Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Scenic

Форум клуб Рено Сценик. Отзывы владельцев по эксплуатации.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25.08.2013, 23:21   #1
mixaff
Новичок
 
Аватар для mixaff
 
По умолчанию Капельница

Всем Привет. Что-то я не нашёл тему про капельницу, неужели ни кто не делал.
На других машинах приходилось делать эту процедуру, но с Реношками не сталкивался, хотелось бы узнать нюансы.
Кто что думает?
Вверх  
*****
Старый 25.08.2013, 23:33   #2
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Капельница

Цитата:
Сообщение от mixaff Посмотреть сообщение
Всем Привет. Что-то я не нашёл тему про капельницу, неужели ни кто не делал.
На других машинах приходилось делать эту процедуру, но с Реношками не сталкивался, хотелось бы узнать нюансы.
Кто что думает?
Суть?Делал сам или опять ссылка??
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 25.08.2013, 23:55   #3
mixaff
Новичок
 
Аватар для mixaff
 
По умолчанию Ответ: Капельница

Суть - развить тему, т.к. очень уж хочется сделать, но не знаю как форсы переживут эту прцедуру, и не понятно где входной штуцер на рампе.
Позже сделаю фотоотчёт.
Вверх  
Старый 26.08.2013, 00:00   #4
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Капельница

Цитата:
Сообщение от mixaff Посмотреть сообщение
Суть - развить тему, т.к. очень уж хочется сделать, но не знаю как форсы переживут эту прцедуру, и не понятно где входной штуцер на рампе.
Позже сделаю фотоотчёт.
Ну проверка обратки с форсунок с помощью капельниц описывалась не раз и переживают эту процедуру форсунки совершенно нормально,если ты это имеешь в виду.
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 26.08.2013, 21:43   #5
mixaff
Новичок
 
Аватар для mixaff
 
По умолчанию Ответ: Капельница

Я имел в виду промывку форсунок с помощью Winns или подобным средством.
Например : берём пластиковую литровую или поллитровую бутылку, в крышке вырезаем отверстие под сосок от бескамерной шины, в дне бутылки тоже самое. Подсоеденяем шланги к каждому соску, получилось по одному шлангу на каждой стороне бутылки. Из нижнего соска выкидываем все потроха и подключаем его к топливной рампе, а верхний шланг к компрессору, наливаем в бутылку промывочную жижу. На авто вырубаем топливный насос и сбрасываем давление. В бутылке нагнетаем 3 атмосферы и заводим машину. Поработав так прочищаются форсунки и камера сгорания.
В общих чертах как то так. Я такое проделывал на Шеви ниве , но на бутылке Winnsа было предупреждение, что не все форсунки подходят под такой метод, поэтому я и хотел узнать может ктонить делал такое, и какие нюансы.
Вверх  
Старый 26.08.2013, 21:50   #6
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Капельница

Цитата:
Сообщение от mixaff Посмотреть сообщение
Я имел в виду промывку форсунок с помощью Winns или подобным средством.
Например : берём пластиковую литровую или поллитровую бутылку, в крышке вырезаем отверстие под сосок от бескамерной шины, в дне бутылки тоже самое. Подсоеденяем шланги к каждому соску, получилось по одному шлангу на каждой стороне бутылки. Из нижнего соска выкидываем все потроха и подключаем его к топливной рампе, а верхний шланг к компрессору, наливаем в бутылку промывочную жижу. На авто вырубаем топливный насос и сбрасываем давление. В бутылке нагнетаем 3 атмосферы и заводим машину. Поработав так прочищаются форсунки и камера сгорания.
В общих чертах как то так. Я такое проделывал на Шеви ниве , но на бутылке Winnsа было предупреждение, что не все форсунки подходят под такой метод, поэтому я и хотел узнать может ктонить делал такое, и какие нюансы.
От лица и по поручению-Назначаем тебя Сусаниным!!
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх  
Старый 26.08.2013, 22:17   #7
mixaff
Новичок
 
Аватар для mixaff
 
По умолчанию Ответ: Капельница

Ёперный театр , неужто я первый, и до меня ни кто этим не занимался.
В таком случае вопрос: что-за алюминевая конструкция прячет под собой топливную рампу (ТР) и можно ли её снять?
Вверх  
Старый 27.08.2013, 00:34   #8
пилотяга
Профи
 
Аватар для пилотяга
 
По умолчанию Ответ: Капельница

На ютубе имеется видео промывки 'винсой'

Последний раз редактировалось пилотяга, 27.08.2013 в 00:36.
Вверх  
Старый 27.08.2013, 00:42   #9
egor1402
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Капельница

Я так Винсом мыл как раз в ютубе подглядел.Машина стала работать ровней это факт но в моём случае ненадолго)
Вверх  
 



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 04:49.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.