Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Черно-белый список

Ваши положительные и отрицательные отзывы о СТО, заправках, магазинах и т.д. Для выделения тем, просьба в начале указывать: [-] - "в черный", [+] - "в белый"

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.06.2012, 22:48   #1
dokix35
Мастер
 
Аватар для dokix35
 
По умолчанию Автосалоны Москва или как я покупал машину.

Ну что поделюсь своим горьким опытам . Вчера звонил в Автосалон Анино моторс что находиться м.Анино, Варшавское шоссе, 170г, стр,3.
Нужно было Рено сандеро 1.4 Они сказали есть такие приезжайте и берите цена 320 тыс руб.
Седня в свой день рождения я как олень помчался в салон. Перед этим я позвонили в другой салон Авто-центр Sollex что находиться по адресу Москва, ул. Чертановская, 48уточниться есть ли у них в наличии Рено сандеро. На что они сказали что есть и цена 317 тыс.

Ну радостный решил что или там или там куплю машину.
Приехал в Авто-центр Sollex. Там подвал зашел машин много. Подошли спросили я ответил что звонил на меня бронировали Рено сандеро красного цвета. Тут они радостный отвечают что типа этот парень Тимур не работает седня. Я им говорю как не работает я тока звонил он ждет. На что они ответили нет выходной. Ну думаю ладно..Говорю ну где машина. И тут началось.

Извените у нас нет этой модели красного цвета есть но тока на складе будет через 30 минут.
Я ответил супер давайте тогда гоните ее я беру.
И тут он мне говорит что машина стоит 389тыс. Я ему как 389 тыс мне 30 минут назад сказали что 317 тыс. Он мне говорит ну не может быть такое.Я понимаю что тут развод сказал спасибо и до свидание. На что они мне говорят дешевли не найдете не где они представители вышего класса и работают с Рено на прямую.
А промолчал и ушел. Поехал в автосалон Анино моторс
Тоже такая же фигня. Нет такой ой простите форс можор и т.д. выхожу из салона закурил и начал сново звонить в этот же салон и тут шок Этот же менеджер что мне говорил что нет такой машины говорит да есть в наличии..Я зашел в салон и иду разговариваю с менеджером по телефону. Подхожу к нему и в сзади говорю точно есть машина за 320 тыс. Он повернулся вылупил глаза и нет слов что сказать..

За то у меня много что было сказать и я сказал....
И в итоге так не купил машину но надеюсь все ровно купить Рено сандеро смотрел у официальных дилеров она стоит 348 тыс. Думаю к ним поеду. ну если и там обманывают то пипец....
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 06.06.2012, 17:15   #2
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Автосалоны Москва или как я покупал машину.

Цитата:
Сообщение от dokix35 Посмотреть сообщение
и тут шок Этот же менеджер что мне говорил что нет такой машины говорит да есть в наличии..Я зашел в салон и иду разговариваю с менеджером по телефону. Подхожу к нему и в сзади говорю точно есть машина за 320 тыс. Он повернулся вылупил глаза и нет слов что сказать..

За то у меня много что было сказать и я сказал....
а чево тут говорить - в бубен и короткий разговор . парни, есть такое понятие - публичная оферта. Это типа, если вы видете ну скажем Биг борд или растяжку и там написано - 320т. - смело к ним езжайте и они хрен отмажутся. Но телефоннный разговор - к "делу не пришьешь". Да, можно записать, но это скрытая запись, без санкции и вы ничего, никому не докажите
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2012, 22:06   #3
Odonis
Новичок
 
Аватар для Odonis
 
По умолчанию Ответ: Автосалоны Москва или как я покупал машину.

Себе покупал машину, то пришлось понервничать пока с завода придет машина, по несколько раз звонил в салон уточнял когда, потому что срок поставки откладывался раза два, но все таки дождался. Когда пришло время покупать жене машину, то уже искали салон где будет машина в наличии, чтоб приехал посмотрел, понравилась купил и счастливый домой поехал. С маркой и моделью определились -mazda 6. Устроили рейд по салонам, где наверняка машина могла быть в наличии, нашли то что хотели в Ритмавто, все показали, рассказали, оформили как полагается, в подарок навигатор и коврики жена получила. Даже был удивлен, что так быстро получилось купить....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2012, 17:54   #4
metro2033
Новичок
 
Аватар для metro2033
 
По умолчанию Ответ: Автосалоны Москва или как я покупал машину.

[+]
И правильно. Я не очень люблю эти предоплаты, ожидания. Нервы, нервы.. раз так покупал, зарекся, что больше не буду с заказами, хотя все гладко прошло. Когда решил поменять машину, искал по автоцентрам, где есть в наличии. Сейчас хорошо в нете инфы полно и цена ориентировочная стоит. В итоге купил сразу в фараонплюс, без кредитов. Брал не базовую, с допами, но меня вполне устроило. Консультанты машину всю показали, рассказали, посидел, подумал. Вобщем оформили документы. В нагрузку навигатор презентовали.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2013, 22:20   #5
goplit
Новичок
 
Аватар для goplit
 
По умолчанию Ответ: Автосалоны Москва или как я покупал машину.

