Правила   Регистрация  Добавить в избранное  Сделать стартовой
 

Renault Symbol

Форум клуб Рено Симбол. Отзывы владельцев по ремонту и эксплуатации.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.07.2006, 11:31   #16
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marcus @ 24.07.2006, 23:04 Посмотреть сообщение
Сломался, вернее переломился на сгибе, давно. Только вот этот шнурок у меня только один, слева.
Ездим без него, так как на крышку бардачка ничего тяжелого привычки ставить нет.
А как же чаёк попить-то? :unsure:
Изображения
Тип файла: jpg 6545.JPG (31.5 Кб, 155 просмотров)
Тип файла: jpg 40.jpg (12.4 Кб, 130 просмотров)
Вверх   Ответить с цитированием
*****
Старый 05.09.2006, 01:55   #17
mrsao
Водила
 
Аватар для mrsao
 
По умолчанию

Поездил полгода без этого шнурка, так у меня поломались места крепления осей внутри крышки. Пришлось ее разбирать и зашивать/проклеивать.
__________________
На аватарке монокристалл полиэтилена. Картинка с атомного силового микроскопа.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 13:46   #18
grevic
Инструктор
 
По умолчанию

Вот, вроде нашёл решение, правда для любителей поработать руками...

в "Оби" купил вот этакую вещь, представляющую собой стальной тросик изящного золотистого цвета. запаянный в прозрачную пластиковую трубочку. Сия вещь неизящно названа просто: ..."бельевая верёвка"...
Технологию предлагаю следующую.
Отрезаем кусок тросика, зачищаем концы. Отрезаем от штатного ремешка установочные клипсы. Затем вплавляем(или вкручиваем) в каждую клипсу по саморезу, шурупчику или гвоздику. Это будет опора тросика. Затем загибаем тросик петелькой вокруг клипсы. Далее крепёж петельки можно сделать тремя способами:
1. одеть на конец тросика и конца петельки подходящую алюминиевую трубочку и обжать- так закрепляют концы петель на буксировочных тросах и т.п.
2. заплести конец и опаять( может поплавиться оболочка и испортить всю красоту...)
3. плотно обмотать, виток к витку, тонкой проволокой место соединения и либо опаять, либо залить клеем.
То же сделать и со второй клипсой. Место соединения конца тросика, для красоты, закрыть чёрной термоусадочной трубкой подходящего диаметра. Получится красиво и надёжно. Сам тросик(сиречь- "бельевая веревка"- порвать не под силу и слону...)

признаюсь сразу: я всё это подготовил, но пока не делал, т.к. у меня ремешок пока жив... Думаю, недолго однако осталось...
Так что- пока голая идея. Кому в лом покупать изделие, могу кусочками поделиться- 20 метров хватит многим...



Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 15:49   #19
Te_Mc_Henko
Новичок
 
Аватар для Te_Mc_Henko
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grevic @ 25.09.2006, 12:46 Посмотреть сообщение
Вот, вроде нашёл решение, правда для любителей поработать руками...
А если подключить ещё и голову, то делается ещё проще.
Снимаем с вышеуказанного тросика 5-10 см прозрачной трубки и соединяем с её помощью (методом натягивания) обломанный шнурок бардачка. Проверено. Только трубку я подбирал по диаметру. Судя по фотографиям должно подойти.
Стальной тросик не нужен; дело в том, что шнурок бардачка не несёт никакой нагрузки, и без него всё фунциклирует. И ломается он (по моим распросам других владелцев Символов) чаще всего зимой. Пластмасса делается твердой и на изгиб работать не хочет.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 25.09.2006, 18:57   #20
kurt
Водила
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Te_Mc_Henko @ 25.09.2006, 15:49 Посмотреть сообщение
..........
что шнурок бардачка не несёт никакой нагрузки, и без него всё фунциклирует....
А если в подстаканники чашки с чаем поставить, или банки с пепси-колой?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 13:52   #21
Din
Новичок
 
По умолчанию

А на 4 серии вместо шнурка используются не гнущиеся пластмассовые направляющие с двух сторон, в виде дуги. При закрывании они уходят внутрь отверстия в панели.
Однако стакан с чаем поставить теперь реально не куда, разве на получку сверху приборной панели. А тем, у кого есть подушка безопасности пассажира, вообще придется стакан держать в руке, до момента, когда стакан полетит в урну.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 22.10.2006, 20:21   #22
Сережка
Новичок
 
Аватар для Сережка
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kurt @ 25.09.2006, 18:57 Посмотреть сообщение
А если в подстаканники чашки с чаем поставить, или банки с пепси-колой?
Ниче страшного не будет ,я и то и другое ставил(при оборваном шнурке).Натянул нитку толстую капроновою не парюсь больше.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 22:04   #23
reismus
Новичок
 
