Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 
Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.06.2006, 15:32   #1
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 01.06.2006, 15:12 Посмотреть сообщение
Общий вывод: радар-детектор - штука безусловно необходимая и быстро себя окупает...
Насчет окупаемости мне непонятно...
Т.Е. общий вывод: для тех, кто постоянно превышает скорость радар-детектор - штука безусловно необходимая!

Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 15:37   #2
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 01.06.2006, 15:32 Посмотреть сообщение
Насчет окупаемости мне непонятно...
Т.Е. общий вывод: для тех, кто постоянно превышает скорость радар-детектор - штука безусловно необходимая!
Сама ответи ла а свой вопрос! Для тех, кто постоянно превышает скорость радар-детектор позволяет на платить штрафы за нарушения. А из тех, штрафов, которые мог бы заплатить, но не заплатил, довольно быстро складывается цена радара. Теперь понятнее?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 15:37   #3
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья @ 01.06.2006, 15:32 Посмотреть сообщение
Насчет окупаемости мне непонятно...
Т.Е. общий вывод: для тех, кто постоянно превышает скорость радар-детектор - штука безусловно необходимая!
Наташа, скажу так: ездили в 2004 году в Анапу, 1500 км туда, 1500 км обратно. На трассе М4 гайцы стоят почти в каждом населенном пункте, особенно там, где дорога хорошая и широкая. И обильно собирают свой урожай! А меня НИ РАЗУ даже не остановили! Ибо радар-детектор всегда за пару километров предупреждал! :P Учитывая размеры мзды, собираемой гайцами на трассах, радар-детектор себя полностью окупил только за одну эту поездку!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 15:42   #4
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Хочу добавить, что я себя лихачем не считаю и скорость стараюсь не превышать, но радар-детектор необходим мне хотя бы потому, что у нас во всем городе максимальная разрешенная скорость - 40 км/ч!!!
Господа москвичи, вам вопрос - как долго вы бы смогли соблюдать такой скоростной режим без нарушений? :P
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 15:47   #5
Fox Proteus
Инструктор
 
Аватар для Fox Proteus
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 01.06.2006, 15:42 Посмотреть сообщение
Хочу добавить, что я себя лихачем не считаю и скорость стараюсь не превышать, но радар-детектор необходим мне хотя бы потому, что у нас во всем городе максимальная разрешенная скорость - 40 км/ч!!!
Господа москвичи, вам вопрос - как долго вы бы смогли соблюдать такой скоростной режим без нарушений? :P
никогда!:-) В городе стараюсь превышать не более, чем на 20 км/час. За городом - не более, чем на 40. А если очень хочется быстро ехать по хорошему пустому прямомоу шоссе, то превышаю не больше,чем на 60 км/час. Абисняю почему:
при превшении до 20 км/час - предупреждение или штраф 50 ру.
при превышении от 20 до 40 - 100ру
при превышении от 40 до 60 - 300 ру
при превышении от 60 - 500 ру или лишение прав на неск. месяцев.

И всё же стараюсь пользоваться ещё и здравым смыслом.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 15:57   #6
dragon
Профи
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 01.06.2006, 15:47 Посмотреть сообщение
никогда!:-) В городе стараюсь превышать не более, чем на 20 км/час. За городом - не более, чем на 40. А если очень хочется быстро ехать по хорошему пустому прямомоу шоссе, то превышаю не больше,чем на 60 км/час.
А я вот, каюсь, всегда превышаю, но в городе не более чем на 60, чтобы прав не лишиться. Вне населенных пунктов обычно не ловят, поэтому я там и более 60 превышаю. Страннно все это, но пока ни разу не попадался, хоть и радар-детектор никогда не использовал. Мне кажется, что если детектор и учует радар, тебя все равно засекут.

P.S. Кроме скорости НИКАКИХ других правил я не нарушаю.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 18:56   #7
Nataly
Инструктор
 
Аватар для Nataly
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 01.06.2006, 15:42 Посмотреть сообщение
у нас во всем городе максимальная разрешенная скорость - 40 км/ч!!!
Господа москвичи, вам вопрос - как долго вы бы смогли соблюдать такой скоростной режим без нарушений? :P
Только в пробках !
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 21:34   #8
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
По умолчанию Ответ: Антирадар

Девушка мне очень понравился Ваш ответ. Молодец. У нас в Москве можно превысить только в пробке. Спасибо. АлексВас.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.07.2007, 21:37   #9
АлексВас
Водила
 
