Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.02.2013, 13:39   #601
Виталий 45
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Dr.Roman Посмотреть сообщение
ну эт как повезет, могут скрутить, а могут и накрутить. Мне часто приходится делать обратное - накручивать, при оценки таможней. Обычно у фрицев большие пробеги, у англичан маленькие. Виталий, а у Вас растаможка на область действует еще?
1.5 дизель ничего конечно, но я на все дизельные моторы с объемом менее 1.8 смотрю с большой осторожностью - ресурс заложен за ранее более маленький. А по расходу не такая уж и большая экономия получается, у меня на 2 литрах по трассе 5.5 выходит.
Ещё действует, но большинство на рф!Вот я и говорю ,что я полный профан в дизелях
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 18.02.2013, 13:46   #602
Виталий 45
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Ruslaner1 Посмотреть сообщение
Вклады посмотришь тока сняв поддон и крышки шатунов

Пробег думай сам у меня 09г 125000 на панели. пробил по ошибкам примерно 160-170 минимум

Смотри и слушай:

1 Снизу с турбины не должно капать масла.
2 Турбина не должна свистеть (тем более на 100 000 ).
3 Померить компрессию.
4 Померить давление масла.
5 Попроси завести на холодную (с утра -10 должна завестись без запинки).
6 Масло в патрубке интеркулера плохой признак, но допускается (интеркулер могли и помыть).
7 Общий вид двигателя (следы силикона на прокладках, вибрация, стук, потеки масла).
8 Посмотреть ошибки на компе.

Не много!
Да уж,маловато !спасибо ,будем смотреть,обязательно отпишусь ,чем всё закончилось!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 13:51   #603
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Виталий 45 Посмотреть сообщение
Да уж,маловато !спасибо ,будем смотреть,обязательно отпишусь ,чем всё закончилось!
А какая машинка то(понятно что Сценик)-ну год(по ПТС) пробег( ???) и цена за нее....
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 13:59   #604
Виталий 45
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Hagen Посмотреть сообщение
А какая машинка то(понятно что Сценик)-ну год(по ПТС) пробег( ???) и цена за нее....
2008 года ,цена 349000тр 1,5.дизель, пятиступка пробег 100-000,109-000,ещё продавец сказал ,что там форсунки какие-то не дорогие стоят ,понятие не имею о чём он!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 14:07   #605
Виталий 45
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Опасения у меня вот по какому поводу,машинку мы будем брать в кредит,нам надо будет выплачивать кредит и ещё не дай бог авто будет ломаться ,а запчасти на неё не дешёвые ,вот и поэтому я и интересуюсь что да как и чему быть готовым ,но машинка действительно нравиться очень!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 14:22   #606
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Виталий 45 Посмотреть сообщение
Опасения у меня вот по какому поводу,машинку мы будем брать в кредит,нам надо будет выплачивать кредит и ещё не дай бог авто будет ломаться ,а запчасти на неё не дешёвые ,вот и поэтому я и интересуюсь что да как и чему быть готовым ,но машинка действительно нравиться очень!
Опасения Ваши не напрасны! с таким пробегом в Германии машин практически нет...Продавец сильно "лукавит" я думаю тыщ так на 40-50...И комплектация не особо "ходовая" 5 ст. 86 л.с. а это топливная Delfi- а она
скажем так "капризная"в отличии от Сименс.И еще -если машина растаможена на "область" то цена более-менее адекватная...хотя..если на Россию то не может она стоить 350000р.С таким пробегом она у немцев стоит 6-6,5 евро+таможня(2500)=340-360т.А "маржа" продавца где ?Я бы на Вашем месте не торопился с покупкой и все обстоятельно взвесил.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 14:27   #607
Ruslaner1
Новичок
 
Аватар для Ruslaner1
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

ещё продавец сказал ,что там форсунки какие-то не дорогие стоят ,понятие не имею о чём он![/quote]

А продован еще артист тот кажись!

