Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30.08.2007, 10:11   #1
zipper
Новичок
 
По умолчанию КАСКО кредитного автомобиля...

Привет всем!
Случилось это в "счастливый", как все мы были с утра уверены, день - 7 июля 2007 года. Ехали мы семьей с купания на реке, и на небольшой скорости (как сейчас перед глазами сцениковский спидометр - 56 км/ч), в фокусе достаточно крутого поворота налево, лопнуло переднее правое колесо (отчетливый хлопок, и потом колесо в лоскутах резины и корда, висящих на его боковых поверхностях), машина кувырком, полтора оборота и ... встала на колеса. Классика! Слава Богу, все живы, жену немного ремнями помяло.
Сценик здорово повредился, не буду сейчас в подробностях описывать, все приблизительно представляют себе, что это такое. Безумно жалко - даже года не отъездил.
Машина была взята в кредит от Русьфинанса в конце октября 2006 г. Я сразу заплатил примерно ~ 230 т.р. , и к моменту аварии внес ещё тысяч ~120. С учетом всех процентов я должен банку около 350 т.р. Машина застрахована КАСКО (пока молчу в какой страховой компании..).
Иду сдаваться в страховую.
Все необходимые документы от меня и из ГАИ были собраны практически в один день. На следующий день договорился с экспертом. Осмотр он сделал и сдал в страховую его описание быстро. Формальных нареканий у страховой к бумагам не было. Через неделю насчитали ущерба мне около ~430 т.р. Так как сумма большая, проверяла мой страховой случай их СБ - ко мне никаких претензий.
Машина кредитная. Выгодоприобретатель, естественно, банк. Я и не против, в принципе. Эти деньги страховая должна была перевести на кредитный счет, кредит бы погасился, мне отдали бы ПТС и я спокойно бы занялся ремонтом СВОЕЙ машины. Тем более, что дилер, к которому я обратился, подсчитал его стоимость где-то в пределах ~300 т.р., и все с сохранением гарантии.
Как-то я успокоился и жду денег. Но не тут то было. Периодически звоню в call центр страховой компании и выясняю, что скорее всего денег мне не заплатят, так как повреждение типа "тоталь"(не знаю как правильно писать - как слышал так и пишу). Какой-то специальный менеджер подсчитает полезный остаток (я так понял, это стоимость разбитого сценика), потом меня отправят к их какому-то дилеру, который будет всё это продавать. А вот дальше я не понял. Получается, что принадлежащий мне наполовину разбитый автомобиль продадут за копейки(много, я думаю, за семейную машинку не дадут при всех его достоинствах), из этих(моих) денег заплатят банку только ЧАСТЬ страховки, я и буду продолжать выплачивать кредит дальше, чтобы остаться без машины?
Волосы дыбом. Как узнал, не нахожу себе места. Что делать?
Может кто-то попадал в такую ситуацию. А также хотелось бы все-таки услышать мнение эксперта по этому случаю...
Вверх   Ответить с цитированием
 


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Регистрация автомобиля Uncle-bobes Автомобили Renault - выбор 48 06.06.2013 13:58
Какую страховую выбрать (КАСКО) Niko2 Общие вопросы 1 05.06.2011 23:40
ОСАГО,КАСКО со скидками и бесплатной доставкой! Мирумир Страховщики 1 06.09.2007 23:28
Грузоподъёмность автомобиля. Timophey Renault Symbol 15 14.07.2006 15:46


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.