Аватар для АлексВас
 
Печаль Ответ: Антирадар

Граждане ФОРУМЧАНЕ, я понял, что это вещь нужная. Собираюсь в дальнюю поездку. Так что же брать?
АлексВас.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 08.07.2007, 18:24   #10
yanson
Новичок
 
Аватар для yanson
 
По умолчанию Ответ: Антирадар

Друзья подарили на день рождения Cobra. Точно модель не помню, лежит в бардачке. Использую только на трассах. Спасает очень хорошо. Случаи:
1. Трасса М7 между Нижним и Владимиром. Гаишник стоял в разрыве разделительной полосы на скоростном только что отремонтированном участке. Ехал около 170 при положенных 90. На дороге НИКОГО. По сигналу детектора начал тормозить и проезжая с замедлением мимо гаишника, увидел его разочарованный взгляд.
2. Трасса М7 в районе Менделеевска (Татария). Ехал из Москвы постоянно (1000 км) с прибором, разрядился телефон. Я его решил подзарядить (из прикуривателя) и выключил детектор. Этого оказалось достаточно, чтобы через 3 минуты меня остановили козлы. Обидно. Послал к черту телефон и ехал дальше снова с детектором, без проблем.
3. Один раз (не помню, где) прокатила фраза, что это не моя скорость - посмотрите, у меня прибор. Конечно, это не от водителя зависит, а от адекватности гаишника.

Насчет атермального стекла: раньше, когда ездил на 2109, пищал прибор больше, это факт. Но серьезных пропусков на мегане с атермальным стеклом не заметил. ИМХО.
__________________
Меган-1 1998г. 1.6л. К7М
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 15:50   #11
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

И еще про два моих штрафа за превышение скорости:
1. Я торопился очень, опаздывал, а гаец за стоящей у тротуара машиной спрятался! И я был один на дороге! Отвертеться ну никак не получилось! Скорость, которую намерял его радар, была 53 км/ч!!! <_<
2. В поездке в Калужскую область, в Мордовии, в населенном пункте длиной 200 м (пять домов на обочине, но название населенного пункта на белом фоне) у последнего дома стояли гайцы, а перед самым населенным пунктом пригорок. Они ведь, черти, знают, где стоять! :angry: Встречных не было, потому никто не моргнул, не предупредил. Я вылетаю из-за бугорка как-раз под знаком населенного пункта, а он в упор меня одного и стрельнул... Скорость - 126 км/ч... Спорить было бесполезно...

А ВО ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ СЛУЧАЯХ, КОИХ БЫЛО НЕМАЛО ЗА 2 ГОДА, ИМЕННО РАДАР-ДЕТЕКТОР ПОМОГ!!!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 15:52   #12
dreamer21
Инструктор
 
Аватар для dreamer21
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fox @ 01.06.2006, 15:47 Посмотреть сообщение
никогда!:-) В городе стараюсь превышать не более, чем на 20 км/час. За городом - не более, чем на 40. А если очень хочется быстро ехать по хорошему пустому прямомоу шоссе, то превышаю не больше,чем на 60 км/час. Абисняю почему:
при превшении до 20 км/час - предупреждение или штраф 50 ру.
при превышении от 20 до 40 - 100ру
при превышении от 40 до 60 - 300 ру
при превышении от 60 - 500 ру или лишение прав на неск. месяцев.

И всё же стараюсь пользоваться ещё и здравым смыслом.
Fox, у нас гайцы почти на каждом перекрестке стоят! Городок ведь маленький! Тебя бы у нас на 50 руб. в день по нескольку раз бы штрафовали...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2006, 15:57   #13
Полковник
Инструктор
 
Аватар для Полковник
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dreamer21 @ 01.06.2006, 15:52 Посмотреть сообщение
Fox, у нас гайцы почти на каждом перекрестке стоят! Городок ведь маленький! Тебя бы у нас на 50 руб. в день по нескольку раз бы штрафовали...
Меня тоже
Я также как и Fox езжу соблюдая те же внутренние психологичесские скоростные режимы.
__________________
Нам песня строить и жить помогает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 18:40   #14
serge07
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Антирадар

В том-то и дело, что в городе радар менее эффективен, чем на трассе... В городе очень много ложных сигналов и зачастую это мешает...
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 03:00   #15
Гепард
Новичок
 
Аватар для Гепард
 
По умолчанию Ответ: Антирадар

Раньше пользовался Cobra 9945. Полгода назад взял такой. Ложных срабатываний по сравнению с первой намного меньше.
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид





Часовой пояс GMT +3, время: 14:48.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.