Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.06.2015, 13:02   #556
Denes
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стояночный электрический тормоз Scenic 2

У меня колодки и диски передние были стерты ниже регламента, проблем с тормозами вообще никаких не было, поменял, лучше тормозить не стала, и так было отлично, ручник не сопротивлялся.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.11.2015, 19:54   #557
dnf
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стояночный электрический тормоз Scenic 2

Реноводам привет.

Кто нибудь поделится реальным номерком тросов эл. ручника на гранд сценик 2 если они есть конечно в природе. Либо способа заколхозить подходящий и какой. .

Буду очень признателен.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 13:40   #558
larsik
Супер-модератор
 
Аватар для larsik
 
По умолчанию Ответ: Стояночный электрический тормоз Scenic 2

На ебее видел продавали отдельно тросы для града, если найду ссылку выложу
наше счастье

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 20.11.2015 в 13:37. Причина: размещение ссылки на коммерческий ресурс
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2015, 15:52   #559
dnf
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стояночный электрический тормоз Scenic 2

Цитата:
Сообщение от larsik Посмотреть сообщение
На ебее видел продавали отдельно тросы для града, если найду ссылку выложу

наше счастье

Ок. Спасибо.
Я сегодня тоже на ебее этого продавца нашел.
Цена более менее адекватная .

Последний раз редактировалось Dr.Roman, 20.11.2015 в 13:37. Причина: размещение ссылки на коммерческий ресурс
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2016, 20:35   #560
dnf
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стояночный электрический тормоз Scenic 2

Реноводам привет.

Нужна помощь и совет опытных.
Все началось с того что заменил троса эл. ручника (старый правый в мороз стал клинить - разрушена оболочка) . Замену произвел на новые , но с ошибкой т.к. с одной стороны менял со снятыми колодками, в результате на этой стороне неразжимались колодки( при трогании колесо не вращалось и загорелась ошибка) . Все переделал сделал как положено, ставилось и снималось с ручника без проблем, ошибка ушла. прокатился на авто , поставил в гараж ручник включился в автомате после выключения зажигания все ок. Утром прихожу открываю дверь и на табло сразу выскакивает ошибка с музыкальным сопровождением (в переводе поставте на ручник), клавиша ручника -мигает индикатор. Завожу трогаюсь задние колеса не вращаются , дергая клавишу ручника реакции ни какой. С помощью аварийного тросика снимаю с ручника, всё разблокировало колеса вращаются. Поездив пару дней так , перестала мигать и гореть клавиша вкл и выкл. ручника вообще, на табло пишет ошибку загорелся треугольник буква Р, сервис, и надпись SERRER FREIN PARKING. Диагностика Клипом показала что блок ручника отрубило и его система не видит. Еще раз проверил эл. разъём к блоку визуально все ок. Предохранитель под сиденьем водителя проверил целый.
Блок снял разобрал, плата визуально целая.
Помогите советом куда копать ?
Из за чего могла отрубится клавиша вкл. и откл. ручника ?(индикатор перестал мигать и гореть)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2016, 09:00   #561
_eagle_
Профи
 
По умолчанию Ответ: Стояночный электрический тормоз Scenic 2

dnf, сгнил в авно разъем под вашим сидением R2(как наиболее вероятная причина) или сломалась ручка которую дергаете
__________________
Счасливый обладатель CLIP
...помогу с ремонтом панелей, карт и мосгов
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 18:17   #562
masany
Мастер
 
Аватар для masany
 
По умолчанию Ответ: Стояночный электрический тормоз Scenic 2

А потом ,сними в конфиге -Автопостановку !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 12:11   #563
sam_63
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стояночный электрический тормоз Scenic 2

Где можно найти КОМПЛЕКТ ТРОСОВ ЭЛЕКТРИЧЕСКОГО СТОЯНОЧНОГО ТОРМОЗА ДЛЯ RENAULT GRAND SCENIC II 1.5 dCi?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 12:16   #564
sam_63
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стояночный электрический тормоз Scenic 2

Скинь ссылку, пжлст.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2016, 20:37   #565
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Стояночный электрический тормоз Scenic 2

На Гранд, triscan 8140 251201,через exist.ru смотрите.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 16:31   #566
davidart
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стояночный электрический тормоз Scenic 2