Дастер у меня. Приобрел недавно. Решился на покупку в ритмавто, машинка в продаже была, ждать не нужно, с моделью и количеством денег, с которыми был готов расстаться, уже определился- так что не стал долго раздумывать. Проверили все, как полагается, и тут же и расплатился.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 12:00   #6
alexxt
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автосалоны Москва или как я покупал машину.

Всем привет хочу взять автомобиль, без первого взноса по двум документам! Это реально???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.03.2013, 12:20   #7
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Автосалоны Москва или как я покупал машину.

Цитата:
Сообщение от alexxt Посмотреть сообщение
Всем привет хочу взять автомобиль, без первого взноса по двум документам! Это реально???
Реально,легко,быстро...
Вложение 13590
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 01.07.2013 в 14:57.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 17.06.2013, 16:33   #8
беги
Новичок
 
Аватар для беги
 
По умолчанию Ответ: Автосалоны Москва или как я покупал машину.

Цитата:
Сообщение от OOO_2002 Посмотреть сообщение
а чево тут говорить - в бубен и короткий разговор . парни, есть такое понятие - публичная оферта. Это типа, если вы видете ну скажем Биг борд или растяжку и там написано - 320т. - смело к ним езжайте и они хрен отмажутся. Но телефоннный разговор - к "делу не пришьешь". Да, можно записать, но это скрытая запись, без санкции и вы ничего, никому не докажите
Статья 494 ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РФ.
Публичная оферта товара

1. Предложение товара в его рекламе, каталогах и описаниях товаров, обращенных к неопределенному кругу лиц, признается публичной офертой (пункт 2 статьи 437), если оно содержит все существенные условия договора розничной купли-продажи.

2. Выставление в месте продажи (на прилавках, в витринах и т.п.) товаров, демонстрация их образцов или предоставление сведений о продаваемых товарах (описаний, каталогов, фотоснимков товаров и т.п.) в месте их продажи признается публичной офертой независимо от того, указаны ли цена и другие существенные условия договора розничной купли-продажи, за исключением случая, когда продавец явно определил, что соответствующие товары не предназначены для продажи.


Оферентом в договоре розничной купли-продажи, как правило, выступает продавец, а сама оферта в большинстве случаев является публичной. Однако ничто не препятствует и покупателю выступить с предложением заключить договор или принять предложение продавца, добавив в него ряд случайных условий (встречная оферта). Да и продавец в принципе может обратиться с офертой к конкретному лицу. Поэтому распространенное в литературе мнение о том, что договор розничной купли-продажи заключается только на основе публичной оферты, чересчур категорично (см. Комментарий к ГК РФ, части второй (постатейный) / Под ред. О. Н. Садикова. С. 54).

Публичная оферта - это содержащее все существенные условия предложение о заключении договора, обращенное к неопределенному кругу лиц (к любому и каждому). Это понятие публичной оферты, содержащееся в ст. 437 ГК, доктрина дополняет еще одним важным признаком. Публичной офертой может считаться только такое предложение о заключении договора, которое в каждый конкретный момент времени может быть акцептовано лишь одним лицом. Типичный пример публичной оферты - продажа товаров (газет, напитков) через автоматы. В случае публичной оферты покупатель может судить о ее существовании по фактическим обстоятельствам дела. Так, если автомат включен и снабжен товаром, значит, налицо оферта, которую покупатель может акцептовать. Если же товар закончился или у автомата образовалась очередь, то оферта временно снята и покупателю придется подождать ее возобновления. По этой причине п. 1 ст. 437 ГК по общему правилу рассматривает рекламу и иные предложения, адресованные неопределенному кругу лиц, лишь как приглашение делать оферты (вызов на оферту).

2. Однако применительно к договору розничной купли-продажи законодатель отступает от указанного общего правила. Согласно п. 1 коммент. ст. реклама, предложение товаров в каталогах, описаниях и другими способами, обращенными к неопределенному кругу лиц, признаются публичной офертой, если они содержат все существенные условия договора. Таким образом, в сфере розничной торговли публичной офертой считается и такое предложение о заключении договора, которое одновременно может быть акцептовано неопределенно большим числом лиц. Весьма вероятно, что на одну и ту же публичную оферту откликнется столько покупателей, что количество их акцептов (а следовательно, и заключенных договоров) превысит количество имеющегося у оферента товара. В этом случае оферент физически не сможет исполнить множество заключенных им сделок и неизбежно понесет потери, связанные с возмещением убытков покупателям.

