Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.02.2010, 21:06   #91
automo
Новичок
 
Аватар для automo
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 1.9D

Продолжение к сообщению от 04 .02 .2010г. Про ЕГР-"заглушил"это я так написал,чтобы всем понятно было.В действительности я его разделил на две половины,блок заслонок поставил на место,а соленоид подвесил на расшир. бачке.И на соленоиде сделал несложное устройство имитирующее блок заслонок.И я могу свободно наблюдать работу клапана,когда он открыт и когда закрыт.Во время троения мотора клапан закрыт.Кстати ещё вопрос-клапан ЕГР имеет только два крайних положения (откр. закр.) или ещё какие промежуточные?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 08.02.2010, 23:09   #92
Андрей 32
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 1.9D

Там шаговый двигатель с датчиком положения,т.е. он не только открывает заслонки на определённую величину,но и отслеживает положение клапана.
Из электрической части клапана торчит штырлик 1 см длиной,который двигает ось заслонок,так его можно смело обрезать болгаркой или ножовкой по металлу и собрать клапан обратно-клапан будет работать,но заслонки будут всегда оставаться закрытыми.У себя сделал именно так,уже больше года не беспокоит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 19:38   #93
automo
Новичок
 
Аватар для automo
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 1.9D

Цитата:
Сообщение от громов сергей Посмотреть сообщение
Тоже Автобазар. У нас 2 датчика 1ож,2термо, а у вас похоже это объеденено в один. Думаю надо мерить 1конт. при разных температурах, таблица там есть.Согласен книга амно,себе купил по логану цветную.По Кенге видел ещё 2- Третий рим и ещё какуюто,но цветных с фото на наши авто НЕТ.Да у нас они по 500 а увас?
Я покупал в 2007 г. тоже за 500р.,ассортимента не было,выбирать было не из чего.В этой книге по моей системе впрыска ничего нет,она у меня отличается от той ,что в книге.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 20:36   #94
automo
Новичок
 
Аватар для automo
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 1.9D

Продолжение к сообщению от 04.02.2010г.Наблюдения описанные в том сообщении проводились в теплом гараже( t +15...+20 С).Вчера заводил на улице,до этого машина простояла на морозе (-10 С) около 6 часов,хорошо остыла.Мотор запустился хорошо и работал до полного прогрева без всяких перебоев и троения.
Я делаю вывод что это связано с датчиком темп. воздуха.Если он даёт неправильные показания ЭБУ,который переводит момент впрыска в поздний режим, то мотор троит.
Сегодня снял этот датчик,померял сопротивление при разных температурах :
+20 - 2420 Ом
+10 - 3500 Ом
0 - 6000 Ом
-11 -10420 Ом
Датчик фирмы "JAEGER".В моей книге описан датчик фирмы"SIEMENS", и его значения не совпадают с моими.Вот и думаю или датчики действительно разные или мой неисправный.У кого из обладателей дизелей стоит такой датчик? Не могли бы вы сравнить мои значения со своими и ответить мне,дабы определиться ,исправен датчик или нет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2010, 23:12   #95
Андрей 32
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 1.9D

Попробуйте поменять датчик-он стоит рублей 300.Можно через экзист заказать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 20:34   #96
automo
Новичок
 
Аватар для automo
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 1.9D

Продолжение к сообщению от 9.02.2010г. Сегодня провёл эксперимент с датчиком темп. воздуха.Сделал из провода удлиннитель к датчику и вывел его из моторного отсека наружу,так чтобы он постоянно был на морозе.Проездил по городу пол дня.Четыре раза глушил, выжидал минут 10-15(пока ходил по делам),заводил,и все разы хорошо,мотор не троил ни капли.Отсюда вывод-пока мотор стоит заглушенный,датчик согревается от двигателя и при очередном пуске начинает троить.Через несколько секунд датчик остывает от холодного воздуха,засасываемого мотором,и троение прекращается.
Может всё-таки кто-нибудь померяет сопротивление на своём датчике(если он такой же).Не хочется покупать новый (410руб.),не убедившись,что он неисправен.А если исправен,тогда придётся регулировать ТНВД.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 22:03   #97
Андрей 32
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 1.9D

