Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07.03.2010, 14:04   #1
Луиза М
Новичок
 
Аватар для Луиза М
 
Печаль "Думал я, вот взял бы я 6-ку, мне б оно дешевле обошлось".

Не секрет, что приобретая автомобиль, мы не в последнюю очередь ориентируемся на марку.
Вот о том, как фирма и её представители держат марку, я и хочу рассказать в данном сообщении.
Я приобрела автомобиль Рено в автосалоне у официального диллера. Договор, акт приёмки, гарантия -
всё как положено. Почувсвтовала себя человеком, наконец-то не буду ходить пешком и отчищать свою
одежду от грязных брызг, проезжающего транспорта.
Всё началось с того, что я как начинающий автолюбитель, приехала на техосмотр. Зная, какие громыхалки
ездят по дорогам с талоном техосмотра, я не забивала голову тем, что что-то может пойти не так.
Рено техосмотр не прошла по нескольким критериям, в числе которых световые приборы и тормозная система.
С заключением инспекции "автомобиль не исправен" я поехала в автосалон. Ближайший
центр техобслуживания Рено находится от меня на расстоянии более сотни киллометров. Взяла очередной отгул и вперёд.
В салоне автомобиль осмотрели, проверили, заявили, что всё нормально, выдали справку.
Вновь приехала на техосмотр, отстояла очередь. Проверка опять с самого начала, что и неделю назад. Теперь не прошли
показатели ближнего и дальнего света. Заключение тоже - не исправен. Сажусь и вновь еду в РЕНО.
Там пожимают плечами. "Ну вы же понимаете, - говорят,- с вас просто вымогают взятку, дайте и всё будет нормально".
"Извините, - говорю, - если бы я купила старый авто где-то с рук, я может быть и думала о том, как не передти гору,
а обойти её". Автомобиль на гарантии, в договоре ясно сказано "авто в исправном состоянии", а что в заключении
инспекции - "не исправен". Причём здесь потребитель?
Получается, вы продали мне некачественный товар и я могу требовать возмещения убытков.
-Нет, отвечают, - мы продали вам исправный автомобиль, а то, что у нас в стране процветает взяточничество, не наша вина.
Хотите подавать в суд, подавайте.
После этой перебранки, меня пригласили в мастерскую. - Вот смотрите сами, вот ближний свет, видите цифры, вот дальний, всё в пределах нормы. А как у вас там измеряют, мы не знаем.
Скажу честно, хождение по мукам продолжалось достаточно долго: 4 раза пришлось отпрашиваться с работы, дважды платить в сберкассу за техосмотр, трижды стоять в очереди туда же, дважды я ездила в салон Рено и всё это не считая общей нервотрёпки.
Не подала в суд только потому, что знаю, сколько времени и сил отнимает судебный процесс, суд может длиться годами, а автомобилем нельзя будет пользоваться. И все это лишь на 3 года,а потом новый круг. Чего ради? Знала бы сразу, что фирма бросит и меня и своё имя на произвол судьбы, решала бы вопрос как все.
Вопрос и к автолюбителям и к диллерам, как производитель, продавец и их официальные представители могут так апатично относиться к тому, что их товар не проходит первый же техосмотр. Что имея заключение "автомобиль не исправен" и зная, что это заключение неверно, но безусловно портит лицо фирмы, они не принимают никаких мер к защите своей репутации.
Потребитель и масса людей, кому известна эта история с новым Рено (а таких в моей местности не мало) будут подозревать, что салон изначально продал некачественный товар, а им это безразлично. Кто-то забраковал вашу работу, а вы просто пожимаете плечами и оставляете потребителя разбираться самому. Такие фирмы не заслуживают доверия потребителей.
Мой совет, выбирая марку поинтересуйтесь, как фирма-производитель и её официальные представители заботятся о своём лице.
Один в поле не воин. Если бы представители фирмы вмешались в эту ситуация, а возможностей у них для этого было гораздо больше, возможностей простого гражданина-потребителя, ни один отдел ГИБДД с его специалистами не повёл бы себя впредь таким вот образом.
__________________
Глядя на мир нельзя не удивиться!

Последний раз редактировалось Луиза М, 07.03.2010 в 14:14.
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Масленка" и "аккамулятор" на приборной панели faqa Renault Symbol 34 03.10.2006 17:48


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 16:29.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.