Как видим, подход законодателя к определению публичной оферты в розничной купле-продаже неудачен. Это тем более удивительно, что во всех остальных договорах Особенной части ГК публичная оферта какой-либо специфики не имеет. Поэтому, скажем, телевизионная реклама работ по восстановлению эмалевого покрытия ванны (договор бытового подряда) является лишь вызовом на оферту, тогда как реклама самой нитроэмали (розничная купля-продажа) - публичной офертой. Столь серьезные различия не обусловлены никакими особенностями розничной купли-продажи и потому неоправданны.

3. Демонстрация товаров или предоставление сведений о них (описаний, каталогов, фотоснимков товаров и т. п.) в месте продажи (на прилавках, в витринах) признается по общему правилу публичной офертой независимо от того, указаны ли цена и другие существенные условия договора (п. 2 коммент. ст.). Здесь мы сталкиваемся с юридической фикцией: все существенные условия розничной купли-продажи считаются согласованными сторонами, если информация о товаре предоставлена покупателю в торговом зале. Необходимость этой фикции сомнительна. Ведь договор розничной купли-продажи, как правило, считается заключенным в момент оплаты товара. Как же покупатель может оплатить товар, т. е. заключить договор, не зная цены? Видимо, ему придется дополнительно справиться о цене покупки у продавца. Но тогда оферта продавца будет включать в себя и цену товара.

Кроме того, если цену продаваемых товаров обычно легко можно установить, то другие существенные условия (напр., срок и порядок оплаты товара в рассрочку) определить гораздо сложнее. Таким образом, правила п. 2 коммент. ст. порождают значительную неопределенность во взаимоотношениях сторон договора розничной купли-продажи.
так что в принципе что растяжка у дороги, что телефонный разговор - все одно
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2013, 11:09   #9
Димчик
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Автосалоны Москва или как я покупал машину.

Напишу где я покупал машину автосалон выбрал по совету знакомого он там машину покупал и остался довольный. Сперва я пересмотрел всю инф. у их на сайте Azbuka-auto про Renault Duster уж наверное с выпуска этой машины я захотел ее себе. Решил брать за наличные хоть в их и в кредит можно взять под небольшие проценты я все же щитаю лучше подкопить чем с кредитами расхлебываться. В общем так и с делал поехал в салон, понравился приветливый менеджер все оформили в кратчайшие сроки. За цену тоже остался довольный есть скидка по сравнению с другими автосалонами. Теперь осталось только на тех обслуживание к ним заглядывать)

Последний раз редактировалось Димчик, 24.09.2013 в 11:13.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 13:11   #10
Den88
Новичок
 
Аватар для Den88
 
По умолчанию Ответ: Автосалоны Москва или как я покупал машину.

У меня целая история с выбором авто была ))) да и автосалон выбирал долго. С менеджером наверно во всех тачках в альянс + пересидел, на 3-х ренохах тест драйв выпросил. В общем к делу выбора подошёл со всей ответственностью.
Зато с оформлением вообще всё лихо, только оплатил и ключи с документами на руках, можно ехать.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 13:35   #11
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Автосалоны Москва или как я покупал машину.

Цитата:
Сообщение от Den88 Посмотреть сообщение
У меня целая история с выбором авто была ))) да и автосалон выбирал долго. С менеджером наверно во всех тачках в альянс + пересидел, на 3-х ренохах тест драйв выпросил. В общем к делу выбора подошёл со всей ответственностью.
Зато с оформлением вообще всё лихо, только оплатил и ключи с документами на руках, можно ехать.
Странно как то...Ненавязчивая реклама Московского салона????
До этого вроде другое писал??
"На конец то я стал счастливым обладателем данного автомобиля. Авто покупался в Минске. Первые впечатления на дороге оправдали все ожидания. Для Москвы этот авто самое то. Покупал в Минске потому что у нас дороже на 2000 тысячи долларов."
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 14:22   #12
Goldie
Новичок
 
Аватар для Goldie
 
По умолчанию Ответ: Автосалоны Москва или как я покупал машину.

Я сам не рискую выбирать авто, вдруг что не замечу "замыленным" глазом. При покупке двух последних машин обращался в контору http://russ-yaz.ru/wp-content/upload...0%B3%D0%B0.jpg. С ними сначала Логан брал, потом Флюенс. Проводят полную диагностику авто. Если что не так, сразу на это указывают.

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 08.11.2016 в 16:16. Причина: Реклама-бан
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Москва-Ростов-Углич-Мышкин-Мартыново-Москва Мофолог Автопробеги 10 29.07.2015 14:57
Кто какие колодки покупал?? TohaMegan Renault Megane 5 12.04.2007 17:56
Как я выбирал и покупал Renault Владислав К Автомобили Renault - выбор 11 25.11.2006 13:12


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 21:23.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.