Аватар для reismus
 
По умолчанию

А у меня проблема в другом. Дочка как-то летом "присела" на открытую дверцу! В результате - клипсы крепления шнурка вырвались (их-то я потом вставил), но сломался ограничительный зубчик, что посередине внизу. И теперь что-то тяжелое, горячее или ценное я ставить боюсь!!! клипсу может опять вырвать и тогда положение дверцы бардачка -10градусов к горизонту...
__________________
Добро всегда побеждает зло. Кто победил, тот и добро!
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 07:29   #24
Levran
Новичок
 
По умолчанию

Всем привет! Шнурок для бардачка можно вылечить так:

1. Берется обычный кембрик (в любом радио магазине вам скажут что это) и натягиваете его на обломанное крепление. Есть кембрики любого цвета так что проблемм не будет. Держут не хуже целого и в морозы не лопается. недостаток - при нагрузке может выскочить. Хотя и не случалось этого. дети пока на него не садились. :P

2. Используется термоусадочный кембрик (любой радиомагазин) - одеваем затем нагреваем (лучше фен, на крайний случай зажигалка). О чудо! так плотно и качественно редко облегает! Практически не отличить от настоящего. Правда может возникнуть проблемма: на морозе такие термоусадочные кембрики могут трескаться. Для этого есть вариант третий.

3. Комбинация первого и второго. Первый не трескается. Второй не слезает. Правда немного толстовато.

Пробовал первый вариант - превосходно держит. Правда цвет не подходит.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2007, 13:54   #25
Влад М
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Levran @ 30.01.2007, 7:29 Посмотреть сообщение
Всем привет! Шнурок для бардачка можно вылечить так...
Этот пресловутый шнурок уже стал "притчей во языцех"!!!
Неужели конструкторы Рено Символ не знают об этой болячке ?!!!
И на Символе 4 фазы все тот же шнурок?
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 15:05   #26
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад М @ 30.01.2007, 13:54 Посмотреть сообщение
Этот пресловутый шнурок уже стал "притчей во языцех"!!!
Неужели конструкторы Рено Символ не знают об этой болячке ?!!!
И на Символе 4 фазы все тот же шнурок?
неее <_< там пластиковый ограничитель. B)

вот только теперь там кружки с чаем ставить некуда.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 15:38   #27
Jury
Мастер
 
Аватар для Jury
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от францбульд @ 20.03.2007, 15:05 Посмотреть сообщение
неее <_< там пластиковый ограничитель. B)
вот только теперь там кружки с чаем ставить некуда.
Зато место под очки есть, туда можно и перчатки засунуть.
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2007, 16:07   #28
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Din @ 28.09.2006, 12:52 Посмотреть сообщение
А на 4 серии вместо шнурка используются не гнущиеся пластмассовые направляющие с двух сторон, в виде дуги. При закрывании они уходят внутрь отверстия в панели.
Однако стакан с чаем поставить теперь реально не куда, разве на получку сверху приборной панели. А тем, у кого есть подушка безопасности пассажира, вообще придется стакан держать в руке, до момента, когда стакан полетит в урну.
прикол в том, что теперь только в ЛАГУНЕ осталась возможность ставить стаканчики на крышку бардачка. <_<
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 01.05.2007, 10:24   #29
Николай Л
Новичок
 
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SMUROV @ 19.07.2006, 21:57 Посмотреть сообщение
За 7500 пробега убился пластиковый ограничитель в бардачке.
Мне машина досталась с пробегом 161000, и со сломанным ограничителем. Поэтому когда сломался, не знаю. Официалы с установкой запросили 750. Т.к. в машине почти живу (такая работа), ограничитель необходим (кушать удобнее). Не сильно заморачиваясь, взял цепочку с крупными звеньями, со стороны бардачка зацепил за обломок ограничителя, со стороны крышки сделал крючок и вставил его в отверстие от ограничителя. Все очень прочно и надежно. Единственный минус-позвякивает на кочках
Вверх   Ответить с цитированием
Старый 02.05.2007, 18:24   #30
францбульд
Профи
 
Аватар для францбульд
 
По умолчанию

а в "Шеви-Нива" в бардачке используют для ограничения два (с обоих сторон) капроновых шнурка !!
Вверх   Ответить с цитированием
Ответ



Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра





Часовой пояс GMT +3, время: 00:43.
Реклама, сотрудничество

vBulletin® 3.6.4, Copyright ©2005-2024
Renault и Рено являются зарегистрированными торговыми марками альянса Renault-Nissan. Данный сайт не является представителем альянса Renault-Nissan и выражает мнение группы энтузиастов, создавших данный сайт. Вся информация, содержащаяся на сайте, собрана из различных источников (авторов). Некоторые положения являются мнением посетителей сайта и не являются руководством к действию и не гарантируют Ваш автомобиль от поломок. Следуя рекомендациям сайта Вы должны отдавать себе отчет, что действуете исключительно на свой страх и риск и несете все финансовые и правовые последствия самостоятельно.


Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) Database Error
Database Error Database error
The Форум Рено Клуба | Forum Renault Club (Renault-club.ru) database has encountered a problem.

Please try the following:
  • Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
  • Open the www.renault-club.ru home page, then try to open another page.
  • Click the Back button to try another link.
The www.renault-club.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.
 
We apologise for any inconvenience.