Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.07.2012, 10:55   #1
dachnik
Новичок
 
По умолчанию Страховщики тянут время

По ОСАГО. Все справки, экспертизы в порядке, случай признан страховым, принято решение о выплате. Сроки давно прошли. С момента подачи документов прошло более 2 месяцев. По телефону отвечают "ваше дело в бухгалтерии, на выплате, но надо подождать". Подскажите что делать, какие действия заставят страховщиков поторопиться?
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 30.07.2012, 14:52   #2
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Страховщики тянут время

Цитата:
Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
По ОСАГО. Все справки, экспертизы в порядке, случай признан страховым, принято решение о выплате. Сроки давно прошли. С момента подачи документов прошло более 2 месяцев. По телефону отвечают "ваше дело в бухгалтерии, на выплате, но надо подождать". Подскажите что делать, какие действия заставят страховщиков поторопиться?
Можно смело требовать пеню за несвоевременую выплату страхового возмещения. Заявить требование в письменном виде, потребовать регистрации этой бумаги. Действует 1000%.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 17:53   #3
dachnik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Страховщики тянут время

А как такая бумага называется и что именно в ней писать? По закону об ОСАГО пеня составляет за каждый день просрочки 1/75 от ставки рефенансирования ЦБ, срок вышел 18.05. На тот момент эта ставка была равна 8%. Теперь надо посчитать и эти расчёты указать в этой бумаге, так?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 18:27   #4
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Страховщики тянут время

Цитата:
Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
А как такая бумага называется и что именно в ней писать? По закону об ОСАГО пеня составляет за каждый день просрочки 1/75 от ставки рефенансирования ЦБ, срок вышел 18.05. На тот момент эта ставка была равна 8%. Теперь надо посчитать и эти расчёты указать в этой бумаге, так?
Бумагу назови как пожелаешь: заявление, претензия, требование о выплате пени..... это совершенно не важно. Форма и содержание абсолютно произвольны. Надо указать, когда наступил срок выплаты, сколько прошло с того момента дней просрочки и предъявить конкретную сумму. Причем дата подачи заявления и момент выплаты суммы наверное не совпадут (выплатят в лучшем случае на след. день), значит сумма должна быть ими пересчитана в большую сторону. Я работал с такими случаями - как два пальца об асфальт . Но надо чуть-чуть пошевелится - написать заявление. Одного этого факта бывает достаточно, чтобы вопрос решился на след. день. Можно копию заявления - в Департамент страхового надзора Министерства финансов РФ - это будет
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2012, 23:33   #5
wind7
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Страховщики тянут время

Цитата:
Сообщение от OOO_2002 Посмотреть сообщение
. Можно копию заявления - в Департамент страхового надзора Министерства финансов РФ - это будет
ага а третию копию письмом с уведомлением о получении отправить если первую принимать откажутся
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 21:01   #6
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Страховщики тянут время

Цитата:
Сообщение от wind7 Посмотреть сообщение
ага а третию копию письмом с уведомлением о получении отправить если первую принимать откажутся
...только это будет тогда вторая копия А вообще - правильно тоже.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 22:40   #7
dachnik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Страховщики тянут время

Спасибо за совет, завтра попробую, по результатам отпишусь.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.08.2012, 20:53   #8
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Страховщики тянут время

Цитата:
Сообщение от dachnik Посмотреть сообщение
завтра попробую, по результатам отпишусь.
....и усе. Пропал .
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 16:58   #9
dachnik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Страховщики тянут время

Да, пропал немного. Короче написал досудебную претензию в страховую. Отправил жалобы в РСА и РО СЗФО(по моему так), бывший росстрахназор. На претензии указал об этих жалобах и потребовал в 3 дневный срок выплатить страховую выплату и пени. И к концу трерих суток деньги поступили, но без пени. Отписал ещё такую же бумажку и через 5 дней получил пени. Кстати выплата была максимальная по ОСАГО и пени почти за 3 месяца составили почти 11 тыс. Так что до суда дело не дошло. Думаю мелкие суммы страховщики платят, а с крупными тянут. Если нчинаешь бегать, писать бумаги, тогда заплатят. Да и ещё, не спешите идти к автоюристам на "бесплатную консультацию". Бесплатно они консультируют только о своих расценках. А за деньги, думаю, схема их действий примерно такая же. Действуйте сами, в нете всё есть. Примерные образцы могу скинуть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 19:57   #10
OOO_2002
Профи
 
Аватар для OOO_2002
 
По умолчанию Ответ: Страховщики тянут время

Ну вот, видишь. Молодец.
__________________
[B]Я требую авокадо!!![/B]
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2012, 20:59   #11
борясик
Администратор
 
По умолчанию Ответ: Страховщики тянут время

Цитата:
Сообщение от OOO_2002 Посмотреть сообщение
Ну вот, видишь. Молодец.
у моего друга была другая фингня. он тоже думал что стараховщики тянут время на высылку денег. но оказалось что дилер пудрит мозги, для поставки крыла , фары и подкрылка пластикового для шеви нивы в салон Великого Новгорода требуется БОЛЕЕ 6 МЕСЯЦЕВ. поаврежденные запчасти были в наличи в магазине автозапчастей. вот и вывод куда обращаться в салонв Новгород или ехать в Питер где есть в се в наличии СРАЗУ.
__________________
ник -индивидуальное название -как хочу так и пишу.
https://www.drive2.ru/users/capitanblood/
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2013, 21:38   #12
shumik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Страховщики тянут время

судимся и судимся!! 9 месяцев и победа!! Ресо -гарантия. насчитали 43 500 ремонт с огромной жадностью встал в 45 000. это с моими катания ми по разборкам и ремонте у "дяди вани", в итоге снял максималку, с виновника тоже 25 000 можно удержать, я не стал.
__________________
уже подрастает сына, срочно надо строить дом!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SPEECH во время движения simbo770 Renault Symbol 0 29.03.2012 17:00
Машина на время ремонта Bomass Общие вопросы 8 07.06.2007 12:53


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 17:32.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.