Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Из мира Рено

Новости Renault и не только ;) Всё о Renault в России и в мире. Новости, слухи, шпионские фото, официальные дилеры, и другая полезная информация.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.01.2015, 21:23   #1
Надюха
Профи
 
По умолчанию Что нас ждет???

Хочу узнать ваше мнение - Что нас ждет (французов)?? Не придется ли пересесть на лошадей???
Это я к тому, кто уже в новых условиях столкнулся с заменой жидкостей и запчастей, на сколько все подорожало?? Ведь все импортное
Есть среди нас продавцы - просветите - на сколько все дорожает?
Стоит ли уже сейчас готовиться к весеннему ТО (закупаться)??
Будет ли еще волна удорожания весной??

И так, для размышления, - а отношения то с Францией с каждым днем портятся - Были Мистрали, сейчас уже русские террористы.
__________________
[B] _____________________________[/B]
[B] " Я - женщина, и этим я права"[/B]

Если есть желание - то найдется тысяча возможностей.
Если нет желания - найдется тысяча причин.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 20.01.2015, 21:29   #2
humax
Супер-модератор
 
Аватар для humax
 
По умолчанию Ответ: Что нас ждет???

Ну я с зона которая вроде как против вашей страны. Но страдаю от всего этого бардака не меньше Вас. Запреты на сколько я зная не коснулись деталей. Во валюта и торговцы это другое дело. Конечно если есть на что то лучше покупать заранее. Я всегда так делаю и делал в простые годы. Ну ни чего не дешевеет. Да и детали то только от части французские.
__________________
Я больше Игорь чем humax
Кто умеет, делает. Кто не умеет, учит. Б.Шоу .
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 22:03   #3
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Что нас ждет???

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
Это я к тому, кто уже в новых условиях столкнулся с заменой жидкостей и запчастей, на сколько все подорожало?? Ведь все импортное
Есть среди нас продавцы - просветите - на сколько все дорожает?
Стоит ли уже сейчас готовиться к весеннему ТО (закупаться)??
Закупаться, думаю, стоит. Валюта дешеветь не будет. Уж к весне точно до 40 не упадёт
Масло наше сейчас в Ленте стоит столько же, сколько и было - 1380 р за 4л.
Сейчас купил для большого ТО запчасти - подорожание, в общем-то, не сильное. Огорчило только, что осенью оригинальный комплект ГРМ стоил ~1700, а сейчас подорожал раза в два. Неоригиналы остались в той же цене (чуть прибавили, конечно).
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2015, 22:44   #4
Надюха
Профи
 
По умолчанию Ответ: Что нас ждет???

Цитата:
Сообщение от BasilM Посмотреть сообщение
Закупаться, думаю, стоит. Валюта дешеветь не будет. Уж к весне точно до 40 не упадёт
Масло наше сейчас в Ленте стоит столько же, сколько и было - 1380 р за 4л.
Сейчас купил для большого ТО запчасти - подорожание, в общем-то, не сильное. Огорчило только, что осенью оригинальный комплект ГРМ стоил ~1700, а сейчас подорожал раза в два. Неоригиналы остались в той же цене (чуть прибавили, конечно).
Да, с валютой не угадаешь - что будет?? Европу и саму лихарадит с ЕВРО.
Посмотришь ТВ 24 - так никто, ничего сейчас предсказать не может.

Масло лью Ельф - оно дорогое. Ходовая по-немногу разбивается. Вообщем к весне наверно наберется прилично по запчастям.
__________________
[B] _____________________________[/B]
[B] " Я - женщина, и этим я права"[/B]

Если есть желание - то найдется тысяча возможностей.
Если нет желания - найдется тысяча причин.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 00:23   #5
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Что нас ждет???

Цитата:
Сообщение от Надюха Посмотреть сообщение
Масло лью Ельф - оно дорогое
Не согласен. По-моему, оно одно из дешёвых
Я писал цену за 4 л Evolution 900NF 5w40. Оно льётся во все движки.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 07:21   #6
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Что нас ждет???

А раньше паникёров расстреливали...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 08:34   #7
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Что нас ждет???

Большая часть железок реально поднялась в цене, хотя некоторые з\ч в цене почти не изменились, возможно старые поставки.

Мне ближе всего расходники для карданов, все что производилось в европе подорожало более чем в 2 раза. Япония - 30-50%, Китай - либо незначительное повышение, либо на том же уровне.

Расходники для ТО, да оригинальные фильтры, ремни, ролики поднялись в цене не кисло. Хотя кое где еще можно найти по старым ценам. Продукция VALEO - все выросло пропорционально курсу валют.

Bosch - интересно было наблюдать за динамикой (я при бронировании заказа могу проследить все изменения цены), покупал кое какое электронное оборудование. Вот пример с зарядным устройством цена на начало ноября 2т.р., конец ноября 2.5т.р., нач. декабря 3т.р., конец декабря - до середины января - 3.5т., далее в январе колебания до 3.9т.р., потом даже снижение до 3.5т.р.
Т.к. большая часть продукции того же БОШ производится в Китае, цена не так сильно колебалась.

Кстати и со многими другим железками было видно, что после пика подъема цены в конце декабря, многие з\ч начали снижаться вслед за коррекцией курса.

Российские производители - некоторые снизили цены, я сотрудничаю с производителями изделий из пластика, так они прислали новые прайсы на дефлекторы, ветровики и т.д. - цены снижены.

