Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Kangoo

Форум клуб Рено Кангу. Вопросы эксплуатации, отзывы владельцев, советы по ремонту.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.05.2016, 22:53   #166
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель


вот после покупки канго обзавожусь необходимым инструментом , съёмник форсунок тот , что вверху - делается элементарно , тяжёлая болванка скользит по стержню накрученного на форсунку , выбивается аккуратно ничего не заламывает , а по форсункам когда разбирать будете обязательно ничего не потеряйте , внутри мелкая деталька есть без неё форсунка работать не будет , я на это внимание обратил , а вот новый клапан перевернул на радостях впервый раз , пришлось снова разбирать , форсунки ремонтировал по очередно , причём заводится стала уже с одной первой отремонтированной
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 26.05.2016, 23:02   #167
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Фото с нормального ресурса загрузил бы...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 23:11   #168
staxanovec
Инструктор
 
Аватар для staxanovec
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от Enotik Посмотреть сообщение
Ну и так далее. Дошел до 4-й. Почему написал "почти хорошо вышла)? Потому что пока качал(еще в теле двигателя),сломал усики у клапана.Она там прокрутилась по резьбе. Чего теперь делать? Ума не наложу.
заводишь мотор, проезжаешь км 20. кокс разогреваетсяю
потом снимаешь, но без фанатизма
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2016, 23:58   #169
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от Громов Сергей Посмотреть сообщение
Фото с нормального ресурса загрузил бы...
в полумраке делал , на фотоаппарате не знаю как вспышку включить , завтра днём нормальные выложу , и дату заодно правильную на аппарате установлю , а с нормального ресурса имеется ввиду фотохостинг другой ?
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 00:05   #170
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от тубус Посмотреть сообщение
а с нормального ресурса имеется ввиду фотохостинг другой ?
Ну да,без рекламы..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 15:06   #171
vip62
Инструктор
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от Enotik Посмотреть сообщение
Разбирал приборы тоже сам. Сперва размочил в керосине,а потом разбирал. Не нашел никаких видимых повреждений в 2-й и 3-й. Единственно,что обнаружил: клапана в обоих сидели мертво в отличии от 1-й и 4-й. Размачивал нагар внутри очистителем карбюраторов.
Ремонт без замены клапанов пустая трата времени. Даже притирка клапанов помогает не надолго. У той форсунки которую вынимал с усилием хорошенько прямой с керосином колодец. А еще лучше пройдись шарошкой. Шайбы латунные обязательно новые.
__________________
Эх, не ту страну "гондурасом" назвали...

Последний раз редактировалось vip62, 27.05.2016 в 15:12.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 15:13   #172
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

новые фото приспособ
https://yadi.sk/d/b4zSEsXas4B2H
съёмник форсунок , гайка накручивающая на форсунку подошла от жигулей (на след. фото), всё остальное можно найти в загашниках , думаю у каждого в гараже полно ненужных железяк
https://yadi.sk/i/sxCW5xH8s4BPe
https://yadi.sk/i/64Z8Umh6s4CNN
следущая одна из нужных приспособ , для замены задних дисков .
в тракторном магазине купил саму головку , если не ошибаюсь на камазах такими колёса откручивают , приварил к ней от набора ключей квадрат , и пришлось диаметр уменьшать , при помощи болгарки давольнотаки долго , но теперь инструмент на века , если есть токарный станок тогда вообще без проблем , цена сего инструмента около ста рублей
https://yadi.sk/i/TVu3LV3Ms4CZy
https://yadi.sk/i/3tql1sNVs4CKR
для замены колодок , наткнулся на дешёвый съёмник от Вольксвагена за 300 рублей , пришлось только усики немного сточить , но вещь не заменимая теперь
https://yadi.sk/i/k6KCUMnqs4Cv6
и ещё вынужден был несколько съёмников маслянного фильтра купить , подошёл тот что на общем фото , сейчас правда практически им и не пользуюсь , фильтр новый дотягиваю от руки , когда машину купил не смог открутить даже пробив его отвёрткой , видимо устанавливают как на видео в ютубе показано съёмником затягивают до упора , зачем так делают непонятно

может кто ещё приспособы нужные для дизельного кангу выложит , за фото извиняюсь , при приближении фотоаппарат размазывает
P.S. опять дату на фотоаппарате не установил так 2011 год и остался
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 27.05.2016 в 16:18.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 27.05.2016, 16:15   #173
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Испортил я тебе первую ссылку,извини не специально....
О!Нашёл-исправился..
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!

