABS с целью проверки) Но тормозуха предательски подтекает. В салоне появился запах тормозухи.

Скорее всего "не по резьбе" загнал я эту трубку. Выкрутить и загнать правильно, уже наверное не получится. Буду раскручивать. А вот что можно сделать? что подложить и как, перед повторным закручиванием.
Спасибо за дельные советы
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20171211_135935.jpg (111.0 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20171211_160047.jpg (202.8 Кб, 8 просмотров)
__________________
не спеши,а то успеешь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 13:52   #44
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: ABS

Если сорвал резьбу,то хреново..Может если только ввёртыш какой выточить
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2017, 14:01   #45
minaich
Водила
 
По умолчанию Ответ: ABS

Ввертыш мудрить-опять блок снимать. Да и токоря найти сложнее чем меня в космос запустить. Резьба пока не сорвана т.к. штуцера не проворачиваются и больше не поджимаются
__________________
не спеши,а то успеешь.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 15:55.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.