Всем добрый день и привет из Минска. Нужна Ваша помощь и совет! Как и у многих здесь писавших людей подклинивало правое заднее колесо. Полез разбираться (варианты были либо суппорт либо ручник). Снял колесо и вижу, что лапка ручника на суппорте при снятом ручнике не отведена до конца. Скинул троссик, лапка тут же стала на своё место. Т.е подклинило тросс. Тросс на место не ставил и поехал по делам, а зря надо было накинуть тросс (т.к машина сама ставит ручник когда глушишь). Заглушил машину и услышал чтото типа треска (на приборке появились ошибки). Т.е блок ручника потянул за троссы, но так как один из них был снят, нужное усилие отсутствовало. Короче приехал домой, снял колесо, с целью накинуть троссик обратно на лапку соппорта, а он не тянется обратно!!! Вопрос что произошло, почему не тянется. Знаю что из блока ручника идет один тросс на промежуточную тягу (которая расположена на задней балке). До тяги еще не добрался, хочу поехать на яму, вопрос задаю, чтобы знать что меня ожидает, почему один из троссов не вытягивается обратно?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 18:25   #567
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Стояночный электрический тормоз Scenic 2

У вас короткая база, как я понял. Не тянется, потому что редуктор блока этот трос затянул. Меняйте троса, заодно почистите промежуточный механизм, у официалов 150 рублей стоят.
Трос из блока можно конечно выкрутить,но не решиться проблема с правым тросом.

Последний раз редактировалось пилотяга, 14.01.2017 в 18:37.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 18:50   #568
davidart
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стояночный электрический тормоз Scenic 2

Цитата:
Сообщение от пилотяга Посмотреть сообщение
У вас короткая база, как я понял. Не тянется, потому что редуктор блока этот трос затянул. Меняйте троса, заодно почистите промежуточный механизм, у официалов 150 рублей стоят.
Трос из блока можно конечно выкрутить,но не решиться проблема с правым тросом.
Спасибо огромное за ответ! Да, у меня коротыш 2009 года k9k 732. Трос пока менять не собираюсь (хотя будет видно, сначала разобрать надо), пролью тормозухой/маслом и продую. Можете немного подробнее написать про то, как мне вытянуть теперь трос, который не был в момент затяжки вставлен в лапку суппорта. Честно говоря так и не нашел в инете и диалоджисе информации о строении механизма промежуточной тяги. Но мне думается что блок вытянул часть троса именно в корпус, где находится промежуточная тяга. По идее сам блок стояночного тормоза разбирать не придется?
Еще раз огромно спасибо за ответ, еду заниматься этим завтра с утра в гараж, так что оперативная информация очень нужна!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 19:19   #569
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Стояночный электрический тормоз Scenic 2

Цитата:
Сообщение от davidart Посмотреть сообщение
Спасибо огромное за ответ! Да, у меня коротыш 2009 года k9k 732. Трос пока менять не собираюсь (хотя будет видно, сначала разобрать надо), пролью тормозухой/маслом и продую. Можете немного подробнее написать про то, как мне вытянуть теперь трос, который не был в момент затяжки вставлен в лапку суппорта. Честно говоря так и не нашел в инете и диалоджисе информации о строении механизма промежуточной тяги. Но мне думается что блок вытянул часть троса именно в корпус, где находится промежуточная тяга. По идее сам блок стояночного тормоза разбирать не придется?
Еще раз огромно спасибо за ответ, еду заниматься этим завтра с утра в гараж, так что оперативная информация очень нужна!
Тормозухой не рекомендую. Сброс ручкой(что в багажнике) ставите трос в суппорт.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 14.01.2017, 21:17   #570
furianec
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Стояночный электрический тормоз Scenic 2

Проблема точно такая же была, да и до конца мной не решена. Проверьте работу лапки суппорта: при снятом тросике крутаните колесо и подожмите лапку. У меня колесо не остановилось, т.е. дело в суппорте. Троса снимаются без снятия самого блока( инфа из инета) правый трос снимал, левый нет. Дергаете за разблокировку в багажнике. Откручиваете гайку правого троса. Максимально вытягиваете трос из блока. Тонкой отверткой осторожно чуть отжимаете ус белого фиксатора. Отсоединяете трос. Чистите. При установке обратно, обратите внимание что бы ус фиксатора был повернут к вам дабы не возникло проблем при следующем снятии.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стояночный электрический тормоз Scenic 2 Grand armin1984 Renault Scenic II (2003-2009) 64 29.11.2017 21:53
Ручник на скорости blondin Renault Symbol 6 18.05.2009 10:22


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:26.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.