5290-6490 Ом при 0гр.
2400-2600 Ом при 20гр.
1070-1270 Ом при 40 гр.
Все значения в книжке даны такие же,как и для датчика температуры ОЖ,не знаю правильно ли это.Если так то датчик исправен.
А если скинуть фишку с этого датчика.Думаю предусмотрено аварийное значение в случае когда с датчика нет сигнала.Если это значение будет устраивать БУ и двигатель не будет троить,то можно спокойно ездить со снятой фишкой.
Либо делать впрыск раньше,чтобы сузить диапозон регулировок впрыска БУ двигателем т.е. исключить из этого диапозона поздний впрыск.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.02.2010, 22:35   #98
automo
Новичок
 
Аватар для automo
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 1.9D

Всё теперь понятно,вынесен окончательный диагноз по этой проблеме.Нужна регулировка момента впрыска .Отпишусь,как будет достигнут результат.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 16:55   #99
automo
Новичок
 
Аватар для automo
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 1.9D

Я много размышлял по поводу этой неисправности и пришёл к такому выводу.Если бы у меня была бы форсунка с датчиком подъёма иглы,то на компьют.диагностике это можно было заметить(поздний впрыск).Но у меня все форсунки простые.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2010, 19:59   #100
Андрей 32
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 1.9D

В этой топливной бывает несколько неисправностей с которыми могут справится только дорогостоящее оборудование работающее с этими системами и квалифицированные опытные специалисты.Т.к. ни того ни другого нет,корректировка момента впрыска является доступным и бюджетным решением проблемы.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 18:52   #101
automo
Новичок
 
Аватар для automo
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 1.9D

Ещё есть, на мой взгляд,одна потенциальная причина.Летом менял ремень ГРМ,натягивая его заметил,что натяжной ролик занимает положение отличительное от того нежели со старым ремнём,пришлось натягивать сильнее,как бы новый ремень длиннее чуть-чуть.Потом его подтягивал два раза по мере растяжения.Вот и думаю,раз у ТНВД малейшие регулировки имеют большое значение,что шкив насоса немного "отстал" от шкива коленвала,и следовательно впрыск опаздывает.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 10:30   #102
icecybe
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 1.9D

Народ всем Привет.
Мотор у меня 1.9 dTi, сегодня утром решил проверить масло. Проверил всё норм. Закручиваю обратно слышу шелчок...открываю а 1/3 шупа нет. Упала внутрь. Как можно выташить и не повредит мотору. (Мотор еше не заводил)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 19:23   #103
automo
Новичок
 
Аватар для automo
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 1.9D

Цитата:
Сообщение от icecybe Посмотреть сообщение
Народ всем Привет.
Мотор у меня 1.9 dTi, сегодня утром решил проверить масло. Проверил всё норм. Закручиваю обратно слышу шелчок...открываю а 1/3 шупа нет. Упала внутрь. Как можно выташить и не повредит мотору. (Мотор еше не заводил)
Самое верное-сливай масло и снимай поддон картера,предварительно запасись новой прокладкой.Мотор лучше не заводить,пока не достанешь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 19:53   #104
Андрей 32
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 1.9D

Цитата:
Сообщение от automo Посмотреть сообщение
Ещё есть, на мой взгляд,одна потенциальная причина.Летом менял ремень ГРМ,натягивая его заметил,что натяжной ролик занимает положение отличительное от того нежели со старым ремнём,пришлось натягивать сильнее,как бы новый ремень длиннее чуть-чуть.Потом его подтягивал два раза по мере растяжения.Вот и думаю,раз у ТНВД малейшие регулировки имеют большое значение,что шкив насоса немного "отстал" от шкива коленвала,и следовательно впрыск опаздывает.
Вполне возможно.После замены ремня ГРМ часто впрыск уплывает и нужно регулировать.Думаю даже доли мм хватает чтобы изменился момент впрыска.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 16.02.2010, 23:48   #105
icecybe
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Kangoo 1.9D

1.Подозреваю что для того что-б снять поддон надо снять мотор. По крайнерй мере мне так сказали в СТО.
Мотор завёл. Целый день работал без проблем. Кусок отломался приличный. Может там и застрял.
2. Во время езды когда мотор подходит на 1.8-2000 об/мин зажигается лампа накала. Причина ? Даёш газу отключается но именно на таких оборотах и именно при езде на холостых нет проблем.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
машина плохо заводится zhenjazorin1 Renault Kangoo 15 27.02.2015 00:03
плохо заводится kot369 Renault Clio 6 11.07.2011 11:23
-1 А заводится плохо frikadelka Renault Symbol 8 02.11.2006 19:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.