Последний раз редактировалось Громов Сергей, 27.05.2016 в 16:19.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 13:39   #174
Enotik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от vip62 Посмотреть сообщение
Ремонт без замены клапанов пустая трата времени. Даже притирка клапанов помогает не надолго. У той форсунки которую вынимал с усилием хорошенько прямой с керосином колодец. А еще лучше пройдись шарошкой. Шайбы латунные обязательно новые.
сПАСИБО за ответ. Ну а если клапана приморожены были коксом намертво в 3-й и 2-й??? Тоже ведь будет лить???
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 14:20   #175
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от Enotik Посмотреть сообщение
сПАСИБО за ответ. Ну а если клапана приморожены были коксом намертво в 3-й и 2-й??? Тоже ведь будет лить???
у меня также в двух заклинины были , льют не из-за этого , выработка седла клапана , притирать вначале тоже пытался , даже фаску вроде бы по кругу делал , но пока новые не поставил результата не получил , брал кстати ЕВРО3 вместо ЕВРО4
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 14:40   #176
Enotik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от тубус Посмотреть сообщение
у меня также в двух заклинины были , льют не из-за этого , выработка седла клапана , притирать вначале тоже пытался , даже фаску вроде бы по кругу делал , но пока новые не поставил результата не получил , брал кстати ЕВРО3 вместо ЕВРО4
Благо Дарю! Можешь подсказать как притирал?? У меня пока накладка с финансами. В этих месяцах днюхи у Всех(внуки)
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 16:09   #177
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от Enotik Посмотреть сообщение
Благо Дарю! Можешь подсказать как притирал?? У меня пока накладка с финансами. В этих месяцах днюхи у Всех(внуки)
разводил пасту ГОИ , не помню только чем в июне 2015 года делал , может даже очистителем карба (который для промывки форсунок использовал) затем смачивал этой жижей седло клапана и вращением оного туды-сюды притирал , очень нудно и муторно это , ещё есть очки в Китае куплены с огромным приближением , благодаря им рассматривал как притёр , должна ровная полоска тёмного цвета появится , она тоненькая но как описывают не надолго поездить хватит , только если верхний слой напыления с клапана или седла снять от избытка притирки , всё на смарку
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 16:14   #178
Enotik
Новичок
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от тубус Посмотреть сообщение
разводил пасту ГОИ , не помню только чем в июне 2015 года делал , может даже очистителем карба (который для промывки форсунок использовал) затем смачивал этой жижей седло клапана и вращением оного туды-сюды притирал , очень нудно и муторно это , ещё есть очки в Китае куплены с огромным приближением , благодаря им рассматривал как притёр , должна ровная полоска тёмного цвета появится , она тоненькая но как описывают не надолго поездить хватит , только если верхний слой напыления с клапана или седла снять от избытка притирки , всё на смарку
ещё раз от души спасибо
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 19:21   #179
тубус
Водила
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

вопрос по сцеплению на дизеле , заменил главный цилиндр из-за подтекания , в пробках педаль начинала проваливаться , сейчас непривычно педаль мягче стала схватывает от пола сантиметра четыре , и при трогании обороты движок увеличивает , это воздух виновник ? если поездить подольше выдавит пробку воздушную (
если она есть конечно ) или так на рено и должно работать , скорости без проблем переключаются посторонних шумов нет
__________________
Рено Канго 2 , 2008 1,5 DCi 68 л.с. KW0V
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 19:23   #180
Громов Сергей
Супер-модератор
 
Аватар для Громов Сергей
 
По умолчанию Ответ: Рено Кангу 1.5 турбодизель

Цитата:
Сообщение от тубус Посмотреть сообщение
вопрос по сцеплению на дизеле , заменил главный цилиндр из-за подтекания , в пробках педаль начинала проваливаться , сейчас непривычно педаль мягче стала схватывает от пола сантиметра четыре , и при трогании обороты движок увеличивает , это воздух виновник ? если поездить подольше выдавит пробку воздушную (
если она есть конечно ) или так на рено и должно работать , скорости без проблем переключаются посторонних шумов нет
Про воздух не знаю,но многие замечали-после замены сцепление мягче...
__________________
Ах у ели,ах у ёлки,ах у ели злые волки

Я все время спускал вам сквозь пальцы, но если я кого-то за что-то поймаю, то это будет его конец!
Сейчас разберусь как следует и накажу кого попало!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ


Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рено Кангу Сергей Renault Kangoo 3274 10.04.2022 19:27
Рено Кангу опять ключ romaprost Renault Kangoo 309 01.03.2019 09:58
Рено Кангу TrushIN Автомобили Renault - выбор 6 09.03.2011 09:18


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.