Какие такие форсы дешёвые а топливная ДЕЛФИ не БРАТЬ!!!(на насосе маркировочная табличка) умирает на 140-160 тык.
__________________
У нас есть две беды.. .И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами — непонятно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 14:35   #608
Виталий 45
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Hagen Посмотреть сообщение
Опасения Ваши не напрасны! с таким пробегом в Германии машин практически нет...Продавец сильно "лукавит" я думаю тыщ так на 40-50...И комплектация не особо "ходовая" 5 ст. 86 л.с. а это топливная Delfi- а она
скажем так "капризная"в отличии от Сименс.И еще -если машина растаможена на "область" то цена более-менее адекватная...хотя..если на Россию то не может она стоить 350000р.С таким пробегом она у немцев стоит 6-6,5 евро+таможня(2500)=340-360т.А "маржа" продавца где ?Я бы на Вашем месте не торопился с покупкой и все обстоятельно взвесил.
Спасибо за совет,а что такое "маржа"?машинка на рф!Мне как-то полегчало
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 14:40   #609
Виталий 45
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Ruslaner1 Посмотреть сообщение
ещё продавец сказал ,что там форсунки какие-то не дорогие стоят ,понятие не имею о чём он!
А продован еще артист тот кажись!

Какие такие форсы дешёвые а топливная ДЕЛФИ не БРАТЬ!!!(на насосе маркировочная табличка) умирает на 140-160 тык.[/quote]
Ну да ,как говориться без лоха и жизнь плоха!Вот так и сказал форсунки дешевле чем обычно стоят на движке.Есть вдвое дороже .то есть ,если что,успокоил ремонт типо не дорогой!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 15:44   #610
Hagen
Ученик
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Цитата:
Сообщение от Виталий 45 Посмотреть сообщение
Спасибо за совет,а что такое "маржа"?машинка на рф!Мне как-то полегчало
Маржа это "навар" продавца.Никто ведь в убыток торговать не будет.Но после таких "нестыковок" я бы это экземпляр просто не рассматривал.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2013, 15:57   #611
Виталий 45
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Спасибо огромное за советы ,бум смотреть далее!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 00:29   #612
Vladimir 6017
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Всем доброй ночи. 10 дней назад приобрел рено сценик 3, ноябрь 2009 г.в., дизель, 1.5 , 106 л.с.,6 МКП, датчики света, дождя, навигатор, подлокотник сдвижной. Судя по картам в навигаторе машина ездила по Французскому побережью. Когда прислали фотку с предложением пробег был около 119 т.км., когда пригнали сам авто около 121 т.км.. На компе высвечивется, что то через 28500 км или через 2 месяца надо делать техосблуживание. В комплекте была зимняя резина липучка на16 на литых дисках, летняя на 15 на железных. В принципе пока машиной доволен.
Хотелось бы уточнить следующие вопросы:
-каков интевал замены ремня ГРМ, масла и иных расходников ( и какое обще необходимо провести обслуживание исходя из полученной информации)
- как мне узнать историю осблуживания данного авто (живу в Пскове)
- как узнать комплектацию моего авто (что бы знать его возможности)
- где можно взять литературу по эксплуатации и техническому обслуживанию данного авто
-подскажите как определиться с привильной ездой на данном авто ( в каком диапозоне надо держать обороты двигателя)

Заренее всем спасибо, извините если что-то не так и не там написал.

Последний раз редактировалось Vladimir 6017, 20.02.2013 в 00:32.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2013, 00:59   #613
Ruslaner1
Новичок
 
Аватар для Ruslaner1
 
По умолчанию Ответ: Покупаем SCENIC.

Кури форум. найдешь ответы.
__________________
У нас есть две беды.. .И если одну можно решить с помощью асфальтоукладчика, то что делать с дорогами — непонятно.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2013, 21:05   #614
Alex62
Ученик
 
По умолчанию Сценик 3

Задумался о смене авто.
Смотрю третий сценик.
Дизель 1,5 л. Среди предложений стал встречаться мотор 1,5 л 110л.с.
Кто пользует такой мотор?
Выложите, пожалуйста, тип мотора,заявленные характеристики.
Какая топливная система стоит (делфи, сименс или другая).
ГРМ: ремень или может быть цепь.
Ну и впечатления от мотора.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 16:42   #615
mihail123321
Новичок
 
По умолчанию купитьли сеню3 дизель

хочу приобрести сценик3 пригнали из франции турбодизель 2010 годпробег 42000 как движки на этих моделях?
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
SCENIC 2- антена? sergej1947 Renault Scenic II (2003-2009) 24 06.09.2015 21:23
SCENIC 3 Saccharin Из мира Рено 96 01.08.2012 09:06
ALPINE для SCENIC 98 vars Автозвук 13 20.11.2009 18:01
Покупаем аффтамабиль Dr.Help Юмор 0 28.11.2006 15:03


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.