Вообщем для себя увидел следующее:
1. Самый большой рост произошел в долларовой зоне, эквивалентно курсу национальной валюты;
2. В зоне евро подъем цен был ниже;
3. Продукция производимая в Китае - в цене изменилась не так сильно.
4. Япония - удорожание в приделах 50%.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 12:41   #8
Hildner
Новичок
 
Аватар для Hildner
 
Радость Ответ: Что нас ждет???

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
А раньше паникёров расстреливали...
Вот уж точно!

Сколько бы торгаши не поднимали цены, как и куда бы не рос курс дорала, тут есть один ключевой вопрос: Лично Вам, вашим близким и коллегам зарплату прибавили?! У вас появились новые источники дохода? Прибыли?

Поначалу торгаши попытаются задрать цены и сорвать свой куш, но по итогу рынок всё отрегулирует. Свободных денег у народа нет и платить будут ТОЛЬКО за самое необходимое! Остальным придётся или опускаться до покупательной способности или вымирать, как мамонтам...

Очередной кризис - вопросы и решения всё те же...
__________________
[B][I][COLOR="Indigo"]ПО ВСЕМУ МИРУ НА АВТО...[/COLOR][/I][/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 15:43   #9
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Что нас ждет???

Цитата:
Сообщение от Hildner Посмотреть сообщение
Лично Вам, вашим близким и коллегам зарплату прибавили?! У вас появились новые источники дохода? Прибыли?
Лично мне нет, а вот коллегам кто на валюте был завязан (занимаемся минеральным сырьем), у них в рублях доход вырос пропорционально....

По поводу отрегулирует.... нужно было мне термостат заменить, резинка подизносилась, еще осенью заметил. Цена на оригинал росла с каждым днем, ждал пока отрегулируется... стабилизируется... в итоге купил в два раза дороже. Да, можно было взять "аналог", он в цене мало изменился, но был опыт и аналог не особо хотелось брать.
__________________
телефон

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 21.01.2015 в 15:48. Причина: добавил
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 15:53   #10
Hildner
Новичок
 
Аватар для Hildner
 
По умолчанию Ответ: Что нас ждет???

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Лично мне нет, а вот коллегам кто на валюте был завязан (занимаемся минеральным сырьем), у них в рублях доход вырос пропорционально....
Наверное таких знакомых, кто получает зарплату в рублях и кого "выросло пропорционально", не так много. Да и покупать Рено Логан они вряд ли будут, так же, как и другие бюджетные машинки. А в основном народ как сидел в рублях, так и будет.
Ну, посмотрим, куда всё будет сползать...

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
Цена на оригинал росла с каждым днем, ждал пока отрегулируется... стабилизируется... в итоге купил в два раза дороже. Да, можно было взять "аналог", он в цене мало изменился, но был опыт и аналог не особо хотелось брать.
Не-не, "АНАЛог" - ну его на фиг, потом ремонт дороже встанет. Надо всегда брать "оригинал" - суммарно дешевле выйдет. А то, что всё будет расти - это понятно, с этим никто не спорит, но поначалу могут цены задрать сильно, но потом или мы привыкнем к новым ценам, или торгашам придётся сползать вниз "под рынок"... Посмотрим...
__________________
[B][I][COLOR="Indigo"]ПО ВСЕМУ МИРУ НА АВТО...[/COLOR][/I][/B]

Последний раз редактировалось Hildner, 21.01.2015 в 15:56.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 17:43   #11
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Что нас ждет???

Ещё давно,при первых подорожаниях бензина кричали,что скоро авто продадим!!!Продал хоть кто??Всё дорожает,но авто никто не продаёт и не продаст...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 19:05   #12
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Что нас ждет???

Цитата:
Сообщение от Hildner Посмотреть сообщение
А то, что всё будет расти - это понятно, с этим никто не спорит, но поначалу могут цены задрать сильно, но потом или мы привыкнем к новым ценам, или торгашам придётся сползать вниз "под рынок"... Посмотрим...
тут другая проблема может нарисоваться - замещение. Я не зря выше упоминал китай. Против Китая у нас санкций нет, Китай -единственная страна, правительство которой искусственно ослабевает национальную валют, с целью повешения конкурентоспособности собственных товаров.

что бы не показывали по ящику, собственного производства в России нет, а то что я кобы и производят, в реальности делают в поднебесной а упаковывают в России.

и сегодняшняя ситуация, может привести к тому, что товары из поднебесной, задавят окончательно собственное производство. а торгаши, кстати, опять остануться в плюсе.

С продовольствием в принципе ситуация аналогичная.
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 19:06   #13
Dr.Roman
Супер-модератор
 
Аватар для Dr.Roman
 
По умолчанию Ответ: Что нас ждет???

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Ещё давно,при первых подорожаниях бензина кричали,что скоро авто продадим!!!Продал хоть кто??Всё дорожает,но авто никто не продаёт и не продаст...
А продавать уже нечего, братья белорусы все что можно было выгребли. Причем как новое из салонов, так и весь хлам б\у .....
__________________
телефон
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 19:19   #14
BasilM
Профи
 
По умолчанию Ответ: Что нас ждет???

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Всё дорожает,но авто никто не продаёт и не продаст...
Потому что, когда, действительно, будет полная ж0 и придётся продавать авто, их уже никто не сможет купить.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.01.2015, 19:22   #15
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Что нас ждет???

Паникёров расстрелять,кто авто продаст расстрелять
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Официальный дилер Renault «АВИНЬОН» ждет Вас. Viktor-renault Автомобили Renault - выбор 2 14.01.2012 19:43
Scenic 2001 года TO 80 000 что ждет? Scenic2001 Renault Scenic I (1996-2003) 3 04.08.2009 16:01


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 11:15.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.